ЧП в фонде...

12 января 2021, 17:53
      И вот зачем я пошёл вместе с этими солдатами? В чём дело? А в том, что меня вежливо попросили выйти из объекта SCP-2935, насколько я помню, то этот объект называется "О Смерть". Сволочи же они, а особенно группа, что нас встречала. Не думаю, что крупнокалиберная винтовочная пуля, полученная в грудь, признак мирных переговоров, благо на этом огонь прекратили, до тех пор, пока я не проявляю агрессии. Кстати на счёт формы "Пса", в которой я сейчас пребываю. Как бы то прозаично не звучало, но смена облика изменила мои физические показатели, а именно сила упала до 20, но скорость повысилась многократно. А сейчас меня везут под конвоем в одну из исследовательских баз Фонда. Посадили меня в грузовик и поставили в охрану двоих сотрудников со стандартной снарягой. И пока я своими боками пересчитывал каждую кочку, ибо лежал на твёрдом полу, то занялся разрабатыванием своей пятой конечности.       Было довольно... Занимательно, особенно когда делать нечего. Жаль что из-за балаклав не было видно лиц моих "сопровождающих", но по тому, как они сжимали свои автоматы, во время очередного кульбита моего хвоста, то они явно нервничали. А когда у меня заурчал желудок... Они аж подпрыгнули от мощности и громкости звука, а мне было стыдно. Как бы то ни было, но мне выделили кусок сырого, сука, мяса... Я ж б**** говорил, что был человеком! Какого чёрта мне просто не дали какую-нибудь РП-шку или консерву!? Гады... Ладно хоть не корм для собак... или ящериц... А если учитывать тот факт, что я являюсь SCP-682, то чем меня должны были кормить? Сотрудниками класса D? Если ко мне приведут такого индивида, то я обижусь...       Как бы то ни было, мясо оказалось довольно специфичным, но приятным на вкус. Кстати, насчёт мяса. Когда оно попало в желудок, то я почувствовал насыщение, а также количество BP возросло до 12, так что оставшееся время я занимался тем, что пытался "собственноручно" изменить своё тело. Таким макаром я потерял 8 очков, но при этом усилил мышцы, в результате чего увеличилась сила и скорость, таким образом я ещё поднял уровень контроля тела до 52, что есть гуд.       В определённый момент тряска закончилась и двери фургона открылись, пропуская в это царство сберегающей лампочки солнечный свет. Встречающие очень удивились, когда я мало того что не был ограничен в передвижении, как потенциально опасный объект, так ещё и из фургона вывалился в прямом смысле этого слова, при этом ударившись мордой и боком, что было не очень приятно. Ну не привык я к этому телу! Пока я приходил в себя после неудачного приземления, то ко мне подошёл один из сотрудников в белом лабораторном халате. – Вы не ушиблись? – Я поднял голову и увидел молодого человека с чёрными волосами и зелёными глазами. – Ну, причинить мне существенный урон довольно проблематично, так что нет, не ушибся. – Поднимаясь ответил я. – С кем имею честь говорить? – Прошу прощения, я доктор Андерсон, директор зоны 76, в которой вы будете содержаться.(С.А. Я не шарю во вселенной SCP и если я назвал уже существующий комплекс, то... В общем я не виноват). – Приятно познакомиться, директор, меня зовут Алекс. Надеюсь, что мне сразу не дадут класс Кетер. – Кетер? Вы знаете о нашей организации? – Нахмурился директор. – Знаю, но совсем немного. Несколько десятков объектов, основные классификации и уровни доступа, а также основную задачу организации. – И чё он так смотрит? – Это остаточная память объекта SCP-682. – Ну тогда понятно, объяснять вам ничего не нужно, разве что придётся провести ряд исследований, а там разберёмся, к какому классу вас причислять.       Ох не нравится мне, как он на меня смотрит...

