VII

18 января 2021, 17:34

Говорят, есть такая связь на свете, что не важно, сколько раз ты её разрываешь. Вы все равно встретитесь. («Мальчики краше цветов» («Kkotboda namja»))

***

В жизни каждого человека бывают моменты, когда его преследуют неудачи и поражения, или происходит какое-то страшное событие, из-за которого рушится вся его жизнь. Не все люди могу справиться с такими ударами судьбы, но пережить сложные моменты возможно… имея твёрдый характер, не занимаясь самокопанием, а оставаясь хладнокровным и двигаясь вперёд, к своей цели. Какой бы страшной и ужасной ни казалась ситуация, как жестока ни была бы судьба, выход есть всегда, но теперь Алина перестала в это верить… Казалось, что судьба играет с ней и смотрит как долго она ещё сможет протянуть. Снова… Снова она оказалась в этом доме, в этой ненавистной комнате и на этой же кровати… Единственное, что успокаивало девушку — Ксюша. Она была рада, что синеволосая ещё жива. Нет, она не сомневалась в этом, ведь никогда не могла спутать её голос с кем-то ещё. Девушка встала с кровати, а все тело болело, словно по ней прошлось стадо слонов. В комнате никого не было… Одна наедине со своими мыслями, чувствами и переживаниями. Взглянув на окно, с помощью которого буквально еще вчера она смогла сбежать, было закрыто на замок… Теперь выхода нет.

