Эпилог
3 февраля 2021, 11:42 Открываю глаза и вижу перед собой Шабрири. Стоит улыбается, но глаза его полны печали
— Прости меня, я не должен был — но я не даю ему право договорить, мне не нужны оправдания
— Не нужно. Мы умерли и ничего не вернуть — отворачиваюсь и зову Смерть
— Виктория, ты не останешься здесь — чувствую в его голосе нотки радости, бред несёт
— Я умерла, повторю ещё раз — если бы я хоть что-то чувствовала, то уверена это была бы злость
— Послушай — хватает меня за руки — Многое ли ты знаешь об ангелах жизни — отрицательно киваю — Я убил их всех не потому что они даровали жизнь. Они не вернули мне мою первую любовь Сараю. Я просил их обменять ее душу на душу моего демона. Но они все отказывались — отпустил он мои руки — Поэтому пообещай мне Виктория, что уйдешь обратно, проживи свою жизнь счастливо — проводит пальцем по моей щеке
— Но…
— Пообещай
— Обещаю — срывается с моих уст и он крепко обнимает меня, а потом исчезает
Оглядываюсь в темноте, но никого нет. Значит ли это что кто-то отдал свою душу вместо моей. Но кто? Неужели мой дьявол… Нет. Нет.
— Дочка — раздается сзади голос Ребекки — Я рада что смогу с тобой попрощаться. Передай Мими что я ее очень люблю — берет мои руки и заглядывает мне в глаза
— Значит ты отдала свою душу, но зачем?
— Ты должна прожить жизнь счастливо, воспитай мою внучку. Она будет самой великолепной богиней — целует меня в щеку Ребекка и уходит в небытие
Оставляя меня снова одну. Теперь я точно ее больше никогда не увижу… Я должна ее ненавидеть, но я осознаю, что мои чувства сейчас выражали бы боль от потери матери. Она отдала свою душу взамен моей, она знала Мими.
— Виктория тебе пора — наконец-то появилась Смерть
— Я могу вернуться? — смотрю на нее
— Можешь и должна. Мое царство не имеет право тебя держать. Калиста вместе с Ребеккой спасли тебя — улыбается
— Но, я могу увидеть их? — пусть скажет да
Смерть молчит, долго. И я слышу знакомый голос сзади. Это моя Мими. Оборачиваюсь и меня сносит ураган.
— Карамелька — шепчет она
— Малинка, как я рада — первая слезинка скатывается с моих глаз
Смерть сообщает, что у меня есть всего пять минут и не больше. А я не могу наглядеться на них. Они такие счастливые. Обнимаю каждого и прошу прощения. Теперь я прощаюсь с ними точно навсегда
150 лет спустя
И вот стою я снова в нашем саду в аду. Солнце играет с моими волосами, синие розы в перемешку с черными открывают свои чувственные ароматы. А я жду своего дьявола, сегодня должна спуститься наша дочь.
После того как все небеса и ад узнали, что Шепфа ушел и теперь на его место пришла новая богиня, дочь короля и королевы ада. Было сложно утихомирить всех, но Мими справилась. Она и правда оказалась величественной богиней. Судьба и Смерть помогают ей, Душу вернулся на небеса, ему надоело бродить. Он стал хранителем, ведь в нашем мире больше не было соулмейтов. Дочка отменила сразу же это, ссылаясь на нашу с Люцифером историю. Кто знает сколько таких же глупых как я отправились в небытие.
В аду было все спокойно, грешники прибывали, их грехи только росли с каждым годом на земле. 10 круг пришлось переделать в адское пламя и скидывать их туда, кто промучился довольно долго. Про Шабрири все стали забывать, но только не я. Его образ навсегда отпечатался в моем сознание.
Всех тех кто ему помогал казнили. Ламия до конца верила, что ей все сойдёт с рук. Но в момент казни в ее глазах я прочла боль, боль от потери себя. Она не была рада, но она пошла по этому пути. Мару как я узнала убил Шабрири, ещё в ту ночь когда стерва ранила меня. Честно, я даже немного расстроилась, что не смогла сделать сама.
Бывшего Серафима Ронгона и Фенцио нам не отдали, Сэми сам наказал ангелов. Но мы принципе были и не против. Ангелас и Дино конечно были очень удивлены, что их отцы прислуживали демону. Но они сами напомню выбрали этот путь.
Я была очень счастлива увидеть снова своего ангела. Им с Сэми пришлось набирать новый состав Серафимов. Что заняло довольно долгое время. Но они смогли. Его дочь Виктория заняла место рядом с отцом, и не могу не признать. Она хорошо справляется с ролью Серафима замещая Ребекку.
