Часть 14. Эхо.
1 февраля 2021, 19:05Лицо Кейт выглядело до боли растерянным.
- Почему ты меня остановила? - не понимая всей картины спросил Галлахер.
Она открыла рот, силясь что-то сказать, но затем закрыла его, не произнеся ни звука. Строя из себя немую рыбку она размыкала губы и, делая вдох, вновь закрывала их, теряя мысль, вертевшуюся на языке.
- Всё нормально? - уже больше беспокоясь за подругу, чем желая узнать причину такого поведения спросил Эйдан.
Она резко встала и стремительно зашагала по комнате из стороны в сторону. Шатен внимательно следил за всеми её перемещениями. Молчание с каждой секундой всё больше напрягало, а скорость движения девушки по комнате увеличивалась, пока она не запнулась.
- Да что случилось?! - воскликнул парень, подрываясь с места, чтобы поймать неловкую знакомую.
На это она все также молча села на стул, сложив ногу на ногу и закрыв лицо руками.
- Я шишала его. - тараторила она себе в ладони, отчего слова становились месивом. Он убрал её руки от лица и взял их в свои.
- Ещё раз. - выжидающе произнёс парень.
- Я слышала его. - сказала Кейт, резко подняв глаза. - Я его слышала! - она вновь сорвалась с места.
- Ты же говорила он не отвечает. - подумав уже было, что подруга вновь преувеличила проблему, но, взглянув на неё ещё Эйдана понял, что для девушки это не было чем-то ожидаемым от слова совсем.
Она всё ходила по комнате и бубнила под нос о бредовости всей ситуации.
- Почему вдруг?! - воскликнула Аллен, повернувшись к шатену. - Он столько лет молчал, пропал и теперь вдруг вот. - слова девушки напомнили Эйдану об очень важной детали, которую он как-то упустил во всей этой суматохе, устроенной этой маленькой королевой драмы. Пятый же пропал.
- Погоди. Как он вообще мог ответить? Он же типа, того... Исчез - совсем запутавшись в происходящем, Эйд пытался расставить все точки над и.
- Он не исчез. Переместился во времени, только непонятно куда. - она вновь вернулась на свое место. Её уже заметно трясло, а из-за позы дрожь с ног передавалась на руки, что опирались на колени. - И видимо этим непонятно куда оказалось вчера...
Эйдан положил ладонь на её колено, пытаясь остановить дрожь в нем. Подобное обстоятельство хоть немного проясняло ситуацию, а значит можно было вернуться к стремительно нарастающему кому вопросов от русоволосой.
- Давай по порядку. Что тебя так удивляет? - спокойно и уверено сказал музыкант.
- Почему он решил на это ответить? Именно на это. Что здесь особенного?! - непонимающе сказала Аллен.
- Ревнует. - предположил её собеседник.
- К чему? Он же не спев не может узнать, что я с кем-то. - считая, что разбила теорию в пух и прах, заявила Кейт.
- Так-так, мисс всезнайка чего-то не знает о соулмейтах? Это же в 3 классе проходят. - загадочно улыбался Галлахер.
- Ты это о чем? - переключившись наконец со своей эмоциональности в разумное русло вопрошала девушка.
- Соулмейт слышит всю песню. - делая паузы между слов сказал он. - Поэтому Пятый очевидно слышал, что ты пела со мной.
Осознание ударило в голову. Это и правда похоже на банальную ревность, но как можно испытывать её к человеку, который для тебя никто. Единственное что связывает Пятого и Кейт это связь соулмейтов, к которой первый крайне редко апеллировал.
- Но в чем смысл ревновать человека, с которым даже не знаком? - задалась резонным вопросом девушка.
- Может ты ошибаешься в том, что ничего не значишь для него? - спросил Эйдан, сея зерно сомнения в голове певчей птички.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!