***

      Это было худшей идеей за всю мою жизнь. Эти с*** слили с меня столько крови, что у меня появилось сопротивление к колющим атакам! Это п***** товарищи! Ладно хоть они отстали, когда поняли, что иглами теперь ничего не сделать. Но есть и свои плюсы. Как оказалось я не могу дать им ничего нового в плане исследований, а также узнал, что моя кровь крайне ядовита. Меня назвали SCP-682-1 с пометкой "Евклид", также мне был выделен жилой отсек и дано разрешение на прогулки по "Лёгкой" зоне, в которой меня и посадили. Питание трёхразовое в виде килограмма мяса. Я попытался по-возникать, но быстро забросил эту идею.       Сейчас я лежу в своей комнате и улучшаю своё тело, правда не то чтобы быстро и просто, но подвижки уже есть. Я создал на конце своего хвоста костяное жало, выдвигающееся из кончика моего хвоста. Я профукал на один только механизм и само жало десять очков. Информация о токсичности моей крови сделала своё дело и я профукал ещё двадцать очков на создание органа, вырабатывающего яд из моей крови, а также полость в жале на 0,25л для яда. Поскольку мне пришлось выуживать из своей памяти все знания по физиологии и биологии, то я поднял уровень Контроля Тела до 60 и отныне являюсь обладателем выдвижного ядовитого жала. Теперь я не такой беззащитный, каким был до этого.       Кстати насчёт яда... Из-за того, что мой организм начал выработку своего собственного яда из крови, то она стала в разы токсичнее и как результат я получил усиленный яд и сопротивляемость к биологическим ядам, поскольку моя кровь будет буквально разъедать посторонние яды на полезные моему организму вещества. Ну а что? Оригинальный 682 получал полезные вещества из концентрированной серной кислоты? Получал. Так я чем хуже? Прошло два дня с тех пор, как меня здесь поселили, ко мне был приставлен штатный психолог, который должен прийти с минуты на минуту, причём впервые. Нас даже не представили! Я пытался связаться с Демиургом, на что получил сообщение по системе, в котором он сообщил, что сильно занят, но как только освободится, то сможет поговорить.       Дверь в мой вольер открылась, на пороге стояла блондинка в лабораторном халате, в её карих глазах я увидел страх, что почему-то мне понравилось... грёбанные инстинкты. Она осторожно вошла в комнату, не сводя с меня своего взгляда. – П-прошу п-прощения. – Начала заикаться девушка. – Э-эт-то вы Алекс? – Не нужно меня бояться, я не кусаюсь. – И клыкастую улыбочку, о да! Какая реакция! Тьфу б**! Я себя ненавижу! – Простите, инстинкты тела. – Н-ничего с-страшного. – Чувствую себя ублюдком. – Меня з-зовут Мария. – Приятно познакомиться, Мария. Стул там. – Указал я кончиком хвоста на деревянный стул, предназначенный для посетителей. Девушка уселась и положила руки на колени. Зря она это делает. Я сейчас держусь исключительно на силе воли, она открыла хищнику, то есть мне, уязвимое горло. – С-с-с чего мы мож-ш-шем начатьс-с-с? – С в-вами в-всё в порядке? – Её аж всю трясёт. Блядь. Вот что бывает, когда меня не кормят с утра, или это дело в том, что я профукал все BP на улучшения своего тела? – Не оченьс-с-с. Мне нуж-ш-шна еда. – Так, какого лешего у меня с речью? А... Понятно... Язык мой враг мой... Он как был "змеиным" так и не изменился, а из-за голода я начал неосознанно растягивать шипящие звуки, таким образом запугивая "жертву". – С-с-советую уходить отс-с-сюда, пока меня не покормятс-с-с. – Х-хорошо.       Я себя ненавижу. Почему? Потому что язык у рептилий чувствителен и нужен для того, чтобы чувствовать запахи. Такой у меня метод обоняния и он по-круче чем у специальных пород собак. Так вот... Я превосходно чувствую её страх, а также приятный запах её тела... Вот чёрт... – Не поймите меняс-с-с неправильно. Вы тут не при чёмс-с-с, это я виноватс-с-с. – Хвост позади меня направился кончиком в сторону девушки, как у скорпиона. Я едва сдерживаю жало, не хватало бы ещё палить перед всеми свой козырь.       Свет погас... Вы (СЛИШКОМ МНОГО НЕПЕЧАТНЫХ ВЫРАЖЕНИЙ) шутите!? – Внимание! SCP-079 захватил управление дверями в камерах содержания объектов! Событие класса TFC.