11

18 января 2021, 17:05
Шатен сидел за своим рабочем столом, откинувшись на спинку кресла. Несмотря на огромное количество выпитого виски, голова была трезва, как никогда. На фоне играла, какая-то там по счёту симфония Бехотвена. Чувств не было, он оставил их в Будапеште, у ни в чём неповинного барита. Те воспоминания, о некогда счастливом времени с Агатой, долбили черепушку Нильсена, как хороший молоток о гвоздь, так что ему нужно было выговорится, даже этому молодому парню, делающему потрясающий кофе. Хотя он и не понял ни черта из гневной тирады шведа, то по крайней мере не отвлекал, что изрядно порадовало. Александр приехал домой только под вечер и благодарил всех богов, что не встретил ни единого члена своей сумасшедшей семейки и Агату, теперь уже точно не его зеленоглазого котёнка. Пробравшись в свою комнату в левом крыле дома, Нильсен принял душ, чтобы смыть последствия бессонной ночки и крепких напитков. Сейчас же сидя в махровом халате и расслабляясь под звуки виртуозной игры на фортепиано, он спокойно отошёл от размышлений о девушке живущей в пяти комнатах от его и предвкушал выходные, без единого приключения, нервотрёпки и беспрерывной работы, уставшего от жизни, мозга. Александр посмотрел в отрытое окно. На небе сгустились тучи, закрывая обзор на звёздное небо. На подоконник упало пару холодных капель дождя. Занавески поднялись от потока сильного ветра. Нильсен наполнил лёгкие кислородом. Запах сырости и звуков, приближающиеся со стороны гор, грозы, заставили парня закрыть окно. Удар Свет погас —«Фан!»-выругался швед, проклиная стихию-«Наверно вышибло пробки от ударов молний» Александр поплёлся в подвал, включив фонарик на смартфоне. Он спустился по лестнице и зашёл в столовую, где и находилась маленькая дверца в подвал. Шведа удивило, что ключа от двери не было на законном месте и что больше удивило, что дверь была открыта. —«Воры»-заключил у себя в мыслях Александр-«Кому ещё нужно лезть в хранилище дорогих экземпляров вин посреди ночи? Не Агате же?» Вооружившись ножом, Нильсен толкнул дверь и осветлил фонариком помещение. Среди бочек с вином стояла… —«Агата! Ты в пьянчужки записалась? Что ты тут делаешь?»-Александр нахмурил брови, стараясь не смотреть в её глаза, и вообще стараясь на неё не смотреть. Девушка переминалась с ноги на ногу и тряслась, как испуганный котёнок. На данный момент, она им и была. Александр знал, что больше всего на свете, кроме как потери близких, Агата боялась темноты. Поэтому, бросив нож на столик для дегустации, он поспешил к приборам, и уже через секунду в погребе загорелась тусклая лампочка, освещая холодным светом фигурку Агаты. К счастью для эго, Александру удалось сдержаться от порыва утешить блондинку. Но он не мог не отметить выдержку Харрис, она даже не подала виду, что мгновение назад ей было до чёртиков страшно. Девушка с невозмутимым видом осматривала надписи на винных бочках. —«Ты не ответила на мои вопросы»-прыснул Александр, наполняя помещение холодом от его тона. —«Не спиться»-таким же леденим голосом ответила Агата, не удосужившись поднять взгляд на бывшего. —«От слова "пить"?»-швед поднял бровь и облокотился на каменную стену, внимательно изучая действия девушки. —«От слова "спать"»-голос Агаты дрогнул. А из глаз брызнули слёзы-«Прости меня, Александр» Харрис направилась в сторону двери скрывая заплаканное личико, но дверной проём закрыла грудь шведа. Внутри него загорелась маленькая искорка надежды, что каттен не любит Дэна. —«За что?»-Нильсен прекратил дышать, в ожидании ответа. Агата шумно сглотнула и подняла, светящиеся то слёз, глаза на каменное лицо Александра. Но это с виду его совершенно не волновала накалившаяся ситуация, сердце же стучало, словно он пробежал до Лондона и обратно. —«Ответь только на один вопрос»-начала англичанка-«Это был просто секс? Это всё для тебя ничего не значило?» Эмоции… слишком много эмоций, весь спектр чувств Александр скрывал под образом «невозмутимого папочки». Это то, что он хотел услышать. Шепфа, как он хотел это услышать! —«Это два вопроса, каттен»-швед начал наступать на Агату, она же в свою очередь поддалась назад-«Но я отвечу на все интересующие твой любопытный мозг вопросы» Девушка все отступала и отступала, пока не врезалась спиной в каменную стенку. Нильсен возвышался над ней, как ястреб над окровавленной добычей, и улыбался одним уголком рта, наблюдая за мокрым от слёз лицом беззащитной каттен. Флёр дежавю повис в погребе, приблизительно два дня назад, Александр стоял точно так же над Харрис, а она была приклеена к стене точно также. Напряжение между крепким мужским и хрупким женским телами можно было резать ножом. Это была словно игра в гляделки, и вёл однозначно швед. —«Тогда отвечай»-охрипшим голосом пролепетала блондинка. Вместо этого, Нильсен нагнулся и подхватил мягкие податливые губы девушки своими. Агата, как и планировалось, ответила на поцелуй, обхватив руками шею шведа. —«Скажи мне. И мы будем вместе»-прервал поцелуй Александр. —«Я люблю тебя, Алекс»-из глаз девушки с новой силой потекли слёзы. —«Так то лучше»-Нильсен увеличил напор поцелуя, поглаживая талию, его зеленоглазого котёнка. Та закинула ногу ему на бедро. Словно хотела слиться с ним в единое целое. Нильсен облокотился одной рукой о стену, поднимая подол платья и опуская поцелуи на шею. Как случилось то, что никто не ожидал… Камень, на который поставил руку швед, начал медленно въезжать в стену подвала. Пара отпрянула друг от друга и оглянулась на неё. —«Боже…»-прошептала Агата, её глаза увеличились в несколько раз от страха и удивления. —«Твою ж мать»-выругался Алекс, глядя на отъезжающую в сторону стену, открывающую обзор на потайную комнату особняка Ривер. Злость заменила приторное удовольствие, а бабочки в животе Александра заживо сгорели в пламени ярости и шока. —«Это с-склад наркоты?»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!