Ангел жизни
31 января 2021, 22:53Неделю спустя
Что вы знаете о жизни? Я как оказалось ничего, на земле я всегда думала что у меня есть время на все, что жизнь будет длинной. Как же я ошибалась, она закончилась не успев даже начаться, истерический смешок слетает с моих губ. Попав на небеса я получила бессмертие, что означало, то что я буду всегда жить так же как и мои близкие, но и тут оказалась загвоздка. Даже гребаное бессмертие можно отнять и забрать любимых тебе людей. С того ужасного времени прошла неделя, а мне до сих пор снится смерть Мими и Майкла, хоть мы и не видим сны, но мое человеческое подсознание дало о себе знать и каждый раз напоминает мне об этом. Я почти перестала спать, Люцифер ругается, но я не могу. На моих руках их смерть, все из-за меня. Малыш после того дня стал тише, будто чувствовал мое душевное состояние и боялся лишний раз беспокоить.
Мамону мы сообщили на следующий день после трагедии, не передать словами его горе, оно также велико, как и мое.
— Виктория, мы должны рассказать ему — держит мою руку Люцифер
— Я знаю, но я не могу — слезы льются из моих глаз
— Я сама сообщу, но вы как король и королева должны быть рядом — стоит рядом с нами Смерть
— Нет! — тяжело вздыхаю — Я сама должна, они погибли из-за меня — стучусь в дверь
Ожидание убивает крупицы моего самообладания которое, итак, еле держится сейчас. Очень медленно открывается дверь и на пороге слуга. При виде нас кланяется, Люцифер просит позвать Мамона, а мы медленно проходим. Сжимаю посильнее руку своего дьявола, смахиваю подступающие слезы.
— Повелитель, королева — радостно приветствует нас — Чем обязан вашему визиту? — улыбается
— Мамон, тебе лучше сесть — спокойно, но с нотками стали произносит мой дьявол
— Что-то случилось, Люцифер? — в миг его лицо становиться серьезным
— Вам лучше сесть — подходит к нему Смерть и кладет руку ему на плечо
Мамон медленно опускается на диван, но в его взгляде нет больше той радости или радушия, он обеспокоен. Руки сжимаются в кулаки, и я ощущаю его беспокойство. Собираюсь с силами, подхожу к нему и присаживаюсь на корточки.
— Мамон — беру его руки в свои и поднимаю на него глаза — Мими и Майкл погибли — почти шепчу и слезы льются по моим щекам
— Нет!!! — отталкивает тот и меня ловит мой дьявол — Как? — в его глазах боль вместе с яростью
— Она передала вам, что любит вас — подходит к нему Смерть
— А ты кто такая? — рычит Мамон и я впервые вижу его таким
— Я Смерть — стоит она спокойно и смотрит на демона
Я ощущаю всю боль которая сейчас на сердце Мамона, не понимаю почему, раньше такого не было… Но я стойко принимаю решение рассказать ему правду, он должен знать.
«Он должен все знать» — мой дьявол только кивает
Рассказ занял немного времени, вопросов было много. Но Мамон понял, он понимал что его дочь не поступила бы по другому, наша Мими не оставила бы друзей в беде.
— Я отдала приказ построить для них склеп — обнимаю его
— Спасибо Вики — прижимает к себе крепче
— Мими была мне сестрой — вытираю слезы и мы уходим
Горячий ветер треплет мое платье, запах черных лилий витает в воздухе. Любимые цветы моей Малинки. Строение склепа закончено, теперь я могу зайти и побыть с ними немного. Эта проклятая пустошь теперь не такая пустая, здесь навсегда будут покоиться мои друзья. Непрошеные слезы текут по моему лицу, больно, больно осознавать. На их месте должна была быть я, но чертов Шабрири не смог сделать это, он решил поиграть в обиженного влюбленного.
Возлагаю цветы напротив их статуи. Ее я тоже приказала сделать для этого места, чтобы навсегда запечатлеть их любовь.
— Простите меня друзья — смахиваю слезы — Я всегда буду помнить вас, вы всегда будете в моем сердце — закусываю губы до крови
Легкий скрип двери и поток воздуха выдают незваного гостя. Он тоже здесь, пришел навестить их. Протягиваю к нему руку и он кивает мне в ответ. Нам не нужны слова сейчас, мы оба хотим просто помолчать и вспоминать наших друзей.
Поднимаюсь в школу, теперь мне нужно сообщить Ади и Сэми об этом. Сюда я пошла только с Адмироном, Смерть и Люцифер тут не нужны. Я хотела одна, но после всего мой дьявол сказал что я и спать теперь буду под охраной.
