Часть 33. Немного о принцессах.
21 февраля 2021, 06:49- Эйдан! - крикнула девушка лет 15 и кинулась к нему в объятья. Это была их первая нормальная встреча. Просто прогулка казалась ей чем-то весьма необычным, ведь все это время он был для неё больше персонажем на экране, а теперь она могла ощутить его тепло. Независимо от того, как много она говорила с ним в сети, этот человек все ещё казался ей недосягаемым.
Но сейчас он обнимал её в ответ и улыбался, а она была так счастлива его видеть.
- Привет - сказал парень, выпуская её из объятий. Хоть по нему и было видно, что делать этого он не особо-то и хотел. Он просто касался её руки, а его прошибали заряды энергии. Такая светлая и яркая, что её тепло казалось чем-то простым, но таким необходимым.
Даже в воспоминаниях её голос был прекрасным шёпотом дождя или утренней трелю птиц. Она была громом среди ясного неба или самой яркой вспышкой солнца в истории. Эта птичка отпечатывалась в памяти и проникала в самые глубины его сознания.
Пятый открыл глаза.
В последнее время он слишком мало спал, да и вообще отдыхал, от чего тело уже давало сбой. Он был уверен, что ничего не пел, но это уж точно были не его воспоминания, хоть в них и был человек до безумия похожий. Кейт как будто снова проникла в его мысли и каким-то образом перемешала их со своими. Будучи ребёнком он мягко говоря не любил всю эту тему соулмейтов, а в постапокалипсисе он был сосредоточен на другом, да и мысли о родственной душе лишь тревожили его сердце. Поэтому он не особо что-то знал о возможностях соулмейтов, но отчего-то был уверен, что Аллен вполне могла копаться в его мозгах.
- Я в норме. - ответил он Долорес, что единственная была желанной компанией для него как раньше, так и сейчас.
Если уж быть совсем честным, то его пластиковая подруга изначально была заметной соулмейта. Это очень помогало, когда в абсолютном одиночестве его мучали воспоминания Кейт, которая никаким образом не могла быть рядом тогда. А сейчас этой калеке нужно было отлежаться и заживить раны, так что компания маникена была лучшим выбором на фоне всей его семейки.
Усталость заставила его провалиться в дрему и в голове вновь всплыло чужое воспоминание.
- Эйд, ты обещал мне песню, а не чай. Не пудри мне тут мозги! - шутливо возмутилась Аллен, параллельно взяв ещё одну печеньку, чем рассмешила музыканта.
- А каких пор Эйдан сократилось до Эйда? - выгнув бровь спросил шатен, поднимая гостью с кухни, забрав у неё печенье и отправившись в гараж, где и лежали все инструменты.
- С тех пор как забрал мою прелесть! - возмутилась голубоглазая, ведь у неё только что из под носа увели любимое лакомство, которое Галлахер, кстати, специально покупал для неё, потому что знал, что дома у девушки подобные сладости бывают редко. Аллен была жудкой сладкоежкой, но с её отсутствием самоконтроля могла съесть 10кг шоколада за раз, а потом не есть 3 дня из-за загонов по внешности. Поэтому в их доме редко появлялось что-то вкусненькое больше чем на одно чаепитие, но вот Эйдан не мог отказать себе в удовольствие увидеть довольную улыбку подруги.
- Да отдам я тебе твою прелесть, Голлум*. - пошутил он в ответ на высказывание Кейт.
- Ты офигел! Что у нас с этим чудиком общего?! - все больше повышая голос с каждым словом, произнесла Аллен.
- Моя прелесть. - Эйдан начал породировать голубоглазую, в ответ на что она не сдержала смеха. - Но если это прозвище тебе не нравится, а дать тебе его надо... - он сделал паузу и задумался - Будешь Кисой!
Теперь смеялись они уже вместе.
А Номер Пять вновь вернулся в реальность
Все это уже знатно подбешивало его.
С глазом все ещё ничего не ясно. Его семья только и может что сраться между собой и создавать проблемы, как бы он их не любил, пусть и говорить об этом он не станет даже под дулом пистолета. А ещё его соулмейт. Он никак не мог избавиться от ощущения, что просто портит идилию Аллен своим появлением.
На языке непроизвольно завертелась мелодия одной из песен, что вечно напевала птичка. И движемый интересом и каким-то мазохизмом, ведь все эти милые воспоминания Кейт так болезненно били по его самолюбию и отдавались жгучей ревностью в груди.
