Ты получила то, что хотела.
21 января 2021, 11:58***
Кровь хлынула со рта, в глазах читалось самое настоящее, нескрываемое удивление. Вопрос, который проблескивал в глазах был легко понятен.***
Меня разбудил голос Фенцио. — Просыпайся, Уокер — пробурчал он. Я сонно раскрыла глаза, увидела ангела, который стоял над моей кроватью и стражник, который стоит сзади него. — Тебе нужно идти. ОН хочет тебя видеть. Все, что произошло вчера вновь проявилось в моей памяти, когда бывший учитель напомнил о НЕМ. Лучше бы я этого не вспоминала. Он вышел с моей комнаты, а я начала переодеваться. Мой сегодняшний выбор остановился на: черных кожаных шортах, малинового цвета топ на тонких бретельках, полупрозрачный черный лонгслив в мелкую сеточку и черные массивные ботинки на шнуровке. Волосы с легкой волной уложила на одну сторону. Я была готова. Я думала, что выбирая образ перестану волноваться, но нет. Отходя от шкафа я переживала так же сильно, как и подходя к нему. Открыла дверь своей комнаты. — Я готова — сообщила ангелу и мы направились в покои Мальбонте. Сегодня он должен отпустить Люцифера Мими и Дино, с каждым шагом приближаясь к покоям Мальбонте мое сердце замирало. Двигаясь по коридору я пыталась себя успокоить. — «Вдох…выдох…вдох. выдох» Я смогла переключиться и пока мы с Фенцио шли я спросила его: — Все это время в темнице был ВАШ СЫН! Как вы могли это позволить? Разве вы не волновались за его жизнь и то, что с ним, в том подземелье?! Он явно не ожидал этого вопроса, сначала на его лице проскользнула печаль и сожаление, но потом он скрыл их, ничего не ответив. — Дальше сама. — проговорил Фенцио и они со стражником ушли. Я обернулась, смотрела как они уходят и снова обернулась к двери, закрывая глаза заново сделала вдох и выдох. Поднесла руку к двери, но пока не постучала. Который раз: — «Вдох…» — Сколько можно стоять у той двери? Заходи. — послышался голос Мальбонте за дверью, он заставил меня открыть глаза. — «Выдох» И я открыла дверь в его комнату. Мальбонте стоял ко мне спиной, он смотрел на стол, на котором разложилась карта его военных действий. Красная, синяя, белая, золотая, зеленая эти ниточки проходили свой индивидуальный маршрут. Когда я заперла дверь он обернулся и окинул меня своим взглядом. Я так и осталась стоять у прохода и продолжила молчать. Мальбонте так же не произнес ни слова. Уши резала мучительная тишина. Он подошел к балкону и стал ждать то, что и я: когда пленников выведут на площадь лагеря. Послышались голоса, которые доносились с улицы, я быстро направилась к балкону, чтобы посмотреть они ли это. Внизу, цепочкой в кандалах вели троих узников на свободу. Я оперлась руками об перила и наклонилась пытаясь лучше их рассмотреть. Мальбонте неподвижно стоял рядом, ровная осанка, руки сложены за спиной и взгляд… пожирающий, стальной, высокомерный взгляд направленный на узников. Первым шел Люцифер, раны на его лице заметно затянулись с прошлой ночи, но не до конца. Он заметил нас на балконе. Я отпрянула от перил отходя за спину Мальбонте, не хотелось чтобы он меня видел. Они все втроем не понимали, что происходит и куда их сейчас ведут. Никто из них не знал о обете уложенным между мной и Мальбонте. Они даже не подозревали, что сегодня снова обретут свободу. Мальбонте не отводя глаз от Люцифера, который смотрел в нашу сторону обратился ко мне: — Не хочешь увидеть как они покидают лагерь? — его голос не выражал никаких эмоций, ни злорадства, насмешки, издевки ничего этого не было. Я поняла, он хочет чтобы я смотрела, как они плетуться в оковах, чтобы стояла рядом возле него — своего врага, как в то время мои близкие друзья так далеко. Я вернулась к самому краю балкона и последовала примеру Мальбонте —хладнокровно начала наблюдать за ними. Все мои слезы вылились прошлой ночью, больше я не могла плакать. Пустые глаза потерявшие любую надежду смотрели друзей.*
