Часть 15
17 января 2021, 10:34ПОСЛЕ; 29 августа; 14:03; Мелани
Как только я вышла из больницы, меня встретили яркие лучи солнца. Погода напоминала позднее лето, но также и раннюю осень. На тротуаре уже можно было заметить пожелтевшие листья с деревьев. Знак, что скоро их верхушки окрасятся золотом. Шла односторонней улицей вдоль стены, полной разных витрин. Цветами и запахами магазины словно манили зайти внутрь, но я не соблазнялась и проходила мимо. Знала, что побег из больницы — плохая задумка, но другого выхода у меня не было. Боялась, что Деймон может найти меня и запросто убить. Найдя меня в больнице, он бы только обрадовался. Ведь легко мог вколоть смертельную дозу снотворного и удалиться, оставшись незамеченным. А я, не успев даже оказать сопротивление, умерла бы у него на глазах. Не знала, он сейчас за решёткой или на свободе, так что, решила, что лучше всего будет, если я тихонько удалюсь из лечебного учреждения. Хотя… Наверное, персонал больницы уже меня ищет.
Дойдя до ближайшего перекрёстка, уже собиралась переходить дорогу, как тут же у меня закружилась голова, а напротив, словно из ниоткуда, появился спортивный автомобиль красного цвета.
— Тебе что, жить надоело?! Смотри, на какой свет идёшь! — послышался мужской крик из приоткрытого окошка авто.
Сделала пару шагов назад и тут же почувствовала острую боль в лице, а земля, словно исчезла из-под ног. Не в то время, не в том месте очутившийся электрический столб одарил меня сильным ударом в лицо.
— Эй! С тобой всё хорошо? — услышала за собой тот же мужской голос.
— Да. Со мной всё в порядке, — говорю, смотря на свои окровавленные руки.
— Чёрт! У тебя кровь из носа идёт! Подожди немножко, сейчас вызову скорую…
— Не надо.
— Ты же истекаешь кровью! — мужчина очевидно был перепуган.
— Ну и что? Сама справлюсь.
— Тогда садись в машину. Подвезу тебя до дома, — сказал и тут же схватил меня за локти, помогая встать.
— Да отпусти ты меня! Никуда я не поеду…
— Садись! Тебе нужна медицинская помощь… Ты где живёшь?
— Я не местная…
— Вот как… Тогда говори, куда тебя везти, чтобы смогла привести себя в порядок и отдохнуть.
— В ближайший отель, если можно…
— Как прикажете, — улыбнулся и повёл меня к автомобилю. Помог сесть и пристегнуть ремень безопасности.
— Извините, что так бросилась под колёса. Я не хотела, — говорю, салфеткой вытирая кровь с рук и лица. Мимо нас мчались другие автомобили. Словно наперегонки с кругозора всё быстрее скрывались рекламные стенды, дорожные знаки и вывески магазинов. Болел побитый нос. Кружилась голова. Да и самочувствие становилось только хуже.
— Да успокойся! Всё в порядке. Просто я засмотрелся и не увидел тебя. Хотя, и ты должна быть осторожнее. Перед тем, как выходишь на проезжую часть, осмотрись… Ну, вот и приехали! Это, конечно, не пятизвёздочный отель, но вполне уютный… — приостановил машину у здания, на котором криво висела табличка с названием «Рай ангелов».
— Спасибо, — прошептала и, даже не попрощавшись, поспешила ко входу отеля. Не собиралась спускать много денег, так что, выбрала небольшую комнатку с ванной. Персонал отеля — весёлая и разменявшая пятый десяток группа людей. Они даже не поинтересовались, что со мной случилось, так что, я была рада. Не имела желания каждому объяснять, почему мой нос в крови.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!