Иду по светлым коридорам, но не в комнату к ребятам, а в ее. Хочу забрать вещи, они теперь здесь не к чему. Немного мнусь перед дверью, ведь теперь меня не встретит за ней ураган по имени Мими, никто не будет радоваться моему приходу, чувствую теплую руку поддержки на своем плече. Киваю и вхожу… Комната окутывает меня тишиной, вещи разбросаны, они все еще ждут свою хозяйку которая больше не вернется. Щелкаю пальцами и появляется Осипиус.
— Собери тут вещи и в комнате новообращенного демона Майкла, отправь их в отдельную комнату в замке — он кланяется, а я выхожу
Теперь пора сообщить ребятам, ноги не хотят нести туда, слезы подступают, но я держусь гордо. Никто не должен знать что у меня сейчас на душе, не один демон не увидит меня разбитой. Подхожу к двери и снова мнусь.
— Ади, Сэми вы тут? — вхожу и вижу погром в комнате
— Вики, это ты — встает и обнимает меня так крепко, а я чувствую его грусть, но не из-за ребят
— Мне нужно тебе кое что сообщить — шепчу ему — Где Сэми? — отстраняется от меня, а в его глазах столько горечи
— Он больше не вернется к нам, он теперь Серафим — опускает голову и вижу как ему больно — Он приходил прощаться. Шепфа, дал ему эту возможность — поднимает свои почти черные глаза
— Мими и Майкл погибли — обнимаю его крепче — Их убил Шабрири — больше не сдерживаю слез, реву ему в грудь
Чувствую как Ади, прижимает меня крепче. Его горе и боль стала еще сильнее, оно сжирает меня изнутри, но я терплю
Обнимаю своего друга. Тишина и только легкие всхлипы разрушают ее. Не представляю как Ади держится, он потерял подругу детства и любимого который не может спуститься к нам. Увидим ли мы еще своего ангела.
— Знаешь, я очень скучаю по ним — еле говорит демон
— Я тоже, я очень хочу их снова увидеть — шмыгаю носом — Смерть сказала они обрели спокойствие — прикрываю глаза
— Дино должен был передать Сэми эти новости — берет меня за руку
— Я передал — раздается сзади голос моего ангела
Оборачиваемся и видим Дино, он снова выглядит как Серафим, одежда и сталь во взгляде. После произошедшего, он вернулся на небеса. Шепфа, сказал что меня больше не нужно охранять, ведь я отказалась бывать в школе. Свое место заместителя я отдала Ади. Геральд был против, он не понимал почему чистокровный демон будет отвечать за непризнанных, но мне было плевать. Я отдала приказ.
В руках у ангела была подвеска в виде малины. Я знала, что это от Сэми, она ему ее проиграла. А теперь видно он решил вернуть ее.
Оставив Ади, я решила отправиться к Ангелас, мне нужен был Дино. Раз Сэми стал полноценным Серафимом, то связаться теперь с ним можно только через Дино.
— Ангелас, здравствуй — вхожу к ней и вижу ее за бумагами
— Я думала ты уже не появишься — снова недовольна
— Мне нужен Дино и ты наверно забыла, что я больше не работаю — присела в кресло
— Ах, да. Но тот кого ты поставила тоже нет уже пару дней — поднимает свои глаза
— Я поэтому и ищу Дино — блеснула я глазами
Просидела около часа в ее кабинете, ругаться с ней не было никакого желания. Но ее ненавидящий взгляд который она кидала каждый раз в меня, раздражал. Хотела бы уже уходить, как зашел Дино
— Дино — кинулась к нему в объятия
— Вики, что случилось? — он, как всегда, чувствовал мое состояние
— Мими и Майкл — подняла я свои глаза и он понял все сам
— Шабрири? — я только кивнула головой и прижалась сильнее
— Сообщи Сэми — отпрянула я от ангела — Мне уже пора — кивнула ему и щелкнула пальцами
И вот трое бессмертных стоят в склепе, каждый думает о них. Каждому есть что вспомнить, у каждого есть близкие воспоминания с ними. Только ветер снаружи поет свою колыбель, нарушая тишину этого места. Ведь он свидетель гибели двух влюбленных.
Беру за руки демона и ангела и мы выходим. Хочу попрощаться с друзьями, больше я не совершу этой ошибки. Больше никто не умрет из-за меня. Они естественно противятся, но Ади ничего не может сделать против моего приказа. Он обязан подчиниться своей королеве. Мой милый ангел не соглашается до последнего, но я настойчива и он сдается. Так будет лучше для них.
— Я люблю вас друзья и очень ценю. Будьте счастливы ради меня — обнимаю каждого
Расправляю свои крылья и улетаю. Оставляя их одних, им больно я знаю, но так надо. Их жизни не стоят моей. Слезы рвутся наружу застилая мне видимость. Опускаюсь перед замком, пытаюсь прочувствовать энергию своего дьявола. Он как раз в тронном зале, отлично. Сообщу ему свои мысли. Быстрым шагом направляюсь туда, но все равно ползу как улитка, ходить становится все тяжелее. Живот просто огромный.
