В последний раз

22 сентября 2021, 14:13
      Прекрасное настроение, не покидавшее его всю последнюю неделю, улетучилось в один миг. Несмотря, на то, что он старался не показывать Королеве своих сомнений, сам он никогда не был до конца уверен в том, что поступает правильно. Больше всего на свете он хотел сделать Колючку счастливой и знал, что предпримет для этого все возможное, но вот сможет ли... в этом он уверен не был.       В последние годы сомнения стали его постоянными спутниками, а он только и делал, что гадал правильно поступает или нет. Взять ту же Варю. Изначально, он всегда убеждал себя, что даже думать об отношениях с ней нельзя. Ну и что в итоге? Вляпался по самые яйца.       Нет, он не жалел. Ни в коем случае. Просто в очередной раз перед ним вставал один и тот же вопрос: а не испортит ли он ей жизнь одним своим присутствием? И, как и всегда, однозначного ответа на этот вопрос не находил.        Покинув покои Королевы, он почему то не пошел искать Варю. Ноги несли его прочь от жилых помещений замка. Ещё издалека он приметил самую высокую башню и решил, что для "подумать" это место подходит идеально. Обратившись, он легко взлетел наверх. Помещение внутри башни было тесным и с трудом вмещало даже одного человека. По всей видимости, когда-то здесь был смотровой пункт, но сейчас оно пустовало.       Он уселся прямо на грязный пол и закурил.       Людмила не всегда была приятна в общении, но за что её можно уважать, так это за прямоту. Она не стала увиливать, сказала все, что думает ему прямо в лицо. И, в глубине души, он понимал: она все рассудила верно. Бывший злодей рядом - не самая лестная характеристика для любого правителя. За такое можно поплатиться не только троном, но и жизнью. Толпа бывает беспощадна, если ей внушить правильные идеи...        Своим присутствием он не только лишал Варю перспектив, но и, вообще, угрожал её репутации, а может и жизни...        Но ведь она сама хотела быть рядом... Но что может знать о жизни девушка, едва достигшая совершеннолетия? - тут же осек себя он.       Нужно принять решение за них обоих, взять эту ответственность на себя, ведь Варя ещё не понимает от чего отказывается, выбирая его...

***

       К тому времени, как он спустился к парадному входу, уже стемнело. Приняв, наконец, решение, он решил поговорить с Варей и гнал от себя мысли, которые могли заставить его передумать.        Колючка ждала в его комнате.        - Ну и где ты был?! Я пол замка обыскала! - она явно нервничала.        - Варя, я много думал... - он говорил это опустив голову, но тут же, отругал себя за это. Чтобы она поняла, что он делает это ради неё, нужно быть решительным.        - И о чем же? - её голос из взволнованного, вдруг стал жёстким.        - О тебе. О твоем будущем рядом со мной. Я не хочу портить тебе жизнь, лишать возможностей. Не хочу, чтобы когда-то ты возненавидела меня.        - Предпочитаешь, чтобы начала ненавидеть прямо сейчас? - она старалась сказать это как можно спокойнее, но голос предательски дрожал.       - Пусть так. Но потом ты поймешь, что я был прав.        То есть мы расстаемся?        Я должен оставить тебя в покое. Я покину Штормград прямо сейчас, чтобы не делать нам обоим ещё больнее.        Не слабо мама тебя обработала... Что пообещала? Сколько я стою, Морок? - спокойствие улетучивалось со скоростью света, Варя кидалась словами, как Аленка огненными шарами.        - Все не так, Варя...        - А как? Мы много раз говорили о том, что для того, чтобы быть вместе придется многим пожертвовать. Тогда, в библиотеке, ты бросил меня только потому, что я на секунду засомневалась в нашем совместном будущем. А теперь, ты вновь уходишь, но потому, что вдруг стал сам в нём сомневаться. Ты издеваешься надо мной? Чем я заслужила такое отношение? - голос девушки периодически срывался на крик. - Ты ничем не заслужила! Я меньше всего хочу причинять тебе боль. Я люблю тебя! И хочу, чтобы ты была счастлива, но для этого я должен уйти! - Когда ты так решил? Насколько я знаю, до разговора с матерью таких мыслей в твоей голове не было. Выходит, для того, чтобы отказаться от меня тебе потребовалось всего лишь полчаса?! - Варя... - Знаешь что - заткнись!       Морок на секунду оторопел от услышанного, а Варя, тем временем, воздушным потоком откинула его к изголовью кровати так, что Князь не слабо приложился затылком о стену. Пока он в изумлении таращил глаза и тер ушибленное место, она, воспользовавшись моментом, пристегнула его волшебными наручниками к дужке кровати. - Варя, ты что делаешь? - от удивления он чуть дар речи не потерял. - Меня уже достало, что ты сначала делаешь, только потом думаешь, а следом разгребаешь последствия своих дебильных решений. - Колючка, я здесь не в игры играю, быстро отпусти меня! Сейчас же! - не успел он начать орать, как в него прилетело заклятие, лишающее способности говорить. - Посиди часок, Морок. Подумай. А мне тоже нужно успокоиться и поразмыслить, я, в отличие от тебя, привыкла принимать решения на свежую голову.

