Часть 23. Птичка в клетке.
8 февраля 2021, 18:34Пятый даже не открывал её комнату, потому что при попытке сбежать в прошлый раз она умудрилась вдарить ему по челюсти, когда столкнулась с ней вместо двери. Хотелось проучить маленькую пакость, но по её лицу и непрекращающимся извинениям было понятно, что произошедшее - чистая случайность. Впрочем, последовавшее заточение в комнате уже было отличным наказанием.
В отместку Аллен безостановочно пела все что приходило в голову.
Если бы ты не случился
Я бы давно умерла от скуки
Стереть из памяти можно всё
Но только не твои руки
Если бы ты не случился
Сердце билось бы благополучно
Но это ведь как у других
Это значит, что было бы очень скучно
Аллен услышала как кто-то проходит мимо и начинает открывать дверь. Это было странно, ведь этот маленький псих запретил её выпускать "ради её же безопасности" и бла-бла. А так как в доме оставались лишь Пого, Лютор и Грейс, возражать было некому. Поэтому она так удивилась, увидев в дверном проеме Ваню, и бросилась на неё с объятьями.
- А я все думала откуда исходит пение. - тепло улыбнулась скрипачка - Привет, птичка.
- Ты мой спаситель! - ослабив хватку, произнесла пленница.
- Я даже подозреваю кто тебя тут запер. - усмехнувшись сказала Седьмая. - Чай будешь?
- Что угодно, главное не здесь! - воскликнула Кейт следуя за подругой на кухню.
- У меня для тебя новости. - загадочно улыбалась Харгривз, глядя на воспросительный взгляд голубоглазой. - Я стала первой скрипкой! - радостно сообщила Номер Семь и поставила кружки на стол.
- Я так горжусь тобой, всегда знала, что твои старания не пройдут даром. - улыбнулась Аллен и в своей привычной манере, жестикулировать руками, чуть не пролила напиток.
- Как думаешь, каково это иметь силы? - вдруг спросила Ваня, оставляя в этом какой-то подтекст, который русоволосая почему-то не могла правильно трактовать.
- Смотря на твою семью... Мне кажется не очень. - начала Кейт, вспоминая как познакомилась за день со всеми учениками Амбреллы. В реальности ещё больше заметно, как их приследовали последствия их же способностей, ведь как известно, ничего не даётся даром. - С большой силой большая ответственность и все в этом духе. Мне кажется не круто иметь такой груз на плечах с рождения. Я рада, что мы с тобой не как они. - улыбнулась Аллен.
В её мыслях по цепочке начался процесс обмозговывания этого вопроса. Наверное все хотят быть особенными, но Кейтлин всегда предпочитала знать, что заслужила то что имеет. Хотя в последние время это чувство пропало вместе с вдохновением. Она так долго жила в клетке, что желанная свобода не приносила удовольствия. Чувство посредственности и собственной никчемности давно уже мешало ей понять, как она может быть чьим-то примером, который в ней видели слушатели, когда сама даже не знает кто она и что из себя представляет.
В её руки просунули билет.
- Я буду рада увидеть тебя там. - с надеждой смотрела на неё Ваня.
- Конечно я приду. - возвращаясь в реальность тепло сказала Кейт, сжав руки подруги, хватаясь за неё как за соломинку, чтобы не утонуть в пучине неприятных мыслей, от которых певица так долго отгораживается.
- Кстати, что с Леонардом? - вспомнив о изначальной причине поисков Вани, сказала Аллен.
- А что с ним может быть? - не понимая спросила Харгривз. - Он замечательный! - влюблённо улыбнулась скрипачка.
- Но он не кажется тебе странным? - произнесла голубоглазая, стараясь не звучать как чекнутая.
На что Ваня выдернула ладони из хватки собеседницы и резко встала из-за стола.
- Да что вы все к нему пристали?! - не скрывая своего раздражения сказала брюнетка. - Ладно Элисон, но от тебя я такого не ожидала! - зло бросила Седьмая и поспешно выбежала из Академии.
Кейт знала, что бежать за девушкой бессмысленно, поэтому удержала себя за столом. Она могла все только ещё больше испортить, лучше дать подруге успокоиться и подумать над ситуацией, а тему для размышлений она ей дала.
- Что ж, ей виднее. - печально произнесла Аллен выпивая следом остатки чая.
- Кому ей? - внезапно нарушил её одиночество Клаус, доставая из тайников бутылки с элитным алкоголем.
- Не густо. - скорее для себя сказал он.
- Ване. - дежурно ответила Кейт, забыв натянуть привычную улыбку. Почему-то до неё докапывались в основном когда она ходила с безучастным выражением лица, поэтому натягивать улыбку давно вошло в привычку. Этот случай не был исключением.
- Кому-то надо выпить. - с пониманием дела заключил заядлый алкоголик.
- Да брось, меня унесёт с одной газировки из-за львиной доли сахара. - пыталась убедить себя Кейт, но в действительности ей было настолько херово, что забыться и правда хотелось.
Роственная душа, которая издевается над ней, а потом и вовсе засовывает её в клетку, конец света, и глупая ссора с лучшей подругой. А это все на фоне подросткового депрессняка из разряда "А кто я вообще такая?" Фу!
- Отлично, значит я куплю тебе колу! - подмигнул ей Номер Четыре, прекрасно понимая, что хорошие девочки как Кейт никогда в открытую не согласились бы на подобное, а ему не впервой было портить окружающих, особенно если на деле это их спасало.
- Клаус, нет! - понимая план говорящего с призраками сказала птичка. Честно говоря, даже не смотря на свою не любовь к алкоголю, она прекрасно понимала, почему Клаус предпочитал уходить от реальности. Просто так было проще. Всегда и всем.
- Клаус, да! - не собираясь слушать её возражений сказал собеседник.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!