— Люцифер — выхожу в зал и вижу Сатану и Винчесто
Киваю им и прохожу на свой трон, чувствую на себе взгляд моего дьявола, видно оторвала их от важных бесед. Но я королева, имею право, ведь так? Опускаюсь на трон, это оказывается сложнее с моим то животом. Чувствую теплые руки на своей пояснице, поднимаю глаза и передо мной Люцифер. Слегка улыбается и помогает мне сесть.
— Я подожду пока вы закончите — отворачиваюсь и смотрю в окно
— Виктория, я слышал склеп готов — смотрит на меня Сатана
— Готов — поворачиваю голову в его сторону — Я только что оттуда — малыш начинает пинаться, давая понять, что я потратила довольно много энергии
Чувствую тепло по телу, перевожу взгляд и вижу что рука Люцифера на моей. Он не отрываясь от разговора делиться со мной энергией и как он узнает когда мне она нужна. Прищуриваю глаза и смотрю на него, такой серьезный, полностью погружен в разговор. И я тоже решаюсь оторваться и послушать о чем они беседуют
— Люцифер, ты же понимаешь, что мы не можем принять отказ Мамона от 4 круга — сообщает Винчесто
— В нашей ситуации нам хватает того что 8 круг без его обладателя — туда сюда ходит Сатана
— Я все понимаю — голос Люцифера спокоен, но я чувствую как он не доволен
— Поэтому, я предлагаю передать 8 круг демону Ади — вливаюсь в их разговор
— Виктория, ты уверена? Ты хочешь отдать круг демону новичку? — смеется Сатана
— Полностью. Ади не демон новичок, он повышает свой ранг — смотрю в глаза Сатане — Он умен и хитер, если уж Асмодей демон похоти смог держать 8 круг, чем хуже Ади? — прищуриваю глаза — Он сейчас заменяет меня как заместитель и справляется прекрасно. А еще хочу напомнить он хранил мой секрет долгие годы и не выдал его — вижу как Сатана чешет подбородок, обдумывает и кивает мне — А если кто-то против, считайте моим приказом
— Хорошо — улыбается тот
Люцифер сжимает мою руку, перевожу на него взгляд, а на его лице сияет улыбка, рад дьявол. Доволен, что я смогла отстоять свое мнение против его отца. Киваю ему и отворачиваюсь обратно к окну, мысли о том что Мамон решил отказаться от своего королевства не дает покоя. Нужно с ним поговорить и уговорить остаться, нам сейчас нелегко, не знаешь кто именно играет на стороне Шабрири. Слышу хлопок двери, поворачиваюсь Люцифер уже стоит передо мной.
— Я чувствую что тебя беспокоит что-то другое, что не связано со смертью Мими — берет мою руку и целует
— Я приказала друзьям больше не видеться со мной. Они не должны пострадать — закусываю губу
— Мы разберемся со всем и все наладиться — обнимает меня Люцифер
Как бы я хотела верить в его слова, но уже не уверена, страх и боль всегда будут жить в моем сердце. Я не хочу чтобы этот ребенок рождался, не хочу терять его, не хочу никакой войны, мне ничего не надо. Не хочу терять больше никого, просто не хочу, неужели я слишком многое прошу?!
***
Месяц спустя — Месяц!!! — кричал Шабрири — Уже месяц я должен прятаться — демон был очень зол — Господин, королевская стража каждый день обыскивает все, чтобы найти нас — сидела недовольная Ламия на кресле — И приказ им отдала королева Виктория — с ехидной улыбкой смотрела Мара на демона От одного только упоминания сердце Шабрири сжималось, ее слова с того дня эхом отдаются в его голове. Сколько же в них было ненависти и боли к нему. Он заставил ее ненавидеть себя еще больше, но он не жалел о содеянном. Шабрири доказал ей что за все нужно платить, и за его разбитое сердце тоже. Убить ее оказалось непосильной ношей, хоть он и держал ее сердце в руке. Но она была такой смелой, готовой умереть. Демон восхищается этой девчонкой, он попробует снова завоевать ее сердце. Тогда в пустыне она знала кто перед ней, но не сбежала она наслаждалась его компанией как и он ею. — Господин, какие наши дальнейшие планы? — спрашивала Ламия Дьяволице жутко надоело быть запертой в этом чертовом замке. Она прекрасно знала, что после случая с Марой бывшая непризнанная разыскивает и ее. А встречаться с ней совершенно не хотелось, ведь жизнь была дороже. Но высмеять смерть ее дорогой подружки она очень хотела. Потирая руки Ламия придумала свой план. — Нам нужны наши ангелки — щелкнул тот пальцами и перед ним появились Ребекка и Фенцио Бывшие любовники кинули в друг друга презренные взгляды и посмотрели на Шабрири. Давно их господин не призывал, но Ребекка была рада, ей надоело учить нового ангела должности. Она верила что именно она должна была занять это место, а не сынок Фиона. — Ребекка, Фенцио — хищно улыбался Шабрири — Рад вас видеть — присел он в свое кресло — Что от нас требуется — произнесла Ребекка — Сразу к делу, прекрасно. Этим ты мне и нравишься Ребекка — улыбался тот Смотря на серафима, Шабрири не мог поверить, что перед ним мать его любимой. Виктория была совершенно нетакой. Она милая, добрая, глупая, отчаянная и нежная, она была бы отличным ангелом. А вот Ребекка была властной, гордой, идущий по головам даже собственной дочери, истинный демон. И что она делает в рядах ангелков. — Фенцио, как там твой сынок? — перевел он взгляд на ангела — Служит небесам — с некой гордостью ответил тот — А как же Виктория Уокер — демон не верил, что влюбленный ангелок мог бросить ее — Она прогнала его и всех остальных друзей — не скрывал своей радости ангел — Значит ты мне ничем не поможешь — щелкнул тот пальцами и ангел исчез Теперь у Шабрири для серафимы была другая роль, он уверен актриса из нее будет прекрасная. Раз девчонка разогнала всех своих друзей. Подобраться к ней стало еще сложнее. Все таки хитрость она позаимствовала у матери. — Ребекка, я хочу чтобы ты проведала свою дочь — сложил демон пальцы домиком — Что нужно делать? — по ее лицу было видно, что она не рада, но отказать не могла — Мне нужно чтобы ты проведала ее и узнала когда родится ребенок — спокойно говорил тот — Ой, да ладно, просто скажи что ты, беспокоишься за нее — закатила глаза Мара — Ребекка, твоя дочь настоящая стерва, столько мужиков в себя влюбила — последние слова Мара уже прохрипела — Заткнись! — держал он своим крылом демоницу Шабрири злился от того, что демоница была права, но никто не смел ему об этом говорить. Никто. Он высший демон, а не мальчик. Он не мог позволить кому-то узнать, что не смог тогда на пустоши убить девчонку. Она его слабое место. А у него их просто не может быть.***
Люцифер
После смерти малышки Мими и ее мужа прошел месяц. Многое случилось за это время. Ади стал владеть 8 кругом, из школы насколько я знаю уходить он не стал. Решил доучиться и потом полностью принять правление, я только рад. Он поступил обдуманно. Виктория очень изменилась, стала жесткой и властной. Все демоны ее теперь бояться, до меня дошли слухи что она теперь пострашнее матушки. Меня конечно это радовало в начале, ведь со мной она так и оставалась моей девочкой. Но постепенно и тут она стала меняться, больше уходить в себя. И вот в который раз я просыпаюсь один, ее сторона кровати пуста. Моя девочка стала уходить пораньше и гулять по адскому саду. Целыми днями она могла там сидеть, а потом отправляться в склеп. Чувство вины засело в моем сердце, хоть я и не виноват. Я совершенно не помню ничего из того что происходило за те дни пока Шабрири был в моем теле. Помню только как очнулся посреди пустоши и увидел свою девочку кричащую от боли, а рядом с ней Мими и Майкла в огне. Пытался много раз узнать у Виктории что делал и говорил, но она лишь отмахивалась. Но я помнил, что этот демон хотел заполучить Викторию, а раз она со мной значит ничего не вышло. Это конечно не могло меня не радовать, но вот смерть Мими была явно из-за этого, что подкосило мою сильную душу. Матушка и отец рассказали только что я очень был похож на себя, но Виктория как-то все равно смогла дня за два распознать подмену. Эти слова еще больше грели и радовали мое сердце, даже когда я был в своем теле, она смогла отличить нас. Посмотрел на окно и встал, нужно было заниматься делами, увы они не ждали пока все закончится. Отправился в ванную, холодные капли до конца разбудили мое сознание. Закрыл кран и пошел одеваться, нужно было поискать Викторию. «Ты где?» «В саду» Надел на себя черную рубашку и брюки, отправился на балкон. Хорошо, что сад находился под нашими окнами, стал высматривать свою девочку. И нашел рыжая макушка бродила по лабиринту в саду. «Я иду на завтрак, присоединишься?» «Нет аппетита» «Я должен поделиться с тобой энергией» «Зайду позже в твой кабинет» И вот так проходили наши разговоры, я совсем соскучился по ней, виделись только перед сном. Но она сильно уставала, малыш должен был появиться совсем скоро. Каждый день я проверял его, он был сильнее меня, нас обоих. Я очень надеялся что его рождение вернет мне мою девочку, свет в ее сердце и радость, хотя бы немного. — Она придет в себя, нужно время — раздался рядом голос Судьбы — Зачем пришла — не отводил взгляд от Виктории — Хотела проведать ее, но не смогла найти — облокотилась та на перила — Знаю, она закрыла энергию и не открывает даже для меня — качал