***

      Варвара покинула комнату Влада с гордо поднятой головой, но, как только за спиной послышался грохот захлопнувшейся двери, слезы потекли рекой.       Она совсем не ожидала такого от Морока. После разговора с матерью, она сомневалась в себе, но в нём - никогда. Перед ней стоял выбор, определяющий судьбу на много лет вперед, и она его сделала. Она выбрала его. Но он... получается он от неё отказался...       Варя остановилась где-то в темном коридоре дворца, не в силах больше сдержать рыданий и опустилась на холодный каменный пол. Нужно было все обдумать.        Влад... Ну зачем он так с ней? Ведь она всю себя готова ему отдать. Сердце хотело верить, что он действительно делает это, потому что думает, что так лучше для неё. Но тогда, как убедить его, что он ошибается?       Или дело совсем не в этом и он просто пытается от неё избавиться? Или ему просто нравится играть с ней. Доставляет удовольствие то отталкивать её, то притягивать обратно. Ведь так происходит уже не в первый раз. И надо признать, эти эмоциональные качели в их отношениях её порядком измотали. Она не была готова ещё раз целыми днями изводить себя из-за расставания с ним, чтобы потом он вернулся как ни в чем не бывало.       Если им суждено расстаться, пусть это расставание будет окончательным...

***

       Влад в бешенстве пытался освободиться от наручников, и от того, что ничего не получалось, злился ещё сильнее. Колючка, чертова истеричка, вместо того, чтобы выслушать, практически поставила его в угол, как нашкодившего ребенка.       Когда и через полчаса его отчаянные попытки не принесли результата, Влад зло выругавшись, решил просто подождать.       Черт возьми, да ведь он просто хотел, как лучше. Был готов ради неё пожертвовать всем! Глупая капризная девчонка! Да он бы все отдал лишь бы быть рядом с ней! Но как, если это разрушит её жизнь?! Он ведь себе потом не простит. Как объяснить это ей?

