Часть 1
14 марта 2021, 00:07Напряжение повисшее в воздухе можно было резать ножом. Дэни ужасно бесила сама ситуация и взгляды, которыми ее прожигали члены новой семьи. В особенности гневный Вероники и надменный Гермионы.
Они находились в кабинете Хирама. Сам хозяин, сидел за столом из темного дерева и создавал впечатление, что его эта картина никак не заботила. В кресле напротив расположилась сама девушка. Вероника с Гермионой опасно стояли за спиной. Дэни буквально лопатками чувствовала ненависть исходящую от «сестренки».
-Дэни, вопрос со школой я решу завтра же, ты сможешь приступить к занятиям вместе со всеми.-Хирам не задавал вопросов о том, что случилось или о том, что привело девушку в его дом. Так же он не торопился объясняться перед женой и дочерью.
-Серьезно? Даже не поинтересуешься почему вдруг она решила сюда заявиться?-раздался недовольный голос. Дэни не надо было поворачиваться, чтобы понять, что это Вероника-Мало того, что она нагло заявилась в наш дом, так еще и ты не удивился ни на секунду, не проясняешь ситуацию, ничего нам не объясняешь, я честно не понимаю почему мама еще терпит эту нахалку в нашем доме!?
-Смени тон Вероника, я не обязан перед тобой отчитываться, а с твоей матерью мы сами разберемся. Раз Дэни здесь, значит так нужно. Теперь она будет жить с нами.-Хирам не повышал голос, но говорил так, что перечить ему осмелился бы только самоубийца.-Займешь комнату рядом с Вероникой-теперь он обращался к Дэни, голос его ни капли не смягчился.
Под этим внимательным взглядом, Дэни стало некомфортно, как будто ей пытаются залезть в голову и узнать что же она задумала. Девушка поняла, что Хирам спокоен только внешне, внутри он насторожен и готов ко всему. В попытках спрятаться от этих глаз, Дэни принялась оглядывать комнату. И только сейчас ей на глаза попался довольно внушительный портрет Вероники, странно, что она не заметила его раньше. Хотя, неудивительно, Дэни никогда не отличалась внимательностью. "Папочка гордится любимой дочуркой-пронеслось в мыслях.-Надежда, что Вероника великодушно согласится делить отца, растворилась в воздухе. Будет непросто"
Хирам тем временем перевел взгляд на Гермиону.
-Дорогая, позволь мне поговорить в дочерью-он сделал паузу, выпрямился и добавил-наедине.
Гермиона лишь кивнула, Дэни стало непонятно, то ли она боится мужа и ей тоже стоит опасаться этого человека, то ли она просто слишком умна, чтобы не закатывать истерики при ней.
-Дочерью!?Да ты ее и десяти минут не знаешь.-Вероника вдруг остановилась, и уставилась на отца будто что-то вдруг поняла-или знаешь?
Дэни вдруг поняла, что Хирам действительно слишком спокойно отреагировал на из ниоткуда появившуюся дочь. Слишком спокойно для того, кто об этом не знал.
-Вероника, не здесь-Гермиона тоже не создавала впечатление человека, который только, что узнал об измене супруга.
Вероника несколько секунд пристально смотрела в глаза отца, показательно развернувшись на каблуках, вышла из кабинета. Гермиона вышла в след за ней, прикрыв за собой дверь.
Хирам сел обратно в свое кресло и сложил пальцы в замок. В комнате повисло напряженное молчание. Дэни решила, что видимо ей нужно начать первой. Но в голове как назло не было вообще никаких мыслей. Да и что тут скажешь, Дэни буквально заявилась в чужую семью со словами "Хэй, я ваша блудная дочь и спустя 16 лет буду жить с вами". Что, собственно она ожидала, что ей устроят праздничный банкет и они всей своей теперь большой семьей пойдут запускать фейерверки.
-Извините, что я как снег на голову, но мне больше некуда было пойти-Дэни не отрывала взгляда от своих рук. Ей вдруг стало стыдно. За то, что она так нагло вломилась в чужой дом.
-Мне жаль, Дэни-девушка посмотрела на него.-Жаль, что случилось с твоей мамой.-Дэни почему-то не сомневалась, он говорил правду.
-Вы знали обо мне, так ведь?
-Да, я узнал о тебе около 5 лет назад. С тех пор я помогал вам финансово-Хирам резко встал и отвернулся к окну
Девушка с минуту сидела, осознавая только что сказанное. Вдруг внутри нее поднялась волна раздражения.
-Вы знали что у вас есть дочь 5 лет и даже ни разу не захотели со мной встретиться!?- Дэни вдруг почувствовала что зря сюда пришла. Глаза зажгло от наворачивающихся слез.