Моя мать как оказалось тоже прислуживала Шабрири, но я даже не удивлена. Она всегда хотела власти, поэтому пошла за ним. Но встретив Мими на небесах, она прониклась к ней. Учила ее и развивала дар, таким образом та пыталась вернуть себе прощение. Конечно никто не знал, что та общается с внучкой. Это была их тайна. Поэтому узнав о моей смерти, она сразу же навестила Калисту и раскрыла информацию про ее силу.
Ади и Сэми вернули свою любовь. Мими дала полное право на их союз, что не могло не радовать меня. Ведь друзья которых я знала снова вернулись ко мне. Хоть и прошло для каждого из нас много лет и многое произошло.
Сэми правил всеми небесами, стал поистине верховным Серафимом. Ади же занимался делами на своем кругу. Выполнял разные поручения. Часто заглядывал к нам в гости.
После того как их союз был одобрен им был дан выбор, где они будут жить, но они же не просто ангел и демон. Они высшие, поэтому ребята приняли решение о котором так давно мечтали. Они перебрались жить на землю. Не забывая о своих обязанностях. Мими сделала время на небесах и земле одинаковым.
Лилит и Самаэль остались жить вместе с нами в замке. Они приняли свою старость. Хоть и не выглядели стариками, но их решением стало спокойствие.
Не поверите, но Шепфа спустился к нам в ад. Он жил здесь со своими сыновьями годами, а потом возвращался на небеса и продолжал свой путь прощения там.
Смерть и Судьба отказались от любви, сказали что насмотрелись на всех нас и такого им пока не нужно.
Калиста закончила школу и нашла свою любовь. Она жила на нейтральной территории. Забыла сказать, около школы построили городок для тех кто хотел жить вместе с ангелами или демонами.
Непризнанных с каждым годом становилось все больше, стали поговаривать что скоро появится вторая школа. Геральд узнав об этом кричал, что ему и одной хватит. Да и вообще пора на покой, устал он.
Винчесто и Мамон отдались полностью службе аду. Они стали единственными советниками Люцифера. Остальных мы просто разогнали. Не было им по силе и разуму мощнее.
И вот, я стою здесь в своем саду на 8 месяце беременности и жду своего дьявола. Хасон утверждает, что будет мальчик. Беременность проходит намного легче чем с Мими, но трудности все равно есть. Мой дьявол предупредил меня, что у нашего сына будет дар адского пламени. Ведь он наследник трона.
— Душа моя — обнимает сзади меня Люцифер
— Ты опоздал — накрываю его руки своими
— Передавал дела советникам — лёгкий поцелуй в макушку
— Она же придет сегодня, придет же? — лёгкое волнение присутствует в моем голосе
— Приду конечно — раздается сзади голос дочери
И я расплываюсь в улыбке, мы очень скучаем по ней. Время летит незаметно, и перед нами уже не наша малышка, даже не девушка. Перед нами богиня всех трёх миров. Самая сильная и самая справедливая. В ней действительно собралось начало всех трёх миров.
— Дочка, ты должна почаще навещать своего отца — обнимает ее Люцифер
— Папочка, ты знаешь, что уследить за всеми очень трудно — широко улыбается она
Этот день мы проведем только вместе. А потом снова придет разлука, и никто не знает надолго ли.
300 веков спустя
Детский крик вместе с топотом детских ножек раздается в нашем доме на земле. Сегодня новый год. Спустя года мы наконец-то решили его отпраздновать. Ёлка, мишура, праздничный стол, снег за окном, все готово. Мандарины лежат на столе и создают праздничную атмосферу.
А я стою в дверном проёме и любуюсь нашей уже такой большой семьей. Лилит и Самаэль, теперь уже видны их морщины. Шепфа и сестрицы которые все так же веселы. Ади и Сэми радующие всех нас. Дино с Ангелас и Викторией, они совсем изменились, и кто бы мог подумать что Калиста выйдет замуж за сына моего ангела. Теперь они наши члены семьи. Калиста и Свит вместе с сыном Дуницио. Мальчик тоже стал ангелом жизни, а значит их род продолжает возрождаться. Адмирон и Мамон наши лучшие друзья. Наша Мими с нами. Хоть ад и рай остались без своих защитников ведь все сидят сейчас за столом, она всегда знает где что происходит. Ее сила поистине огромна. Мне никогда не понять, ее масштабы и ее мощь. Наш сын Рангиль вместе с Габриелем. Падший ангел вернулся на небеса, Мими посчитала его наказание законченным. Рангиль стал обладателем пламени мощнее и сильнее чем у отца. Люцифер во всю готовит его занять трон.
— Виктория, ты опять наблюдаешь — обнимает меня за талию Люцифер
— Я радуюсь что встретила тебя и теперь передо мной наша семья — припадаю к его губам
— Я люблю тебя, душа моя
— Я люблю тебя, Люцифер
Я действительно рада, ведь пока наше спокойствие никто не тревожит. Но это только пока, Шабрири приходит ко мне во снах и сообщает о скорой встречи. А значит наш путь только начинается…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!