***

       Варвара, как и обещала, вернулась через час. За это время Морок уже успел успокоиться, ещё раз все обдумать и теперь сомневался в том, что вёл себя правильно. Вся решимость куда-то улетучилась.        Он попытался что-то сказать, но, под действием заклятья, получилось только нечленораздельно промычать.       - Надеюсь тебе хватило времени, чтобы успокоиться?        Влад что-то промычал и дернул руками, призывая Варю его освободить.        - Я думаю, наш разговор получится более конструктивным, если ты будешь слушать и не перебивать, а поэтому, будет лучше, если ты пока останешься в том же положении.        Я подумала над твоими словами и решила, что если ты и правда любишь меня и беспокоишься именно обо мне, то ты не должен решать за меня. Ради того, чтобы быть с тобой я сделала свой главный выбор - я выбрала тебя. Остальное вторично, ты не хочешь этого признать, но на самом деле так у меня становится гораздо больше свободы и возможностей. Мне казалось, мы все это уже обсудили, все решили ещё когда ты вернулся в Штормград. И, тем более странно и подозрительно для меня, выглядит твое решение все бросить после разговора с моей матерью.       И тут у меня два варианта. Либо она предложила тебе что-то, что нужно тебе больше чем я, либо... - она немного помедлила - либо тебе просто нравится играть со мной в эти игры. Нравится заставлять меня бегать за тобой...       Морок не понимающе таращил на неё глаза. А она придвинулась к нему ближе, так что их лица оказались всего в паре сантиметров друг от друга. - Ты ведь вёл себя так с самого начала. То давал мне надежду, что я тебе не безразлична, то вновь отстранялся. Морок, да ты перед тем как все-таки поцеловать, несколько раз меня отталкивал. А после того, как это все-таки случилось уехал на три месяца! В прошлый раз именно ты, не дав мне обьясниться, решил со мной расстаться. И сейчас ты делаешь тоже самое.        Не прерывая своего монолога она неторопливо расстегивала пуговицы на его рубашке, губами иногда, как бы случайно, касаясь его губ, но когда Влад пытался её поцеловать мягко отстранялась.       - Но на этот раз у тебя не получится вернуться назад как ни в чем не бывало. Мне надоели твои уходы. Я люблю тебя, но себя я люблю больше. - она перешла практически на шепот. - Ты говоришь, что можешь испортить мне жизнь? Пока единственное, что реально её портит - это твои заскоки.       Она прижалась к нему губами, будто требуя любви, а он не имея возможности что-то сказать в своё оправдание, постарался вложить в поцелуй все аргументы, которые не мог высказать вслух. Её пальцы скользили по груди и рукам, утопая в этих ощущениях, он даже не заметил, что его руки больше ничего не держит.        Наконец осознав это, Влад резким движением повалил её на кровать, теперь сверху был он. Варя не возражала, а её ладони легли ему на живот.       - Варя, я... - Влад хотел сначала хотел оправдаться за ту ахинею, что нес час назад, а потом уже перейти к приятному        - Чшш - прошипела она и прижала палец к его губам, велев ему замолчать.        Она стянула рубашку с его плеч и, глядя прямо ему в глаза, проворно растегнула ремень. Почувствовав прикосновение её пальцев, Влад прикрыл глаза. - Я хочу тебя! - прохрипел он ей на ухо, по ходу запуская руки ей под футболку, касаясь оголенной кожи.       Но она лишь улыбнулась, высвобождаясь из объятий и сделав пару шагов к двери.       - А вот это вряд ли. Кажется ты хотел со мной расстаться? Я просто напомнила тебе от чего ты отказался. Я не буду за тобой бегать. Не дождешься! - с этими словами она обернулась и зашагала прочь.       - Варя, стой!       Он не сразу сообразил, что сейчас произошло, и, когда кинулся следом, Варя уже пропала из виду. Он рванул её искать, моля всех богов о том, чтобы ей не пришло в голову переместиться куда-нибудь из дворца.       За то время, что он просидел пристегнутым к кровати, затем пока она говорила, и когда сейчас искал её по замку, он наконец понял - он конченный мудак. Куда он вообще собрался от неё?! Он же просто не сможет!       А еще было очень страшно. Страшно, что он так и не найдет её или что она всерьез решила все закончить.       Когда он, казалось бы, прошерстил весь дворец и уже начал терять надежду, она почти случайно нашлась в саду. Варя сидела на траве и задумчиво запускала миниатюрные ветряные торнадо. - Колючка, уже холодно, простудишься - начал он банально, боясь её спугнуть, но она даже не шелохнулась, будто и не заметила его присутствия.       Он опустился на траву позади неё, обнял и положил голову на плечо, как провинившийся ребенок.       - Варя, пожалуйста, не бросай меня... Я не смогу без тебя...       - Кажется, совсем недавно ты был уверен в обратном... - спокойно ответила она.       - Ты ведь знаешь, я бы все равно не смог... И дня бы не прошло, как я приполз обратно.       - Тогда к чему весь этот цирк?       - Людмила в целом ведь права, я - худшая кандидатура из возможных. Я просто пытался поступить правильно, сделать тебя счастливой.       - И почему же ты вдруг поменял решение? Понял, что мне виднее, что для меня лучше, или просто кровь к члену прилила и ты пошел на поводу у его желаний?!       - Фу, Варя, что за пошлости. По-моему я всё-таки плохо на тебя влияю - от души рассмеялся он.       - А вот и ни черта веселого - в её голосе не было даже намека на усмешку - Если ты хочешь быть со мной, то придется научиться интересоваться моим мнением! Я - не кукла, я - живая, и твои метания вредят моей нервной системе. Ещё раз ты решишь со мной расстаться - пойдешь на хер не оглядываясь. И мне будет плевать из каких благородных соображений ты это делаешь.       - Я обещаю, такого не повториться. - Влад развернул её лицом к себе, пытаясь даже взглядом заверить её в искренности сказанных слов.       - Ты не худший кандидат, Морок. В тебе очень много того, чем я восхищалась даже тогда, когда люто ненавидела. И самое главное, когда ты меня целуешь, у меня подкашиваются ноги. Мне не достает только одного - я хочу быть в тебе уверенной, а ты, иногда, доказываешь мне обратное.       - Я готов ехать с тобой хоть на край света, делать все, что ты скажешь. Это правда. Все, что я делал, это из любви к тебе. Просто реализация немного хромает - он горько улыбнулся - Но рядом с тобой я становлюсь лучше. Дай мне шанс, Варя!       - Хорошо. Но так как я все еще сомневаюсь в том, что ты поменял своё мнение не по велению своего "друга" (она указала взглядом вниз), я тебя к себе не подпущу до тех пор пока не буду в тебе уверена!       - Я надеюсь мне не нужно будет долго тебя убеждать... - он хитро улыбался.       - О, ты еще не знаешь, насколько я могу быть упрямой! Ну так что? Ты готов отправиться со мной на край света?        - Куда угодно.        - Тогда пришла пора сообщить моей маме о том, что я приняла решение.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!