-Тебе было 11, думаешь ты бы спокойно отреагировала на появление отца и бросилось ко мне в объятия? Сомневаюсь.-Он сделал паузу, затем повернулся и продолжил.-Но я был готов, готов был выстраивать отношения с тобой день за днем. Месяц за месяцем. Единственное, к чему я был не готов, так это идти против твоей матери.-Он вновь отвернулся-Она решила, что тебе лучше обо мне знать. Она заботилась о тебе. И любила больше всего на свете.
Предательские слезы все-таки брызнули из глаз Дэни, но она их тут же смахнула и опустила голову.
-Я знаю-очень тихо-вы общались с ней?
-Периодически, с того момента как я узнал о тебе.
-А до этого?
-Нет, до этого я видел ее последний раз в двухтысячном. Она уехала не сказав, мне о тебе ни слова.
-Вы любили ее?-Дэни произнесла вопрос прежде, чем успела подумать. И теперь прожигала взглядом спину мужчины в ожидании.
Он молчал.
-Как ты узнала обо мне?-ответа на свой вопрос Дэни так и не услышала.
-Я нашла фотографию. Вашу с мамой. И сложила два да два.
-Это было очень опрометчиво с твоей стороны заявиться сюда.-Внутри у девушки все похолодело после этих слов.-И очень смело.
Он вновь повернулся, обошел стол приближаясь к девушке. Дэни поднялась со своего места.
-Уже поздно Дэни. У нас будет еще уйма времени все обсудишь. Дверь в твою комнату-первая справа.-он взял ей за плечи, а затем неловко обнял и отошел-Иди.
Дэни кивнула и обхватив себя за плечи, пошла к выходу из комнаты. Вдруг в проеме она остановилась и повернувшись в пол оборота спросила.
-Вы знаете кто это сделал?-она говорила о смерти матери, это не требовало пояснений, он понял.
-Нет-Дэни заметила, что мужчина сжал руку в кулак, но тут же расслабил.-Доброй ночи, Дэни.
Доброй ночи-она вышла из комнаты
Своих вещей в гостиной Дэни не обнаружила. Видимо кто-то отнес их в комнату-подумала она. Обогнув стол, она направилась к указанной двери. Уже почти добравшись до цели, ее остановила Вероника, видимо поджидавшая ее под дверью соседней комнаты.
Она обошла Дэни оглядывая с головы до ног надменным взглядом.
-Ну что, ты довольна? Получила, что хотела?-Она скрестила руки на груди.
Дэни пришлось развернуться чтобы встать к ней лицом.
-О чем ты?
-А я о том, что ты можешь радоваться, что выиграла эту битву, но поверь, долго не придется, теперь, я устрою тебе настоящую войну.-она подошла к Дэни ближе-если ты думаешь что можешь вот так заявиться в мою семью и спокойненько здесь жить, ты очень заблуждаешься.
-К чему этот концерт-Дэни начинала раздражать эта высокомерная девчонка.-Да ты настоящая королева драмы-губы девушка скривились в усмешке- Я не претендую на звание любимой доченьки, можешь не переживать.
-Что ты сказала?-Вероника сделала еще шаг, чем заставила, Дэни отступить назад-ты здесь никто, и звать тебя никак. Если тебе и позволили остаться,так лишь потому, что ты как бездомная собачонка, которую жалко оставить на улице. Поверь, папе скоро надоест с тобой няньчиться.
-Посмотрим-Дэни уже собиралась закрыть дверь перед носом Вероники, но вновь приоткрыв добавила-Кстати да, на портрете ты получилась так себе, хотя- Дэни выдержала театральную паузу-ты и в жизни не очень-мило улыбнувшись, она захлопнула дверь.
Разбирать вещи уже не было сил. Приняв решение разобраться с этим завтра, Дэни переоделась в свободную футболку и легла в постель. Сон не заставил себя долго ждать.
***
Дэни разбудил звук хлопнувшей двери, она могла поклясться что это была Вероника, но в данной ситуации, Дэни скорее бы ее поблагодарила. Стрелки на часах показывали пол восьмого, пол часа до начала урока. Она часто опаздывала, это была как ее визитная карточка мчаться будто в одно место ужаленная или приходить в последнюю минуту. Поэтому Дэни заводит будильник за два часа до выхода, чтобы можно было кучу времени собираться и опаздывать не торопясь. Она привыкла, и в ее прошлой школе все привыкли, но не здесь. Это чистый лист и ее шанс измениться.
