Боевое крещение для Непризнанных, урок у Геральда и Вагат
13 февраля 2024, 11:19Моё утро началось не с кофе, а Мими, которая меня трясла. Не люблю, когда меня так будят. Хотя раз я теперь стала Вики Уокер и делю с демонессой комнату, придётся мне привыкнуть. Может, даже на уроки к Фенцио перестану опаздывать. Хотя иной раз, если честно, хочется его немного позлить. Блин, мысль явно не ангельская, но и сам Фенцио на белого и пушистого с трудом тянет.
- И чего ты меня разбудила? - спросила я Мими. - Рано ж ещё.
- Сюрприз для тебя есть, Непризнанная. Одевайся и иди за мной.
Порывшись в шкафу, я нашла несколько нарядов, но понравился мне тот, который в игре двадцать алмазов стоил. Стильно, модно, молодёжно. Ну и сексуально, как подметила Мими, знающая толк в хороших шмотках.
Мими привела меня на крышу, где были Ади и Сэми. Помню, одна из моих подруг ревела белугой над сценой, где Сэми убили, а Ади не может поверить в то, что потерял родственную душу. Согласна, драмы тут Алиса немножко подкинула. Но всё-таки меня больше всего тронула сцена из "Арканума", где Лиам рассказывал Селене-Лилит про человека и его собаку. Вот тут я уже рыдала, как после "Хатико," которого я после первого и последнего раза больше не смотрю.
- О, новая Непризнанная подоспела! - сказал рыжеволосый. Ади ж рыжий вроде?
Затем он продолжил:
- Я Ади. А это Сэми. Добро пожаловать в нашу тусовку.
Сказав, что рада с ними познакомиться, я вновь услышала голос Мими:
- Энди сегодня снова прыгает?
- Да. - ответил Ади. - Всё крылья не раскрывает. Каждый день отсюда спрыгивает и сокращает дистанцию. Никак не уймётся! О, раскрыл! Рекорд. Почти близко к земле был.
- Вики, - обратилась ко мне Мими, - каждый новичок у нас проходит боевое крещение. Энди как спрыгнул в первый раз, так и не может остановиться. Как он говорит, адреналин в крови играет. Ты, конечно, можешь отказаться от прыжка, но тогда тебя не зауважают, как следует.
Когда Энди приземлился на крышу, он меня начал отговаривать. Но я ж упёртая. Уже настроилась как бы. Сиганув, я словно куль летела (скорее, пикировала), мысленно отсчитывая время. Я бы расшиблась в лепёшку, если б крылья вовремя не раскрылись. Хоть и маленькие, но их силы хватает для простого экстрима и полётов на на небольшое расстояние.
Энди помог мне спуститься. Повторно крылья не стали меня слушаться. Не думала, что скажу это, но я даже рада буду, если Мисселина мне их вырвет. Другие хоть чуть помощнее будут.
Едва мы коснулись земли, нас спалил Геральд. Однако злиться он не стал, просто отметив, что мы хоть и совсем зелёные, но уже успели хорошо себя зарекомендовать. По другой развилке гнева демона невозможно было бы избежать. Но с Фенцио ссориться всё-таки опаснее, чем с Геральдом. Он хоть адекватный мужик. А вот по Фенцухе дурка плачет. Ну или преисподняя.
Пообещав Геральду впредь думать своей головой, я настроилась на урок с ним. Вроде сегодня мы будем учиться обмениваться энергией. Помню, я ещё в самом первом прохождении сильно накосячила, никого не угадав и уменьшить славу. Ну а что вы хотели от Танечки, чья память так же плоха, как и у курицы? Но мне-то лучшая подруга потом таки подсказала, что нажимать надо.
Нас поделили по парам, и пофиг, что ими придётся поменяться. Сначала я изучила энергию Мими, после чего ко мне подошёл Люцифер и грубо притянул меря к себе. И тут же оттолкнул. Ну это ты зря! Накостылять я тебе не могу, хотя, если честно, руки чешутся. Но драки, к сожалению, вроде как запрещены. Если бы всё-таки можно было дать этому говнюку в глаз, я б так и сделала. Ибо нефиг вести себя как быдло! Правда, Ребекка при таком раскладе после выходки дочурки валерьянки бы хряпнула для успокоения. А лучше пустырником затариться.
- Ты совсем охренел? - начала я возмущаться. - Ты какого чёрта меня лапал, а затем на землю кинул, как вещь какую-то?
Люцифера я ругала долго. На это Ади с Мими и залипли. По-моему, тотализатор даже устроили. Демоны. Что ж с них взять-то? Азарт у них в крови, как у Вики шило в... Короче, сами знаете, где оно у неё.
Спотыкнувшись, я попала в объятия к Немезиде, чья статуя тут же ожила и начала нести какую-то хрень на древнеангельском языке. Перевод-то я, само собой, знаю, но вот Мими ж с Ади интересно будет узнать, что мелет статуя первой директрисы школы ангелов и демонов.
Мне выбраться помог Дино. Геральд же, успокоив статую, произнёс:
- Теперь делитесь на команды и выберите себе место, где будете тренироваться. Времени у вас не сильно много.
Мими предложила нам улететь в другое место. Им была пещера с плачущими девами. Раньше там все молились, но потом пришла женщина, которая помолилась за того, за кого не стоило бы, после чего вода стала солёной как слёзы. Соотвественно, пить такую уже нельзя.
- Предлагаю сыграть нам в Вагат. - сказал Ади. - Это у нас, бессмертных, игра такая особая..
- В которую играют те, кто перепил глифта. - перебила его Мими.
- Да ну тебя! Правила таковы: мы задаём друг другу вопросы. Они могут быть немного срецифические и вывести на эмоции, что нам и поможет хорошо считать энергию друг у друга. Кто проиграет, будет исполнять наказание.
Первый вопрос был адресован мне. Глядя в глаза, Ади спросил:
- Мисселина тебе что-то важное говорила, так ведь?
- Ну было дело. - призналась я. - Она мне сказала, что моя мама - серафим. Но про это я уже и так знала от наших сплетников. Считаю, что раз Ребекке удалось всего добиться, то и я смогу. Хочу, чтобы она мною гордилась.
Так же я выполнила и его желание, поцеловав Энди. В щёку. Всё по-честному же. Он ведь и сам не соизволил уточнить, куда именно целовать. Стало быть, я демона перехитрила. Мелочь, а приятно.
Настала очередь Мими. Кстати, она соврала, утверждая, что не влюблена в Люцифера, что было видно по её глазам. Пришлось Сэми в качестве наказания тырить переводчик у Фенцио. Один хрен он им не дорожит. Фиг заметит.
- Я хочу его оставить у себя. Парни, вы меня не отговорите. К тому же, по вам видно, что вы всё-таки хотите знать, что говорила Немезида. - обратилась я ко всем сразу, после чего мы вернулись к статуе и кое-как дотронулись до её лба.
После этого она сказала про то, что у погибели моей один глаз красный, а другой - голубой. Намёки на Мальбонте пошли. Но кроме меня, никто не понял намёк Немезиды.
Вернулся Геральд. Повернувшись ко всем спиной, я услышала само задание, после чего произнесла:
- Сэми второй в четвёртом ряду справа. Ади там же, но второй слева.
Едва успев отличиться, я увидела чаек. Субантры сейчас появятся. Валить отсюда надо и срочно. Чудом мне удалось вовремя смыться. И моим новым друзьям тоже. А вот за Геральда я и не волновалась. Тот же им от ворот поворот даст с помощью супер-силы.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!