6. Завершение
13 января 2021, 15:29Морок лежал, ворочаясь на кровати всю ночь. Уже четыре утра, а он так и не сомкнул глаз. Бессонница стала часто его навещать, после того как он осознал всю безвыходность своей ситуации. Он засыпал к утру и просыпался к обеду. Конечно, это не осталось незамеченным Сашей и Васей, поэтому те не раз пытались расспросить Влада, но он не давал ответов. Он молчал не желая показывать свою слабость. Для него был забавен тот факт, что его слабостью является Колючка. Хотя, может он думал что для него это забавно, а на самом деле чувствовал ужасную боль, что с каждым днем выжимала из него все соки жизни.
Спустя ещё одну бессонную ночь, в 6 часов утра парень смог уснуть. И ему снится она. Эта дерзкая девчонка, которую он всем сердцем ненавидит за то, что она регулярно сидит в его голове, но он также понимает, что не меньше ненависти испытывает любовь. Такую яркую и обжигающую все изнутри. Ему снится её прекрасный смех. Её глаза, вечно полные решимости. Её волосы, такие мягкие, словно хлопок. Но один миг, и все замолкает. Влад в ступоре стоит на пороге мельницы.
-Да этот Морок, он ужасен! Я никогда не поверю ему, понимаете? Никогда! Он злодей, он не сможет измениться. Всё что он делает — лишь часть какого-то плана, который он пытается совершить! Я ему не доверюсь, ни за что! — эти слова он услышал, подойдя к окну дома Патруля. И вроде бы, это лишь слова, и не более, но они уже изрезали все сердце глубокими порезами. Затаив дыхание, он медленно садится на поляну недалеко от мельницы. Его руки дрожат, в горле застрял огромный ком, что не давал сказать ни слова. Он испытывал в жизни много боли, но сейчас все хуже. Гораздо хуже.
-Влад, Влад проснись! — парень проснулся от того, что Саша толкает его в плечо
-Что? А, да, да, встаю, — сонным голосом протянул Морок
-У тебя все в порядке? Ты во сне бредишь, — тихо сказал стоящий неподалёку Вася
-Всё нормально, сколько время?
-Три часа дня, — сказал уходящий к двери Абрикосов, после чего, хлопнув дверью, скрылся вместе с Васей.
-Три часа? Долговато сегодня, — пронеслось в голове Влада. После, он попытался встать с кровати, но заметил, что его руки сильно дрожат, а ноги стали будто ватными. Через силу, Морок смог встать с кровати и медленно поплелся на кухню, дабы немного поесть.
***
-Варя, Варечка, проснись, уже 3 часа дня на дворе, — Снежка трясла подругу за плечо -Встаю, встаю, — ответила Варя, стягивая с себя одеяло, — погоди, сколько время? -3 часа дня уже -Ого, я так долго спала? — спросила ветряная Снежку, на что та просто кивнула и удалилась из комнаты. Варя стала вспоминать, отчего она так долго не могла уснуть. Ответ не заставил себя долго ждать -Опять, — дрожащий голосом сказала Варя в пустоту, вспомнив причину своей бессонницы. Влад. Опять этот Влад. Как же он ей надоел. Она не может нормально мыслить, не может уснуть ночью, не может спокойно есть думая о нем. Он занял все её мысли. Абсолютно. При упоминании о нем в разговоре, ей становится тяжело дышать. Находясь рядом с ним, в животе начинают летать бабочки, а мозг наполняется туманом, отчего она не может связать и двух слов. Сколько страданий она испытала, когда в её жизни появился этот Морок. Она уже давно признала себе, что полностью влипла. А ещё, она признала себе что у неё нет шансов. Зачем такому как он Варя? Ему нужна какая нибудь богатая, красивая девушка, а не Колючка. Она стала осознавать почему именно «Колючка». У неё ведь могли быть шансы раньше, но нет. Теперь нет. И не будет. По крайней мере, она так считает. Варя поняла, что уже минут 5 стоит в раздумьях, и решила наконец спуститься вниз. На первом этаже её встретили девочки, что были явно удивлены поведением подруги. -Варь, у тебя все... — Маша не успела договорить свою мысль, как её перебила Варя -Нормально. У меня все нормально. Просто похоже устала, — кинула Ветрова Девочки не стали лезть в подробности. Всё таки, это её