Часть 19. Отцы и дети.
3 февраля 2021, 18:48— Предпочту чай. — сказала Аллен проходя на кухню.
— Что за принцесса? — спросил Номер Четыре у Пятого. На что в ответ естественно получил призрительный взгляд.
— Я Клаус, очень приятно, а ты? — уже обращаясь к девушке кокетничал он, протягивая руку в знак приветствия.
— Кейт… лин. Кейтлин. — пытаясь скрыть смущение за хорошими манерами, сказала Аллен и осторожно протянула руку в ответном жесте.
— К чему этот официоз, Киса? — от такого обращения наша птичка слегка прифигела, её мало кто вообще так называл, тем более редко это делали столь малознакомые люди.
Если говорить о Пятом, он считал, что братец слегка охрегел флиртуя с его соулом, пусть Четвёртый и не знал об этом. Собственник в голове этого 58-ми летнего деда был крайне недоволен таким поворотом событий. Из-за чего парень в униформе Академии встал между ними и указал Аллен на стул, в своей холодной манере, приглашая её к переговорам.
Девушка же, пораженная столь резкими переменами в поведении родственной души, молча присела на предложенное место. Как человек, который только что пел о трепетном отношении с ней вдруг за секунду стал таким равнодушным?
— Итак, — начал Пятый — большую часть ты вероятно и без моих пояснений знаешь, стоит лишь добавить, что переместившись во времени я попал слишком далеко, из-за чего 40 лет из моих 58 пришлось провести в апокалипсисе. Кстати, он наступит дней через 8. — совершенно спокойно сказал Пятый, будто огласил список покупок в магазине, а не раскрыл дату гибели человечества.
И что у этого человека с приоритетами? Проводя время непосредственно с ним появлялось ещё больше вопросов, чем когда он был за много километров, а иногда и лет.
С другой стороны, Кейт и сама особым ценителем жизни не была, по крайней мере своей. Хотя и лишиться её она не горела желанием. Но то хладнокровие, с которым он говорил о годах одиночества в апокалипсисе совсем не вязслись с теми снами, что ей пришлось разделить с его уже не совсем здоровым разумом.
Это настараживало и немного пугало. Возможно даже больше того факта, что человек, выглядевший на 17, на самом деле был дедом под 60 лет.
— Чтож, мы все умрём. Спасибо за информацию. Я пожалуй пойду. — пыталась сбежать от услышанного Кейт. Она резким движением встала из-за стола. — К тому же у меня есть незаконченные дела, Ваню найти, репетиции там всякие. — нервно тараторила Кейт.
Пятый переместился прямо перед ней.
— Никуда ты не пойдёшь. Теперь тебе угрожает опасность и безопаснее — он сделал акцент на этом слове — будет находиться здесь. — строго констатировал парень. Как будто ей снова 7 и её отчитывают родители. Брр!
— Хочешь… чтобы я осталась здесь? — приняв сказаное за шутку, переспросила девушка.
— Ну да. — без тени сомнения заявил Пятый — Здесь целый квартал, 43 спальни, 19 ванных комнат и нет нормального кофе, зато для тебя место найдётся.
— Отлично, всегда рад новым гостям — вклинился в диалог Клаус — с ними всегда интересно выпить! — Четвертый приветливо улыбнулся и помахал Кейт, а она ответила тем же на автомате.
— Только попробуй ей налить! — возмутился Пятый — Да и с тебя в целом хватит. — чтож, секрет раскрыт, он просто любил всех воспитывать.
— Какая ты мамочка! — не сдержал язык за зубами голубоглазая. Что заметно заводило Номер Пять.
— Для тебя разве что папочка — склонившись к ее уху произнёс он бархатным голосом.
— Обойдёшься! — убирая от себя его победную ухмылку, сказала Кейт. Она надула губки и сложила руки на груди, стоя с видом оскорблённой невинность.
У Номера Пять этот жест вызвал лишь умиление. Как маленькая, ей богу.
На первый этаж спустилась Элисон.
— Вы все же познакомились. Отлично. Ты к нам на долго? — очевидно обращаясь к Аллен спросила актриса. Но не дав и открыть рот птичке Пятый решил все за неё:
— Достаточно, чтобы ты ещё успела с ней поболтать. — чем очень взбесил Кейт. Он будто нарывается. — Но для начала поможешь ей найти комнату? А может и одежду. — отчего-то любезно попросил Номер Пять.
- Твою одолжу. - язвительно огрызалась птичка, породирую жесты соулмейта.
Он проигнорировал это и удалился в неясном направлении для новенькой в этом доме.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!