— Что мы здесь делаем? Куда ведете нас? — гневным голосом спросил я демонов, которые сопровождали нас. Но был вопрос который меня интересовал куда больше… — «Почему сейчас она стоит там, рядом с ним?» — На свободу, Мальбонте вас отпускает. — сообщил один из демонов. — Что? — Мими остановилась. — Двигайся — стражник подтолкнул демоницу дальше. — С чего он нас отпускает? — я задал вопрос. — Был приказ, мы его выполняем или ты хочешь это узнать лично у НЕГО? — Да, хочу. — В таком случае, ты попадаешь к нему полуживым. Не испытывай его терпения. Я остановился и начал вырваться, но подбежал Ади. — Что ты делаешь, Люцифер? Тебя отпускают, ты хочешь обратно в темницу? — пытался меня приструнить. — Что она там делает? И почему она не здесь, когда ее выпустят? — Вики остается, Люцифер. — заявил демон. — Что? — в один голос спросили ангел и дьяволица.*
Люцифер обернулся и смотрел на меня абсолютно непонимающим взглядом.*
— ЧТО? Потом я понял…*
Он снова обернулся ко мне. Его глаза горели красным пламенем.*
— Она на его стороне? Она перешла на его сторону? — схватил Ади за рукав требуя ответа. — Иди, Люцифер. — Ади пытался отвернуть меня от Уокер и заставить идти дальше. — Как? Ади, Вики приняла его сторону? — молила сказать его Мими. Демон промолчал, только кивнул.*
Все трое оборачивались и смотрели на меня. -"Они поняли, что я не вернусь с ними.»*
— Я хочу с ней поговорить!*
Я увидела как Люцифер начал вырываться.*
— Ты сейчас навредишь всем! — объяснял мне Ади.*
Мальбонте начал бродить по балкону показывая, что ему уже знато надоело смотреть и ждать когда они исчезнут с его глаз. Я застыла на одном месте и нервно сжимала перила. Мальбонте остановился прямо за моей спиной, близко, очень близко, оперся на перила, ложа свои руки по сторонам с моими, нагнулся так, что его подбородок мог дотронуться к моему плечу. Его действие не осталось незамеченным, багровые глаза Люцифера разгорались все ярче. Мальбонте этим наслаждался, его улыбка расходилась по лице. Он дразнил Люцифера тем, что был очень близко ко мне, в то время как тот не может ничего сделать. Я стояла в замкнутом кольце из рук Мальбонье, которые основывались на поручни. Я почувствовала его дыхание на своей шее, от чего мурашками покрыли все мое тело. — Кажеться твои друзья не хотят уходить — прошептал мне на ухо, и выпрямился в полный рост. Я продолжала неподвижно стоять. — «Почему?! Ну почему же вы не идете?! Уходите быстрее, умоляю вас! " — вот о чем я просила все это время. — «Что еще мне нужно сделать, чтобы они ушли. Поверили, что я на его стороне.» — «То, что я сделаю сейчас должно убедить всех.» Я резко повернулась к Мальбонте, на секунду посмотрела на него, не давая возможности себе передумать я сильно зажмурила глаза, обхватила его лицо ладонями и въелась в его губы. Я поцеловала Мальбонте, чтобы пленники ушли, чтобы друзья вернулись в школу, а не доставляли мне боль: стоящими в оковах, в неволе на этой площади. Я передала их, по крайней мере им так казалось. Мое тело била дрожь, руки подрагивали, почти задыхалась от волнения, целовала его. — Хочешь поиграть? — неопуская меня прошептал с ухмылкой Мальбонте. И теперь целовал меня он. Бесцеремонно проникла в мой рот и жадно, напористо водил горячим языком, оттягивал и покусывал мою нижнюю губу. Я отвечала самыми мельчайшими, быстрыми поцелуями, которые больше были похожими на прикосновения моими устами к его. Он потянул меня на себя, держа за талию, другой рукой приподнимая мой подбородок. Большим пальцем проводил узоры по моим губам, целуя их. Его губы были влажными и горячими. Вкус этого поцелуя запомнился мне, как конфета из темно-горького шоколада, а когда раскусываешь ее, выливается терпкий, приторный, дурманящий голову ром. Кровь кипела в нас обоих. Мне стало жарко. Все кто видели это, были в на самой высшей степени шока. Уверена, они все наблюдали за этим с открытыми ртами и округленными глазами, которые не верят в то, что видят прямо сейчас. — «Вики Уокер целует Мальбонте?» Наверное этот вопрос был у каждого в голове. Я хотела прекратить поцелуй, мои руки скользнули на его грудь пытаясь незаметно для всех остальных оттолкнуть его, но Мальбонте не отпускал. Одной рукой он захватил мои запястья и они уже были в плену у него, продолжали прикасаться к его телу. От каждого прикосновения губами