(!) К комплексу высланы две группы МОГ Эпсилон-11. Всем сотрудникам необходимо спрятаться и ожидать прибытия подмо... – Голос прервался резким хрустом и дальнейшим падением тела. Мой тонкий слух различил странные звуки, похожие на скрежет бетона. – Марияс-с-с, вы с-с-случаем не з-с-снаете, в этом комплекс-с-се есть SCP-173? – Подходя к ней спросил я. Свет ещё не включили, но я уже приспособился к полной темноте и превосходно всё вижу. – Н-Не знаю! – Чёрт... Да у неё паника. Я бы, если честно, тоже очень сильно испугался, доведись мне оказаться на её месте. – Не кричитес-с-с. – Я мягко обвил её своим хвостом, чтобы успокоить, а хвост у меня мягкий и пушистый, но при этом чрезвычайно прочный, успел проверить. – Ес-с-сли будете кричатьсс, то насс могут найти. – К-кто нас м-может найти? – Кто угодносс. Например объект, который не ссможет пройти мимо такой безззащщитной девушшки как вы.       Кажется она успокаивается. Сердце перестаёт стучать так быстро, а дыхание выравнивается, её пальцы ложатся на мой хвост и она начинает его гладить это... Приятно... Пока Мария приходила в себя и параллельно тискала мой хвост я пытался осознать происходящее. "Старый ИИ" гнида та ещё и я проставился очень сильно. Надо было узнать у директора какие объекты находятся в этом комплексе и теперь я не знаю, что делать, можно пойти на выход, но нужно быть начеку. – Марияс-с-с, вы мож-ш-шете покинуть комплекс-с-с с ваш-ш-шим уровнем допус-с-ска? – Нет, не получится. При событии класса TCF происходит полная изоляция зоны от окружающей среды. – Это плохо. – Я подошёл к двери. – А мою дверь почщ-щ-щему-то не открыл. – Вы хотите выйти? – А вы хотите побывать моим уж-ш-шином? – Она отрицательно замотала головой. – Вот и я не хочу на вас-с наброс-с-ситься с голодухи, так-что нам нуж-ш-шно выбиратьс-с-ся. – Пока я стоял перед дверью и пытался додуматься, что мне предпринять пришло сообщение от Демиурга: Привет, Алекс! Прости, что не смог сразу с тобой связаться. Как я уже говорил, на то были причины. В общем, если тебе понадобится перейти в другой мир, то просто попроси меня об этом. И да, пока не уходи из комплекса, ты силён и сможешь набрать способностей и навыков благодаря Мутационной Эволюции. И ты кстати очень вовремя разобрался с Метаморфизмом, твоё новое оружие позволит тебе собирать ДНК других существ и забирать их особенности. Дам тебе подсказку. Доработай немного своё жало, так, чтобы оно могло вбирать в твой организм кровь, так ты будешь пополнять BP и получать ДНК. Ни пуха, ни пера. Демиург.       И почему я сам до этого не додумался? А! Знаю! Слишком тупой – вот причина! Действительно, можно создать канал, благодаря которому можно будет выкачивать кровь противника, а для лучшей ассимиляции можно создать отдельный орган, который займётся разложением ДНК и РНК, а кровь пойдёт на биомассу, правда для этого нужна информация. Моих одиннадцати классов недостаточно, особенно при том, что я являюсь гуманитарием, а не биологом. Плак-плак.       Кстати... А где вся та биомасса от огромной туши ящерицы? А... Понятно... Это неприкосновенный запас, необходимый для перевоплощения и как-либо воспользоваться им не выйдет. А где она хранится? Ааа... Биомасса для перевоплощения находится в подпространственном кармане, интересно. Так! Хватит себя жалеть! Нужно выбираться отсюда! Сняв свой хвост с Марии я "вытащил" жало и прицелился. Была не была! Удар. Появилась приличная вмятина. Хей! А всё не так уж и плохо! Удар за ударом и стальная дверь была пробита достаточно, чтобы мы могли выйти. В коридоре никого не было. Логично, все спрятались кто куда. – Мария, выходи, з-с-сдес-с-сь никого нет. – Прошипел я, глядя в тёмный провал своей "комнаты" из которого она выглянула. – Где здесс-с-сь с-с-столовая? – Она недалеко, могу проводить.       