Изумительно прекрасна
1 февраля 2024, 00:00-Моя любовь, сегодня нам придется умереть,- Чайльд мазнул взглядом по Путешественнице, что жалась к спасительно-холодным камням,- Я умру за тебя,- серьезно заверил ее парень, даря ей улыбку. Чистую, полную любви, только для нее.
-Ты слишком самонадеян,- Люмин сверлила взглядом такой далекий дворец Царицы,- Я не дам тебе умереть. Только если от моих рук, напарник,- последнее было особенно язвительно, холодно, не трепетно. Так, как умела только эта блондинка. Она кинула на него быстрый взгляд, который парень успешно перехватил. Все их эмоции прятались так глубоко внутри, что вытрясти их наружу было не реально.
Да и не нужно. Никому не нужны были эти ваши эмоции. Они на войне, название которой и сами не знают. Тут не место плаксивым признаниям, быстрым поцелуям и всему, что связывало их раньше.
-Ты же понимаешь, что мы по разные стороны баррикад,- Тарталья неуверенно взмахнул руками, как бы показывая этот мир. Она все понимала. Только тупой не поймет, что через пару часов бойня будет слишком кровавая даже для них. Только вот изменить это не было под силу ни одному из них. Он- до вырванного сердца Предвестник Царицы. Она- Принцесса бездны. Пути назад уже не было. Надо было остановиться еще тогда, в Ли Юэ.
Тогда, когда мир не рушился ее собственными руками. Когда птички пели прекрасные песни, стеклянные колокольчики подрагивали на ветру, а Люмин наблюдала за братом. Рядом с ним бесконечно крутилась Паймон, подбадривая в битве с очередными слаймами. Ему хватало сил для всего того, что переживал одинокий Путешественник. Она видела, как тот смущается, когда его Называли спасителем Ли Юэ. А еще она видела еле выползающего из Золотой Палаты рыжего юношу.
Ее потянуло к израненному парню, который, казалось, пытался проститься с жизнью. Чайльд упал на спину, сделав пару шагов от дверей. Люмин не спешно подплыла подошла к парню. Его глаза были прикрыты, брови сведены к переносице, губы, разбитые в кровь, что-то шептали. От него веяло бездной. Она это знала, чувствовала своим не живым нутром. Именно это и тянуло. Юноша приоткрыл один глаз, когда солнце ему перекрыла чья-то тень.
-О, а ты мой личный ангел?- Тарталья выдал свою лучшую улыбку, что больше походила на оскал в данный момент. Руки закрывали большой порез на груди, что оставил Итэр.
-Нет, милый, я скорее демон,- девушка хмыкнула, подавай руку растянувшемуся на земле Чайльду. Парень посмотрел на нее с нескрываемым презрением. Она- хрупкая и маленькая не смогла бы удержать его, даже если бы приложила все свои силы.- Дай мне руку.- Требовательно. Даже слишком. Предвестник молча протягивает руку Люмин и та, без малейшего усилия вылечивает все его раны, окутывая каждую темный облачком, мерзким запахом. Он знал его. От одной мысли выворачивало наизнанку, убивало опять и опять. Для него прошла вечность, пока этот блядский запах Бездны не ушел.- Все же я не ошиблась, когда подумала, что Бездны в тебе больше, чем в остальных людях Тейвата.
- Да как ты смеешь,- прошипел Тарталья, уже не стесняясь неожиданно похожей на Итэра, девушке,- Ты ничего обо мне не знаешь,- сказал, как отрезал. Селестия смеется над ним, дает очередной повод усомниться в своей нормальности. Бьет под дых, не давай ни минуты передышки. Но это лишь вызвало томную улыбку на пухлых губах Принцессы.