Маля ко мне, дрожь пробирала все больше. Он закончил поцелуй когда этого захотел сам, я резко оторвался от его губ, словно еще чуть-чуть и они бы запылали пламенем, от еще хотя бы одного прикосновения Мальбонте. Поцелуй прекратился, а я все еще боясь распахнуть глаза. — «Что делать теперь?» Мне было невероятно стыдно повернуться к остальным и смотреть в их глаза. Я сжала ладони в кулаки, так, что ногти врезались в кожу оставляя после себя полукруги и повернулась к остальным, смотрела на них пустым, холодным взглядом. Они были ошеломлены. Я посмотрела на Люцифера и теперь увидела в его глазах не только неугомонимый гнев, а и огромную боль печали. Он резко отвернулся от меня. Я услышала, что тогда он говорил. — Уходим! — грубым голосом сказал он Дино и Мими. — Давайте, снимайте кандалы! — кричал он демонам которые держали его. С пленников сняли оковы, Дино и Мими все еще поглядывали на меня когда уходили дальше, но не Люцифер, он быстрым шагом направился к концу лагеря. Мы с Мальбонте наблюдали как они удаляются. — Скажи, они же тебе не нужны были, кроме как для уговора? — я спросила тихо, почти шепча. — Правильно. — Но ты бы их убил, если бы они не примкнули к тебе или если бы я не согласилась на «Тайный Обет». — Совершенно верно. — он вздохнул и продолжил все тем же спокойным и раслабленым голосом. — Убить их или оставить в живых для меня не имело никакого значения. Это было важно только для тебя. — Тогда скажи это — закрыв глаза попросила я. Он наклонился и прошептал: — Если бы ты не согласилась на этот уговор они были бы мертвы. Эти слова дали мне надежду, что все это не зря. Не зря я обрекла себя на этот уговор. Только он спас их. Бывшие пленники стояли у выхода. Люцифер раскрыл крылья во всю длину и одним сильным взмахом от чего поднялась огромная пыль оказался высоко в воздухе. Мими и Дино в последний раз обернулись ко мне, с грустным разочарованием взглянули на меня и последовали за Люцифером. … Они улетели. Я резко развернулась и ушла с балкона заходя в комнату. Слезы хотели вырваться наружу, но я не позволяла, следом зашел Мальбонте, я стояла спиной к нему и когда услышала его приближающийся шаги, мгновенно покинула комнату. Забежала в свою, заперла дверь и по ней спустились на пол. — «Они уже на свободе! Уже… на… свободе.» — выдыхая произнесла эту фразу и повторяла ее вновь и вновь. Я посмотрела на эту комнату как впервые. Называть ее «своей» было непривычно. Но кажеться «моей» она будет еще очень долго. Наступил вечер, все это время я провела в комнате, собирая последствия своей вчерашней ярости: листы бумаги, книги и все, что было на письменном столе, до того как я все опрокинула. Управившись я решила выйти на улицу и подышать воздухом. Спустившись на первый этаж в одной из комнат я услышала голос Мальбонте, он был не один, они о чем-то разговаривали, дверь была приоткрыта, я решила подглядеть и подслушать. Тихо подойдя к двери в его проеме я увидела. — «Собрание?» — спросил сам себя голос в моей голове. Огромный, длинный деревянный стол за которыми сидели ангелы и демоны, приближение к Мальбонте. Их повелитель обговаривал с ними дальнейшие действия по захвату школы и Цитадели. За столом я увидела Фенцио, а так же Ади и Ости. — «Что они здесь делают?» Мальбонте доверяет им?» Подойдя ближе к двери я лучше услышала разговор. Говорил какой-то демон: — Лучше всего напасть на школу ночью. У нас будет преимущество, они этого не ожидают. Продолжил другой архидемон: — К тому же, армия с легкостью подчинит школу себе. Приблизительная дата нападения — через три недели. Я вздрогнула, Мальбонте слушал его стоя на месте, но потом начал медленно приближаться к двери. Я поняла, что пришло время убираться, иначе он меня заметит. Я сделала один шаг, тихо и медленно готова была удаляться. Дверь резко открылась, теперь я быстрым шагом хотела уйти как можно дальше от нее. Из нее вышел Мальбонте и захлопнул дверь комнаты оставляя всех остальных наедине. Но я не сделала и пяти шагов как он резко повернул меня к себе. — Что ты здесь делаешь? — рассерженно спросил меня. — Я…Я…Я на улицу…хотела