POV Алина

      «Откуда они знали, что мы придем…? Ублюдок, ненавижу!» — в порыве ярости я начала бить стену, но вскоре пожалела об этом. Мои костяшки были разбиты в кровь, которая медленной, тёплой струей стекала по рукам на пол.       «Зачем он это делает… Почему он просто не оставил меня в покое?» — голова уже гудела от этих мыслей, но искать ответ я не прекращала. Все варианты были бредовыми и нелогичными. Хотя, что ещё ожидать от психа. Я не знала, что делать дальше. Никак не могла составить план. Да, наверное, и не стоило, потому что понимала, что он все равно найдёт.       Прошёл час... два... три… Его до сих пор не было. Это пугало и успокаивало одновременно, оттягивая мои пытки на некоторый промежуток времени.       Четыре… Мне казалось, что стрелка часов вообще не сдвигалась с места. А звук от них давил на мозги.       Пять… Я стала расслабляться и надеялась, что не увижу его за сегодняшний день, но надежды не оправдались. Все, что я смогла придумать—притвориться спящей, пока мужчина открывал ключом замок. Снова эти шаги, которые двигались в мою сторону. Я почувствовала, как он сел на кровать и смотрел на меня.       — Спишь, да? — произнес он это тихим голосом, убирая с лица мои и без того растрепанные волосы. — А это что? — его глаза спустились к моих окровавленным рукам, которые он взял в руки. — Я убил твоих родителей, теперь ты не нужна никому.— Издевательски произнес парень, откинув мою руку. Я старалась не реагировать, но тело и сознание меня подводили: дыхание участилось, а руки неистово дрожали… Льюис словно знал, что я притворяюсь и стал морально добивать. Этот спектакль продолжался до тех пор, пока ему не наскучило и он не произнес:       — Я знаю, что ты не спишь, — голос парня был груб, он схватил меня за шею и стал слегка душить, отчего я открыла глаза. — Наконец—то, я уж думал придется тебя задушить. — он улыбнулся после чего еще сильнее сжал мою шею и резко отпустил.       — Зачем… Зачем ты их убил? — спросила я сквозь слезы.       «Он убил меня… Морально… Как же я теперь проживу без родителей, ведь я даже не попрощалась с ними… Как? БЛЯТЬ…я ненавижу тебя, Льюис Алан Вудс.»       — Беспокоишься о родителях? Тогда тебе не следовало сбегать. У каждого поступка или действия есть свои последствия. Ты уже выбрала их судьбу. Поэтому советую не играть с огнем и думать головой.       Почему мы иногда сначала делаем, а потом думаем? Нужно всегда смотреть вперёд, и понимать, что принесут впоследствии наши действия. Жизнь человека состоит из больших и малых событий. Каждый день мы совершаем разные поступки. За хорошие нас благодарят, плохие — наказывают. Но за необдуманными поступками стоят большие беды… Но кто же знал, что маньяк сможет найти дом, в котором я живу? Понимание личной ответственности за свои поступки должно защищать людей от опасных действий и необдуманных поступков. С другой стороны, многие открытия были совершены людьми именно вследствие них. Наверно, в силах человека попытаться проконтролировать себя в рамках возможного и ставить целью не навредить никому, но нельзя совсем отказаться и от риска.       — Пошел нахер! — я словно сорвалась с цепи, а он будто этого и ждал. Я начала орать на него, что были силы пока не получила знатную пощечину. На моей щеке остался след от мужской ладони… Моя щека горела и замолчав я приложила к ней свою ладонь. Парень тут же приказал мне заткнуться, пока на тот свет не отправилась и я.       — Спать будешь на полу и только попробуй еще раз что-то выкинуть, в этот раз я не буду так мил с тобой! — на его лице появился звериный оскал.       «Как… Как такой красивый и с виду интеллигентный парень может убивать людей? Если бы я не знала кто он на самом деле, то никогда бы не подумала… Хотя… Он похож на известного серийника, пойманного в XX веке, Теда Банди (30 доказанных убийств, 100 предполагаемых), во время судебного процесса выглядел весьма харизматично: стильно одетый, с отлично поставленной речью. Он обладал актерскими способностями и имел два высших образования — психологическое и юридическое. Поклонниц у него было как у рок-звезды. Женщины ночевали под стенами суда, чтобы утром успеть занять места в зале. Либо он действительно так хорош, либо у девушек поехала крыша.» — подумала я, словно не замечая того, что Лью орет на меня.       — Раздевайся…— парень встал с кровати и смотрел на меня сверху вниз.       — Что? Ну уж нет! — процедила я, скрипя зубами.       — Походу ты еще не усвоила урок, —он наклонился ко мне так, что наши лица были очень близко и прошептал на ушко— Тогда прикончу сначала тебя, а затем твою обожаемую подружку. Ты хочешь, чтобы она погибла из-за тебя? — Парень достал нож и прислонил его к моему горлу, сделав легкий надрез. Я поняла, что все бесполезно и согласилась. Встав с кровати, я ушла в ванную комнату, дабы не раздеваться перед ним. Льюису было все равно на это, он дал мне какую-то футболку, а сам начал очищать оружие от крови. Когда я вышла, то он тут же подошел ко мне и выхватил одежду.       — Это я сожгу, а то вдруг тебя кто-то надумает искать, хотя кроме меня ты больше не нужна никому. — его рука легла на мою щеку, которую он ударил…       «Что с ним? Почему он то конченный, то спокойный…? Кажется придется смириться» — я выдохнула и смотрела прямо в его зеленые глаза… Почему они так манят меня? Да я и сама не знаю. —«Его рука, такая теплая… Ко мне давно никто так нежно не прикасался… А может после случившегося мне просто все это кажется.»       Убрав ладонь, парень пошел дальше заниматься своим делом. А что оставалось мне? Сидеть на полу и ждать чуда… Время близилось к вечеру, но уснуть я не могла, потому что на полу было очень холодно. Я стала замерзать… Мои и без того бледные губы стали приобретать синий окрас. Кожа стала бледнеть, а пальцы рук и ног холодеть. Но в отличие от меня, парень сразу же уснул, как только лег на кровать. Ему было тепло, и я с бог знает какой завистью смотрела в сторону его кровати… Просидев еще минут 20, я встала с пола, чтобы «разогнать» кровь и начала ходить. Но когда подошла к его столу, то увидела неубранные орудия. И в моей голове резко созрел план.       Я тихо стащила со стола нож и подошла к кровати парня.       «Зачем я это делаю? И вообще получится ли? Если я провалюсь, то он закопает меня на месте… Алина, черт, ты вообще не хочешь жить? А может как раз таки и наоборот…» — я стала думать над этими вопросами и пришла к выводу, что так, что так все равно рано или поздно умру от его рук. Он лежал на спине и мне казалось, все проще чем я думаю. Медлить было нельзя и я замахнулась ножом, но Лью перехватил его голыми руками, тем самым разрезав ладонь. Парень резко откинул нож и встал, загоняя меня в тупик.       — Так и знал, что ты снова что-то выкинешь, дура! Он надвигался на меня, а я не знала, что дальше делать… Прижав меня к стене, Льюис резко схватил за горло и стал душить.       «Боже… Мне кто-нибудь поможет? Сколько можно… Я не могу, не могу так больше жить» —Мои глаза были словно стеклянные. Глядя на них, хотелось лишь пожалеть и прижать к себе, но не маньяку.       — Знаешь, вчера ты не смогла меня убить и сегодня не сможешь… Хотя должен признаться в этом что-то есть— парень ухмыльнулся, а я в этот момент вонзила, но ему в живот. — СУКА! ТЫ ОБ ЭТОМ ЕЩЕ ПОЖАЛЕЕШЬ! — Лью вытащил нож из живота и откинул его в сторону, схватившись за свою рану. А я в этот момент побежала за своим спасителем. Без него я была никем, и только он мог выручить меня.       — Льюис Вудс, не смей ко мне подходить. — я снова сорвалась… Кажется мне и самой не помешает лечение в психушке от таких-то событий и приключений. — Я ненавижу тебя… БОЛЬНОЙ…КОНЧЕННЫЙ…МУДАК! ТЫ СЛОМАЛ МНЕ ЖИЗНЬ, НЕТ…ТЫ УБИЛ МЕНЯ! Я НЕНАВИЖУ ТОТ САМЫЙ ДЕНЬ, КОГДА ВСТРЕТИЛА ТЕБЯ, КОГДА ПРОИЗОШЛА ЭТА ЧЕРТОВА АВАРИЯ, КОГДА ТЫ ИГРАЛ СО МНОЙ И СЛЕДИЛ…!       — Браво, милая, все-таки смогла узнать как меня зовут, а то я уже разочаровался в тебе. — он резко достал пистолет из заднего кармана своих брюк и выстрелил мне в ногу, от чего я упала на пол.—А? что? Мне кажется или ты хочешь еще, тупая шлюха? — его истерический смех оглушил меня. Смех было невозможно не услышать, точно также, как и выстрел…— Будь благодарна за то, что еще вообще жива и тебя никто тут не успел поиметь, хотя такую даже я бы не стал.       «Молодец, Алин, так держать… Сколько нарываешься и снова ранена, но не убита.»— Я быстро стала доставать пулю из своей ноги, но поняла, что она засела глубоко. Резко подняла голову и увидела красивую девушку, которая стала надвигаться на меня. Когда она вошла, то на ее лице застыло удивление, то ли от того, что Льюис был ранен от какой-то девчонки, то ли от того, что он еще не прикончил меня. Так что же ему на самом деле нужно?       «Нет…только не это…» — мои глаза окутала белая пелена и снова стали всплывать какие-то фрагменты.— «Черт, если это сбудется, то я с ума сойду… Надо перестраховаться.»       — Срочно остановите их! — В этот момент все недоуменно посмотрели на меня…