-Твою же, похоже это знак свыше, что люди не меняются,-разговаривая сама с собой, Дэни быстро искала в телефоне подходящую песню, чтобы хоть как-то спасти это утро. Дэни влетела в душевую,-меня так просто не возьмешь, ясно?
Наспех ополоснувшись и почистив зубы, Дэни в одном полотенце, пританцовывая, вошла в комнату и направилась выбирать одежду. Сегодня первый день, а значит надо сразу показать что она не пальцем деланная, вот уж что касается одежды, то Дэни лучше опоздает, чем придет как чучело. Нет, она не была законодательницей мод и не носила валентино, и скорее женственности и утонченности, она предпочтет удобство. Сегодня было довольно тепло, несмотря на то, что вчера шел дождь. Поэтому ее выбор пал на бежевые клетчатые брюки, которые идеально смотрятся с ее мартинсами.
Причесавшись и сделав повседневный макияж, Дэни заправила черную рубашку и посмотрелась в зеркало. На нее смотрела девушка спортивного телосложения, с длинными светлыми волосами, которые волнами спадали с плеч.
-Вообще неплохо для 15 минут, только чего-то не хватает,-Дэни оглядела косметичку в поисках любимой матовой помады-винный поцелуй, всегда выглядит шикарно.
Дэни усмехнулась себе в зеркало губами вишневого цвета, закидала все необходимое в сумку, схватила круглые солнцезащитные очки и выбежала из комнаты.
Дорога заняла десять минут, Дэни заплатила таксисту и вышла из машины. Только сейчас она поняла, что волнуется.
-Так Дэни, успокойся ,не сожрут же тебя.-сказав это самой себе, она выдохнула, посмотрела на наручные часы, и поняла, что времени на то чтобы метаться в сомнениях у нее не осталось, поэтому собрав всю волю в кулак и засунув страх куда поглубже она быстро пошла ко входу в школу.
Дэни почти бежала по коридору в поисках кабинета директора, как заворачивая за угол чуть ли не нос к носу столкнулась с амбалом на голову ее выше, и уходя от удара, они сильно впечатались плечами. Дэни уже собиралась извиниться, но тут же передумала, как парень открыл рот, а ведь до этого казался такой симпатягой.
-Эй, глаза разуй-грубо сказал этот самый парень, который явно был не в духе. Он был довольно высокий ,с черными волосами и кудряшкой на лбу, в другой ситуации Дэни бы сказала что он привлекательный, как минимум, но сейчас ее просто выбесило его надменное поведение. В конце концов если у тебя херовое настроение, то иди и убейся, а не груби первым встречным.
-Сам смотри куда прешь, дегенерат- Дэни не была хамкой, но на грубость всегда отвечала грубостью.
Парень устремил на нее свои карие, цвета темного шоколада ,невероятно красивые глаза, он был явно удивлен этой дерзости. Дэни тоже смотрела прямо в глаза, темноволосый сдался первым, опустил взгляд и осмотрел девушку с ног до головы, а потом губы исказила кривая усмешка.
-У тебя напрочь отсутствует инстинкт самосохранения, или что? Вся школа знает, что змею лучше дорогу не переходить. Не видел тебя здесь раньше. Как твое имя?- Дэни не поняла смысла его слов, что он имел ввиду под словом змей, но что-то подсказывало ей, что чтобы это ни было, ей это не понравится.
-Ну так вот что, рептилия, волновать тебя не должно мое имя-Дэни открыто нарывалась, но это хамло начал первым, она сложила руки на груди в защитном жесте.
-Даниэлла МакМилан?-послышался голос директора, после этой фразы Дэни мысленно самоубилась, обернулась на него, вперив взгляд и не верив своим глазам и ушам, серьезно, почему именно сейчас, она готова была прямо сейчас повесить ему орден, за облом года. -я уже давно ожидаю вас в своем кабинете, пожалуйста, поторопитесь-сказав это директор вернулся обратно в кабинет
-Да, конечно-только и смогла сказать девушка, чувствуя себя самым большим неудачником на планете.
-Даниэлла значит,-словно пробуя, сказал парень-я запомню,-Дэни всем сердцем и душой надеялась, что этому одноклеточному заложило уши и он ничего не расслышал, но увы. Парень с выражением лица, а-ля я победитель по жизни, и все с такой же ехидной рожей, развернулся и скрылся за углом.-Дэни обратила внимание на кожаную куртку парня, а точнее рисунок на спине, змея во всю спину не предвещала ничего хорошего.
Проводив парня взглядом, Дэни кое-как сдержалась от идеи догнать его и кинуть чем-нибудь тяжелым, и развернувшись с лицом вселенской печали поплелась в кабинет директора.
"Веселый намечается денек"-пронеслось в мыслях девушки.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!