Глава 32. А точно ли вопрос в недоверии?

8 марта 2021, 18:00

На следующий день. Комиссия Времени

Нэя и Пятый молча шли в сторону выхода. Бумага, которую он комкал от нервов, своим шорохом привлекала внимание. — Будешь так комкать, нам вновь придётся сюда идти. — Харгривз вздрогнул. — Что с тобой? Ты сегодня какой-то нервный. — Просто устал. — Сказал, как отрезал. Ладно, не хочешь сходить в кофейню, раз уж у нас сегодня больше нет никаких планов? Пятый остановился. Он непонимающе уставился на неё, не понимая в чём подвох. — Чего ты добиваешься? — Даже мне не по себе, от твоих презрительных взглядов в мою сторону. Ати тоже это заметила… — Дело не в этом. — Он говорил сдержано и холодно. — Да-да… Слушай, я знаю, что наши не заладились с самого начала. И я не могу сказать, что мне прямо уж так жаль… — Нэя не успела договорить, ведь её перебил Пятый, который встал к ней впритык. — Слушай! Я знаю, что значит быть в подчинении у неё. Но ты игралась с моими чувствами! Этого я простить тебе не могу! — А ты? — Её взгляд потускнел, а лицо не выражало никаких эмоций. — Ч-что? — Разве ты не играл на чувствах Восьмой? Позволил ей чувствовать себя своей девушкой, а сам лишь смеялся с её наивности. Я не прошу у тебя прощения. Мне оно не нужно. Я лишь пытаюсь до тебя достучаться. — Она подошла к нему ближе, тыкая пальцем в грудь. — Ты не имеешь никакого права обвинять меня в том, что сам делал! Пятый хотел что-то возразить, но понял, что она права. — А знаешь, что самое странное в Ати? Это то, что несмотря на все обиды к вам, а я знаю, что у неё их много, она делала всё, чтобы спасти вас! Она просто взяла и простила вас всех! Цените это, таких людей в нашем мире осталось мало. Смахнув волосы с плеча, Нэя быстрым шагом направилась к машине, оставляя Пятого одного посреди пустой улицы.

***

Некоторое время спустя. Академия Амбрелла. Первый этаж

— Так значит… — Свидания не было? В дверном проёме стояла Нэя. А по бокам — Ати и Клаус. Все они наблюдали за тем, как Пятый залпом выпил уже третий бокал коньяка. Нэя непонимающе уставилась на парочку друзей, выражая своё негодование. — Да о чём вы блять вообще? — Милая, я ведь говорила тебе, что наш брат — очень сложная личность. — Восьмая приободряюще положила руку на плечо подруги. — Да, Нэя, не расстраивайся. Пятый ещё поймёт кого потерял! — Четвёртый повторил за сестрой. — Советую убрать руки и заткнуться, если не хотите, чтобы я их переломала. — Вмиг плечи Нэи стали свободными, и она развернулась. — Раздражаете. Клаус и Атанасия переглянулись, когда раздражённая Нэя скрылась на втором этаже. — Думаю, они поговорила на очень… — Щекотливую тему? — Ати задумчиво взглянула на пьющего брата. — Думаю, я поговорю с Пятым. — Удачи, а мы пошли. — Клаус задорно пошёл наверх, а Восьмая выдохнула и ещё раз взглянула на брата. — Надеюсь, это хоть к чему-то приведёт…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!