Мы начали медленно продвигаться по коридору, изредка поглядывая назад. Не знаю почему, но на меня напало смутное чувство тревоги. Жало вновь показалось из хвоста, а слух начал улавливать шаркающие шаги из бокового ответвления. Хвостом я преградил путь Марии и приготовился к бою, направив жало в сторону потенциального противника. Шаги становились ближе и Мария тоже услышала их. Из-за угла показался человек в окровавленной оранжевой робе. Класс D я узнал сразу, но вот запах... Это не человек... шаркающая походка, бледный цвет кожи. Это существо повернулось к нам и я увидел пустой взгляд. Тварь начала двигаться в нашу сторону, пытаясь дотянуться своими полу-сгнившими руками. Не став дожидаться атаки этого существа я придал хвосту небольшой импульс и вонзил жало в шею. Послышался хруст позвонков, значит я перебил шейный отдел позвоночника, но этому зомбаку было без разницы и он продолжал щёлкать челюстью, хотя остальное тело было парализовано.       Видимо это результат работы SCP-049 "Чумной доктор". Жуткое зрелище... Не став мучить бедолагу я молниеносно вытащил жало из шеи и всадил в голову, уничтожая мозжечок и превращая то, что у него осталось от мозга в кашу. Тварь испустила дух... если так можно сказать. Чисто технически я мог бы сожрать его и возможно получить какие-нибудь плюшки, но запах... Нафиг-нафиг! Хрен его знает, чем там пользуется этот доктор и как я отреагирую на эту мерзость.       Мария видимо согласна с моей точкой зрения, вон как позеленела. Не думал, что такое возможно... Ладно, спокойно обходим труп и идём дальше. Блин, сколько ещё идти!? А нет... Вон вход в кафетерий. Мария открывает его, а я с "оружием наперевес" захожу... в пустой зал... Мда... Погоди-ка это что у нас там за автомат стоит? – Мария, а что там за автомат с-с-стоит? – Указав кончиком хвоста на кофейный автомат спросил я. – Это один из объектов. Вроде бы SCP-294, а что? – У тебя деньги ес-с-сть? – Пара монеток есть, а что? На кофеёк потянуло? – Хихикнула она в кулачок, на что я лишь тяжело вздохнул. – Можешь вставить одну монетку? Хочу кое-что купить.       Она пожала плечами и вогнав одну монету в приёмник отошла в сторону, открывая мне доступ к клавиатуре, на которой я настучал жалом "Superior Concentrated Blood for an Invincible Reptile"(С.А. Превосходная концентрированная кровь для Неуязвимой Рептилии.) и нажал кнопку ввода. В отсек вывалился стаканчик и начал заполняться алой жидкостью. Когда процесс закончился, я посмотрел на Марию с выжиданием. – Чего смотришь? – Поинтересовалась она. – А ты догадайся, как я буду пить, если у меня нет рук и я не смогу взять стакан. – Переступив передними лапами сказал я и она... покраснела... Я вообще-то не осуждаю тебя!       Она взяла стаканчик, на что я опустился на живот и задрав голову открыл пасть, куда она и влила всё содержимое стаканчика. Мне кажется, что я зря вписал "Превосходная" в запрос. Почему? Потому что я сейчас растёкся розовой лужицей по полу и громко урчу от удовольствия. Кайф... Надо будет прихватить этот автомат, когда буду уходить в другой мир. Чё вы так смотрите!? Это... Он мне нужен для исследований! (С.А. Да-да. Мы же знаем, зачем он тебе нужен на самом деле. Наркоман чёртов.) Хотя нет, не зря я это сделал. Кровь добавила мне 60 BP что очень хорошо. А если... Вначале нужно прийти в себя, а то Мария просто умиляется с меня... Стой! Не чеши там! НЕЕЕЕТ!!! ~аааахххх...(С.А. (о_о) Вроде кайфует от того, что она его гладит, а впечатление создаётся, будто она там делает что-то запрещённое...) – Х-хватит. Остановись, п-прошу. – Буквально вымаливал я у неё свободу, нет, это очень приятно, но я не могу так. – Тебе ведь нравится, почему я должна прекратить? – Спросила она, гладя мой подбородок, от чего я не смог сдержать урчания. – То есть ты хочешь остаться в комплексе, забитым опасными объектами и вместо того, чтобы просто спрятаться, будешь сидеть на открытом месте и гладить меня? – Ох а яда сколько! Теперь осталось изучить зельеварение на уровне мастера и гнобить одного зеленоглазого паренька. – Н-нет. – Промямлила она и наконец-то оставила мою бедную тушку в покое, а я на дрожащих лапах пытался дойти до автомата. – Маш, закинь ещё монетку, у меня идейка есть. – Она кивнула и закинула пятьдесят центов в автомат, а я не слушающимся хвостом вывел "Human blood". Ну не у Марии ведь брать!       В общем процедура повторилась и я проглотил кровь, в принципе на вкус неплохо. О! А вот и подтверждение моей теории!

