***

9 января 2021, 00:00
Эти голоса… Я всегда могу их услышать. Их крики, их плач… Требуют больше смертей. Сяо один. Всегда. Но не в мыслях. Не было ни минуты, когда бы в его голове было тихо. Его всегда кто-то зовёт на помощь, плачет… И он уже не понимает, голоса прошлого это или настоящее. Демон сидит один. Посреди зелёной поляны под полной луной. Его руки, не удивительно, в крови. Его попросили… Попросили убить… Но голоса… Они не утихают. Ещё больше жутких криков и слёз. Голова болит и Сяо не может справиться с этим. Он же убил, сделал так, чтобы было хорошо, но почему… Почему они всё ещё в его голове. Потому что он решил так сам. Я люблю одиночество. Парень смотрит в траву, где ещё свежая кровь блестит и не понимает. Не понимает, почему от него ещё чего-то хотят. Он не чувствует воздуха и запаха ночи, такого холодного и освежающего, в его носу стоит только металлический запах крови. Дело в том, что единственный, кто от него чего-то хочет — это он сам. Ему ясно, что только он может защитить этот мир от давно погребённых под землёй архонтов. Только он из всех адептов готов в любой момент к бою. И ему не нужен никто. Пусть к нему никто не подходит, не прикасается, не говорит с ним, пусть даже не смотрит. Потому что он лишь тень, которая показывает себя ночью при свете Луны. Его сила — она опасна. Обычные люди не выдержат её, поэтому им нельзя. Нельзя к нему прикасаться, ведь их жизнь так легко оборвать. А если она оборвётся, его голова ещё больше заполнится этими слезами и криками. Маска демона на его лице пропускала лишь мелкие проблески Луны, и его глаза, сверкающие золотом, видели совсем немногое. Всё тело сковало болью, такой жуткой, тягучей, которая медленно растекается по телу, словно мёд, такой же сладкий, как сны, которые он когда-то поглощал. Те сны, наполненные надеждой… Сколько он убил их… Людей. Не вызывает удивления образы друзей, что появились в его голове. Нет, они не хотят забрать его наконец-таки к себе, они лишь хотят напомнить о том, как они умерли. Это тихое поле, наполненное одиночеством таким же, как и Сяо, слышит душераздирающий крик. Демон кричит, разрывая себя изнутри. Ему хочется умереть, но нельзя. — Это… Расплата? — говорит он, а голос звучит его так, будто в его горле сотня игл и ему сложно говорить. Каждое слово, каждое движение, каждый вздох, каждая мысль приносит ему боль. Но… Он сжимает руками траву и хмурит брови. Парень чувствует как разрывается его душа. Это же происходит не в первый (и явно не последний) раз, а он до сих пор не может привыкнуть. Ну и ладно, главное, что он не причинит боли другим. Я хочу умереть. Он улавливает шелест травы, хотя ветра рядом не было. Сяо чувствует, что рядом человек. Парень поднимает голову и уже хочет закричать, отчаянно громко, чтобы этот идиот быстрее ушёл, чтобы он оставил его одного. Изо рта не выходит и звука, потому что он не может что-то сказать. В нос проникает запах. Такой знакомый и мягкий… Сяо не сразу понимает кто посмел приблизится к нему, потому что слишком сильно одурманен ароматом лилий. — Ты?! — вдруг резко пытается отскочить он, но его хватают в объятия, — отпусти. Убирайся, сейчас же, — Сяо говорит это сжимая зубы, но он даже не представляет, насколько же слышно его боль в голосе. — Сяо, успокойся. Никого рядом нет, ты никому не причинишь боли, — Люмин крепче сжимает его в объятиях, но он всё так же сопротивляется. Он впал в безумство. — Отпусти! Быстро! Убирайся отсюда! — рычит он, отталкивая её. Девушка не отстраняется, лишь прикрывает глаза и вздыхает. Постепенно запах крови пропадает, и Сяо чувствует лишь