[Дилюк] Полуночный герой

9 января 2021, 22:23
Когда на улице день, ты идёшь в гильдию искателей приключений, болтаешь с Катериной, берешь задание и уходишь покорять мир за пределами Мондштадта. Твое имя уже никогда не покидает своего заслуженного первого места в списке самых активных членов гильдии. Рыцари Ордо Фавониус удивляются, когда узнают, что у такого человека как ты нет глаза бога. «—А он мне и не нужен!» — весело отвечаешь им ты, " — Мне и своих глаз хватает!» Они лишь пожимают плечами. Ты возвращаешься домой к ночи, но не ложишься спать: ждёшь его. Приход таинственного Полуночного героя стал уже обыденностью. Каждую ночь ты открываешь форточку, и он приходит к тебе, чтобы проверить, что ты уже дома, в безопасности. " — У тебя совершенно нет чувства самосохранения, — ворчит он. — Неужели так трудно не влипать в неприятности?» Ему часто приходилось спасать тебя, когда ночью, уставшая, ты возвращалась в Мондштадт, и встречала монстров. Конечно, любой человек бы просто постарался незаметно пойти своей дорогой, но ты была не из таких. Увидеть какого-нибудь мага бездны или лагерь хиличурлов, и не пройти мимо было для тебя невозможным. Однако, несмотря на все твое боевое мастерство, без глаза бога справляться было трудно, да ещё и если ты утомлена. В этих случаях на помощь тебе приходил Полуночный герой. Случаев было так много, что твоему спасителю пришлось проверять, дома ли ты, чтобы убедиться в том, что ты в безопасности. — Почему ты ходишь тут по ночам? — спросила ты у него в один из его визитов, — В Мондшадте же есть рыцари Ордо Фавониус, разве нет? Полуночный герой угрюмо вздыхает. — Чтобы спасать таких же пустоголовых как ты, — отвечает он, но совсем беззлобно. — Ордо Фавониус…недорого же стоит доверие к ним. Ты не понимала причину, по которой Полуночный герой недолюбливает их, но решила, что это связано с чем-то личным. —  Повезло тебе с глазом бога, — завистливо вздыхаешь ты. — Если бы у меня был такой… может, тебе и не пришлось бы тратить на меня время. С глазом бога тебе бы открылись новые перспективы. Но, кажется, боги не замечали, как ты стараешься изо дня в день. — Мой долг — защищать Мондштадт. И тебя в том числе, — отмахивается он, и отходит от окна. — А теперь спи давай. Каждый раз, когда он говорит что-то такое, внутри тебя появляется непонятное тепло. Приятное тепло. И ты послушно ложишься спать. … Катерина уже прямо просит тебя отдохнуть от работы — ты не оставила никаких заданий для других искателей приключений. Ты соглашаешься, но сама упрямо идёшь в Ли Юэ, и на этот раз имеешь дело с другой Катериной. Твоему упорству нет предела. Правда, остаться в Ли Юэ ты так и не решилась — потому все равно возвращалась домой, вдвое больше уставшая и изможденная. Теперь у тебя нет сил даже на разговор с Полуночным героем — ты просто валишься в кровать и мгновенно погружаешься в царство Морфея. Впрочем, самое главное, что твой спасатель все ещё присматривает за тобой. В один из таких дней, прибыв в Ли Юэ и движимая внезапным всплеском храбрости и уверенности в себе, ты взяла задание на охоту за магом Бездны. Катерина долго пыталась втолковать тебе, что без глаза бога его щит сломать будет невозможно, но ты бросила вызов себе — и уже не могла отказаться. Ты знала, на какой риск идёшь. Конечно, ломать магический щит обычным мечом было той ещё проблемой. Постоянно уворачиваясь от атак, ты наносила все больше и больше ударов, но защита ломалась понемногу. Израненная, уставшая, ты могла бы просто собрать последние силы и убежать. Но такой исход означал, что ты приняла поражение, был неприемлемым. Поэтому из последних сил, но ты продолжала биться с ним. Кажется, боги оценили твое упорство, удостоив электро