Вот тебе и физика...
7 января 2021, 13:39 На данный момент ты наблюдала за довольно раздражающей картиной, а именно о том, как Эйдан и Кэтлин снова спорили. Девушка сказала, что легко освоить игру на гитаре, а Эйдан же всеми способами это опровергал. Ты видела раздражённое лицо Пятого, что сидел справа от тебя и пил горячий кофе.
-Может, уже прекратите?- ты обратилась, по большей степени, к Кэтлин,- Кэт, просто возьми свои слова назад.
-Ни за что!- она с недовольством посмотрела на тебя, а потом на парня,- Это пусть он возьмёт свои слова назад.
-Ведёте себя, как дети!- ты закатила глаза и достала телефон, но через пару секунд заметила на себя взгляд Пятого,- Что?
-Ничего,- он мгновенно отвернулся и продолжил пить свой напиток.
Ты в очередной раз закатила глаза, а потом решила поискать что-нибудь интересненькое в интернете. В итоге несколько минут споров ребята довольно сильно вымотались и поэтому тут же сели рядом с вами. Точнее будет сказать, что Эйдан сел спокойно и между тобой и Пятым, а вот Кэтлин решила не церемониться и села прямо на тебя, с неплохого такого разгончика.
-Если ты меня задавишь, я дам тебе по лицу!- ты пыталась столкнуть девушку.
-Ты этого не сделаешь,- твоя подруга довольно улыбнулась.
-Зато это сделать могу я,- Эйдан серьёзным взглядом смотрел на вас.
Вы засмеялись, кроме Пятого. Он сохранял прежнее спокойствие. Но через пару минут раздался звонок и Эйдан, извинившись, отошёл, дабы не мешать.
Ты особо не заостряла внимание на его ответах, а лишь пыталась столкнуть подругу со своих коленей. На такие действия Пятый лишь недовольно бурчал в вашу сторону, на что получил лёгкий подзатыльник от Кэтлин. В этот момент ты видела злость в его глазах, хотя это даже злостью назвать нельзя- это была настоящая ярость. Парень хотел встать и в ответ что-то сделать девушке, но ты вовремя коснулась его руки и легонько потянула назад на скамейку.
-Пожалуйста,- прошептала ты, смотря на Пятого.
Он недовольно посмотрел на тебя, а потом с безразличным взглядом прошёлся по твоему лицу. Из-за этого по телу прошла армия мурашек.
Пока ты пыталась прийти в себя от такого взгляда, к вам подошёл Эйдан. Его лицо имело серьёзное выражение лица. Пятому хватило лишь одного взгляда, чтобы понять, что им пора.
-Мы пойдём,- довольно сухо сказал Эйдан.
-Что-то случилось?- вы с подругой посмотрела на них с удивлением.
-Ничего серьёзного, просто срочно родители вызвали домой,- Эйдан подталкивал Пятого, чтобы тот поторопился.
-Ладно, тогда потом спишемся,- вы с Кэтлин помахали им рукой и тоже решили разойтись.
-Я надеюсь, ты взяла номер телефона Пятого,- девушка смотрела, как ты поднимала сумку с асфальта.
-Твою же…- ты зажмурилась.
-А я знала,- Кэтлин ехидно улыбнулась,- Я скинула твой номер Эйдану.
-Не поняла,- ты с удивлением посмотрела на подругу,- Когда ты успела?
-В тот момент, когда ты отлучилась в уборную,- девушка пожала плечами.
Ты хотела что-то сказать, но решила промолчать. Ведь, как гласит легенда: «Умнее тот, кто первый замолчит!». Пока вы шли по улице, Кэтлин рассказала про всякую ерунду, а ты была погружена в свои мысли.
Запах, который исходил от Пятого, казался тебе до жути знакомым. И только в тот момент, когда тебя слегка ударили по лбу, осознание само пришло в голову. У тебя возникли большие опасения насчёт того, что Пятый и являлся тем человеком. Рост, голос и главное запах всё совпадало, но в голове всё равно не укладывалась эта информация.
-Слышишь?!- в этот момент ты вздрогнула и с удивлением посмотрела на подругу,- Ты не слушала! Боже! Мне нужно бежать, а ты прекращай витать в облаках. А то чувствую, до дома не дойдёшь.
-Х-хорошо,- ты неуверенно кивнула, а потом вы обнялись и разошлись.
Ты продолжила спокойно идти по улице, попутно продолжая думать о случившемся. И в тот момент, когда ты вспомнила про физику, и про то, что её тебе должен объяснять Пятый, по телу пробежала дрожь. Прикусив губу, ты проверила телефон и, увидев, что сообщений нет, продолжила свой путь.
