Одуванчиковое вино. (Кэйа)
8 января 2021, 11:44***
Этот мужчина уже около одного года пытается заглушить в себе чувства к тебе. Скрывает, глотает вместе с едой и сладким вином, но не выходит. Каждую ночь он пытается заснуть без мыслей о тебе и твоей опьяняющей улыбке, но снова все тщетно. Попытки каждый раз неудачны, и вот снова мужчина приходит на работу с мешками под глазами. Джинн болтает что-то насчёт новых проблем Мондштада и заданий с потерянными кошками, но Кэйа пропускает это все мимо ушей из-за нового недосыпа.《Зато никто не ворчит под ухом》
Мужчина прикрыл глаза, лукаво улыбаясь самому себе. Мысли о том, какой он дурак, рассмешили его. — Кэйа? Ты все понял? — мягкий женский голос вывел смуглого мужчину из раздумий. Это была Джинн. Кэйа чуть дёрнулся, выпрямив спину. — Да. — впрочем тут и понимать ничего не надо было. В Монштаде наступили спокойные времена, и никаких хлопот у Орда Фавониуса не было от слова совсем, кроме глупых жалоб мирных жителей, например как: "сосед снова напился и не даёт моему ребёнку поспать", "Дымок снова сбежал", "мне не хотят давать скидку! Я ведь престарелый человек!". Но Кэйа всегда считал и считает, что слушать жалобы жителей - это тоже часть его работы, поэтому он, снова томно вздыхая, выходит на улицу и направляется в таверну. Сегодня дел совсем не было, а не выпить в такой день - грех для рыцаря.***
— Акция на напитки! — мужчина около входа как всегда стоял и кричал на всю улицу, но заметив приближающегося Кэйу, немного наклонил голову, оторвавших от своих привычных дел. — Это же капитан Кэйа! У Вас с самого утра нет дел? — поинтересовался Паттон. Почти каждый день Кэйа навещает свою любимую таверну с прекрасной выпивкой, поэтому для сотрудников его посещение уже не было удивлением. — Все интересное разобрали без меня. — ответив, мужчина зашёл в таверну, присаживаясь на стул рядом с барной стойкой. Его сразу же заметил работник Чарльз и, зная наизусть, что тот закажет, открыл бутылку одуванчикого вина, наливая в винный стакан. — Снова отдыхаете? — Ага. Как всегда всех лошадей разобрали. Командовать нечем. — немного посмеявшись от своей же шутки, мужчина взял стакан с вином, начиная потихоньку его пить, наслаждаясь вкусом. — Каждый раз будто первый. — громко выдохнув, Кэйа поставил стакан обратно на стол, в мыслях снова подчеркнув то, насколько его вкусы в вине хороши. — Командующий Кэйа! — со стороны двери послышался нежный и немного взволнованный голос девушки. Стук каблуков становился все ближе и ближе к мужчине, пока та не села на рядом стоявший с ним стул. — Здравствуйте. — Кэйа посмотрел на только что пришедшего человека. Это была ты. Та самая, что при одном виде заставляет его, казалось бы холодное сердце, биться чаще. По коже прошли мурашки, а в глазу, что не скрывался под повязкой, появились тёплые блики счастья. Весь недосып унесло куда-то далеко на Драконий Хребет, а может и дальше. — Привет. — улыбнувшись, он подозвал бармена, заказав два стакана все того же вина, ведь у вас одинаковые вкусы в выпивке, и это нравилось мужчине больше всего. — Ты будешь? — Сначала заказать, а после спрашивать... Ха-ха, Кэйа-сан, это в Вашем стиле. — посмеявшись, ты кивнула головой в знак согласия на вопрос мужчины, а после снова сделала взволнованное лицо. — Но я пришла сюда не совсем за этим. — молчание. Кэйа немного наклонил голову вбок, пытаясь что-то прочитать на твоём лице, и заодно полюбоваться на него, ведь не всегда достаётся шанс увидеть серьезное лицо девицы. Обычно ты весёлая и жизнерадостная. Бармен принёс напиток и, только после нескольких глотков, ты продолжила. — Что-то случилось? — М? — Последнее время Вы слишком закрытый и вообще отдаляетесь от меня и Люмин. Мы всегда поможем Вам, только скажите. — Зато никто не ворчит под ухом - вырвалось. Само. Мужчина не хотел говорить этого. Похоже, сами Анемо Архонты хотят, чтобы признание было именно в этот день. Сейчас. — Что? — А я и не подозревал, что ты такая бездельница. — лукаво улыбнувшись и сменив тему, Кэйа подпер кулаком щеку, отхлебнув немного вина и вновь посмотрев на тебя. — Ищешь меня, чтобы спросить что со мной, пьёшь. А как же работа? Или я важнее? — последнее было на засыпку. От твоего ответа будет зависеть будущее Кэйи и тебя самой. — А сами то! Капитан Ордо Фавониуса пьёт с утра пораньше! — что-то про твое хобби выпить и забить на работу всегда выводили тебя из себя. Одним глотком выпив всю оставшуюся алкогольную жидкость из стакана, ты громко поставила его на стол, встав и теперь смотря на все ещё улыбающегося мужчину сверху вниз. — И вообще Вы у нас один, а работы куча! — на это Кэйа лишь посмеялся, заказав ещё один стакан любимого вина. — Ты как всегда прекрасна, когда злишься. — Что Вы сказа... - ты не успела договорить. Кэйа закрыл рукой твои глаза, поцеловав. Его губы были тёплыми и слегка твёрдым, сухими.— Ты прекрасна, как цветочное вино. Люблю тебя.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!