Непокорная моя любовь Любит не меня уже который год Те же стены и цветы, те же люди и стихи Те же мысли и слова вслух
- Дай поиграть. - щенячьими глазками девушка смотрела на владельца новенькой гитары и выпращивала опробовать приобретение. - Давай, нет. - улыбнулся ей в ответ шатен. - Могу сыграть тебе что-нибудь. - музыкант потрепала русые локоны, на что получил злобный взгляд, за то что портил идеальную причёску. - Ну Эйдан. - в ответ молчание. - Райан. - и снова ноль эмоций со стороны парня. - Эйдан Райан Галлахер - строго произнесла Кейт. - Эйд, ну пожалуйста. - уже молящей интонацией сказала Аллен. - Эйдоша. - сказала голубоглазая, действительно удивив Галлахера. - Ты прям сама себя переплюнула. - поражаясь способности подруги коверкать его имя. - Боюсь представить что с моим именем будет дальше. - параллельно словам он убрал ручки девушки, что уже тянулись к его новой гитаре. После сказанного в голубых океанах начался шторм с шаловливыми искорками. - Эйдоша-Дракоша. - сказала девушка, сама будто поражаясь своей находчивости. Немного осмыслив сказанное она воодушевленно добавила. - Ты теперь Дракоша! - и пальчиком ударила Эйдану по носу. Счастливой улыбке не было предела, как будто она машину времени изобрела, а не новое прозвище придумала. - Тогда ты моя принцесса. - сказал Галлахер, заменив гитару в руках на девушку, что подхватил на руки. - Драконам же положено защищать принцесс. - он улыбнулся вглядываясь в до боли довольную собеседницу. - И от кого ты собираешься меня защищать? - возразила Аллен. Она и правда никогда не нуждалась в чьей-то защите от окружающих, но Эйдану иногда так хотелось защитить эту маленькую принцессу от демонов в её голове. - От тебя. - шепнул он на ухо девушке. Воспоминание будто кончилось. Оно расплылось в дымке и перетекло во что-то другое. Вот он уже дома у Аллен. Они с мамой накрывают на стол в ожидании гостей. Раздаётся дверной звонок и Кейт спешит открыть дверь. На пороге появляется Эйдан с родителями, чем несомненно удивляет голубоглазую, и отчего-то разочаровывает Миссис Аллен. Когда родители окончательно увлеклись разговорами о работе и делах, Галлахер жестом предлагает уйти. - Так значит это твой отец захотел стать папиным новым деловым портнером? - спросила озадаченная Кейт, когда они вышли в сад на заднем дворе. - Честно говоря, мы здесь потому что я скучал, а это единственная возможность тебя увидеть. - смущённо сказал шатен. Ему довольно долго пришлось уговаривать отца на эту авантюру, но общество Аллен стоило любых усилий. - Ты мой спаситель! - улыбнулась она ему. Птичка уже месяц сидела под домашним арестом и не выходила из дома ни на шаг. - Можно считать это повышением? Ведь принцесс спасают принцы, а не драконы. - самодовольно спросил Эйдан, взяв девушку за руку. - Во-первых, ты не дракон, а Дракоша. А во-вторых, мне нравится твоё предложение. - она невинно хихикнула и отвернулась, чтобы собеседник не видел румянца на девичьих щеках, но он и не глядя на неё знал, что подруга была смущенна. - Может объяснишь, за что тебя наказали? - поинтересовался шатен, так и не понимая, где она успела напортачить. - Ну... Скажем так, я свалила к тебе в гости, в другой город, и не сказала маме, а она об этом узнала. - протороторила Кейт. - А почему нельзя было сделать все по-человечески? - спросил Галлахер, поражаясь очередной глупости со стороны своей на самом деле крайне умной собеседницы. - Потому что она бы все равно не отпустила. - разочарованно произнесла птичка. От этого у парня кольнуло в груди. У этой принцессы и без него определённо был свой дракон, держащий её в заточении крепких материнских объятий. - Прости. - почувствовав в случившемся и свою вину, сказал актёр. - Да брось, это того стоило. - улыбнулась Аллен и наконец оделалась от нагрянувшего самобичевания. - Когда-нибудь до неё дойдёт, что я не её собственность и она меня поймёт. Я надеюсь. - Извини, но твоя мама немного чересчур... - он не мог подобрать нормального слова для человека со свойственными Миссис Аллен выходками. Как бы Кейт не старалась быть для неё хорошим ребёнком, эта женщина все равно не позволяла девочке ровным счётом ничего. - Просто гиперопека, она думает, что так лучше, ведь я не попаду в неприятности. Но жизнь состоит из ошибок и их решений, а то что она пытается мне подсунуть это не жизнь, это имитация. - заговорившись они не заметили как прошли весь сад и уже ушли достаточно далеко от дома, когда Эйдану пришло сообщение от родителей. - Нам пора, принцесса. - сообщил Галлахер, потянув её за руку обратно в сторону дома. - Ладно-ладно, мой принц. - девушка улыбнулась с поспешила за ним. Пусть этот месяц одиночества был для неё мукй, но это радостное солнце, в лице шатена, неизменно поднимало её настроение. Дома их ждала разьяренная мама Кейт, которая уже хотела начать выяснять отношения с Галлахерами, чей сын портил жизнь её ребёнка. Ну или она думала, что портил. - Простите, это моя вина, что вы нас потеряли. - беззаботно сказал Эйдан, безупречно улыбнувшись. Пусть это и было не так, но сейчас взять ответственность на себя казалось хорошей идеей. Отец Кейт успокаивал жену, что успела потрепать себе нервы, хотя дочери не было минут 20 и с пониманием смотрел на шатена, как будто осознав, что как бы сильно он не любил своего соулмейта, ей тоже свойственно ошибаться. Как сейчас она ошибалась на счет друга их дочери. - Думаю никто из вас не виноват. - заключил Мистер Аллен. - Детям полезно общаться - он улыбнулся Кейт, давая понять, что наказание снято, чем обрадовал птичку. Пятый вернулся к заданию, когда увидел как из здания выходит объект его слежки. Как бы он не старался все шло по пизде. Ниточка по спасению мира была проебана, семья разрозненна, а в голове у его собственного соулмейта был не он, а какой-то другой человек. Киллер просто уже заебался с этими детьми. Он взял бутылку крепкого алкоголя и направился с Долорес в библиотеку.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!