Я перестала понимать, что происходит.

      Как только медсестра обработала мою рану, то сразу принялась и за Лью. Она посматривала то на него, то на меня с каким-то хитрым взглядом. Было видно, что она что-то хотела сказать или спросить его, но ей мешало мое присутствие. Я словно прочла мысли медсестры и сразу встала на ноги, хромая к двери, не отводя взгляда от своего мучителя. В глазах читалась ненависть и презрение, я бы все отдала, чтобы больше не видеть его.       — Куда это ты собралась? Сидеть! — прошипел маньяк, пытаясь встать с пола, чтобы остановить меня.       — Лью, остановись, дай девчонке отдохнуть немного, а то вы переубиваете друг друга. — Девушка коснулась его руки как бы запрещая вставать. — Тем более я не закончила с раной.       — Блять, ладно…—его злость начала куда-то уходить, и он даже улыбнулся рыжеволосой.       Я остановилась не потому, что ей приказал маньяк, а потому что она прикоснулась к нему. Мне стало интересно, как он отреагирует на просьбу другого человека, также пошлет и обматерит или нет?       «Почему… Почему он ведет себя со мной как с животным, хотя я ничего не сделала ему, но с ней же все наоборот?» — эта мысль не выходила из моей головы. Я открыла дверь и стала кое-как спускаться вниз. Наконец-то спустившись, по моему телу прошел будто электрический ток, и я увидела свою пропавшую подругу.       — Ксюша…—еле слышно произнесла я, раскрыв объятья.