-Поверь, я знаю достаточно, Аякс,- назло медленно, смакуя каждую букву, так, чтобы у него по спине пробежали мурашки. Чтобы он понял, чтобы осознал. Чтобы ужас скрасил красивое личико, а коленочки подкосились. Чтобы тот Аякс, что не полностью исчез забился в истерике, замахал ручками и больше никогда не смел к ней приближаться.- А теперь будь хорошим мальчиком, не вздумай ничего и никому рассказать,-прощальный взгляд прибивает к плитке перед дверьми Золотой палаты, выбивает весь кислород из легких, медленно доводит до истерического смеха. Не выдержав напора, Тарталья смеется, страшно, отрывисто, выбивая из себя дух. Глазами он ищет ту, кто уже ушла. Не зная ее имени, не зная ее, он глядит в оба, а истерический смех сходит на нет.
Надо было заканчивать тогда. Не позволять ему встреч, не давать себя целовать, не проводить ночи в обнимку на крыше Золотой палаты, в его номере, в обители Адептов.
Они были везде. Весь Ли Юэ усеян их встречами. И это выводит, пробивает так, что жизнь кажется смешной шуткой. Люмин знает, что это ее промах. Ее ошибка. Но исправлять ее не было смысла. Она безустанно жгла мосты, что он строил. Выстраивала вокруг себя огромные стены, не сулившие ничего хорошего. Была холодна и даже слишком жестоко, но это почему-то никогда не останавливало молодого Предвестника.
Если бы и в правду было бы желание больше никогда его не видеть, не было бы ничего. Она сама появлялась у него за спиной, открывая рваные порталы. Сама ходила вокруг него, смотря на очередные вспышки безумия, которым Люмин самолично его наградила. Она вталкивала его в тьму Бездны, она же его оттуда и доставала в те дни, когда нежилась в его руках.
Это была редкость. Непозволительная роскошь, где Чайльд был подобен пажу, что любовался своей Королевой. Да, она была властной, когда ей того хотелось, была громкой, когда он остервенело вдалбливал ее в кровать, заглушая любые слова, не давая сказать лишнего. О, она была изумительно изящной, пока раз за разом выбивала из него всю дурь. Он проигрывал ей. Каждый раз. И каждый раз плата за проигрыш была понятна.
Она никогда не была его.
Играла с ним, бесконечно отходила на два шага назад. И Аякс так и не приблизился к ней. Она не прощала и не давала вторых шансов. Была чрезмерно жестока и втаптывала всех каблуком в грязь, умывалась в чужой крови и давилась их сердцами.
И сейчас, стоя на границе Снежной он понимал. Только сейчас дошло осознание. Она не даст ему уйти живым с этой битвы.
- Ты же не отпустишь меня, верно?- слишком двусмысленно, расплывчато и непонятно. Янтарные глаза впились в него с новой злобой, а лицо исказилось.
-С чего это такие вопросы, Аякс?- опять так злобно и растягивая буквы его имени, как в первую встречу.
-Мне больше нравилось, когда ты стонешь это имя, пока я трахаю тебя как последнюю суку,- Чайльд привык. Не задавать вопросов и быть наготове всегда. Она могла явиться в любую минуту и больше не давать ему контроля над ситуацией. Сейчас же он просто оскалился и мирно прикрыл глаза.
-О, забудь, милый. Мы встретимся здесь же. А сейчас иди к своей Царице и попробуй не подохнуть, раз так и не смог поменять свои интересы. Не вздумай меня расстраивать, Аякс,- Люмин дотронулась до его подбородка, резко повернула, заставляя смотреть в глаза. Сжала до боли, чтобы он помнил, что уже отдал ей всего себя. И больше не смел ослушаться.
Приказ ли это? Или очередные слова, брошенные поперек диалога? Не позволяющие ничего изменить. Но он послушался, потому что иначе не мог. Пока за спиной разрывался очередной портал Чайльд Тарталья быстрым шагом шел во дворец уже не своей Царицы. От него пахло Бездной и убийством. Но она сказала не умирать и он уже не мог ослушаться.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!