Часть 60

16 февраля 2021, 13:23
31 августа; 21:07; Деймон Сведя счеты со старым другом отца, всё ещё чувствовал себя подавленным, так что вечером направился к центральному кладбищу города, нужно избавиться от еще одного тела. Быстро темнело, солнце было уже почти за горизонтом, потому вероятность встретить кого-то на кладбище была мала. Выехав на узенькую дорожку, ведущую к кладбищу, на стояночной площадке я заметил серый автомобиль. Очень удивился. Уже почти стемнело, а всё же находятся те, кто посещают кладбища… Внезапно вдали замечаю два чёрных силуэта. Медленно идущая и держащаяся за руки парочка направляется к центральному выходу. Что ж… Подожду, пока те двое покинут кладбище, и тогда возьмусь за грязную работку. Когда они подошли довольно близко, удивился ещё больше. Протираю глаза и ещё раз смотрю в ту сторону, надеясь, что всё это мне лишь померещилось, но нет… Мел и тот коп идут, держась за руки, выглядят счастливыми. Охваченный гневом, я хватаю оружие. С удовольствием сейчас разнёс бы ему мозги, но всё же сдерживаюсь. Не хочу, чтобы всё это происходило у неё на глазах. Не хочу её травмировать, ведь она, наверное, ещё даже и не догадывается, что случилось с её лучшей подругой. Внезапно они останавливаются. Мел тянет детектива за руку, уговаривая вернуться назад, но тот, очевидно, не понимает, что происходит, а она… Она меня заметила и узнала. Ничего больше не ожидая, удаляюсь с площадки. Планы немного меняются. Останавливаюсь неподалёку, в тени от деревьев так, что меня, слившегося с тьмой, будет сложно заметить. Я зол и оскорблён. Она должна была быть со мной! И только со мной! Ни с кем другим, а особенно с тем, кто только и целится закрыть меня в психиатрической больнице или в тюрьме. Чтобы меня остановить, детектив должен применить лишь смертное наказание, иначе чудовище будет свободно бродить ещё долго… Дрожащими руками вынимаю сигарету и затягиваюсь дымом. Надо как-то уже бросать курить. От этого ядовитого дыма нет никакой пользы, но иногда это помогает держать себя в руках и хоть немного успокоиться. Бросив окурок, вынимаю мобильный и набираю номер, но монотонные гудки не утихают. Глаза следят за каждым движением, а идеальный слух улавливает малейший шорох. Лишь спустя полчаса те двое, словно призраки, медленно выходят из кладбища. Детектив ведёт Мелани за руку, а та и вправду выглядит нехорошо. Интересно, как она будет выглядеть, когда узнает новость. Неожиданно зазвонил мобильный, и я вздрагиваю. — Алло? — произношу, немного придя в себя и отводя взгляд от тех двух. — Привет, давно не слышал тебя! — послышался радостный голос на другой стороне. — Эрик? — Приятель, ты же мне звонил полчаса назад… — Ах, да… Совсем забыл. — Чего-то хотел? — Да. Окажешь мне небольшую услугу? — Чего надо? — Навестишь одного моего хорошего друга? Тем самым нужно, чтобы сделал копию ключей от квартиры. — Что мне будет за это? — Ну же, не списывай меня, дружище. Получишь бутылку хорошего виски. — Не знаю, Деймон. Почему сам не можешь всё это сделать? — Меня знают… — Ну, хорошо… Диктуй адрес. — Сообщу, когда у меня будет достаточно информации. — Серьёзно?! Деймон, что происходит? — Слушай, я всё расскажу, только немного позже. Мне лишь нужно знать, поможешь ли мне… — Ну, не знаю… — Прошу! Получишь ящик своего любимого виски и я займусь продажей ваших компактов, обещаю. — Ладно… — Прекрасно! Адрес позже скину в смс. Сев в автомобиль, не включая свет, еду за Мел и тем копом. Зная, где она остановится, я смогу её навестить.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!