Большая игра
27 февраля 2021, 14:04Мгла, солнце моё окуталось во мрак, наступила вечная ночь. Нет ни боли, ни любви, больше нету ничего, кроме тьмы внутри.
— Готово. — прозвучал чей-то голос.
Сознание приняло, что это конец, но почему я все еще… где-то.
— «Остатки жизни еще не покинули меня?»
Вокруг бездна темноты, ничего кроме нее.
— «В каком я пространстве?»
Внезапно в пустоте появилась дверь, она закрыта, из нее пробивался яркий свет, обводивший ее контуры.
Когда она открылась, свет постепенно подходил ко мне, заполнял
непроглядную темень. Невероятно, но светоносный поток сопровождался с…
музыкой оркестра.
В мгновение ослепительный свет лишил предоставленной возможности видеть.
— Вики, тебе нравится? — кто-то спросил меня.
— Почему молчишь? Ты что уснула? Открывай глаза, Вики. — смеялся голос демон.
— «Ади?»
— В-и-и-к-и-и-и. — занудливо тянул он.
Его голос глухо звучал в моем восприятии, и слышался исключительно он.
В мои глаза все еще слепил струившийся свет, открыть их было слишком больно.
— Раскрывай глазки.
Набравшись сил, в одно мгновение я раскрыла глаза, и…
Первым, что увидела это лицо Ади.
Не успев даже поразиться, мои глаза увидели где находятся.
Танец ангелов и демонов, такой же, как мой с Ади. Бал. Музыка оркестра.
— «ЧТО?»
Я дёргала головой по сторонам, смотрела, что происходит.
— Почему такой растеряный вид, дьяволица? — ведя меня в танце, спрашивал друг.
Я не обратила внимание на его вопрос.
— «Я не понимаю совершенно ничего.»
Тело двигалось в танце, глаза обегали всю залу, а сознание все еще оставалось во мраке.
— Что сейчас за день и сколько время? — встревожено спросила Ади, а тот улыбнулся с мого странного вопроса.
— 14 февраля, 22:45. В танце потеряла счет времени?
— 14 февраля… 22:45 — тихо пробормотала я, не веря в эту дату.
Музыка прекратилась, мы с Ади остановились.
— Вики, ты странно выглядишь, все в порядке? — насторожился демон.
А мои глаза все еще растерянно мелькали по всему что видели.
— Да! Да, все хорошо, Ади.
— «Нет, не все хорошо.»
Я поспешно отскочила от демона и направилась к выходу из этой огромной комнаты.
— Эй, ты куда? — вслед звучал голос демона.
Я обернулась и быстро кинула ему:
— На свежий воздух. — и выбежала из залы.
Сердце бешено стучалось в груди, ноги не могли остановиться, я бежала по пустому, темному коридору, который освещали лучи ночного солнца и угасающие звезды.
Музыка и гомон утихли, я слышала свое нервное, ускоренное, затрудненное дыхание.
Я бежала не разбирая дороги, стоило мне юркнуть за очередной поворот, как я налетела на кого-то.
Врезалась в огромный силуэт, толи ангела, толи демона, в темноте это было сложно определить.
Чужие руки поймали меня за талию, не давая упасть, а я схватилась за его плечи.
— Потише, куда так бежишь? — заговорил низкий, приятный тебр.
— «Этот голос…»
Я подняла взгляд, чтобы убедиться, тот ли о ком я думаю стоит передо мной.
— «Мальбонте!»
Сердце затрепетало с новой силой, с еще большей частотой.
Я резко отстранилась от него, вырываясь с его рук, и уставилась на него испуганными глазами.
— Что-то случилось? — спросил Мальбонте.
— «Поцелованный апрелем и дарованный судьбой. Я в тебя совсем не верю, хоть стоишь передо мной.»
— Ты настоящий? — тихо прошептала я.
Мой потерянный взгляд на Мальбонте и вопрос который он не должен был услышать, привели его в замешательство, насколько это возможно.
