Убийство(твой выбор - да)

27 июня 2024, 09:33
Хайд решит не затягивать. Вдруг он останется должником или тот кого нужно убить узнает о его поисках и уедет из города? Да, он совершит убийство сегодня! С такими мыслями он быстро шёл по тёмной улице. Дождь прекратился и он зашёл в переулок гд два дня назад спас Сафи от насильника. Там, он аккуратно поднялся на скользкую крышу освящаемую луной и достл из кармана смятую бумажку. Развернув её он увидел ясно нарисованный портрет. На нём был нарисован мужик, которого он 2 месяца назад убил у дома Сафи. Он улыбнулся уголком бледных губ вспомнив о девушке. Хах, значит это будет проще простого! Он зря переживает! Спустившись с крыши он направился к дому своей старой подруги. Темнота давила на возбуждённый мозг. Найти его - легко! Он знает, что подобные пьяницы часто ошиваться по вечерам около домов таких милашку как Сафи. Он прокрутил трость в руке и приготовился. Да, он делал подобное не раз и не два. Но.... Почему то в голове продолжали крутиться тревожные мысли. Кто эти люди? Он уже убедился что не из секты, но тогда зачем им понадобилось убийство? Наконец он услышал около домов шум шаркающих шагов и быстро спрятался за дерево. И тут в его голове промелькнула мысль. А зачем ему кого то убивать? Он же может просто забрать деньги порошок и не напрягаться! Только быстрее поможет Сафи... Но что то внутри неумолимо кричало - они(кто бы это не был)так всё не оставят! Не то что бы он боялся, с чегт это ему бояться каких то сатанистов...?Может стоит? Да и убить кого то хочется! Ладно... Он уверенно вышагнул из своего "укрытия" На тёмной улице на первый взгляд некого не было. Но приглядевшись можно было заметить вяло шагающего, но крупного мужчину. Он был явно пьян. А значит это шанс для Хайда. Юноша незаметно подкрался сзади. Возиться с этим ублюдком ему не хотелось. - Эй! Богач лениво обернулся. Затуманенный взгляд водинистых глаз, шаркаюшая походка.... Всё говорило о том что он пьян. - Чо те надо крысёныш? Внутри Эдвард задыхался от возмущения и представлял красочные картины расправы. Его? Крысёнышом?! Да как смеет этот чёрт его так называть. Оглядевшись вокруг и убедившись что некого нет, черноволосый ухмыльнулся. И опёрся на свою трость в пару метров от человека. - Хах, очень мило, дружище. Он подступил ближе. Мужчина явно занервничал. И только сейчас Хайд заметил что у него в руке "розочка" от бутылки. Но ему нечего бояться какой то стекляшки, поэтому он продолжил. - Знаешь, наверное тебя будут искать.... Ещё шаг. Ещё. - Ты ведь богат и властен. Твоим родственникам будет очень жальь что пропал такой способный, успешный человек. Но знаешь... Ты жалок сейчас, как некто другой. Теперь он стоял в плотную к мужчине и только холодный лондонский ветер трепал чёрные локоны. - Не подходи, слышишь? Эй псих! Я вооружен! Нервный голос мужчины резанул по ушам, не хуже розочки на которую он так упорно шёл. Но ему плевать на боль. На секунду он подумал. А одобрила ли Сафи, его поведение? Понравилось бы ей, что её друг убивает таким страшныйэм образом? Но последней мыслью перед тем как над мужчиной резко взлетела трость было: " Я же делаю это, ради неё" Некто не найдёт тело. Хайд позаботиться над этим. Он до сих пор вспоминал с каким садистским удовольствием ломал кости. Одна за другой... С каким хрустом ломалась челюсть под его длинными и ловкими пальцами. Как фонтаном текла тёмная кровь. Он оттаскивал сейчас изувеченное тело в сточную канаву отдаваясь. Всё таки у мужчины было несколько лишних килограмм что сковывало его движения. До рассвета оставалось пару чёртовых минут! Начинало светать и он только сейчас понял насколько он слабый. "Даже тело дотащить не могу! Ничтожество!" Но он быстро оборвал эту мысль. Он же злодей! Кровожадный, тёмный Эдвард Хайд, что убил сейчас человека! А злодеям - нечего себя критиковать. Но тут послышались голоса... Знакомый низкий голос, и пара молодых... - Мистер....