Часть 1
8 января 2021, 00:00Сей ужаснейший век слово молвил,
Что для мечт нет уж места теперь.
Он продажность и ложь мира холит,
Дожидаясь ужасных потерь.
И политые грязью душонки,
Не подумав за "счастьем" идут,
И свои жалкие тянут ручонки,
Чтоб богатства невинных черпнуть.
Ты пират, так что же, скажи мне,
Не похож ты на тех главарей,
Что с помойкою грязной сравнимы,
Не достойные звания людей?
Ты пират, но тогда почему же
Ты не хочешь разрушить весь мир,
Почему ты страну защищаешь
Ту, в которой даже не жил?
Ты пират, но не верю я в это.
Кто тебе эту судьбу прописал?
И зачем ты в море, ответь мне,
Поднял свой чёрный с черепом флаг?
Ты бы был прекрасным дозорным.
Иль обычным гражданским, в конце то концов,
Но тогда от чего же, мальчонка,
Ты избрал путь себе на эш’фот¹?
Королём пиратов, мол, станешь?
Ну а смысл у это каков?
"За свободою в море отправясь,
Я набрал себе много врагов,
Но не важно же это совсем,
Важно то, что друзья ныне есть,
Ровно также, как есть и надежда
Счастье в этот мир прогнивший принесть.
И дорогу избрав свою к Рафтелю,
Я смирительно беды все нёс.
И не важно, сколько на карте той
Было чёрных смертельных полос."
Не пират ты, скажу тебе честно,
Ты всемирной надежды оплот,
Что взбираясь стойко и честно
Счастье людям в души вдруг внёс.
Да, дозор тебе враг, но, пожалуй,
Я не буду дозорным чуть-чуть,
Чтоб увидеть то самое счастье,
Чтобы воздухом свежим вздохнуть.
Ты пират, но не важно уж это,
Я тебя отпускал, и не раз.
Так что с миром иди ты и в этот
И в любой последующий час.
Как дозорный в отчёте совру я,
Что не смог я, увы, вас догнать,
Но, по правде сказать, весь дрожжу я,
То что им, может быть, не понять.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!