Непонимание происходящего разделилось на нас двоих.
Но вдруг что-то щелкнуло в моей голове, и я кое-что вспомнила.
— «Сердце!»
Я торопливо приблизилась к Малю, обнимая, прислонилась к его груди.
Вся жизнь на небесах замерла для меня в этот момент, мое дыхание замедлилось. Все что мне нужно было услышать сейчас — это его сердца.
— «Бьется!»
Я облегченно вздохнула, а Мальбонте еще больше напрягся от моего непонятного поведения.
Он взял меня за плечи и обеспокоенно посмотрел в мои глаза.
— Что случилось?!
— Н-н-ничего — ответила ему с фальшивой улыбкой.
— «Моей натянутой улыбки достаточно для того, чтобы скрыть дрожащий голос и ты в это поверил?»
— У тебя кровь.
Мальбонте взял мою ладонь, с целью рассмотреть рану.
Я взглянула на руку, на указательном пальце сочилась темная кровь.
***
Взгляд остановился на моем указательном пальце, в нем застрял осколок от разбитого зеркала, которое свалилось со стола. Когда я вынула осколок с пальца, крови не было, совершенно. Всего углубление разрезанных тканей кожи на пальце. — «Странно, рана глубокая, почему нет крови?»***
Мои глаза расширились от того, что я сейчас поняла. В ту же секунду я вырвала свою ладонь из его, и спрятала руку за спину. — Да, случайно каким-то осколком порезалась. — почти убедительно, без дрожи в голосе произнесла Малю. — Я повторю вопрос, что случилось? — он не верил, что я с таким переполохом бежала из-за пореза. Впрочем, все мои действия давали понять, что со мной что-то не так. — Ничего не случилось, я…***
— Эй, ты куда? — вслед звучал голос демона. — На свежий воздух.***
— Я хотела выйти на свежий воздух, вот и все. Я пойду. Уже успела зайти за его спину, как он развернулся и задержал меня за руку, я почти заметно вздрогнула. — «Узнай это, убедись.» — говорили мои мысли. — Кто такая птица Анзу? — задала этот вопрос я не просто так. — Ты уже успела забыть? — «Это было на самом деле! Танец с ним был на самом деле.» — Нет, просто переспросила. Я несколько раз деликатно двигала рукой, чтобы он меня отпустил, хотела вынуть руку из его, и он понимал, но не давал мне это сделать, только крепче держал, чтобы я не убежала и ответила на его вопрос: — «Что же случилось со мной?» От ответа меня спас какой-то ангел, который нашел нас и хотел спросить у Мальбонте что-то важное. Он выпустил мою руку, и подошел к ангелу. Они перекинулись какими-то фразами, а когда Маль закончил с ним, меня на том месте уже не было, единственное, что ему слышалось — звук от моих каблуков, ударяющихся об мраморный пол. По тропинке выложенной камнями я выбежала в сад, посередине которого стоял огромный фонтан, на нем разместились скульптуры божеств. Высокие, идеально подрезанные кусты скрывали это место от посторонних глаз. — «Я схожу с ума.» Наконец я смогла дать волю своим эмоциям. Слезы покатились по лицу. — «Это все было видением! Все, что было после танца с Мальбонте!»***
Мои глаза раскрылись, я находилась в кровати…с Мальбонте. Одно не могла вспомнить — как тут оказалась. Все, что удержались в моей памяти, это только танец с ним, а как я оказалась здесь, никак не проходило в моей голове. — Твое сердце совсем не бьется… — Его просто не слышно — ответил он. Его дыхание было шумным и сбившимся, как и мое, но биение сердца так и не слышалось.***
— В видении его сердце не билось…***
Хотела запомнить его глаза, губы, запах, энергию, но только она, мне не чувствовалась.***
— В видении его энергии не чувствовалось…***
