Рождество
11 апреля 2021, 18:53Зимняя атмосфера была утеряна в этом меноре, но в день рождества, всё ей буквально пестрило. Домовики шныряли во огромных количествах, даже не стараясь скрыться. Ёлка, которую выставили в холле, была огромных размеров. Шары, которые украшали эту ёлку, были тоже отнюдь не маленькие. Омела была развешена по всему поместью. Воздух был пронизан рождественской магией. Аромат глинтвейна и мандаринов ярко ощущается праздничным настроением. По случаю рождества планировался бал, который будет проведен за день до самого рождества. Я благодарила всех богов за то, что в прошлой жизни после провала на Святочном балу - научилась танцевать. Драко был перевозбужден из-за предстоящего события. Он так нервничал потому что, его семья уже несколько лет не устраивала балов, на которые бы собиралось всё аристократическое общество. Хорошо, что я заготовка подарки будучи ещё в школе. Драко же метания в догадках, что подарить нашим друзьям и братьям по факультету. Я лишь посмеивалась над ним. Бал собирался быть роскошным. Там соберётся вся аристократия, что не мало действовало мне на нервы. Так же не нужно забывать, что некий призрак, висящий за моей спиной не прибовлял мне спокойствия, а только выводил меня из себя колкими замечаниями и подколками. Кажется, что за почти восемь лет знакомства со Снейпом, должны были выработать во мне иммунитет, но подколки Тома, каким-то чудесным образом обходили мою маску спокойствия. Это наверно всё из-за того, что он в какой-то мере является частью меня. В прямом смысле. Вообще, после того как Том начал со мной разговаривать, мои нервы всегда были на пределе. Меня как настораживало постоянное нахождение за моей спиной призрака, который вроде и не убивал моих родителей, но доставил огромную кучу проблем в прошлой жизни, так и его реплики и подколки в мой адрес. Я училась мысленно разговаривать, чтобы люди не сочли меня сумасшедшей, когда я вдруг, не с того, не с сего, начну ругаться матом на воздух, рассказывая о том, какой он подлец и мразь. Драко заметил мою нервозность, но я всё списала на волнение от предстоящего бала, который кстати должен состояться послезавтра. Платье было заказано и образ был полностью готов. Платье я решила заказать тёмно-зелёное, с очень пышной юбкой. Платье не доставало до пола, скорее было длиной до моей голени. Оно сидело на мне как влитое. Так же я собиралась надеть белые, длинные перчатки. Идея причёски была завершена и продуманна. Ничего сильно сложного, но смотреться будет очень элегантно. Две французские косы, поднятые наверх и заколотые огромным количеством шпилек. Том посмеивался, что я слишком сильно стараюсь вести себя как леди, по сравнению с тем, что он наблюдает уже неделю, живя со мной в качестве личного призрака. Я в ответ лишь огрызалась и проклинала это назойливое привидение.
24 декабря
С самого ура в поместье был кипишь. Все носились и доделывали последние штрихи перед приходом гостей. Все подарки были упакованы и отправлены под хозяйские ёлки. Общая
ёлка, которая стояла в холле, была предназначена для формальных подарков, а вот под личные ёлки отправляли подарки друзья и близкие. До начала бала оставалось совсем не много времени. Я стояла рядом с Лордом Малфоем, а Драко рядом с Нарциссой. Мы готовились встречать гостей. Первыми прибыли Грингассы. Нам об этом сообщили сигнальные чары. Музыка в зале уже играла. Гости собирались постепенно. Зал наполнялся шумом разговоров. У меня если честно то уже устали колени приседать в реверансе. Гостей было много. Спустя около сорока минут, нас с Драко наконец отпустили в общий зал.
- Я так заебалась. - простонала я.
- Не выражайся, вдруг кто нибудь услышит. - в два голоса произнесли Том и Драко. Правда второй даже не подозревал о синхронности своей реплики с кем-то.
- Ладно-ладно, поняла. - в помещении то и дело виднелись знакомые лица. Мы останавливались и заводили непринуждённую беседу. И вот отойдя от очередной кучки знакомых, драко решил меня огорошить.
- А давай потанцуем. - кровь отлила от лица. Хоть танцевать я и умела, но уж точно не любила. Я натянула на лицо улыбку и протянула Драко руку.