лилии, которые словно только что расцвели. Она не понимает, она глупа, он же сейчас отравит… Уничтожит… Уничтожит запах лилий… Причинит ей боль… — У-б-и-р-а-й-с-я, — цедит сквозь зубы он. Его голос снова срывается на плач, поэтому эта реплика звучала так тихо и бессильно. Ему не хотелось, чтобы она уходила. Но так лучше для неё. — Сяо, пожалуйста, успокойся, — она аккуратно поднимает руку и, к словно обозлённому коту, аккуратно подносит и начинает гладить его волосы. Тело его чувствует прилив расслабления. Рука мягко гладит его голову, чего никто никогда не делал, потому что не смел. — Это моя ноша, — говорит демон. — Теперь это наша ноша, — не менее твёрдо говорит Люмин. Сяо застывает. В глазах его слёзы, а маска демона спадает с лица. Он утыкается ей в плечо. Сяо больше не может сдерживать себя. Он терпел эту боль сотни лет, сотни долгих лет. А сейчас она, путешественница, пришедшая из неизвестных ему земель, так просто смогла успокоить его. Её голос, мягкие касания рук и тепло, которые вызывали дрожь в его теле. Неужели ей не противно? Касаться его, полностью запачканного в крови, глаза, которые сейчас скорее всего красные из-за истерики… Всё это не отталкивает её? Почему она всегда остаётся рядом с ним? Хотя он так сильно оскорбляет её, кричит… Любой бы человек обиделся на него, но не она. Она будто не слышит его протестов. …Или я убедил себя, что так лучше. — Оставь меня одного… — уже полностью без сил шепчет он, голос его хриплый. — Отдохни, — улыбается мягко Люмин сама себе и прижимает его голову ближе к своему плечу. Он покорно утыкается в него сильнее. Его руки тянуться обнять её, но он одёргивает себя. Ему и так слишком много позволили. — Сяо, — повторяет она его имя в какой раз. А ему нравится. Его имя слетает с её губ так легко и нежно, что он даже не верит, что это имя принадлежит ему. — Ты не монстр. Люмин чувствует, как его плечи дрожат. Да, перед ней сейчас точно не тот демон, которого знают другие, перед ней он. Настоящий он. Сяо. Он обхватывает её руками за талию. Но не сильно, а нежно, будто боясь потерять или причинить боль. Сяо только сейчас замечает, что в его голове нет посторонних гостей, он будто изолирован от мира. Есть только она и он. И его до сих пор поражает то, насколько же он привязался к ней. Её храбрость, решительность и доброта… Но при этом она совершенно спокойна, будто ей множество лет. Ни на одну секунду на её лице не пролетает ненужной эмоции. Но сейчас… Она гладит его по волосам, от чего ему становится уютно. Белая лилия — да, это точно цветок этой девушки. Её намерения так же чисты и невинны, как и цвет этого цветка. Сяо казалось, что на ней нет ни одного греха, потому что один лишь взгляд на неё почему-то заставлял его взгляд потеплеть, а голоса в голове утихнуть. — Люмин… — тихо говорит он, приподнимая голову. Её имя так приятно произносить. — Да? — с беспокойством спрашивает девушка и теперь смотрит в его глаза, которые сверкают самым дорогим золотом на свете. Это не тот безразличный взгляд, это нечто другое, что было скрыто под маской демона. Кожа Люмин сияет при лунном свете, а янтарные глаза с морем ласки и доброты смотрят на него. А он даже не может поверить, что подобный взгляд обращён на него. Он медленно поднимает свою руку, и Люмин чувствует шершавую поверхность перчаток. Девушка медленно перехватывает руку, и взгляд Сяо мгновенно меняется. Он становится напуганным как маленький котёнок и его тело захватывает дрожь. Она его оттолкнула… Запретила… Сяо слишком глупый, ему и так позволили слишком многое. Демон сразу отводит взгляд и закрывает глаза, ему