Часть 8

13 марта 2021, 17:01
      В это время Кристина все еще плакала. Она не знала, что ей делать дальше, ведь она любит Глеба. — Какая же я дура! — плача, кричала Крис. Девушка пыталась успокоится, но у неё выходило плохо, потому что мысли о Глеб снова и снова приходили ей в голову, а ещё то, что она обманывает Гришу. Он её очень любит и это видно, а она… Крис вроде как тоже любит его, но Глеб… От одного его имени у неё идёт дрожь по всему телу и прилив какой-то странной энергии, от которой её сердце начинает биться быстрее, а ладошки потеть. Кристина услышала звонок в дверь. Питерская встала и пошла к двери, на ходу вытирая потекшую тушь. Кристина посмотрела в глазок и увидела там Глеба. Крис прибывала в шоке и пару секнд просто смотрела на дверь, не зная, что делать дальше. Открыть или сделать вид, что её нет дома. В чувство её привел еще один настойчивый звонок в дверь. — Так, соберись Кристина, — шепотом сказала девушка и потянулась к дверной ручке. Как только Кристина открыла входную дверь, Глеб сразу же начал разговор. — Кристина, я понимаю, что ты даже слушать меня не хочешь, но дай я тебе всё обьясню, пожалуйста. — Ну попробуй, — ответила Крис. — Впустишь? — Проходи, — сказала девушка и впустила парня. Вот они уже сидят на кухне за столом.  — Это произошло не по моей инициативе, — прервал молчание Глеб. Кристина никак не реагировала на его слова, она сидела и смотрела в одну точку. — Мы было очень пьяны. Девушка всё ещё никак не реагировала на слова парня. Глеб это заметил. Он сел рядом с ней и взял её за руки. — Я люлю тебя Кристин, мне очень жаль, что так вышло, прости меня. Крис посмотрела на Голубина. — Я тебя прощаю. Он посмотрел ей в глаза и начал приближаться к её лицу. Кристина поняла, что он хочет и поддалась ему навстречу. Их губы слились в поцелуе. В таком лёгком и долгожданном поцелуе. — Кхм, — послышалось из прихожей. Кристина оторвалась от поцелуя и посмотрела в проход. — «О нет, только не это, блять…» — пронеслось у неё в голове, потому что там стоял Гриша и смотрел на них. Питерская быстро встала со стула и подошла к Ляхову. — Гриш, это не то, что ты подумал… — Да… Конечно, я же такой тупой и ничего не понимаю, да? — Гриш… — Блять, сука, я так и знал… Ты думаешь я не замечал, как ты на него смотришь? Как вы всё время проводили вместе? — он усмехнулся. — Да даже блять, как ты к нему ушла на той вечеринке, ничего так, да? — Гриша, это не… — Скажи просто зачем ты мне сказала, что любишь меня, если это не так? — Я люблю тебя… Гриш, люблю… — у неё пошли слёзы. — Не надо врать! Сука, не надо! Я знаю, что не любишь, ты любишь этого укурка, — он перевёл взгляд на Глеба сзади. — Блять, я же знал, что между вами что-то будет. Ааа… Знал! — Гриша посмотрел в потолок и облакотился на стену. — Зачем? Зачем ты мне соврала? У нас же всё было хорошо… Это всё для того, что отомстить ему за то, что он выебал Дашу? — Гриш, прости меня, пожалуйста… — Я был слишком хорошим парнем для тебя, слишком… Пока, — кинул Будек и вышел из дома.       Кристина вытерла мокрые дорожки с лица и посмотрела на Глеба. — Всё будет хорошо… — Голубин подошёл к девушке и обнял её. — Меня убьёт мама… Она очень любит Гришу, а если он всем расскажет? — она посмотрела на парня. — Мы справимся со всем, я буду всегда с тобой, обещаю. — Спасибо, я люблю тебя. Глеб поцеловал Кристину. — Переезжай ко мне? — Что?.. — Переезжай ко мне жить. — А как же родители? — Забей, тебе уже есть 16. Ты согласна? Кристина опустила голову и начала думать правильно ли это. Как отреагируют родители? Блять! Живём один раз! — Я согласна.

***

      Питерская почти месяц живёт у Голубина. С ними ещё живёт Артём, по понятным причинам, но паре это не мешает, скорее наоборот это круче, потому что всё время они проводят вместе, гуляют, веселятся, пьют, в общем всё круто. Родители не звонили Кристине, похоже Гриша им нравится больше, чем Кристина. Грустно, очень грустно, но это же не главное? Жить же можно?       Глеб вошёл в комнату и увидел Кристину, которая сидит на полу и плачет. — Что случилось? — он сел рядом. — Гриша всем рассказал, что я ему изменила… И все начали меня ненавидеть. — В смысле? Кто все? — Даша, Роберт, сам Гриша, родители, Слава… Они меня везде заблокировали. Блять, что происходит? За что? — Кристина уткнулась в Глеба. — Забей, солнышко, всё будет хорошо, я тебе обещаю, — Глеб встал с пола. — Пошли за мной, — он протянул руку девушке, чтобы она встала.       Они вошли в зал, там уже сидел Артём. Глеб сел рядом с Шатохиным. — Крис, сядь, — она села. — В общем, мы тут подумали с Тёмычем и… — Ты не хочешь переехать? — продолжил Бульвар. — В смысле переехать? — В другой город… В Москву, не хочешь? — Зачем? — Нам с Глебом будет проще развиваться в музыке, а ты сможешь забыть всё, что происходит здесь. Найдёшь новых хороших друзей, мы будем общаться ещё лучше, это же круто, разве нет? — Да… Это круто, но… Я не знаю, я привыкла жить здесь. — Мы хотели ещё твой день рождение отметить там… И чтобы всё успеть нам надо вылетать в ближайшие дни. Поехали, жизнь одна, надо сделать всё! — Знаешь, вы правы, почему я должна страдать? Я согласна, поехали.

***

      Мы взлетели. Глеб уснул, Артём что-то делал в ноуте, а я провалилась в мысли. Правильно ли это и не будет ли это очередной ошибкой? Хотя знаете, об этом думать поздно. Сейчас мы уже летим в другой город, и даже если это будет ошибкой, то не так страшно, потому что со мной человек, которого я очень люблю и лучший друг, который не кинул меня. Если это и ошибка, то это будет самая весёлая ошибка в моей жизни. Я посмотрела на Глеба, а потом на Артёма. Самая лучшая ошибка, совершённая с моей семьёй. Как оказалось, только их я могу назвать семьёй. Люблю их.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!