я головой — Все будет хорошо, я тебе как читательница ваших судеб говорю — рассмеялась та — Поскорей бы — но она уже исчезла Обдумав слова Судьбы, я надеялся что это время придет поскорее. Я хотел видеть свою Викторию улыбающийся и рядом с собой. Кинул взгляд на нее она все также бродила по лабиринту, лишь иногда останавливалась «Я люблю тебя, душа моя» «И я тебя, мой король» По пути в столовую встретил Адмирона, он тоже направлялся туда. Виктория отказалась от его компании наотрез, пришлось согласиться, но оставлять одну свою девочку я не собирался. Хоть она и была против, но я приставил тайно к ней слугу. Мне так было спокойнее, сам же я не мог быть с ней постоянно как бы не хотел. — Сын, а где Виктория — спрашивал отец — Она в саду, милый — ответила за меня матушка — Ты ее видела? — погладил руку Лилит отец — Да, я хотела поговорить с ней, но она была не в настроении — покачала головой та — Ей нужно время — спокойно произнес Сатана и мы все были удивлены услышать именно от него эти слова Позавтракать мне не дали, слуга сообщил, что меня и королеву Викторию ожидают в тронном зале. Уточнив кто именно гость, я был уверен что Виктория не придет. Но когда послал за ней, оказалось что она уже там. Не стал идти пешком и щёлкнул пальцами. Передо мной сидела моя Виктория на троне, а перед ней стояла Ребекка. Интересно что ей нужно. Последний раз она почтила меня своим присутствием когда требовала завершить связь — Что тебе нужно? — властный голос моей Виктории раздался эхом по залу — Я пришла навестить тебя дочка — слащавым голосом пела Ребекка — Оставь всю свою любезность на небесах, мы обе знаем кем приходимся друг другу — подняла Виктория руку — Но я правда — но та не договорила — Прекрати! — крикнула душа моя и ее глаза вспыхнули — Ты мне врешь, Ребекка. Я чувствую мерзкий привкус твоей энергии — а вот от этого я впал в шок Пока думал как это королева ада может чувствовать энергию белокрылых, она щёлкнула пальцами и Серафим исчезла. Таких сил у нее просто не должно быть, означает ли это, что это сила ребенка. Но как, разве она не должна проявиться намного позже. — Люцифер, ты долго будешь стоять? — этот ее властный тон — Я не стал вмешиваться — прошел до трона и сел — И правильно сделал — стучала она по подлокотнику — Ты слишком нервничаешь — попытался дотронуться до нее — Все нормально — крикнула она — Прости — прошептала и опустила глаза — Иди сюда — потянул я ее за руку Она сопротивлялась, но я настоял, я устал от ее холодности. Мне нужно было почувствовать ее тепло рядом. Ее любовь, я желал внимание от нее. Прижимал Викторию к себе и чувствовал как она оттаивает, ее энергия открывается мне. Сколько в ней было боли, как она терпела это все одна. Моя девочка. Погладил ее по волосам, поцеловал в макушку. Как мне не хватало таких обычных жестов рядом с ней — Прости меня любимый — прошептала она — Я думала если закроюсь от всех, то будет легче. Но легче не становится — почувствовал как рубашка начала мокнуть — Ты мое счастье и душа моя. Никогда не смей закрываться от меня — прижимал ее сильнее — Я так люблю тебя и нашего малыша — поднял ее лицо за подбородок и поцеловал Месяц, целый месяц я не мог коснуться ее губ. Какие же они сладкие. Один только поцелуй вскружил мне голову. Усилил напор и вторгся ей в рот языком. Блаженство. Ее руки скользнули мне в волосы, каждое ее касание распыляли во мне желание — Я тебя хочу, Виктория — прошептал ей в губы — Нас могут снова поймать — и она улыбнулась наконец-то — Плевать, пусть все знают что я люблю тебя — впился с новым напором в ее губы Моя рука скользнула ей под платье, кончиками пальцев провел по внутренней стороне бедра. Ее трусики были уже мокрыми, моя девочка — Возьми меня — томно прошептала она и закинула шею Эти слова напрочь снесли все преграды в моей голове. Быстро расстегнул свой ремень и спустил штаны, моя Виктория снова не пожелала бороться с пуговицами и дернула их, они со звуком упали на пол, вызвав у меня улыбку. И я почувствовал как ее клыки вошли в мою плоть, как мне это нравилось. Одним движением я вошел в нее, и громкий стон вырвался из ее уст заполняя зал. Она подняла на меня свое прекрасное лицо, клыки свои она не стала убирать, на них еще была моя кровь. Она соблазнительно слизала с них ее — Блаженство — хищно улыбалась она Меня совершенно не пугала ее тяга к моей крови, для высших демонов это было нормально. Мои движения стали быстрее, ее стоны ласкали мои уши, как давно я их не