Часть 37. Финал
10 апреля 2021, 16:35Две недели спустя. Дом Эйдана и Атанасии
— Хочешь сказать, что та старуха — это ты?! — Эйдан ходил из стороны в сторону, пытаясь поверить в услышанное. Нет, он был безумно благодарен и счастлив знать, что она решила рассказать ему то, что не знает никто из её семьи. Но то, что она рассказала повергло его в шок. — Во-первых, ты только что назвал меня старухой… — Ати облокотилась на спинку дивана, закинув голову. Эйдан на это напрягся и неловко улыбнулся, собираясь начать оправдываться, но она продолжила. — А во-вторых, … Я забыла, что хотела сказать… Эйдан лишь молча сел рядом и положил руку ей на бедро. — Если ты не хочешь мне говорить, то я пойму… Принцесса, я всегда буду рядом, ты же знаешь. — Ты же знаешь, что ты в любом случае от меня так легко не избавишься, Огонёк. — И не собирался, принцесса.***
Ещё пару месяцев спустя
— Я ЕГО НОВАЯ МАМА! Атанасия стояла между сотрудником Временной Комиссии и Пятым, что готов был разорвать того на части. — Детям здесь не место! — Я здесь решаю, кому место, а кому — нет! Или ты будешь перечить мне? Куратору Временной Комиссии?! У меня жених — глава Совета! Проблем хочешь?! Работник в костюме с широкими глазами резко развернулся и сбежал. — Пятый, ты что тут забыл? — Мне нужна помощь. Зайдем к тебе в кабинет? — Ну давай…***
Кабинет Куратора
— Чай, кофе или коньяк? — Ати вальяжно села за рабочий стол и внимательно посмотрела на брата. — Ничего из этого. Я быстро. Сказать, что Пятый был напряжен — ничего не сказать. Он просто ходил из стороны в сторону, пытаясь собраться с мыслями. — Я хо… — Это взаимно. Можешь не переживать. — Отку… — Речь идёт о моей подруге, понятное дело, Я поняла о чём идёт речь. Эта женщина мне все уши прождужала про то, какой ты толстокожий. А я то сама это прекрасно знаю, ведь… — Я понял, можешь не продолжать. Она ещё тут? — Да, у Нэи вроде были дела в архиве на целый день. Поищи там, ладно? — Понял спасибо тебе за всё. — За всё? — Да… Давно хотел сказать тебе спасибо за то, что вытащила меня из Апокалипсиса и сделала всё, чтобы все из нас были счастливы. — Не беспокойся, большую часть я сделала для собственной выгоды. Иди уже, Ромео, а то моя «выгода» сейчас с минуты на минуту придёт. — Удачи. Как только Пятый скрылся за дверью, Восьмая телепортироаалась в кабинет Эйдана. Галлагер даже не заметил её появления. Атанасия тихо подошла к жениху со спины и начала массажировать ему плечи. Его протяжное мычание разнеслось по всему кабинету. — Ты в курсе, что дверь была закрыта? — Ты забыл про мои способности? Сказав это, Ати угрюмо усмехнулась и села к нему на колени. Эйдан на это молча и крепко обнял и прижал ещё ближе к себе. — Помнишь, что она говорила? «Не принимай на свой счёт. " — Да, но… — Принцесса, я тебя знаю. Ты бы не сделала это без особой причины. — Как ты можешь говорить такое, зная, что у меня есть и твоя способность?! — Её переполняли эмоции, а слезы потихоньку начали скатываться по щекам. — Я убила их всех! Всех до единого… И тебя! — Умереть от твоих рук, для меня, честь. И если ты этого захочешь, я смиренно приму твой выбор. Но пока я жив, ты будешь со мной. Эйдан приблизился к её лицу и языком прошёлся по дорожкам от слёз. — Спасибо, я люблю тебя, Огонёк… — И я тебя, Принцесса… Нас впереди ждет счастливое будущее: только я, ты и наш малыш, да? Эйдан бережно погладил живот Атанасии и припал к её шее. Конец их борьбы послужил началом их счастья…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!