Дома было тихо. И поэтому, закрыв за собой дверь, ты пошла сразу же на кухню, ведь слабый обед дал о себе знать.
Чтобы не терять времени, ты просто решила пожарить яичницу. Пока сковородка разогревалась, ты решила переодеться, дабы не заляпать одежду. Домашнюю футболку, которая раза в два была больше тебя, было не жалко.
И ничего не могло произойти спокойно. Когда ты снимала штаны, правая нога запуталась в штанине и из-за этого твоя коленка, а затем и само тело встретилось с полом. Поглубже вдохнув, дабы привести в порядок мысли и поступающий взрыв эмоций, ты прикрыла глаза, а затем спокойно продолжила переодеваться.
Твой ужин уже был готов и спокойно ждал, пока ты приготовишь себе кофе, ведь ночь обещает быть длинной. Сделав глоток, ты облегчённо вздохнула, а потом приступила к трапезе.
Остатки вечера прошли точно так же быстро, как и утро следующего дня. На твоё удивление Эйдан и Пятый не посетили школу сегодня. Кэтлин вела себя спокойно и не сильно доставала тебя. Кажется, что без присутствия Эйдана, подруга вела себя намного тише, но это ненадолго…
Уже во время обеда девушка вновь набралась энергии. Она вновь начала быстро говорить и довольно сильно проявлять свои эмоции, чем иногда смешила тебя.
Вот ты сидишь на уроке и, смотря в окно, ты надеялась, что «занятие» с Пятым отменится. Но как только улыбка коснулась твоего лица, телефон оповестил тебя о новом сообщении.
*Незнакомый номер*
Н: Сегодня в 17:30. Свободного времени у меня мало, поэтому в твоих же интересах начать раньше.Ты: Пятый?
Н: Да.Ты: Хорошо, адрес позже скину.
Н: Я его уже знаю.Ты: Хорошо...
После прочитанных сообщений, ты всё ещё смотрела в телефон, пытаясь понять, откуда Пятому известен твой адрес. И как обычно показывают в сериалах или мультиках, в твоей голове загорелась ещё одна лампочка. -Мисс Т/ф,- ты резко подняла голову и увидела раздражённое лицо учителя. -Простите,- ты виновато посмотрела на него, а потом быстренько убрала телефон,- Этого больше не повторится. -Я надеюсь,- он ещё раз одарил тебя раздражённым взглядом, а потом повернулся к доске и продолжил объяснять тему урока. Ты облегчённо вздохнула и продолжила писать. Больше ничего интересного за день не происходило. На переменах вы с Кэтлин решили играть в камень-ножницы-бумагу на желание. Ты один раз проиграла подруге, а вот ей явно не повезло- она проиграла ровно три раза подряд. Ты решила облегчить ей жизнь и пожелала всего лишь булочку и сок. По пути домой девушка загадала своё желание, и ты должна была ей принести номерок парня, которого увидишь. Ты была готова ударить подругу, но решила этого не делать, так как тем парнем оказался твой одноклассник, который был с тобой в одном классе астрономии. -Если бы это был не он, а кто-нибудь другой- ты со злым выражением лица подошла к девушке, протягивая номер телефона,-В следующий раз я не сжалюсь над тобой и загадаю все три желания, поняла?! -Ха-ха, да-да,-Девушка взяла листок с номером и положила его в карман,- Тебе Пятый писал? -Да,- твой голос изменился, что не смогло уйти от подруги. -Что-то случилось?- она взволновано на тебя посмотрела. -Нет, просто ерунда,- ты слабо улыбнулась,- Я пожалуй поспешу домой, а то не успею убраться к приходу «долгожданного» гостя. -Я не хочу идти в то кафе одна!- Кэтлин скрестила руки на груди. -А я что поделаю,- ты пожала плечами,- Тебе же тот парень нравиться, вот иди и покоряй его… -Тебе смешно, а мне нет!- девушка с недовольством посмотрела на тебя. -Я не виновата, что у меня сегодня физика,- ты закатила глаза,- Я побежала, удачи тебе! Ты побежала в сторону дома, ведь понимала, что времени оставалось всего ничего, а хаос в комнате просто так не скрыть покрывалом за пять минут. Скинув портфель с плеча и, закрыв дверь, ты поспешила в комнату. С кроватью ты справилась быстро, а вот с порядком стола пришлось повозиться, ведь множество тетрадей, учебников и прочих маленьких безделушек лежали небольшими кучками сбоку. За 15 минут книги и тетради оказались на своих законных местах, а всякая мелочь быстро оказалась в маленьких ящичках. Быстренько переодевшись, ты приготовила физику и пошла на кухню, дабы поставить чайник и приготовить, что-нибудь перекусить. Когда ты решила налить воду в кружку послышался стук в дверь, от чего рука дрогнула и содержимое пролилось на стол, обжигая ногу. -Чёрт!