Часть 19

19 января 2021, 10:42
Около шести утра. Кабинет оживает. Уверен, что в глазах коллег я полный мерзавец, вытянувший их так рано из постели, но больше ждать я не мог. — Что ж, Кант, не мог подождать до восьми? Мы ведь начинаем работу через пару часов. Я такая уставшая… — произносит блондинка в сером костюмчике, усаживаясь на своё рабочее место с большой чашкой кофе. — Эмма, не сердись, но мне и вправду очень нужна твоя помощь… — Кто-нибудь заказывал пиццу? — в кабинет входит худой, весело настроенный рыжеволосый парень, и кладёт коробку с пиццей на стол блондинки. — Марк, серьёзно?! Пицца на завтрак? Да ещё и когда мы собираемся на розыск девушки? — Девушки? Какой девушки? Я думал, что мы собираемся ещё раз обсудить старые расследования, — смотрит на кучу папок с документами на моём столе. — Увы… Коллеги, мне нужна ваша помощь. Мы не можем больше ждать ни минуты. Это вопрос жизни и смерти. Мне нужно срочно найти пропавшую девушку, потому что её жизни может угрожать опасность. — Тебе что-нибудь уже известно о ней? — блондинка посмотрела на меня из-под своих узких очков, допивая кофе. — Я тут собрал немного информации про неё, но мне нужно больше… Нужно опросить свидетелей, найти автомобиль, в котором в тот вечер ехала девушка, когда пропала. И самое важное… Нужно найти её похитителя. — Есть подозреваемые? — спросил паренёк, поглощая принесённую пиццу. — Пока что нет, но прошу, давайте будем командой и найдём того негодяя! — А почему ты так волнуешься и переживаешь за эту девушку? Она твоя знакомая? — Лоренс, думаю, что Вас это не должно интересовать. Представьте, что это очередная пострадавшая, которой нужна помощь, — взял со стола лист, на котором были данные о Мелани. — Даниель, что с тобой? Раньше ты не хотел работать, а сейчас… Лезешь вон из шкуры, чтобы найти какую-то там пропавшую девушку. С чего ты вообще взял, что она пропала? Кстати, не забывай, что мы — отдел убийств. Работаем с трупами. Пропавшими интересуется другой кабинет, находящийся напротив, — смеясь, юный детектив показывает пальцем на дверь. — Заткнись, Марк! Твои приколы и реплики не вовремя… — произносит блондинка и, подойдя, вырывает лист из моих рук. — Мелани Кейтс? Ты уверен? — с удивлением она смотрит на меня. — Да, — иду к сейфу, в котором хранится оружие и… Кое-что вкусненькое. — Я её знаю. Мы учились вместе. — Серьёзно? — Да. Хорошо помню её. Такая странненькая. Многие называли её белой вороной… — Блондинка? — спрашивает рыжеволосый, и тут же кусает второй кусок пиццы. — Брюнетка, — холодно отвечает девушка и кладёт бумагу на стол. — Наверное, вы были близкими подругами, — вынимаю из сейфа пистолет. Проверяю, все ли патроны на месте, и кладу оружие в кобуру. После вынимаю бутылку виски и наливаю немного в стакан. — Не очень. Несколько раз пробовала с ней заговорить, но она была, словно в своём мире. Не пускалась в разговоры. Была замкнутой, очень спокойной. Постоянно одевалась во всё чёрное. Подозрительная девчонка. Следила за всеми и постоянно что-то записывала в тетрадь. Многие из нас подозревали, что она практикует магию и будет пытаться проклясть нас или сглазить. — Ведьма в нашем мире? Надо было сжечь её на костре! Как в старину… — Марк, перестань! Не переношу, когда унижают людей, а издевательств — тем-более… — одним махом опустошаю стакан и, схватив бумагу со стола, ухожу из кабинета. — Даниель, подожди! Ты куда? — слышится голос блондинки за спиной. — Еду искать Мелани! Мне ваша помощь больше не нужна, так что, вы оба свободны… — Но ты ведь только что выпил, — шепчет коллега и остается в дверном проеме.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!