слышал. — Кричи, кричи, чтобы все знали что ты моя — шептал я и набирал темп — Я я… Я только твоя Люциффер — стонала она Моя. Только моя и я знал она не врет. Виктория доказала это, моя девочка. Толчок и я чувствую как ее стенки сжимают мой член, и кончаю следом. Месяц воздержания дал свои плоды. Она слезает с меня и старается быстрее привести себя в порядок, только вот если у нее это хорошо получается, то моя рубашка кричит об обратном, вызывая мой смех. — Скоро у меня закончатся рубашки — хищно улыбаюсь — Они просто меня не слушаются — закусывает она свои губки, а я уже готов продолжить снова — А теперь, расскажи мне — смотрит она немного испуганно — Как давно ты чувствуешь чужую энергию, даже тех же ангелков — внимательно слежу за ней — Ну, с того момента когда мы сообщили Мамону о смерти Мими — опускает она глаза — Я думала мне показалось, но потом стала чувствовать энергию всех — отходит она к окну — Значит — вывод сам напрашивался — То что ты поставил следить за мной демона? — смеется — Конечно знаю, его энергия страха мне так надоела — смотрит на меня Передо мной сейчас стояла именно та девчонка из школы, которая была напугана, но стойко держалась. Но теперь у нее есть я. Подошел и крепко обнял ее, нужно будет придумать новый план чтоб не оставлять ее одну.***
По белому коридору шагал силуэт женщины, она была зла. Стук ее каблуков раздавался эхом, заглушая даже малейший ветерок. Ребекка злилась на свою дочь, эта девчонка так нагло спровадила ее. И почему она чувствовала ее энергию. Ребенок которого она носит и правда могущественный, эти мысли не покидали ее. Может ей, стоит встать на сторону девчонки, кто знает какая еще сила будет у этого ребенка. — Ребекка, постойте — раздался голос ангела — Самаэль, ты что-то хотел? — не нравился он женщине — Дино сказал, вы спускались к Вики — осматривал он злое лицо Ребекки — Как она? — ангел знал, что та никого не подпускала к себе — Жива — ответила Ребекка и прошагала дальше Сэми заметил, что встреча прошла не очень хорошо, раз серафим так зла. Надо бы найти Дино и отправить его в ад. Теперь ангел имел полное право давать распоряжение, за этот месяц он принял титул главного Серафима. Сам отец преклонял и считался с его мнением, что не могло не радовать юного ангела. Но вот спускаться он не мог, не имел право, но он так скучал по Ади. Только некоторые новости доносились до него, Сэми знал что его любимый теперь владелец 8 круга в аду. Ему так хотелось быть с ним рядом когда ему сообщили это, побывать на могиле Мими и попрощаться с ней. Ведь он так этого не сделал и уже никогда не сделает… Тоска и грусть с этими чувствами отныне приходится жить ангелу. — Ронгон — кричала серафим — Что случилось, Ребекка — поднимал свой взгляд серафим на женщину — Я была у своей дочери — уперлась руками она об стол — И? Как прошла встреча? — Ронгон видел все по лицу Ребекки — Она выгнала меня, отправила сюда — стукнула та кулаком по столу — Но, именно сюда? — удивился ангел — Да! Ты представляешь насколько она сильна или это ребенок — помолчала она — Так она еще и чувствует энергию — улыбалась женщина видя шок на лице другого серафима — Ребенок слишком силен получается — откинулся тот на спинку стула После этой встречи, у двух приспешников Шабрири появились сомнения, а так ли он силен. Что если вдруг ребенок окажется намного сильнее, жертвовать своей жизнью они оба были не готовы.***
Как мне надоели эти бумаги и как отец справлялся с ними. Неудивительно, что Сатана всегда был зол, рассмеялся я. Грешников с каждым днем все больше и больше, неужели люди настолько погрязли в грехах. Такими темпами нужно будет строить второй ад. Я хоть и дьявол, но даже мне становится противно читать их грехи. — Повелитель — врывается в мой кабинет слуга — Что ты себе позволяешь — рычу я — Госпожа Лилит — стоит молчит — Что она? Чего медлишь? Говори уже! — поднимаюсь с кресла — Она рожает — опускает глаза — Сообщи Виктории об этом — собираюсь переместиться — Она ушла — еле говорит это — Куда? — несносная девчонка и меня не предупредила — К Горею — не поднимает глаза — Пошли за ней стражу — щелкаю пальцами и перемещаюсь Оказываюсь в лазарете, следую в палату к матушке. Скоро встретимся сестренка, волнуюсь как будто мой ребенок рождается. Вижу отца, стоит волнуется. Подхожу и улыбаюсь ему, чего так нервничает, не первый же ребенок у него. — Отец, все будет хорошо — хлопаю его по плечу — Я должен быть там, но не могу — неужели я вижу в глазах