Цитадель. Две армии. Грядет судьбоносная битва для Небес и Ада. — «Это видение?» В одно мгновение я очнулась лежащей на полу собственной комнаты. С не кровоточащим порезом на пальце. Кто-то поднимает меня и берет на руки, а потом увидела. — «Мальбонте.» — Я люблю тебя, Вики. Ошарашено продолжала смотреть на него, а Мальбонте усмехнулся с моей потерянности — Ты хотела знать, что я чувствую, вот тебе ответ. Вечером этого дня Мальбонте позвал к себе. Мальбонте положил мне руку на талию и резко придвинул к себе. Я опустила взгляд и увидела как Маль вонзил в меня кинжал по самую рукоять. — Прости меня Вики, прости за то, что убил тебя во второй раз. — шептал он.***
События прожитые как мне казалось за несколько дней вращались в моей памяти. — «Я не умирала вовсе, Мальбонте…он не убивал меня! Это все была иллюзия… В этом видении мне не чувствовалась энергии Маля, его сердце не билось, порез без крови на моем пальце, это всё — мелкие детали, тоненькие, совсем незаметные ниточки, из которых складывается огромный узор иллюзий. Именно они говорили, что я в видении!»***
Что-то щелкнуло в моей голове, и я кое-что вспомнила. — «Сердце!.....оно не билось.» Я торопливо приблизилась к Малю, обнимая прислонилась к его груди. — «Бьется!» Я облегченно вздохнула.***
Когда почувствовала его сердцебиение и заметила кровь на пальце, уже тогда я все поняла. Все дни после 14 февраля, после бала, после танца с Малем были… Его признания мне в любви, моя потеря сознания, моя смерть от его руки — всё это было миражем в моем сознании, пока я, настоящая Я, в реальности, продолжала кружить в танце с Ади! Для моего сознания я прожила в том видении целые дни, а в действительности, я провела в нем 15 минут. — Мираж! Иллюзия! Игра воображения! Большая игра! Я опустилась на камни, шокированная пониманием что произошло. Уже не знала, от радости или от страха мои слезы падали на землю. В душе осталась огромная дыра, от осознания, что всего этого не было, от того, что я поверила в это. Истерика нарастала во мне, я не верила сейчас ни во что, оставалось еще много вопросов, но всё что мне сейчас удавалось это плакать. Я закрыла рот руками, чтобы никто не услышал мой крик, но это не помогло, потому что энергия, которая разгорелась во мне выплеснулась на свободу. По всему месту разошлись мощные волны вибрации, которые заложили уши.***
В зале дворца все веселились и танцевали. Мальбонте стоял в безлюдном коридоре, смотрел на ночное небо. Как вдруг до него дошла сильная волна вибрации, сначала задрожали колонны на улице, дальше она расползлась по полу, прошлась сквозь его тело и направилась в залу с демонами и ангелами. Они тоже ее почувствовали, но музыка быстро отвлекла их от этого. Мальбонте почувствовал, что эта энергия принадлежит Вики, он уже был готов искать девушку и место где основалась эта волна, но он остановился когда увидел, как этот маленький источник сам выбежал из сада.***
Эта сила вызвала у меня настоящий ужас, я выбежала из сада и заметила Маля, который в свою очередь увидел меня. — «Ты тоже почувствовал вибрацию?» Не успела я глазом моргнуть, как он оказался возле меня и схватил за руку, чтобы я вновь не убежала. — Нет, Мальбонте, пожалуйста отпусти меня. Мне было страшно, от всего, а теперь, когда он был рядом я еще больше боялась. — Что с тобой?! — требовательно спрашивал мужчина. — Пожалуйста, мне нужно побыть одной. — почти в слезах просила его отпустить. — Когда расскажешь, отпущу. — Не сейчас, в другой раз, пожалуйста отпусти. Я хочу обратно в лагерь. — со всей мольбой в своих глазах смотрела на него снизу вверх. Мальбонте не хотел этого делать, но отпустил меня, взмахнул рукой и я переместилась в свою комнату, в лагерь. Он учел мое желание. — «Спасибо» — мысленно поблагодарила его.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!