POV Ксюша

       Я Спустилась вниз и мне открылся вид на кухню и огромный стол. А также на примерно 20 человек и не человек. Мои глаза говорили о многом в этот момент. Хотелось спрятаться, сбежать, укрыться. Несколько безликих людей, но я все равно чувствовала их пристальный взгляд. Несколько парней в странных масках, с серой, с белой кожей. Огромный черно-белый клоун. Мальчик похожий на эльфа. Ребенок?!.. Маленькая девочка сидела и обнимала игрушку. Господи, что с вами сделали, что вы все оказались тут? Демон, девушка-клоун, девушка с часами, парень в каких-то очках рядом с ней. господи. Две девушки с чисто черными глазами. И все они обитали в этом городе? И про всех я не знала?!       — Не думала, что ты решишься выйти. Садись со мной тогда. — Энн вывела меня из размышлений и я кивнув, села к ней. Все стали кушать, но послышался выстрел.       — Еба, это что? — Сказал парень в синей маске. Безликий человек встал из-за стола и, видимо, прошелся по всем взглядом, невидимым для нас.       — Сидите тут, а я проверю. — тонка фигура скрылась за лестницей. Некоторые стали кушать, но тройка парней стали что-то обсуждать и смеяться смотря на меня. В их разговор я старалась не вслушиваться.        Через пару секунд тонкая фигура позвала Энн, и я осталась одна среди этих людей.       — Как думаете, Джефф стал добряком или просто идиотом? —сказал парень в белой маске.       — Может, он ее просто как шлюху держит? — произнесла синяя маска.       — Я бы такую доску даже своей собаке не дал бы трахать. — Сказал парень в белой маске, и вся троица заржала как кони и к ним же добавилась еще парочка.       — Эй, синюшка, раскроешь секрет счастливой жизни? — слово «Счастливой» парень выделил особо сильно. Я всегда была терпеливым человеком, но таких людей терпеть точно нельзя.       — А вы маски носите, потому что бабы так не дают или просто в Хэллоуинтауне застряли? — Я подняла на них глаза. Выражения их лиц я не видела.       — Не в том ты статусе, конфетка. — Парень в белой маске, видимо, решил, что доебаться до меня — это весело.       —Конечно не в том статусе, я же намного выше вас)— я победно ухмыльнулась видя, как руки парня напрягаются от злости. Он встал из-за стола, подошел ко мне, взял за волосы, дернул и я упала на пол прямо на колени перед ним, но вместе со мной упал и нож со стола.       — Ты лишь грязная шлюха в этом доме, не имеешь ни статуса, ни мнения. Никто не поможет тебе и не спасет, если мы решим тебя пустить по кругу. — с каждым словом сила его сжатия увеличивалась, как и моя боль от этого, но уступать я не хотела. Я не хочу быть игрушкой.       — Ты так показываешь, как каждую ночь сосешь своим мальчикам? — пока он горел от злости, то не заметил, как нож оказался в моих руках. Я со всей силы вставила ему этот нож прямо сквозь его кед в ногу. От неожиданности он расслабил хватку и издал что-то вроде рыка, а я же быстро встала, взяла другой нож и отошла подальше, крепко держа орудие в руках.        Он высунул нож из своей ноги и повернулся ко мне, я не видела его лица, но представляла, насколько он зол и явно не ожидал такого от «обычной жертвы».       — Ты пожалеешь.       — Попробуй заставить.        Мы слились в драке, словно животные. Моим преимуществом была скорость, проворность и мелкость, а он был большим, высоким и тупым. Конечно, у него было куда больше опыта борьбы с другими и тем более опыта убийства, но мое стремление жить было сильнее. Время для меня словно замедлилось либо я просто рождена для этого.        Он полоснул мне пару раз по руке, один раз по ноге. Я же сделала ему пару порезов на теле и плечу. Мы оба вымотались, но я, конечно, сильнее, куда мне до профи? Но и спуску я старалась не давать. Наши ножи сцепились в последний раз и оба оказались на шее у друг друга.       — БЫСТРО УСПОКОИЛИСЬ! — Мы оба вздрогнули от неожиданности или только я. Наши ножи опустились, а после отошли друг от друга. Окликнула нас темная фигура без лица.       — Что вы тут устроили?!       — Он первый начал на меня наезжать, а я лишь защищалась.       — Тим, скажи мне пожалуйста: как тебя могла одолеть ЖЕРТВА и почему она до сих пор ЖИВА? — он словно проигнорировал мои слова, и его голова была направлена на парня.       — Сам не вдупляю.       — Тебя ждет наказание. А ты придешь ко мне в кабинет ближе к вечеру.        В этот момент я немного не поняла, что со мной будет: смерть или что-то лучше? Что от меня в принципе хотят в этом доме?! Я готова была взорваться как бомба медленного взрыва, но нежный голос, который звал меня. Время вокруг словно остановилась, мои глаза ушли чуть вправо от тонкой фигуры… Это ведение? Или мой мозг решил, что это будет весело?        Перед моими глазами была она — моя подруга. Мой нож выпал из рук, а я упала на колени, словно видела ангела или бога.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!