Вы уверены? - Да, товарищ полицейский! Я видел как какой то человек... Вон там! Накинулся на какого то пьяницу! - Вы не разглядели лица? - Это определённо Эдвард Хайд! - С чего вы взяли? - Только у него может быть такое уродливое, примерзкое лицо! Хайд похолодел. Его заметили! Быстро бросив тело, сунув окровавленную трость за ремень и подхватив с собой чамодан с порошками, он что силы рванул из переулка. Шаги были совсем близко, слушая их он понимал: полицейских не двое или трое - их было шестеро. А рядом с ним постукивали каблуки давно знакомого человека Аттерсон. Он не знал о нём каких то конкретных вещей. Знал только то, что это был довольно высокопоставленный джентльмен. Натариус что ли.... Он был старым приятелем Джекилла, и часто заходил к ним на чашку чая. Тот на дух не переносил юношу и постоянно пытался переписать завещание. Слава богу, Джекилл твёрдо стоял на своём. А ещё этот старикашка отличался своим умением совать свой нос куда ему не следует. Так и сейчас он бежал по переулку. Задыхаясь и терпя ужасную боль в груди от морозного воздуха. Он даже на мог обернувшись проверить, преследуют ли его? Он просто бежал, пока не добежал до узкого переулка с кирпичной стеной. Он быстро поставил ногу на первый кирпич. Каблуки мешали подниматься, он порвал штанину на брюках и измарал плащ. Но не быстро поднялся и молнееносно побежал по крыше здания, кое как уворачиваясь от труб и прочих припятствий попадающихся на пути. Им двигала одна мысль. Осталось мало времени. Мало, прежде чем его лучик солнца погаснет навсегда. Или уже погас... Он потряс головой отгогяя ужасные мысли и прибавил скорости. Он уже го на был упасть на колени от усаэталости прежде чем перепрыгнул на самую высокую крышу в Лондоне - какого то особняка вроде. Оттуда была видна часовня, и он сощурился что бы в лунном свете разглядеть время. 6:15 У него остался час! На отдых не было времени и он, превозмогая боль понёсся дальше. Через некоторое время под крышами послышались сдавленные голоса полицейских и верещание нотариуса, нарушаемое не попутным ветром. "Быстрее!" Думал он задыхаясь "Быстрее..." Наконец вот он, особняк Генри! Он спрыгнул, с крыши, не замечая призиселения на одну ногу которую начинало ломить от боли. Он побежал, судорожно вытащил из кармана брюк ключи, отворил дверь и вбежал внутриь чуть ли не сбив дворецкого. Он влетел по лестнице наверх, в комнату Джекилла, занеся с собой в дом морозный воздух и запах крови. Он не стучв распахнул дверь. - Генри!!! Мужчина, спящий крепким сном проснулся и в ужасе уставился на дверной проём, в котором стоял Хайд. В разорванных брюках, с ногой из которой сочилась кровь, щадыхающийся от быстрого бега и весь в свое й крови (ну и не только своей) - Эдвард ты нормальный? Что происх... - Нет времени объяснять! Юноша открыл чеэеможан и высыпал перед ошарашены Джекиллом все пакетики с порошками. - Вот твой порошок, только поживее! До семи остался час! Мужчина быстро встал из пастели, зажёг свечу и они вместе пошли в его лабораторию, тускло освещённкю луной из окна. - Так, подожди минуту! Хайд сел на табуретку и наконец смог отдохнуть. Дыхание не востонавливалось, сердце бешено билось. Он даже не смотрел, как Генри что то там смешивает с порошком. Тут же вернулось ощущение боли. Тело было, а ногу будто отрывали. Он попросил у Джекилла обезбол и тот протянул ему бутылочку с лекарством. Боль отступила. Минут через пять Джекилл закончил и протянул юноше бутылёк со странной жидкостью. Но, перед тем как Хайд ушёл мужчина остановил его - Эй Хайд! - Ну что ешё? - Где ты нашёл порошок? Черноволосый замялся - Кхм! Да так... Неважно. Рассказывать о способе "получки" этого порока рассказывать не особо хотелось. На него бы опять полилось тысячу нравоучений. А и вдруг дворецкий подслушивает, кто знает... - Ну ладно я пошёл. Не подскажешь сколько времени? Генри дрогнул - А... 6:25 возьми мои часы! Хайд принял протянутые ему серебряные часы. - Нужно спешить! Прощай... И Хайд упорно игнорируя онимевшую ногу, и недоумевающего дворецкого спустился по лестнице и вновь вышел в холодный, светлеющий Лондон. У него осталось 45 минут...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!