Часть 25. Высокоградусные сказки.
12 февраля 2021, 06:22Кейт сделала глоток.
Алкоголь обжигал внутренности, а резкий запах бил в нос, но это все было ничтожно малой проблемой по сравнению с пожаром в её душе. За столько лет накопилось множество эмоций, которые не получали выход, кроме как через слезы в подушку. Она сильна. Она справится. Вот только её мир рушился на глазах, а бумажные замки, хранившие её внешний покой, растворялись в реках мелких неурядиц, впадавших в океаны внутреннего безумия.
- Что ты помнишь из своего детства? - спросила девушка. Эти слова были произнесены даже без голоса. Они были всхлипом или хрипом, что Клаус даже не был уверен, что правильно услышал вопрос.
- Наш отец был козлом. Бесконечный похуизм и тренировки. Меня вот в склепе запирал. Отличный, а главное педагогичный подход. Но он был черствым засранцем, сколько я его помню, а что на счёт твоего детства? - заинтересовался Четвертый, даже оставив свой стакан.
Кейт сделала ещё один глоток.
- А с моими родителями все не так просто. Мне было нормально, когда до 5 я жила только с мамой в России. Потом мы переехали в США и я осталась без обоих родителей. - разводя руками сказала Аллен.
- Ты сирота? - удивился её собутыльник.
- Не-а. Просто мои родители трудоголики. Они не в чем не отказывали мне материально, зато вот времени на меня не находили. В детстве это не так бросается в глаза, но когда ты просишь их внимания, а получаешь деньги чувствуешь себя какой-то вещью, которой они оплачивают месячный тариф и требуют результатов. Хорошо учись, будь активной девочкой. В этом году ты должна стать чирлидершей, а завтра выиграть городские соревнования по шахматам. Фу!
Ещё глоток и стакан был пуст.
- Выпьем за нормальную семью, которой не было. - сказал Клаус, протянув ей новый стакан с алкоголем. - Одиночество это жопа. - печально улыбнулся он и залпом выпил рюмку.
- У тебя была семья. Сестры, братья там... - как ножом ударили его эти слова голубоглазой. - А у меня даже в этом плане никого. Мне даже не разрешали общаться с другими детьми. Мама всегда говорила, что я выбираю плохих друзей, а потом как директор давила на них в школе, чтобы они не общались со мной. Весело однако было узнать об этом на весеннем балу 2 года назад. - как-то истерично усмехнулась Кейт.
Новый глоток.
- Ты плохая. Ты сама виновата во всем. Ты такая непослушная. Вредная. Опять что-то делаешь не так. У тебя это не получится.
Не пой.
Не ной.
Не дыши.
- Даже не знаю что из её поступков и слов причиняет мне больше боли. И они даже не плохие, просто им нет до меня дела.
Хотели как лучше, а получилось хуйня. Впрочем, ничего нового.
По щекам девушки уже катились горячие капли. Клаус наверное был одним из тех, кто мог понять её боль, ведь и сам вечно выслушивал подобное от отца, а иногда и братьев. Он был бесполезен, особенно без сил. Даже не смог вызвать Реджинальда. Даже сейчас он на деле был для них лишь обузой, но они упорно таскали его с собой, потому что в глубине души они знают, что они семья. А Аллен и правда была одна, даже здесь и сейчас, её снова бросил соулмейт. Он запер птичку в новую клетку, а стоило бы показать как жить на свободе. Только одинокий человек будет готов на что угодно, даже наступить на горло своим принципам, только бы оказаться в компании кого-то, кому нужен. Таким, как эта девушка, нужно свое место: в жизни, в обществе, в сердце, главное, чтобы оно было только для них.
- Ты так ужасно поешь, что тебя просили замолчать? - не веря спросил Номер Четыре, желая отвлечь себя и собеседницу от всей этой хуйни минувших дней.
- Я одна из самых популярных исполнителей современности, тебе не кажется, что твой вопрос звучит глупо? - улыбнувшись сказала девушка. В её глазах уже играли шальные искорки. Алкоголь выполнял свою функцию и развязывал язык. Подобное не действовало на Клауса, зато послушать рассказы новой знакомой было интересно.
Она внимательно вгляделась в его глаза и выдала своим чудесным голосом пару строк, отстукивая по столу подобие мелодии.
Туда - сюда (а), туда-сюда (а) Туда-сюда - одно и то же каждый день Туда - сюда (а), туда-сюда (а) С тобой ходит только за*бавшаяся тень.
Его личная заебавшаяся тень, в лице Бена, тут же поспешила отметить, как эти строчки подходят Четвёртому. - Почему ты это спела? - все ещё завороженный её голосом, удивился Клаус. - Просто ты так выглядишь. Где-то в глубине. - смущённо сказала Кейт, опуская взгляд. - Видимо у тебя все же есть суперспособность. - на вопросительный взгляд собеседницы он ответил : - Видеть людей насквозь. - улыбнулся Харгривз. - Что на счёт твоего соулмейта? - спросила девушка, мило играя глазками. Почему-то они даже заплаканными выглядели очаровательно. - Ну, я его не знаю. Но он сдох. От чего я совсем не понимаю этого вашего прикола со связями. - Так не бывает. Ты обязательно встретишься с ним, раз он твой соулмейт. Таков закон. - сказала Аллен, обнимая нового друга. - Ты такая лапочка, как подобное могло достаться Пятому?! - возмутился Харгривз. - Погоди. - в её голову словно ударила гениальная мысль - Его же нет дома и меня даже никто не остановил, когда мы пошли в магазин. Значит - она протянула это слово вводя интригу. - я могу свалить на концерт! - Юху! А что за концерт? - перенимая энтузиазм уже собравшейся Кейт, что пару минут назад была готова расцарапать старые раны Четвёртого своими собственными мыслями и воспоминаниями. - Концерт на котором я пою и, похоже, я уже опаздываю! - глянув на часы, заключила голубоглазая. - Как я выгляжу? - Ахуенно. Удачно в магазин зашли. - любуясь новой знакомой, ответил Клаус. Она легонько коснулась губами его виска и молнией умчалась прочь. Номер Четыре же остался составлять компанию самому себе, пытаясь уйти от реальности прожитых дней.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!