- ты поставила чайник на плиту, а потом быстро побежала к входной двери. Открыв её, ты не особо удивилась. Перед твоим взором было недовольное лицо Пятого. Он недовольно посмотрел на тебя. -Проходи,- ты открыла дверь, пропуская гостя. Когда он проходил мимо, ты вновь почувствовала запах кофе, причём намного крепче, чем пьёшь сама. -Мы можем приступить сразу к делу,- он посмотрел на тебя оценивающим взглядом. -Да, конечно,- ты старалась делать более дружелюбный вид, но позже стало наплевать, ведь ответной реакции не последовало,- Там моя комната, проходи. Ты качнула головой в сторону комнаты, а потом закрыла дверь на замок. Вы прошли в комнату. Пятый вёл себя непринуждённо, было видно, что парень не особо стесняется тебя, да и вообще хоть как то готов проявлять свои эмоции в сторону твоей персоны. -Тебе непонятно конкретно эта тема или лишь задачи?- Пятый посмотрел на тебя. -Я не понимаю, откуда появляются эти формулы!- ты открыла учебник и указала парню на формулы,- Я даже не помню, чтобы мы их выводили… -Тут всё довольно просто,- он подсел ближе и, взяв учебник, начал объяснять. Ты старалась слушать внимательно, но из-за близкого контакта и запаха, который навевал не особо приятные воспоминания, мысли путались, и ты запутывалась даже в тех моментах, что прекрасно понимала. -Ты будешь слушать или всё так же продолжишь витать в облаках?!- Пятый не скрывал раздражения в голосе, а наоборот старался показать своё недовольство. -Откуда ты знаешь мой адрес?- ты сама не поняла, как эта фраза вырвалась у тебя из рта, а когда осознала с удивлением посмотрела на Пятого,- Прости… -Мне рассказала Кэтлин,- Пятый поднял бровь. -Она мне сказала, что говорила тебе только номер телефона. Конечно, ты солгала, но хотелось разобраться во всём. Ты заметила, как Пятый напрягся. Его рука сжалась в кулак. Ты нахмурилась, а потом решила сказать напрямую. -Это был ты, верно?- ты ухмыльнулась, придавая своим словам полную уверенность,- Слишком уж от тебя пахнет кофеином… Удивительно, как тебя всё ещё… Пятый не дал тебе договорить. Он хлопнул рукой по столу, из-за чего тебе показалось, что стол сейчас сломается. А потом он посмотрел на тебя с нескрываемой злостью. -Замолчи!- он сжал твою руку, дабы ты не смогла убежать. -Хах, всё же ты,- ты облизнула пересохшие губы,- Знаешь, если бы ты так не среагировал, то я бы скинула всё на воображение, но ты… -Мне следовало убить тебя сразу!- ты увидела, что рука парня потянулась к спине, где, как ты дальше узнала, был пистолет. -С*ка,- ты не смогла сделать ничего лучше, чем вновь наступить своей ногой на его,- Прости, мой хороший, но сегодня я не планировала умирать! Ты только подбежала к двери, как почувствовала, что тебя потянули назад за волосы. Из-за чего ты с грохотом упала на пол. Ты пропустила момент, когда у твоего виска оказалось дуло пистолета, а Пятый навис над тобой. -Думала так просто убежать от меня,- он усмехнулся и надавил оружием на висок,- Я не буду мелочиться с тобой, только из-за того, что ты девчонка?! Это просто смешно! -Хах, это действительно смешно, но постарайся не лопнуть от смеха,- ты сглотнула вязкую слюну. Ты была готова сделать то, что не совершила бы. Ты попросту подняла колено, из-за чего оно встретилось с пахом парня. Тот выронил пистолет и упал на пол, скорчившись от боли. -Прости,- ты улыбнулась и взяла пистолет, быстро проверяя наличие патронов,- А ты не блефовал… Твой взгляд сразу же стал холоден и серьёзен. Ты навела оружие на Пятого. -Я тоже умею стрелять и редко промазывала, поэтому только попробуй дёрнуться!- ты нахмурилась,- Сначала выстрелю в правое плечо, потом в левую ногу, а потом и контрольный,- ты прикрыла глаз и сделала фальшивый выстрел. -Хах, ты думаешь, я не подстраховался?- ты с удивлением посмотрела на Пятого, а потом темнота и всё что ты успела сделать- это выстрелить один раз.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!