Сатаны страх — Врачи справятся, сестрица родится — отхожу и слышу крики матушки Шепфа, неужели так больно. Крики все сильнее и сильнее слышно, мне самому становится страшно. Хожу туда-сюда, не представляю как, буду слушать крики своей Виктории. Поворачиваю голову и вижу как появляется она. На ее лице волнение, но она подходит к моему отцу и обнимает его. — Держитесь, скоро ваша дочь родится — говорит так уверена И уходит в палату к матушке, как же напряженно это ждать. Отец волнуется, слышим крик Винчесто. Он тоже пришел поддержать своего друга. Но с ним идет падший? Интересно кто это, вижу как они с отцом обнимаются и идут ко мне. — Люцифер — зазывает в свои объятия падший ангел — Как ты вырос — смотрит на меня — Сын, это мой брат. Габриель — что блядь? у отца есть брат который пал? — Интересно — ухмылка появляется на моем лице — Самаэль — слышим голос Шепфа Да что тут происходит, поворачиваюсь и вижу Шепфа, Смерть и Судьбу. Отец, как и я в шоке, неужели на рождение сестры решила собраться вся семья, какая милота, нет. — Что ты здесь забыл? — Сатана не рад — Совсем скоро родится твоя дочь — улыбается — Судьба прочла ее книгу и мы честно удивлены — еще шире улыбается Не нравится мне это все, неспроста они тут появились, значит с сестрой что-то не так. Но что? Неужели она все-таки пострадала тогда когда ранили матушку. За всем этим балаганом не замечаю как Виктория выходит и улыбается — А теперь — громко говорит она — Прошу всех, спокойно и медленно зайти — кивает отцу и пускает его первая Слишком довольная, значит все хорошо, но что-то не так. Я чувствую это, но что. Она подходит улыбается как-то по лисьи и тянет меня в палату. Входим и перед моими глазами матушка, почти без сил, но такая счастливая. Отец поворачивается, в его руках малышка, но что-то в ней не так. Слишком чиста, я даже отсюда чувствую в ней ангельскую натура, но как? — Самаэль — произносит Шепфа — Твоя дочь, твое исцеление. Она ангел жизни — широко улыбается — Как это ангел? — ничего не могу понять — Много веков назад, когда началась война с Шабрири — тяжело вздыхает Шепфа — Ангелы жизни возвращали раненых, тех кто еще не успел уйти — смотрит на Смерть — Но мой брат уничтожил каждого такого ангела. Они помогали нам, давали новую жизнь и сохраняли ту чья была важна — широко улыбается — А теперь эта судьба пришла к твоей дочери Самаэль — становится рядом с дедом Судьба — И она открывает тебе и Лилит путь на небеса — ехидно произносит Смерть — Как вы назовете малышку? — подходит к отцу Габриель Офигеть конечно, все молчат, сказать что я в шоке ничего не сказать. Моя сестра родилась ангелом да не обычным, а чистокровным ангелом. Матушка насколько я знаю чистокровный демон. Возможно Шепфа прав, это исцеление отца, ведь с этим ребенком он изменился. Даже сейчас смотря на него в его глазах слезы, кто бы мог подумать что Сатана может плакать. — Калиста — произносит отец и матушка кивает — Прекрасное имя — хлопает падший отца — Думаю, пришло мое время брат вернуться — улыбается — Твоя дочь поможет ребенку Люцифера и Виктории в борьбе, такова ее судьба — произносит Шепфа и сильный свет озаряет палату В руках у матушки белая шкатулка, точно ангельская. Шепфа попросил отдать ее сестре как той исполнится 15. Она сама поймет зачем ей это. Матушка с отцом только кивнули. И троица исчезла, так же как и появилась быстро и тихо. — Знаешь, я что-то передумала рожать — шепчет мне Виктория и кладет голову на плечо — Я хочу так же держать нашего ребенка — обнимаю ее за талию — Ну вот раз хочешь, рожай сам — и смеется, а смех снова такой чистый — Племянник, думаю нам стоит оставить новоиспеченных родителей одних, а нам познакомиться поближе — подошел к нам падший Киваю ему, беру Викторию за руку и мы перемещаемся в столовую. Приказав слугам подать ужин мы праздновали, знакомились. Габриель поведал мне что знает меня с детства, он менял облик и приходил поиграть со мной, иногда давал советы. Ведь мой отец стал зверем, но раньше не был таким. Моя Виктория смеялась, когда слышала не самые приятные моменты из моего детства. Так я и узнал, что у отца еще парочка братьев имеется на небесах.***
