Часть 39

3 февраля 2021, 10:42
Но внезапно все эти чары прерывает звонок его мобильного. — Разве ты не должен ответить? — шепчу, проводя пальцами по его ключице. — Нет. Сегодня у меня выходной, коллеги сами разберутся, — после этих слов блеск, что был до этого в его глазах, исчезает, и появляется что-то другое. Он держит меня в своих объятиях нежно, но крепко, а находящийся рядом мобильный всё не прекращает звонить. Рядом с этим мужчиной я чувствую, как лишаюсь слов, мыслей, сил. Словно лишаюсь самой себя. Прошлой себя… Ощущаю себя фениксом, возродившимся из пепла, веющего прошлым. — Даниель, как ты меня нашёл тогда? — Это длинная история. — Ну же, расскажи хотя бы её короткую версию. — Ну, в один поздний вечер я получил звонок с просьбой найти одну такую милашку, которая сейчас лежит рядом, — улыбается. Внезапно в груди опять ощущаю тепло. Его голос такой успокаивающий… — Дай угадаю, родители начали меня искать и позвонили в отдел убийств? — говорю чуть сдерживая смех. Меня искали среди трупов… А, может, я и вправду жива и мертва? — Нет. Мора и Кевин Эванс начали тебя искать. Ты знаешь их? — Да. Мора моя лучшая подруга, а Кевин её брат. — Мел, почему ты так себя повела? Почему села в машину к незнакомцу? — Не вини меня из-за прошлого… А осталась жива только благодаря тебе. Ничего не ответив, мужчина кивнул головой. — Мора знает, что ты меня нашёл? — Ещё нет. Я собирался ей вчера сообщить, что нашёл тебя и с тобой всё хорошо, но… Внезапно меня вызвали на место преступления по поводу вчерашнего события с доктором Северсоном, так что, все мои планы сложились немного по-другому. Кстати, девушка, ты должна меня поблагодарить… После твоего звонка я поехал в больницу и принял всю вину на себя из-за твоего ухода из больницы. Персоналу больницы сказал, что тебя надо было срочно везти в отдел для допроса, ведь ты ушла сразу же после моего визита, правда? — Да. Спасибо… — Что планируешь сказать родителям по поводу своих приключений? — Не знаю. Я… — в мгновение мой голос затихает и ему, наверное, кажется, что разревусь, но я сдерживаюсь. Освободившись от его объятий, быстро собираю с пола одежду, одеваюсь и выхожу из комнаты.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!