глазом бога. Но радостные возгласы ты оставила на завтра, потому что сил не было даже на это. А ведь тебе ещё нужно было добраться до Мондштадта. Под покровом ночи, постоянно отмахиваясь от желания лечь и уснуть, в одиночестве ты пересекла Каменные врата, Вольфендом…всю дорогу думая о Полуночном герое. «Кто он? Почему скрывается? Что делает, когда не занят защитой города?» Но так как все свое время ты проводила вне Мондштадта, горожан ты видела нечасто, поэтому не могла с точной уверенностью сказать, что кто-то из них мог оказаться таинственным защитником города. Ноги подогнулись, и ты, споткнувшись, чуть не растянулась на земле. Тебе казалось, что до дома ты дойдешь через вечность, учитывая свою измотанность. Глаза слипались. Боковым зрением ты заметила какое-то быстрое движение, но сонный мозг не торопился реагировать. Твоего плеча коснулась чья-то рука. — Т/И, ты как, в порядке? — услышала ты за спиной. — Мне стоило уже привыкнуть, что ты постоянно попадаешь в неприятности. — Это ты! —настолько обрадовано, насколько это возможно в твоём состоянии воскликнула ты, поворачиваясь. Перед тобой стоял Полуночный герой — как всегда во всем черном, и в маске. — Можешь поздравить меня! — И ты довольно протянула ему свой электро глаз бога. Тот излучал слабое фиолетовое свечение. — Поздравляю, — Он слегка улыбнулся, — Рад, что теперь ты можешь постоять за себя. Вы отправились в город вместе. Неожиданная приятная встреча немного взбодрила тебя. — Эй, я и раньше могла за себя постоять! — ты обиженно фыркнула. — И вообще, что ты делаешь так далеко от Мондштадта? Я думала, ты его защитник или вроде того, — ты зевнула. — Тебя не было дома, — сказал твой проводник, останавливаясь, чтобы дождаться, пока ты доплетешься до него, — и я пошел искать. Сердце забилось быстрее, и внутри разлилось тепло. Причины, как и раньше, были тебе непонятны. — Н-не стоило тратить на это свое время, — пролепетала ты. — Ты же не обязан вечно приглядывать за мной… Внезапно тебя подхватили на руки,  и, не давая опомниться, быстро понесли по направлению в Мондштадт. — Эй, ты что делаешь? — в панике возмутилась ты, отчаянно краснея, — Ты слишком уставшая, и плетешься как черепаха. — невозмутимо ответил Полуночный герой, даже не глядя на тебя. — В таком темпе мы бы дошли до твоего дома только к утру. Спорить не было смысла — он сказал чистую правду. Поэтому ты просто покрепче вцепилась в него и постаралась спрятать свое смущенное лицо. «Полуночный герой несёт меня на руках… О боги!..» — думала ты. Он занёс тебя в твой дом и уложил на кровать. —…Спокойной ночи, — сказал он, собираясь уходить. — Стой! — ты схватила его за край плаща. Мужчина лишь вопросительно повернулся к тебе. — Спасибо. — Пустяки, — отозвался он. — советую завтра всё же передохнуть. И Полуночный герой покинул помещение. О выходном, глазе бога и своих чувствах к нему ты решила подумать завтра. Твои глаза закрылись, и ты провалилась в глубокий сон. … Утром ломило все тело, но ты игнорировала это; уже вошло в привычку. На руке красовались новенькие шрамы и пара небольших синяков это те, которые ты получила вчера в стычке с магом бездны. Сегодня у тебя выходной. Сделав все домашние дела и позавтракав, ты отправилась к  Катерине, и похвасталась своим достижением. Она была так рада за тебя, что ты невольно подумала, что вы могли бы стать хорошими подругами. Тем более, что она единственный человек, с которым ты так близко общалась — ведь вы виделись почти каждый день. Твоим первым желанием было попрактиковаться в использовании глаза бога. В Долине Ветров было достаточно места, поэтому ты ещё долго тренировалась в том, чтобы собирать элементальную энергию в своем мече и выпускать всполохи молнии. Не