Последствия
27 марта 2021, 00:28Утро разбудило меня воплем из комнаты для гостей. Быстро выскочив, я увидал занимательную сцену. Тетушка Мардж похудела килограмм на десять и это её явно испугало. Побежав на кухню она принялась есть все из холодильника, но чем больше она ела, тем сильнее худела. Вскоре сев на стул она заплакала, и пока вокруг нее крутился Вернон, Петунья отвела меня в другую комнату.
Заперев дверь, тетя повернулась ко мне и произнесла:
- Это, твоих рук дело, – хоть это и был вопрос, но звучал он как утверждение.
- Скорее всего нет, - тут же соврал я, - я не оставляю энергию, но это явно заклинание.
- Ты можешь помочь её? – теперь же это был явный вопрос.
- Нет, - но посмотрев на тетушку, добавил, - но соседка связана с магами и скорее всего, знает, как помочь.
- Нет, я не хочу, что бы она знала о том, что мы знаем о её ненормальности.
- Тогда нам надо в Лондон, - задумался, и кивнув самому себе, я закончил, - мама говорила, что в Лондоне, если потеряюсь есть четыре места, где мне могут помочь. Но нам нужно одно, универмаг «Чист и Лозоход лимитед».
- Постой, а зачем нам это обшарпанное и вечно закрытое здание, - со скепсисом произнесла Петунья.
- А оно не то чем является, там на самом деле больница. Магическая больница, где могут снять любое проклятие, тетушка.
- Но тогда придется нам туда ехать и я не хочу, что бы Мардж узнала о таких как твой отец и мая сестра.
- Не узнает, а вернее забудет. Но без меня зайти туда не получится, хотя можно и сюда вызвать доктора, только у нашей соседки помощь придется просить, - затем посмотрев в окно добавил, - плюс раскрыть ей, что мы знаем кто она.
- Я поговорю с Вернонам, он отвезет нас.
- Но идти туда он не должен, тетя ты знаешь о магии, как сестра волшебницы, а он нет.
- Я понимаю, и он не будет гореть желанием лезть туда, а ты пока иди приготовься, я пойду объяснять все мужу.
Кивнув, я отправился в свою комнату и принялся медитировать. Примерно через час меня позвала тетя, и мы отправились в Лондон. Тетушка Мардж спала,Ю после большого количества алкоголя, а все остальные были молчаливы, разве, что Дадли плакал, что его оторвали от просмотра шоу.
- Кузен, - обратился я к нему, - шоу завтра повторится. А вот дядя врядли в другой день покажет тебе, что-то интересное.
- Па, ты мне, что-то покажешь, - перестав плакать, Дадли задал вопрос Вернону.
- Конечно, пока мама и тетя, вмести с ним будут у врача, я свожу тебя в одно хорошее место.
- Ну, тогда ладно. Только я еще и мороженое хочу.
- Конечно, куплю тебе его. Весь в меня, своего не упустишь.
Дальнейший путь прошел в тишине, но после этой фразы, я услышал облегченный вздох от дяди с тетей.
После того как дядя выгрузил нас и уехал, сказав, что будет, через три часа, а то знает как работают больницы, я подвел тетушку к витрине.
- Тетя, я позову медика, он осмотрит пациента, просто я не знаю как провести обычного человека туда.
- Но сам сможешь войти?
- Да смотри, - подойдя к стоящему отдельно манекену в зеленом фартуке, я произнес, - требуется помощь в снятии проклятия.
После этих слов я почувствовал небольшой отток манны, хотя для меня он был существенен и манекен повернув голову ко мне кивнул, а я шагнул в стеклянную витрину.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!