Держа на руках свое искупление и исцеление, Сатана не мог насладиться своим прекрасным ангелом. Его дочь, порождение любви, которое принесло давно забытый свет в его жизнь. Он прощает своего отца, все обиды Сатана оставляет в той жизни, сейчас перед ним новая и волнующая. Теперь он снова Самаэль, любимый сын божий. — Лилит, она прекрасна — качает на руках маленький сверток — Наша девочка принесла нам радость — улыбается дьяволица — Прости меня еще раз за все что я натворил тогда — присаживается тот на кровать к ней — Я скажу тебе честно, я зла что ты лишил меня моей половины. Ты лишил нашего сына моей любви — качает Лилит головой — Ты должен это исправить, Люцифер достоин большего — смотрит она на свою дочку — Ты права, я должен поведать ему не одну тайну, но не сегодня — целует в лоб жену***
Разбудил меня стук в дверь, посмотрев на вторую сторону кровати, я улыбнулся. Там спала моя девочка, наконец-то она не ушла никуда, она со мной, моя душа. Но стук стал настойчивее и кого могло принести в такую рань сюда. Медленно встал с кровати, накинул халат, прошел к двери. Там меня ждал отец, я думал он не отойдет от своего ребенка. Но нет, сейчас он стоит передо мной немного потрепанный, но во взгляде решимость. — Отец — потираю сонное лицо — Люцифер, нам нужно поговорить. Я хочу тебе кое-что рассказать и показать — голос его серьезен Киваю ему и закрываю дверь, наверно и правда что-то серьезное раз в такую рань он пришел ко мне. Направлюсь в ванную, умываюсь, окидываю себя взглядом немного помят после вчерашних посиделок с дядей. Кто бы знал, что с появлением сестры многие тайны начнут открываться мне. Зашел в комнату моя душа спит еще, аккуратно поцеловал ее в лоб, старался не разбудить. Дотронулся до живота малыш тоже спит, редко встретишь его спокойным. Сегодня решил накинуть черную водолазку и черные джинсы. Правда не знаю куда собрался вести меня отец. Тихо закрыл дверь и показал отцу что готов. Тот не слова не сказал просто, пошел, я проследовал за ним. К моему удивлению мы вышли из замка и кажется направились к Коциту, становится все интереснее. — То что я сейчас тебе расскажу и покажу должно оставаться в тайне — оборачивается ко мне отец — Что ты скрываешь? — что-то мне подсказывает, что ответ мне не понравится — У Шепфа была первая любовь, ее украшение сейчас носит Виктория — шагает вперед — Она была одним из демонов созданным Шабрири — тяжело вздыхает — Но моей матери было мало любви высшего существа, родив меня она наслушалась Шабрири и стала ему помогать — идет дальше — Хочешь сказать, моя бабка чистокровный демон? — ухмыляюсь я — Да, поэтому отец сослал меня в ад, во мне была тьма. Она конечно спала, ведь я собирался стать самым чистым ангелом — рассмеялся тот — Но после того как спустился сюда мне пришлось убить всех демонов которые помнили или знали про брата Шепфа — обернулся на меня — Так понимаю пленить Шабрири ты помогал — тот кивнул — А где тогда твоя мать? — он немного задумался — Сейчас ты ее увидишь. Но запомни, она никогда не должна быть освобождена, никогда — подходили мы к озеру Моя семейка все больше меня удивляла и ужасала, сколько же времени отец держит свою мать здесь под водами самого Коцита. Почему сразу ее не убил, хотя я наверно знаю. Месть, так он мстит, что та бросила его, очень похоже на отца. Фион открыл нам проход и мы спускались вниз, отец зажег сферу чтобы было видно, внизу пахло грязью и кровью. Вдали я увидел клетку подходя к ней на меня смотрели кроваво-красные глаза, такие же как у отца и меня. — Самаэль, неужели ты решил показать мне наконец внука — прошипела прикованная демоница — Заткнись! — рявкнул отец — Люцифер, верно же? Приятно увидится внучек — улыбалась та сгнившими зубами, вид был отвратительный — Значит это ты выбрала Шабрири бросив его брата — усмехнулся я — Когда он за мной придет, вы пожалеете оба — на ее лице появилась гримаса злости — Боюсь я тебя, расстрою Сарая — смеялся отец — У твоего ненаглядного новая любовь — я понимал что отец, говорил про Викторию — Ты врешь! — закричала та — Не врет — подошел я поближе и показал ей разговор с ним о Виктории Истерический хохот заполнил подземелье, он вселял ужас и страх. Когда-то эту женщину любил сам бог, но она решила что другой даст больше и теперь расплачивается за свои грехи. Толкнув меня в плечо отец кивнул на выход. Не самая приятная встреча за последние сутки — Люцифер, о ней никто не должен знать — грозно говорил отец — Зачем показал мне? — спокойно реагировал я — Я понимаю, что могу погибнуть в этой войне — помолчал он — Но запомни, я никогда не говорил тебе это — кивнул тот своим мыслям — Я горжусь тобой сын, тобой и Викторией. Жаль я понял это слишком поздно — и он обнял меня, обнял как отецПока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!