- Конечно. - Как только заиграла новая мелодия мы вышли в центр зала. С первыми аккордами Драко подхватил меня в танце. Лёгкий и непринуждённый разговор полился между нами. Тома просто тащило за мной, настолько быстро мы перемещались по залу. Как нам потом рассказывали мы очень красиво смотрелись со стороны. Я в тёмно-зелёном платье с белыми перчатками и чёрными волосами и Драко в белом костюме с белоснежной шевелюрой. Когда мелодия кончилась мы отошли отдохнуть. Спустя несколько минут, к нам подошёл Блейз.
- Привет ребята. - он подкрался со спины, заставив меня вздрогнуть и потянуться за палочкой, которая была спрятана в волосах "на всякий случай". Рефлексы, которые образовались на войне не возможно искоренить никогда. Я вовремя остановила свою руку.
- Блейз, tuа madre! Зачем так подкрадываться? - я развернулась к нему лицом.
- Se sei interessato, allora la mia madre con il cento per cento di probabilità è fottuta da un altro amante- я замерла, но первый вопрос который я решила задать был:
- Блейз, моего знания языка достаточно чтобы это перевести, но у меня вопрос, ЗАЧЕМ ТЫ МНЕ ЭТО СООБЩИЛ!? - он хихикнул.
- Ааааа.- протянула я.- Ты ещё и ржёшь надо мной. Вот ты падла. - я искусственно надулась.
- Я просто констатирую факт. - он еле сдерживался, чтобы реально не заржать, но нормы приличия вбитые в него с детства, не позволяли. Прошло около трёх секунд и мы в четвером заржали. Четвёртым был Реддл. Я почувствовала эманации магии домовиков и решила удивить ребят. Схватив существо за ухо, я выдернула его из подпространства. Все резко замолчали и уставились на меня. А я в шоке смотрела на того, кого я выловила. Добби смотрел на меня своими огромными глазищами в которых плескалось счастье.
- Добби так рад видеть вас, мисс Поттер. Зачем Добби понадобился уважаемой, великой колдунье.- Драко уже всё понял и более-менее пришёл в себя, а вот Блейз таращился то на меня, то на домовика таким взглядом, будто я создала портал с другое время и вселенную за несколько минут.
- Добби, принеси нам пожалуйста вина. Хотя мне лучше коньяка, на палец. Вино пусть будет Шато Марго 1787, а коньяк Jenssen Arcana.- Драко хихикал в кулак, зная мой реальный возраст, а вот у Блейза и Тома, глаза по мере моего монолога принимали уж больно круглую форму.
- Конечно мисс Поттер. - он с громким хлопком исчез.
- Это что сейчас было?! Какого хрена он таскает тебе алкоголь из запасов Люциуса? - это Том.
- Что сейчас блять произошло?! Ты каким-то образом выдернула домовика, так ещё и уговорила принести нам алкоголь, который не подают детям по запрету главы Рода, так ещё этот алкоголь стоит целое состояние! - Это уже реплика Блейза. Я только загадочно улыбнулась.
- Магия друг мой, магия. - перед нами появился эльф. Он передал мальчикам по бокалы вина, а мне сниффер, где было налито на палец. Я смакуя сделала небольшой глоток. Переведя взгляд на мальчиков, чуть не грохнулась. Драко ржал в голосину, а Блейз сегодня познал высшую степень шока. Он смотрел на меня во все глаза. Я вопросительно подняла бровь.
- Ээээээ.- он в был в ступоре и не знал что сказать.
- Молодец, очень содержательно, так держать и ты вырастешь оратором. - у Драко от смеха из глаз потекли слёзы, которые он активно пытался сморгать.
- Драко, а подари мне этого эльфа. - он резко перестал смеяться, а потом вспомнив видимо мою историю сказал:
- Я посоветуюсь с отцом. Это родовой домовик. Я не могу его отдать без разрешения главы рода. - я кивнула.
Мы уселись в беседке. Ребята спокойно пили вино, а я потягивала коньяк, искренне наслаждаясь его терпкостью и дубовыми нотками. Я почувствовала что за нами наблюдают. Уловив чья это магия, я крикнула в сторону зелёной изгороди.
- Люциус, ты чего сидишь в кустах? Я конечно понимаю у людей могут быть разные фетиши, но подсматривать не прилично. - Друзья смотрели на меня, как на сумасшедшую, пока из кустов реально не вышел ,огорошенный тем, что его заметили, Люциус. Я отсалютовала ему бокалом с хитрой ухмылкой на лице. Он закрыл рукой лицо и покачал головой. Я засмеялась. - Ты чего-то хотел? - он перевёл взгляд с меня на мой бокал, а дальше на бокалы в руках ребят.
