Часть 14. Эхо.

1 февраля 2021, 19:05
Лицо Кейт выглядело до боли растерянным. - Почему ты меня остановила? - не понимая всей картины спросил Галлахер. Она открыла рот, силясь что-то сказать, но затем закрыла его, не произнеся ни звука. Строя из себя немую рыбку она размыкала губы и, делая вдох, вновь закрывала их, теряя мысль, вертевшуюся на языке. - Всё нормально? - уже больше беспокоясь за подругу, чем желая узнать причину такого поведения спросил Эйдан. Она резко встала и стремительно зашагала по комнате из стороны в сторону. Шатен внимательно следил за всеми её перемещениями. Молчание с каждой секундой всё больше напрягало, а скорость движения девушки по комнате увеличивалась, пока она не запнулась. - Да что случилось?! - воскликнул парень, подрываясь с места, чтобы поймать неловкую знакомую. На это она все также молча села на стул, сложив ногу на ногу и закрыв лицо руками. - Я шишала его. - тараторила она себе в ладони, отчего слова становились месивом. Он убрал её руки от лица и взял их в свои. - Ещё раз. - выжидающе произнёс парень. - Я слышала его. - сказала Кейт, резко подняв глаза. - Я его слышала! - она вновь сорвалась с места. - Ты же говорила он не отвечает. - подумав уже было, что подруга вновь преувеличила проблему, но, взглянув на неё ещё Эйдана понял, что для девушки это не было чем-то ожидаемым от слова совсем. Она всё ходила по комнате и бубнила под нос о бредовости всей ситуации. - Почему вдруг?! - воскликнула Аллен, повернувшись к шатену. - Он столько лет молчал, пропал и теперь вдруг вот. - слова девушки напомнили Эйдану об очень важной детали, которую он как-то упустил во всей этой суматохе, устроенной этой маленькой королевой драмы. Пятый же пропал. - Погоди. Как он вообще мог ответить? Он же типа, того... Исчез - совсем запутавшись в происходящем, Эйд пытался расставить все точки над и. - Он не исчез. Переместился во времени, только непонятно куда. - она вновь вернулась на свое место. Её уже заметно трясло, а из-за позы дрожь с ног передавалась на руки, что опирались на колени. - И видимо этим непонятно куда оказалось вчера... Эйдан положил ладонь на её колено, пытаясь остановить дрожь в нем. Подобное обстоятельство хоть немного проясняло ситуацию, а значит можно было вернуться к стремительно нарастающему кому вопросов от русоволосой. - Давай по порядку. Что тебя так удивляет? - спокойно и уверено сказал музыкант. - Почему он решил на это ответить? Именно на это. Что здесь особенного?! - непонимающе сказала Аллен. - Ревнует. - предположил её собеседник. - К чему? Он же не спев не может узнать, что я с кем-то. - считая, что разбила теорию в пух и прах, заявила Кейт. - Так-так, мисс всезнайка чего-то не знает о соулмейтах? Это же в 3 классе проходят. - загадочно улыбался Галлахер. - Ты это о чем? - переключившись наконец со своей эмоциональности в разумное русло вопрошала девушка. - Соулмейт слышит всю песню. - делая паузы между слов сказал он. - Поэтому Пятый очевидно слышал, что ты пела со мной. Осознание ударило в голову. Это и правда похоже на банальную ревность, но как можно испытывать её к человеку, который для тебя никто. Единственное что связывает Пятого и Кейт это связь соулмейтов, к которой первый крайне редко апеллировал. - Но в чем смысл ревновать человека, с которым даже не знаком? - задалась резонным вопросом девушка. - Может ты ошибаешься в том, что ничего не значишь для него? - спросил Эйдан, сея зерно сомнения в голове певчей птички.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!