Внимание! Обнаружена чужеродная ДНК!

Есть возможность ассимиляции ДНК.

После ассимиляции вам будет доступна форма: Полу-человек. (С.А. Форма полудурок, за то, что пьёшь всякую гадость!)

Начать процесс ассимиляции? Да\Нет

      Да

Внимание! Ассимиляция закончится через 10 мин.

      Это было последнее, что я увидел, после чего упасть без сознания.

***

Получен навык Превращение. Форма: Полу-человек

      Чтобы я ещё раз делал что-то не подумавши! Я буквально подписал нам смертный приговор! В следующий раз буду искать укромное местечко, прежде чем что-либо ассимилировать. Так... Нужно осмотреться. В принципе ничего не изменилось, как лежал на кафеле, так и лежу. А-н нет! Походу я на кухне. А что с Машей? Рядом сидит и на меня смотрит. – Спасибо, что до "безопасного" места дотащила. – Поднимаясь на лапы проговорил я. – Не за что. Тяжёлый ты конечно, но не бросать же тебя на произвол судьбы. А чего ты отрубился? – Хех. Сейчас узнаем. Использован Навык: Превращение. Форма: Полу-человек       Мне кажется, что я никогда не привыкну к изменениям своего тела. Создавалось впечатление, что я буквально перетекаю из одной формы в другую, чувствую, как изменяются кости, мышцы, органы меняют своё положение. Бррр...       Ну вот, прошло секунд десять и я сейчас стою на коленях и упираюсь на этот раз чем-то похожим на руки лапами в белый кафель. Так! Отлепляемся от пола! Эхх... Отвык я немного от более-менее человеческой формы. – Ухх! Чёрт! – Попытался я встать. Не очень удачно в общем. Слишком длинные ноги и как итог я запнулся об пол. Секунду... Слишком длинные?       Кое-как встав, при этом опираясь на плиту, я начал осматривать себя. Гуманоидное, приблизительно, двухметровое тело, с "задними" конечностями собаки, при этом получается, что я сейчас стою на пальцах, ведь пятка образовала новое сочленение костей и переместилась выше, на локтях, спине и ногах присутствуют костяные отростки, которыми в принципе можно неплохо так покалечить. Всё моё тело покрывает слой чёрного меха, а также имеются два пучка более длинных волос на груди и паховой области. Морда всё так-же представляет из себя сплошную кость. Ах да. Хвост... Как был так и остался, даже жало присутствует. Опять привыкать к новому центру тяжести прстё.(С.А. Нафиг я всё это пишу? Просто посмотрите комментарий к части, там всё будет...)       Довольно интересные ощущения. Создаётся впечатление, что я нахожусь в своём РОДНОМ теле но я гибче и сильнее многократно. А... Ну да... Сила поднялась до 60, а скорость упала до пятидесяти. То есть я могу спокойно одной рукой поднять 60 кило и развивать скорость в 50 км\ч, если верить системе. Кстати! А... там ничего нет... – Ого! Ты как это сделал? – Она подскочила и начала меня осматривать со всех сторон. – Поглотил и ассимилировал ДНК из человеческой крови, которую ты влила в меня десять минут назад. Благодаря чему я смог перестроить своё тело. – Ого... А что ты ещё можешь? – Не скажу. Должна же у меня быть тайна? – Будь моя воля я бы улыбнулся, но кость... – Ладно. Оставайся здесь. Я пойду посмотрю что да как. – Там же опасно... – За себя постоять я в состоянии. – Бросил я через плечо и попытался сделать шаг. И как закономерный итог попросту запутался в ногах и приложился черепушкой об плиту. – Ай... – За себя постоять он способен, ага. Как же? – Вот же язва.       