выйти. — он испугал меня, хотя я уже могла бы привыкнуть. — Эта не та дверь которая тебе нужна. Выход слева или ты забыла? — Нет. Я уже ухожу. — вырываясь с его рук я выбежала на выход. Я прошла как можно дальше от лагеря и увидела совсем непривычный вид: среди одного песка и пыли — зеленую лужайку. Огромное, широкое дерево, насыщенно зеленая трава и прекрасный вид на ночное звездное небо с прячущейся Луной за тучами. В воздухе чувствовалось тепло. Я села на траву, спиной прислонилась к дереву. Здесь было спокойно, можно забыть обо всем, что находится за этим местом. Просидела одна я не долго, ко мне присоединился Ади. — Вот ты где, — я обернулась на его голос. — Не скучаешь? — и присел рядом. Мы просидели в тишине несколько минут. — Сегоднешнее собрание, о чем там говорили? — Обговорка дальнейших действий. — Туда попадают только «избранные»? почему ты и Ости были на нем. Мальбонте вам доверяет? — интересовались я. — Да. — И чем вы ему помогаете? Рассказываете где слабые места в школе? Или с какой стороны лучше на нее напасть? — с раздражением и злость распрашивала Ади. Он уклонился от ответа своим вопросом: — Что это было сегодня на балконе? Я про… Я не дала ему закончить. — Ничего — быстро ответила, продолжать разговор на эту тему я точно не хотела. — Я знаю Вики, о твоем обете. Я удивленно обернулась к нему. — Он рассказал тебе? Кто еще об этом знает? — Никто больше. И я знаю об этом только из-за того, что услышал это когда был неподалеку. Тишина нависла на 3 минуты. — Зачем ты, тогда в темнице предупредил меня? — поворачиваясь к нему спросила. Он наоборот отвернулся и начал смотреть в даль. — Не хотел чтобы у тебя были проблемы…но как видишь не помогло. — Это могло тебе дорого стоить. Но, спасибо. — поблагодарила я демона. — … — Почему ты выбрал его сторону? — Потому что я верю, что он восстановит равновесие, все будут равны, ангелы не будут принижать демонов. И все в этом роде. — И разве для этого нужна война? — А можна по другому? — улыбнулся демон и продолжил: — Видимо нет. Я правда надеюсь, что Мальбонте сделает это. И все будет так, как когда-то. Ты же знаешь, это не первая война между ангелами и демонами. — Весы Немезиды должны выровняться, но разве такой ценой? Он хочет убить Шепфа, это тоже для равновесия? — Вики… — Стремление к равновесию можна понять, но убить Создателя? Здесь только его личный мотив — месть! — говорила демону то о чем думала. Закончив я опустила голову и посмотрела на маленькие стебли зеленоватых травинок, прошлась по ним пальцами. — Но, с другой стороны, как кто-то может понять, что он чувствует? Разделить на две части, одну запереть в башне, а другую в беспробудный мрак на более чем 3000 лет. Это несправедливо к любому. Не прожить ни одного дня… Но в этом не виновата школа, ее ученики, простые жители Цитадел. — об этом я расуждала. — «Но каждый ненавидит его, желает смерти… Что нужно было тогда сделать, чтобы на тебя открыли настоящую охоту?» Мы просидели с Ади еще пять минут, потом он ушел. Я легла на землю смотря как шевелятся листья огромного дерева, как сквозь них мелькают сверкающие лучики Луны. Я закрыла глаза и вдыхала свежий воздух, но вдруг услышала звон цепей, почувствовала мятный прохладный ветер. Я хотела открыть глаза, но не могла. Это не было сном, но и видением это было сложно назвать. Цепи. Они приближались. Звон этих цепей заполнил все в голове. Шорох тянущихся цепей по полу, мятный прохладный ветер, шелест листьев на дереве и ничего больше. Как вдруг раздался чей-то голос, он неразборчиво шептал, я ничего не могла понять. Но потом цепь ударилась об каменный пол. — «Этот звук!» — подумала я. И снова. Он повторялся с одним и тем же интервалом, не нарастал, не становился громче. Отрывки удара цепей об пол воспроизвелись в моей памяти. Первый раз я их слышала когда навещала друзей, второй — когда стояла у тайного прохода. Голос который неразборчиво говорил на неизвестном мне языке, теперь четко нашептал некоторые слова… — По-мо-ги мне… Под-зе-мель-е. Я резко раскрыла глаза. — Подземелье!Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!