жизнь и ей решать — говорить о своих проблемах, или нет. Вдруг, Алёнке позвонил Саша -Але, ага, ага, круто! Встретимся в Лукоморье, — рыжая сбросила трубку, после чего сказала, — девчонки! Сегодня праздник, день города вроде, поэтому мы должны прийти на площадь! Мальчишки тоже пойдут, мы договорились встретиться в Лукоморье. Обрадовавшись, девочки стали думать о том, что им надеть. До праздника было ещё 3 часа, но Патруль думал что этого мало. Поэтому девушки мигом побежали искать одежду. Алёнка надела красивое платье чуть ниже колена, расписанное красивыми узорами. На Маше была милая жёлтая кофточка и юбка. Снежка остановилась на простеньком голубом платье с синим поясом. А на Варе было изящное сиреневое платье, что хорошо подчеркивало её глаза. Пока девочки собирались, время подходило к началу праздника, поэтому они быстро двинулись в сторону Лукоморья. Зайдя в кафе, они увидели столик, за которым сидели Саша, Вася и Влад. Волшебницы подсели к парням. Влада же поразила Варя. Она выглядела бесподобно. Влад все не отрывал от неё глаз. -Морок, ты во мне сейчас дыру прожжешь, — Варя заметила, что Влад слишком долго пялится на неё. Он, опомнившись, тут же отвернулся -Так, до праздника всего ничего осталось, пойдём! — сказала Маша, после чего все пошли к выходу. Ребята вышли в парк, где уже была куча народу. Алёнка услышала музыку и сразу пошла к толпе, таща Сашу за собой. Снежка и Вася решили пойти к ларькам. Влад посмотрел на Варю, стоящую недалеко от него. Её улыбка. Она была другой. Натянутой, фальшивой. Брюнет уже давно научился определять эмоции человека. А ещё её выдали глаза. Полные грусти и боли. Он заметил это сразу, как увидел её. Странно, что этого не заметил никто другой. -Я отойду, ненадолго, — сказала девушка, после чего стала идти куда-то в сторону леса, что находился недалеко от парка. Влад решил проследить за ней. Ему было интересно куда она шла. А ещё было больно. Больно видеть её в глазах тоску и печаль. Он надеялся найти ответы. Или хотя бы маленькую подсказку. Он тихо и незаметно шёл за Варей. Вскоре, она остановилась у небольшого родника и села около него. Девушка стала напевать какую-то незамысловатую мелодию. Влад наблюдал за этой картиной из кустов. -Как же она прекрасно поёт, — подумал Влад. Он был готов слушать её вечно, утопая в её нежном голосе. Но вдруг она остановилась. И послышался всхлип. Тихий, но Влад услышал. А потом он увидел как из глаз девушки стали течь слезы. Одна за другой они оставляли мокрые дорожки на щеках волшебницы -Дурочка, — прошептала Варя и села, упершись лбом в колени Влад не мог смотреть на неё в таком состоянии. Его сердце забилось чаще. Каждый всхлип девушки заставлял глубокие порезы появляться на его душе -Варя? Варя, что случилось? — он подбежал к Ветровой и потряс за плечи -Морок? Ты что тут делаешь? — дрожащим голосом спросила шатенка. Парень же прижал её к себе. Варя не стала сопротивляться и ответила на объятия. Уткнувшись носом в его плечо, она долго плакала и всхлипывала. Успокоившись, она отпустила парня и немного о него отошла. Опять она посмотрела в его глаза. Это как ловушка. Выбраться из неё невозможно. Брюнет медленно подошёл к ней и взял её за подбородок. Через секунду, губы Вари были накрыты губами того, кого она ненавидела всем сердцем. Кого она презирала. Того, кому она бы раньше ни за что не доверилась. Ветрова не думая ответила на поцелуй. Такой желанный. В этот момент время остановилось. В мире никого больше не было, кроме них двоих. Медленно отстранившись друг от друга, они неловко переглянулись. Вдруг, в небе послышались взрывы салютов. Их огоньки рассыпались в ночном небе. Казалось, эти салюты запускали в честь двух душ, что теперь скреплены -Смотри, в честь нас пускают, — посмеялся Морок -Дурак, — тихо усмехнулась Варя и придвинулась к парню, — я люблю тебя, Влад -Взаимно, КолючкаПока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!