Часть 9 (Финал)

12 января 2021, 23:06
... Прошел месяц. За это время Майлз и Коди прочитали очень много книг (чего раньше никогда не делали), научились разговаривать литературным языком и заодно крепко подружились с Армандо и Диком. Их было просто не узнать - произошла невероятная метаморфоза из оборванцев и матершинников в джентельменов. Миссис Олдберг просто не могла на них нарадоваться, ведь парни каждый день радовали ее своей красноречивостью. Она все время плакала от счастья и приговаривала -Истинные джентльмены! Манфред фон Карма тоже был доволен - видимо его методика и жесткий контроль тоже хорошо действовали. Наконец, он собрал всех в главном зале и сказал: -Ну, что же, джентельмены, я вами всеми очень доволен. После того, как я отчислил этого уголовника Микинса, стало намного тише, да и все вы стали работать лучше. Особенно меня порадовали Эджворт и Хэкинс. Я вас поздравляю! -Молодцы, парни!,- крепко пожав им руки сказал Феникс! -Майлз, я тебя вообще уважаю! Респект, от души! -А как же я?,- обиделся Коди. -А мне респект? -Тебе тоже респект,- одобрительно похлопал Феникс товарища по плечу. -Да вы оба молодцы! -Было сложно, конечно, но мы все справились,- кивнул Люк Этми, так что все молодцы. -Теперь можно с чистой совестью ехать домой к девчонкам! Я по ним так соскучился!,- довольным тоном сказал Майлз. * * * -Ну наконец-то мы дома!,-обрадовался Коди, вылезая из машины. -Подожди, надо же еще цветов девочкам купить!,-спохватился Майлз. -Купим два букета роз и пойдем домой. -А у меня есть еще идея!,-выкрикнул Коди. -Давай купим четыре билета и девочек в кино позовем! На комедию! -Я не хочу на комедию! Давай лучше на фэнтези!,- предложил Майлз. -Ну ок, давай на фэнтези. Как насчет "Джуманджи" ?,-предложил мелкий -Мне нравится этот фильм. -Поддерживаю! Пошли за цветами!,-кивнул Майлз и парни повернули в сторону киоска. А в это время, дома.... * * * -Эх, как же скучно без мальчишек!,- шмыгнула носом Майя -Где они сейчас? -Не хнычь, они сказали, что скоро приедут,-успокоила Мия сестру. Минут через десять. -Это дооооолго! Я успею состариться!,-обиделась Майя и отвернулась от сестры. Внезапно раздался звонок в дверь. Девушки подскочили и побежали открывать. Когда они увидели, кто приехал, у них просто перехватило дыхание. На пороге дома, в роскошных костюмах стояли Майлз и Коди. В руках у Майлза были два огромных букета роз - один для Майи и один для Мии. А Коди размахивал билетами в кино, как чирлидер. -Боже... Неужели это наши мальчики? Я не верю!,- ахнула Мия, приняв букет. -Вы самые лучшие!,- крикнула Майя, бросилась Майлзу на шею и разрыдалась. -А еще мы все вместе идем на "Джуманджи"!,- обрадовался Коди! У нас места в первом ряду! -Так чего же мы стоим! Давайте быстрее собираться!,- развеселился Майлз и все они вчетвером вышли из дома. -Давайте, быстрее, а то не успеем!,- шипела Мия, проталкивая парней ко входу. -Майлз, купи попкорн, пожалуйста! Большой и с сыром!,- орал Коди на весь кинотеатр. -Только мне, я с девчонками делиться не буду! -На, сам купи! Меня вон, видишь, Мия торопит! Только быстро!,- крикнул Майлз, запихивая ему в руки деньги. Через минуту Коди вернулся с огромной миской сырного попкорна и двумя бутылками пепси. Четверка поспешила занимать места в зале. -Ну все, пошли уже! Вон наши места!,-закричала Майя. -Пятое, шестое, седьмое и восьмое! -Фух, не опоздали!,- выдохнул Майлз, сев на место. -Это все мое!,-злорадно захохотал Коди, прижимая к себе попкорн. -Ага, щас! Ты здесь не один!,-обиделась Мия. -Мы же девочки, в конце концов! Дай нам тоже! -Мия, дай пепси, пожалуйста!,- тихо сказала Майя. -Я пить хочу! -Нельзя!,- сказала ее сестра поучительным тоном. -Изо рта в рот получается микроб! -Ну мы же сестры!,- обиделась Майя. -Ты просто не хочешь давать! Жмотина! -Тссс!,- шикнул Майлз. -Фильм уже начинается!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!