Часть 12. Кровные узы.
31 января 2021, 22:03Почему-то говорить с Эйданом о своей паре хотелось меньше всего. Казалось, как будто это могло задеть его, а разочаровывать это солнышко Кейт не любила. Впрочем, она знала, что отсутствие ответа его не устроит.
- Допустим. - растягивая слово и становясь тише с каждым звуком ответила Аллен.
На лице Эйдана появилась растерянность, а сам он стал безучастным, погрузившись в раздумья.
Через пару минут молчания он выпалил:
- Хочешь, расскажу одну историю, которую я никому не рассказывал, но при условии, что ты расскажешь мне свою? - с хитростью в глазах сказал парень.
Кейт была крайне любопытной особой, а значит отказаться от подобного предложения она не могла, на что и был расчёт.
- Торг? - с надеждой спросила голубоглазая.
- Не уместен. - строго ответил шатен.
- Эх... - тяжело вздохнула девушка - Я слушаю - сказала она в предвкушении.
Отложив гитару он начал:
- Ты удивишься, если я скажу, что твой соулемейт - мой брат?
Вопросительный взгляд Кейт ответил за неё.
- Не сказать что все так просто, но ты же знаешь, что в 1989 году родилось 43 ребёнка. Родилось у совершенно обычных женщин. И так вышло, что одной из них была 17-ти летняя девушка. Моя мама. Каким бы человеком она не была сейчас, тогда она была ещё ребёнком, а её семья не смогла бы обеспечить достойное существование столь внезапно появившемуся мальчику. А тут, в Польше, где она тогда жила, появляется некий человек, который ищет этих детей и обещает за них щедро заплатить. Ну, тут родители мой мамы не долго думая соглашаются... - он опустил взгляд - правда без её согласия. Их конечно тоже можно понять, они думали о своём ребёнке. Но... - Эйдан остановил рассказ. По нему было видно, насколько это больная для него тема.
Кейт только молча обняла его, пытаясь поддержать. Он взял её руку, взглянул в глаза и смог продолжить:
- В общем, благодаря такому их решению мама переехала в Америку. А потом встретила моего отца. Долго не могла найти силы, да и в целом возможность завести ребёнка. Она пыталась увидеться с детьми из Академии, просто узнать как растёт тот ребёнок, которого она когда-то давно убаюкивала на руках, но Мистер Харгривз естественно не позволил. И вот, только через 13 лет, после того случая, у нее появился я. Ее собственный ребёнок. Они с папой прекрасные родители, наверное поэтому они долго не рассказывали мне об этом. Просто, знаешь, я как-то спросил, почему она празднует 1 октября, а она не стала врать. - он глубоко вздохнул и поднял глаза к потолку, пытаясь скрыть предательские слезы, а сидевшая рядом девушка повторяла о том, что все хорошо, и в этом нет его вины. - Удивительно, я ведь похож на него - с горькой ухмылкой сказал рассказчик
- Как две капли воды. - прошептала Аллен.
- Жаль только ни разу не видел Номер Пять в реальности, чтобы не через экран телевизора или страницы журнала. Всегда было интересно, каково иметь такого брата... - задумался, по-видимому, уже не в первый раз Эйдан.
- Мне бы тоже хотелось узнать - прошептала Кейт, не давая другу уйти от реальности. - Могу сказать, что местами он определённо засранец и та ещё заноза - пытаясь поднять настроение собеседнику сказала она. На удивление, у нее получилось.
Эйдан никогда не мог грустить при виде ее улыбки.
- Твоя очередь рассказывать! - вспомнив уговор, сказал Галлахер, чем знатно раздосадовал подругу.
- Да там и рассказать нечего. Он мой соулмейт и я, по всей видимости, ему не нужна.
- Как такая Котя может быть кому-то не нужна? - не веря заявил музыкант.
- Просто сколько бы я не пела, не пыталась наладить контакт с ним, он этого не хочет. - девушка становилась все мрачнее с каждым словом.
- А давай ещё раз попробуем? - взявшись за свою любимую (конечно же это была гитара) сказал Эйдан.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!