Часть 1. Легенда о соулмейтах.
8 января 2021, 21:49Из детства я помню, как перед сном мама рассказывала мне легенду о родственных душах. Эта песня навсегда осталась в моей голове, но она неизменно звучала маминым голосом.
В каждой песне есть душа, Мир чужой покажет и тебе она, Связь крепится с нею неспеша, Но воздастся все сердцам сполна.
Мама любила её потому что я всегда крепко засыпала от этой истории, а я любила мечтать о том, что найду своего соулмейта.Голос льётся, видишь ты, Что за мир в глазах у родственной души, Сон прелестной красоты Колыбелью для неё ты опиши.
Ведь кажется это так просто. Ты буквально всегда можешь знать где он, просто спой и увидишь.Согласись пустить, закрыв глаза, Утонуть позволь в объятьях памяти дыша, Будь в душе твой сейчас гроза, Всё развеять сможет парная душа.
Или можешь узнать его воспоминания, если его глаза закрыты. Наверное это должно работать как согласие человека рассказать о себе побольше, но почему-то это правило работало и на сны, по крайней мере так говорила мама. Она любила говорить, что хорошая песня может открыть секреты любой души. А ещё она всегда пела. Оказывается папа всегда отвечал ей, но никогда не признавал этого. До 5 лет я жила в России, а папа работал в Америке. И только переехав к нему я узнала о маленьком поющем секрете этого, на первый взгляд, очень серьёзного человека. Я пела сколько себя помню. Только вот этого никто не слышал, что довольно странно для нашего безумного мира. Я уже и не помню как пел мой соулмейт. Это было так давно, а я была совсем ребёнком. Наверное мне было года 3, а может 4. Главное, что он не пел мне больше, а я решила, что ему не понравилось то что он увидел, узнав от мамы, что это было пение главного человека в моей жизни. Справедливости ради, даже решив, что я не нравлюсь ему, все равно хотелось увидеть мир в котором он живёт. И я пела. Очень много. Любую свободную минуту с тех пор как научилась говорить. А он никогда не говорил прекратить.***
Я никогда не была глупой и уже в 3 года знала что у разных территорий Земли разные часовые пояса. И когда я пела однажды утром я увидела как он расправлял постель, а его карманные часы показывали 9. Этот мальчик носил часы с собой как минимум всегда, когда я пела. По всей видимости это были 9 вечера, кто бы стал ложиться утром? Получалось, что между моим временем и временем человека которому я пою была разница в 9 часов. Он ложился в 22, у меня было 7 утра. И я всегда вставала в это время, чтобы спеть ему колыбельную, как мама пела мне, когда я была совсем малышкой. Наверное это было крайне глупо, но я была ребёнком, а он засыпал под мой голос. Но его сны, а может воспоминания, были пугающими и жестокими. Лет в 5 я узнала откуда это в его голове. Он был намного старше. Большая семья, 4 брата и 2 сестры. Но они не были обычными, никто из них. Его дом похож на бесконечную школу. Общая форма, тренировки и непрекращающаяся дисциплина, напоминали мне музыкалку, в которую меня решили отдать родители. Но если я там пела и учила ноты, то их школа была не об этом. Они тренировались, физически и умственно. Забеги, рукопашный бой, а ещё их силы… У детей были номера: Первый был сильным, Второй отлично метал ножи, Третья что-то шептала и это сбывались, С Четвёртым говорил кто-то кроме присутствующих в комнате, Пятый (который и оказался моей родственной душой) умел перемещаться, наверное можно считать это телепортацией. С его стороны это выглядело странно. Шестой носил щупальцы, но я никогда не могла понять куда он потом их прятал, А Седьмая играла на скрипке, и почему-то не была со всеми. Они были вроде супер героев в масках, а их глава был мудаком, по крайней мере так казалось маленькой мне. А ведь из-за их тренировок я уговорила родителей отвезти меня в какую-нибудь спортивную секцию. Мне все казалось, что может быть так я буду ближе к своему соулмейту. Впрочем в итоге это пошло мне на пользу и к вечному пению добавилась акробатика, благо я оказалась весьма гибкой. Пятый любил читать. Обычно он писал на страницах, что занят, когда ему мешало моё пение и я прекращала. Его книжки казались мне неинтересными. Набор букв в перемешку с цифрами, кто станет читать этот бред? Это была физика. Мда. В школе она стала моей любимицей наравне с царицей наук математикой, но он об этом уж никак не мог узнать, ведь он исчез.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!