- Ну, для начала, какого чёрта ты спаиваешь детей? - друзья смотрели на наш панибратский разговор, как на восьмое чудо света. Видимо сегодня день удивлений.
- Они добровольно спаиваются, я ни кого не заставляю. - на меня с укором уставились три пары глаз.
- Хорошо, - обманчиво спокойно сказал Люциус. - НО ГДЕ ТЫ МЕРЛИН ПОДЕРИ ВЗЯЛА АЛКОГОЛЬ?! - я оставалась спокойной.
- Домовик принёс. - лаконичный ответ, в котором нет ни грамма лжи.
- Не мог. Я запретил. Вопрос всё тот же. Где ты взяла алкоголь? - какие мы нервные.
- Я же говорю, домовик принёс. - я мило улыбнулась.
- Я так понимаю у тебя бесполезно что либо выспрашивать. - я согласно кивнула. Он подошёл ближе и взял у меня из рук снифтер и сделал небольшой глоток. Его глаза в шоке расширились.
- ПОТТЕР! ТЫ СОВСЕМ ОХРЕНЕЛА!? - в меня полетели заклинания. Я быстро поставила защиту и отвод глаз. Нам же не нужны свидетели того как Лорд Малфой пытается прибить свою гостью. Сначала я старалась по возможности уклоняться от летящих заклинаний, но потом это стало невозможным и пришлось отвечать. Я лёгким движением руки вытащила палочку из причёски, тем самым спуская её на плечи, что давало мне больше возможности атаковать и не отвлекаться на то, что у меня упадёт причёска или ещё что-то. Из безобидной дуэли это превратилось в настоящий бой. Драко смотрел завороженно, зная, что мне далеко не одиннадцать, а вот Блейз снова был поражён до глубины души. Он перестал понимать что происходит ещё в тот момент, когда я выдернула эльфа из подпространства. Я увидела удачную ситуацию как можно закончить этот поединок. Не изменяя своим традициям послала в промежуток между заклинаниями экспелиармус. Палочка Люциуса приземлилась мне в руку, а он сам отлетел на несколько метров.
- Поттер, ты хоть знаешь сколько стоит этот коньяк? - Малфой пытался успокоиться.
- Конечно.- улыбаемся и машем.
- И тебя ничего не смущает. - тут решила вмешаться мой фамильяр. Она выползла из рукава платья и зашипела на Люциуса. И я абсолютно забыв о присутствии Блейза начала её успокаивать. Я почувствовала два нервирующих взгляда. Оба шокированные. Том и Блейз пялились на меня с неподдельным шоком. Первая мысль которая посетила меня была: бедный Блейз, так и инфаркт за такое количество потрясений можно словить.
- ОЙ. - взгляды семейства Малфой были очень красноречивы. Чувствую, скоро на факультете все узнают что... Стоп, какое все узнают?! Хорошо, что у меня присутствует хоть капля мозга.
- Блейз, с тебя клятва о неразглашении.- его жалобные глазки на меня не подействовали и обет был принесён. Весь оставшийся вечер Забини просидел с кислой миной. Мы вернулись в холл и станцевали ещё пару танцев. Интересный вечер был закончен, но утро предстояло ещё интересней.
***
- Судьба, ты скотина. - Смерть расхаживал вдоль всего рабочего кабинета Судьбы.
- Я знаю. - Судьба склонила голову, стараясь на смотреть на Смерть.
- Зачем, ну вот зачем ты трогала её судьбоносную нить. Что ты хотела этим сказать? - Смерть остановился и прямо посмотрел на Судьбу. Она ещё сильнее прижала голову к подбородку, стараясь скрыться от прожигающего взгляда Смерти. - Всё в её жизни было хорошо, да и сейчас то в общем-то не плохо, но скажи, зачем, ну просто зачем ты трогала нить партнёрства. Из неё и этого Малфоя выходила отличная пара. Ты видела как они сегодня танцевали? Как они смотрелись вместе? Нет? А вот я сегодня видел, и всё было бы прекрасно, если бы ты не вмешалась. Ну вот зачем ей такая судьба, которую ты для неё выстроила? Чем тебя прошлая не устраивала? Была слишком скучной? Нет? Тогда скажи зачем ты трогала её?
- Прости. - Смерть тяжело вздохнул и просто обнял свою Сестру. Она просто разрыдалась. В этот вечер, они окончательно стали братом и сестрой. И ни чего, что они не связанны кровными узами. Брат и сестра это не просто одинаковая кровь, это ещё и одинаковая душа, что на много важнее......
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!