1
5 января 2021, 11:46Венгрия всегда поражала Агату своей красотой. Величественные горы, затянутые зелёной тканью леса. Редкие озерца подобны зеркалу. Такая картина радовала даже взгляд девушки, который очень сложно чем-либо удивить.
Они ехали по серпантину уже пять часов, но парень не устал вести машину. Настроение у него было просто замечательное.
А сердце Агаты отбивало чечётку, глубоко в душе засело волнение.
—«Успокойся, они тебя не съедят»
—«Я боюсь им не понравиться»-сказала зеленоглазая девушка повернув голову на своего (уже как 4 месяца) парня.
—«Моя мама, очень добрая женщина. Ей даже сын Сатаны приятен будет. А брат…знаешь, он странный, но я никогда не поверю, что он станет плохо отзываться о девушке, особенно моей»-шатен подмигнул ей и снова перевёл взгляд к дороге. Там виднелся знак:
«Будапешт-35км»
Но от этого Агате легче не стало. Она мало, что знала о семье своего возлюбленного. Только то, что брата он не видел одиннадцать лет. И что этот таинственный брат имеет фамилию отца, в отличии от матери и младшего брата. А мама известная бизнес-леди. Она имеет несколько сетей магазинов и владеет предприятием изготавливающим лодки. На этом познания о семье парня заканчиваются.
Спустя пол часа езды, они наконец-то въехали на территорию столицы Венгрии. А спустя ещё пол часа, выехали из неё и повернули к посёлку с дорогими участками, где скорее всего проживали какие-нибудь деловые шишки.
Припарковавшись у одного из таких огромных особняков, пара вышла из машины. На парковку выбежала женщина и кинулась в объятья сына.
—«Дорогой мой! Сколько я тебя не видела! Я так по тебе соскучилась»-женщина выглядела очень хорошо. Длинные чёрные волосы заплетены в хвост. Одевалась она явно у лучших стилистов Будапешта, смело и со вкусом. На лице всего пару мимических морщин. Так сразу и не скажешь, что ей сорок пять-«Я же говорила тебе, нужно покупать бизнес здесь, поближе к дому. Нет, надо было ослушаться и ехать в этот чёртов Лондон»
Она снова обняла сына, явно не замечая Агату рядом с ним.
—«Вообще-то, я купил там бизнес только из-за одного очень привлекательного бонуса»-он повернул голову и ухмыльнулся зеленоглазой девушке, та едва заметно покраснела.
—«Какого бонуса?»-женщина проследила за взглядом сына и увидела Агату-«Ах, вот как. Нашёл себе девушку и мне не сказал, засранец»
—«Агата Харрис, но для Вас просто Агата»-не растерялась девушка под оценивающим взглядом матери и подала руку для рукопожатия.
—«Оливия Ривер, для тебя, моя дорогая, просто Оливия»-она смягчилась и одарила Агату тёплой материнской улыбкой, пожав руку девушки.
Агата облегчённо вздохнула. Она прошла первую проверку матери парня.
—«Такого облегчения никогда не чувствовала в своей жизни»-подумала девушка-«Нет, чувствовала! После ареста дядюшки Чарльза, да точно…»
Оливия вывела Агату из чертогов разума, пригласив пару в дом.
Внутри всё было отделано белым мрамором. При входе лежал огромный белоснежный ковёр, который вёл к двум лестницам, таким же белым. На стенах весели абстрактные картины, подходящие к стилю помещения. Агата подумала, что дом подстать хозяйке. Такой же грациозный, но не пафосный.
—«А где мой наглый брат?»
—«Он в кабинете, возится с бумажками. Спустится к ужину»-ответила Оливия сыну-«А вы пока устраивайтесь»
—«Милая, поднимись без меня, мне надо обговорить пару моментов с мамой»-шатен слегка обнял зеленоглазую девушку за плечи-«Моя комната на втором этаже, крайняя справа»
Агата, ухватив свой и молодого человека чемоданы, начала подниматься на второй этаж.
Ей стало до боли интересно, каков этот неизвестный братец? Наверняка, такой же красавчик, как и младший брат. Видимо тоже бизнесмен, раз копается в бумагах. Агату еле заметно передёрнула, уж что-что, а всякие договора, документы и всё то, что нужно было перечитывать по сотню раз и ставить подписи, она не любила. Стало как-то даже жаль этого неизвестного ей парня.
Преодолев 30 ступенек до нужного этажа в размышлениях, она свернула налево и зашла в крайнюю дверь.
Чемоданы упали из рук опешившей девушки. Посреди такого же стильного кабинета стоял… Александр.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!