А люди, когда умирают, становятся... чем?

21 февраля 2023, 11:08
- А люди, когда умирают, становятся… …чем? - Звёздами. Рассыпаются яркими искрами: Из простого становятся сложным. - Я же знаю другое, слушайте: Будто люди становятся смехом, По щекам стекают слезами, Поцелуями греют пальцы, Словом, так же, как раньше, с нами… …но иначе. Рассмеялся звонко третий: - Мне неведомо, что со мной будет, Когда вздох испущу последний, Но всегда я верил в легенду, Что становятся люди морем. Что ветрами гладят Землю. Что ветвями тянутся к небу. Словом, станут частью природы. Жаркий спор завязался в тот вечер. Лишь четвёртый молчал в сторонке – Он смотрел на вечернее небо, Ловил шёпот листвы и ветра. И неважно, кем станем однажды, Хоть синицей, хоть речкой даже. Жизнь любая считается важной, Коль её проживают с душой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!