стыдно. Он уже хочет холодно просить прощения и прочь уйти отсюда. Но вдруг Люмин снимает с его руки перчатку и прикладывает к своей щеке. Сяо в шоке переводит взгляд на неё. — Что ты делаешь? Я же могу убить тебя так, — у него нет сил, но на такую фразу он собирает её остатки и говорит громко. В его глазах сразу появляется страх и беспокойство, он хочет отдёрнуть руку. — Смотри, мы близко уже около нескольких минут, но чувствую я себя плохо не из-за того, что ты рядом, — она смотрит прямо в его душу, — а из-за того, что плохо тебе. Сяо, ты не должен взваливать на себя все грехи этого мира. Он поджимает губы и зажмуривает глаза. Это те слова, которые он хотел услышать в глубине души так давно… Так давно… Все эти сотни лет он, в самом деле, грезил об этом. — Почему? Почему?.. Я же не достоин этого… Я демон, я монстр, — говорит он. Его рука всё ещё чувствует тепло её щеки. — Ты сделал больше, чем нужно для этого мира. Ты спас многих существ, в том числе и меня, — она кладёт свою руку обратно на его голову. У него на самом деле очень мягкие волосы. — Теперь позволь себе быть спасённым. Парень поднимает свой взгляд. Да, сегодня он ей показал абсолютно все слабости. Хотя… Может быть она раньше видела его боль, что скопилась за эти долгие годы. Её глаза чисты как никогда, и Сяо, словно в мёде, тонет в них. У него наконец-то пропадает страх, и он проводит пальцами по её щеке. Кожа её нежная и мягкая. Он давно не касался человеческой кожи руками без перчаток. Интересно, у всех людей она такая, или только у неё? Ну то, что она сверкает под луной словно фарфор, точно её особенность. И Сяо даже не знает, что больше ему напоминает Люмин. Одну из звёзд на этом чёрном полотне или белую лилию. Наверное всё сразу. — Луна сегодня красива, не так ли? — тихо говорит он. Это выражение очень сильно распространенно в Иназуме, поэтому он более чем уверен, что девушка не поймёт настоящий смысл этих слов, так как она ещё не была там. Парень не расстроен, наоборот, рад. И он может выговориться, так как все его чувства, что накопились за все их встречи, хотели вырваться наружу, обнять её, поцеловать, зарыться в волосы, просто быть всегда рядом. Но сейчас ему кажется, что она лишь хочет поддержать его, и каких-то настолько сильных чувств привязанности у неё нет, а ему обременять её не хочется. На удивление её лицо за всё это время покрывается румянцем и Сяо видит её сильное смущение, он не понимает, что происходит. На лице расцветает улыбка. Она невесомо касается его губ. Он сидит в шоке. Его глаза не отрывают от неё удивлённый взгляд. В золотых омутах проскакивают на мгновение искры счастья перед тем, как закрыться. Сяо берёт инициативу в свои руки. Теперь уже его губы накрывают её. Да, ему хотелось сделать это, ещё давно на самом деле, поэтому это не резкий порыв чего-то из-за их разговора. Просто теперь он не боится себя и своих чувств. Поцелуй нежный, мягкий, наполненный заботой и лаской. Её губы похожи на только что выпавший снег. Парень проводит рукой по её волосам и наконец-таки может почувствовать то, насколько же они шёлковые. Другая рука обнимает её крепко, не давая шанс отстраниться ни на сантиметр. В душе чувствуется тепло, которое заполняет его целиком. И он сейчас не может думать о чём-либо другом. Сяо целует её в уголок губ и разрывает поцелуй. Её лицо красное, наполненное жутким смущением. Он опять проводит рукой по её щеке и чувствует мурашки, что появилось после его действий. На его лице появляется искренняя улыбка. Сейчас так тихо… Только они вдвоём.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!