идеально, но намного лучше, чем обычные взмахи оружием. По крайней мере, ты почувствовала себя более могущественной, и со спокойной душой вернулась в город, чтобы последовать совету Полуночного героя — отдохнуть. «Но что люди обычно делают, когда у них выходной?» — спросила себя ты. В Мондштадте единственным местом, куда все ходят отдыхать была таверна «Доля Ангелов». В заведениях такого типа ты бывала настолько редко, что даже никогда. Если тебе доводилось где-то ужинать, то выбор падал всегда на «Хороший охотник». Кто же мог подумать, что именно сегодня хозяин таверны займет место у барной стойки? Сначала ты ничего и не поняла — просто заняла столик и без тени подозрения спросила, что у них можно поесть. А вот Дилюк был ошарашен, но виду не подал. С какой-то особой медлительностью он подошёл к тебе и озвучил меню. Стоило тебе только услышать этот знакомый голос, как мысли пронзила некая догадка. Красные волосы и того же цвета глаза. Голос. Черная одежда. Такие черты ни с кем нельзя спутать. — Эм… Это же ты, да? — спросила ты его. Да, твой паникующих мозг выбрал глупый вопрос как лучшее решение. В смятении ты думала о том, что теперь он предпримет, зная, что ты раскрыла его личность. — Зависит от того, что вы имеете в виду, — равнодушно отозвался бармен. Такая формальность была непривычной. В другой обстановке вы всегда обращались на «ты», и его тон не был таким… холодным. Ты тяжело вздохнула, не зная, куда подвести диалог, и сделать так, чтобы никто из сидящих в таверне ничего не заподозрил. — Сколько ещё людей знает? — снова спросила ты, намекая, что всё-таки узнала в нём Полуночного героя. Рука Дилюка дрогнула, он отвёл взгляд. Неужели до последнего надеялся, что все обойдется? — Только ты, — сдался он. Вот и привычный Полуночный герой. Хотя то, что ты единственная, удивило тебя и придало уверенности; ты вдруг почувствовала себя особенной. — Вот так дела…— выдохнула ты, еле слышно. — Не ожидал увидеть тебя здесь, — сказал он, все так же не глядя на тебя. — Я последовала твоему совету отдохнуть, — ответила ты ему, — так что сам виноват. Краем глаза ты заметила, что кто-то из посетителей не без интереса поглядывает на вас; Дилюк тоже заметил это, и взглядом указал за твое плечо, на дверь. Второго раза повторять не надо. Ты еле заметно кивнула, и покинула таверну. Уже вечерело; Полуночный герой вышел вслед за тобой спустя пару минут. Вы с минуту просто пялились друг на друга, не зная что сказать. — Ну так…как тебя зовут в «обычной» жизни? — спросила ты, решив начать первой. — Как мне к тебе обращаться? Вы направились за стены Мондштадта. — Дилюк. Я хозяин этой таверны, — ответил он, уже более тепло, — Иногда я заменяю тут бармена. Так совпало, что ты зашла именно в один из таких дней. — Я не понимаю, — сказала ты, воодушевившись тем, что Полуночный герой не выглядит рассерженным, — Ты вообще спишь? Хоть иногда? — Сплю. После того, как смогу убедиться в том, что вокруг Мондштадта не бродит ни одного монстра, и что ты у себя дома в безопасности. — Он перевел свой взгляд на тебя. Ты почувствовала, что краснеешь. — А…а почему именно я? — с некой надеждой спросила ты. Глупый вопрос, но попытка — не пытка. — А кто ещё в городе больше всех любит подвергать себя опасности? На это у тебя не нашлось возражений. — Что ты теперь сделаешь со мной? — спросила ты, — Теперь, когда я знаю твою личность? Ты ждала ответа, затаив дыхание. Ждать долго не пришлось — Чт- В каком смысле? — недоуменно сказал Дилюк.