Глава 45 ✨

6 сентября 2022, 12:27
Спустя полчаса. Эта тишина уже бесит. Чего они молчат то все!? - Стой! – вдруг сказал Пятый, увидев Виктора. – Уже пока. Где Харлан? - Он ушёл. - Ты его отпустил, да? – хмыкнул Лютер. - Смерть Харлана не остановит кугельблиц. Это будет просто ещё одна трагедия. Мы найдём другой… Я найду другой способ. - Чтож… Поздравляю, Виктор. Тебе удалось всё разрушить. Опять. – произнёс Лютер, уходя прочь. - Серьёзно. – сказал Пятый. – Я считал тебя умнее. Пожав плечами, Виктор тоже ушёл. - Чтож… Всё прошло отлично! – воскликнул Клаус, хлопая туфлями, которые держал в руках. Ребята сели рядом со мной. Четвёртый достал рюмки, наливая себе и Пятому. - Спасибо. – вздохнул Номер Пять. – Я видел в будущем свою смерть. - С ума сойти! Со мной было почти то же самое. - Он сказал мне не спасать мир, потом умер. Клаус, я всю жизнь посвятил попыткам остановить апокалипсис. – говорил Пятый, жестикулируя руками. – И не один. Он мне говорит, что это бессмысленно. - Ну, я ничего не понимаю… - Может, он так говорит «не будь таким, как я?» - А ты серьёзно из-за этого запариваешься, правда? – мужчина выпил уже вторую рюмку, в то время как Пятый всё ещё держал свою в руке. - Я столько раз обманывал время, что наверное, решил, что и смерть как-то обману. – продолжил Номер Пять уже чуть дрожащим голосом. – Но оказалось, я умираю одноруким чудовищем в бюрократическом аду, который сам и создал. Да, и к тому же я буду вынужден снова жить в одиночестве, потому что не уберёг Эмили. Услышав своё имя, я вздрогнула. Повернувшись, я смотрела на Пятого затуманенным взглядом. Будто бы почувствовав это, парень пододвинул стул вместе со мной ближе к себе, и обнял меня за талию. - Осторожно, спойлер! – попытался разрядить обстановку Клаус. - Не говоря уже об отстойной татухе. – Пятый достал из внутреннего кармана пиджака кусок кожи с рисунком, и положил его на стол. - Это что, твоя кожа!? – как-то странно улыбнулся Номер Четыре, тыкая пальцем в этот самый кусок. Я аж подавилась напитком, закашлявшись. Они нормальные!? Один выкладывает на стол, где, между прочим, едят, кусок кожи, а другой с интересом разглядывает его. Всё. Дальше пить мне что-то расхотелось. - Будь я проклят, если помру с пошлой татухой старого бомжа. - Если не хочешь такого конца, почему бы не заняться чем-то другим? Совершенно другим. Уезжайте вместе с Эмили, заведите ферму с альпаками. - Да, а я мог бы. Время легко меняется. Мы это вполне доказали. Я бы разорвал этот порочный круг, но… - Да, конечно! – воскликнул Клаус. – Только держи конечности подальше от острых предметов и не тусуйся с «матерями агонии». - Чего? - Эта татуха – символ банды байкеров «Матери агонии». - Ты их знаешь? - Ну, пару временных линий назад они были… Как бы так сказать… Моими фармацевтами. - Спасибо, Клаус. – Пятый встал с места, обираясь уходить. - Стоп! – прикрикнула я, обращая на себя внимание. – Я с тобой. Попытавшись встать с места, я чуть не упала. Пятый вовремя успел меня подхватить. - И куда ты в таком состоянии собралась? – усмехнулся он. - Всё нормально будет. – ответила я, поворачиваясь к Номеру Четыре. – Клаус, как быстро протрезветь? *** Как только у меня перестало всё плыть перед глазами и я уже могла твёрдо стоять на ногах, Пятый взял меня за руку, телепортируя нас к этим «Матерям агонии». Благодаря телепортации я поняла, что протрезвела не окончательно. Ох, завтра мне будет плохо… Оглядевшись, я осознала, что пойти сюда – была не очень хорошая идея. Для меня. Это просто какой-то мрачный неблагополучный район. Мы с Пятым, держась за руки, направились в сторону бара, около которого стояло очень много мотоциклов и чуть меньше байкеров. Их взгляды были направлены на нас. В самом баре их было ещё больше: татуированные, обросшие мужики и размалеваные девки. Замечая на себе взгляды этих мужиков, я крепче сжимала ладонь Пятого. Не хватало ещё потеряться здесь… - Что вы тут делаете, детки? – спросила какая-то девушка с сигаретой. Мы шли дальше, ничего не ответив этой девице. Почти в самом конце помещения на шесте танцевала стриптизёрша, на которой, естественно, почти ничего не было надето. Когда мы проходили мимо, Пятый повернул голову, посмотрев на неё. Я легонько коснулась ладонью щеки парня, поворачивая его голову в другую сторону: - Не пялься на неё. На это парень лишь усмехнулся. Увидев дверь с надписью «Только для членов клуба», мы направились туда. Как только мы открыли дверь, сразу послышался неприятный звук, издаваемый тату-машиной. В кресле сидел мужчина, которому набивали тату. - Я тебя искал. – сказал Пятый. Тот, кто делал тату, обернулся. Это оказался… Пого? Судя по выражению лица Пятого, он тоже удивлён. Кого же он тогда искал?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!