Последствия

27 марта 2021, 00:28
Утро разбудило меня воплем из комнаты для гостей. Быстро выскочив, я увидал занимательную сцену. Тетушка Мардж похудела килограмм на десять и это её явно испугало. Побежав на кухню она принялась есть все из холодильника, но чем больше она ела, тем сильнее худела. Вскоре сев на стул она заплакала, и пока вокруг нее крутился Вернон, Петунья отвела меня в другую комнату. Заперев дверь, тетя повернулась ко мне и произнесла: - Это, твоих рук дело, – хоть это и был вопрос, но звучал он как утверждение. - Скорее всего нет, - тут же соврал я, - я не оставляю энергию, но это явно заклинание. - Ты можешь помочь её? – теперь же это был явный вопрос. - Нет, - но посмотрев на тетушку, добавил, - но соседка связана с магами и скорее всего, знает, как помочь. - Нет, я не хочу, что бы она знала о том, что мы знаем о её ненормальности. - Тогда нам надо в Лондон, - задумался, и кивнув самому себе, я закончил, - мама говорила, что в Лондоне, если потеряюсь есть четыре места, где мне могут помочь. Но нам нужно одно, универмаг «Чист и Лозоход лимитед». - Постой, а зачем нам это обшарпанное и вечно закрытое здание, - со скепсисом произнесла Петунья. - А оно не то чем является, там на самом деле больница. Магическая больница, где могут снять любое проклятие, тетушка. - Но тогда придется нам туда ехать и я не хочу, что бы Мардж узнала о таких как твой отец и мая сестра. - Не узнает, а вернее забудет. Но без меня зайти туда не получится, хотя можно и сюда вызвать доктора, только у нашей соседки помощь придется просить, - затем посмотрев в окно добавил, - плюс раскрыть ей, что мы знаем кто она. - Я поговорю с Вернонам, он отвезет нас. - Но идти туда он не должен, тетя ты знаешь о магии, как сестра волшебницы, а он нет. - Я понимаю, и он не будет гореть желанием лезть туда, а ты пока иди приготовься, я пойду объяснять все мужу. Кивнув, я отправился в свою комнату и принялся медитировать. Примерно через час меня позвала тетя, и мы отправились в Лондон. Тетушка Мардж спала,Ю после большого количества алкоголя, а все остальные были молчаливы, разве, что Дадли плакал, что его оторвали от просмотра шоу. - Кузен, - обратился я к нему, - шоу завтра повторится. А вот дядя врядли в другой день покажет тебе, что-то интересное. - Па, ты мне, что-то покажешь, - перестав плакать, Дадли задал вопрос Вернону. - Конечно, пока мама и тетя, вмести с ним будут у врача, я свожу тебя в одно хорошее место. - Ну, тогда ладно. Только я еще и мороженое хочу. - Конечно, куплю тебе его. Весь в меня, своего не упустишь. Дальнейший путь прошел в тишине, но после этой фразы, я услышал облегченный вздох от дяди с тетей. После того как дядя выгрузил нас и уехал, сказав, что будет, через три часа, а то знает как работают больницы, я подвел тетушку к витрине. - Тетя, я позову медика, он осмотрит пациента, просто я не знаю как провести обычного человека туда. - Но сам сможешь войти? - Да смотри, - подойдя к стоящему отдельно манекену в зеленом фартуке, я произнес, - требуется помощь в снятии проклятия. После этих слов я почувствовал небольшой отток манны, хотя для меня он был существенен и манекен повернув голову ко мне кивнул, а я шагнул в стеклянную витрину.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!