— Вообще-то, я собрался попросить никому не взболтать об этом. А ты что думала? — Не волнуйся, мне даже некому рассказать. — успокоила ты его. — Значит, теперь тебе не нужно приглядывать за мной, — ты коснулась своего глаза бога. На самом деле, это было очень нежелательным для тебя. «Иначе…единственным знакомым мне человеком в этом городе, будет Катерина. И всё, я снова останусь в одиночестве…» — Ты…ты хочешь, чтобы я перестал приходить? — спросил он, тихо и как тебе показалось, взволнованно. Твое сердце забилось быстро и гулко. «Конечно же я не хочу» — подумала ты. Но так и не решилась ответить вслух. — Ну…я не уверена, что могу пользоваться глазом бога в полной мере, — пролепетала ты нерешительно, — поэтому, может, ты научишь меня? Если у тебя есть время, конечно же… Наступила неловкая тишина. — Конечно, — ответил Дилюк, — Завтра утром, в Долине Ветров. Буду ждать тебя там. А сейчас, прошу прощения, я должен идти. — До завтра! — ты попрощалась с ним. Он кивнул и ушел, сливаясь с темнотой. … Всю следующую неделю он уделял тебе несколько часов, тренируя твои навыки; несмотря на то, что ваши техники отличались, ты всё-таки смогла научиться управлять элементальной энергией как следует. Помимо всего прочего, он помог тебе усовершенствовать фехтование. За все это время тебе открылась новая сторона его личности. Вы узнали больше друг о друге — Дилюк стал дружелюбнее. А вот ты влюбилась окончательно. Однажды он даже улыбнулся тебе. Но по каким-то причинам, стоило тебе заметить, Дилюк тут же принял равнодушное выражение лица. Сегодня был день, когда он освободил тебя от тренировок. Ты не теряла времени зря: сразу же побежала в гильдию искателей приключений, чтобы взять задание. «Как я соскучилась по этому!» — счастливо думала ты, когда вернувшись с одной миссии, сразу же бралась за другую. Сражаться с хиличурлами стало намного проще. К ночи ты вернулась домой, и по привычке открыла форточку. Надеяться было глупо. «Ведь меня уже не нужно защищать» — немного грустно думала ты. Конечно, сила была даром. Ты ни за что бы не отказалась от своего глаза бога. Но и по Дилюку ты скучала очень сильно — даже учитывая то, что вы виделись только вчера. Что-то затмило свет луны, и в комнате воцарился мрак. — Не спится? — прозвучал знакомый голос. Ты встрепенулась. — Ты пришел! — вскочив с кровати, ты приблизилась к окну. Дилюк стоял снаружи, положив руки на подоконник. — Я всегда буду приходить, — немного удивившись ответил он. — Чтобы убедиться, что ты успешно дошла до дома. — Ты…ты все ещё думаешь, что я слишком слабая? — огорчившись спросила ты. Приход Дилюка обрадовал тебя, но всё-таки, в его глазах тебе бы хотелось выглядеть…лучше. А сейчас он говорит о том, что ты все ещё нуждаешься в присмотре. — Что? — его глаза недоуменно расширились, словно он ожидал совершенно другой реакции. — Я не это имел ввиду, Т/И… Ты приблизилась к нему, опасаясь, что он сейчас уйдет. — Тогда что ты имел ввиду? — с печалью в голосе, понуро спросила ты. — Что ты думаешь обо мне? С минуту вы просто смотрели друг другу в глаза. Ты была уже готова выпроводить его и в слезах лечь спать, когда Дилюк издал какой-то отчаянный вздох. Он потянулся к тебе и поцеловал. Секунда, прежде чем ты осознала происходящее, и поспешила ответить на него, положив руки на его плечи и закрыв глаза. Сколько длился этот момент, вам обоим было неизвестно. Время словно остановилось, и на какой-то момент ты даже забыла, где находишься и что происходит. Он первым отстранился от тебя — но вы все ещё были в смущающей близости друг от друга. Твои уши пылали, и, ты была уверена, что щеки тоже. В голове кружился ураган из различных мыслей, счастливых и тревожных. — Я думаю, что люблю тебя, — выдохнул Дилюк. Внутри у тебя воцарилась тишина, сопровождаемая лишь безграничным счастьем. Ты робко улыбнулась, и, вместо того, чтобы ответить, снова потянулась к его губам.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!