На её слова я громко фыркнул и начал тренироваться в ходьбе. С самого начала опирался на всё, что не попадя: тумбочки, плиты, подставки, стены. Потом начал всё меньше и меньше опираться на объекты мебели и как итог смог по нормальному ходить. Это действо заняло у меня в сумме минут десять. Понятия не имею, когда прибудет отряд, так что нужно будет по максимуму насобирать ДНК разнообразных объектов. Когда я хотел выйти из кафетерия, то перед глазами высветилось сообщение от Демиурга. Привет, Алекс! Прости если отвлекаю. В общем тут в мироздании возникла одна проблемка, а именно ты. Нет! Я не виню тебя! Просто здесь я прокололся. Видишь ли... Я закинул тебя в ящерицу в изнанке мира, а ты перешёл в "оригинальный". Что-бы ты смог спокойно существовать в этом мире, да и просто стал "полноценным" и не был стёрт мирозданием, мне пришлось откачивать суть у самого оригинала SCP-682 из этого мира. В общем он сейчас чрезвычайно слаб и, так сказать, вернулся в своё "счастливое" детство. Прошу, найди его и позаботься о нём, ради меня, а то у меня сердце кровью обливается, стоит только подумать о том, что с маленьким ящером будут делать эти учёные. И да, он находится в том-же комплексе, что и ты. Демиург.       Во я влип... И где мне его искать? Хотя... По идее он должен быть в "тяжёлой" зоне содержания, а там действительно опасно, но делать нечего, придётся идти. Изучив близлежащий план эвакуации я понял, куда мне нужно идти, правда придётся повозиться с дверьми, пропуска у меня нет. Перед походом в пекло я решил таки улучшить своё жало и добавил ещё один канал, который будет выкачивать кровь из тела жертвы и сразу перекачивать её в желудок, за неимением лучшего придётся пока обойтись этим. На такое улучшение я потратил 20 BP, так-что осталось 62. Ещё 20 я потратил на усиление этого тела, а именно мышц и костей и как итог поднял силу до 70, что поможет мне в моём нелёгком путешествии.       Оголив жало я начал пробираться ко входу в "тяжёлую" зону, полагаясь на слух и "вкус" воздуха. К счастью мне удалось пробраться к блокпосту незамеченным, а вот с дверями мне пришлось повозиться, но не зря я усиливал мышцы, так что мне удалось открыть дверь грубой силой. Я чуть хвоста не лишился, когда двери за моей спиной резко сомкнулись. А вот служебные помещения, перед спуском в другую зону, меня порадовали наличием карточки третьего уровня доступа, завалившейся за письменный стол. Ну... Демиург видимо мне сегодня благоволит. Спасибо. – Не за что благодарить. – Проворчал я почёсывая затылок, но потом собрался и двинулся дальше.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!