Мьемь ^^
30 января 2024, 00:00Признаться в любви в день Святого Валентина – банально, но всё же: почему нет?
Пятнышко аккуратно склеивал в полумраке комнаты, разбавляемом лишь светом настольной лампы, валентинку из бумаги, тонкого картона и прочего по мелочи, стараясь не перемудрить.
Весь стол уже был завален кусочками бумаги, картона, поверхность была даже немного испачкана в красной и розовой гуаши.
– ...Так... Где у меня стразы?.. – спросил сам у себя сероволосый, и залез под стол, начав копаться в коробке, незаметно стоящей в тени стола.
– Грх... О, вот же они! – Пятнышко, кое-как достав стразы с глубины коробки, вылез из-под стола, начав отряхиваться от пыли.
Он прекрасно помнил, что Астра не слишком любит всякие блестяшки, поэтому здесь нужно было быть ещё осторожнее, чтобы не переборщить.
Осознавая это, парень приклеил лишь парочку стразов в форме сердечек на краешек валентинки.
Пятнышко начал осторожно вырезать надпись из листка, которая только после нескольких попыток получилась именно так, как хотел влюблённый, до этого старательно выводивший чёрной ручкой фразу:
Астра, я тебя люблю и очень давно...
Люблю твои янтарно-серые глаза, твои светлые волосы, твою уверенность в себе, и в принципе то, какой ты человек
Взаимно ли это?
Я не собираюсь тебя заставлять, я пойму, если твой ответ будет "нет"
Пятнышко начал со всей осторожностью приклеивать этот текст ко внутренней части валентинки, затаив дыхание, боясь приклеить как-то не так.
И...
Парень облегчённо выдохнул: всё получилось хорошо!..
Сероволосый положил валентинку на полку, чтобы за ночь точно ничего с ней не случилось.
После этого он окинул взглядом этот страшный беспорядок на своём столе, остановив свой взгляд на часах, показывающих время "23:17"
– Одиннадцать? Уже?.. – проговорил парень, протирая уже слегка слипающиеся глаза.
Но нужно же убрать эту кучу всякого мусора со стола...
Так что Пятнышко быстро спихнул мусор со стола в подобранный, никому не нужный пакетик то ли из-под булочки в школьной столовке, то ли из-под чего-то ещё.
Выходить из комнаты пока что слегка рисковано, а то кто-то из родителей заметит, наругают ещё, мол "спать шуруй", но, естественно, в более оро-матерной форме. Так что завтра утром выкинет этот пакетик с мусором.
Вытереть стол парень решил так же утром, а сейчас нужно было ложиться спать наконец...
Выключил лампу, погружая комнату в почти полную темноту, после чего увалился на кровать, почти сразу провалившись в сон.
***
– ...Так, сын, ты чего, кофе опять пьёшь? А матери оставишь? Или ты как всегда только о себе думаешь? Эгоиста вырастила на свою голову... – заговорила мама паренька, зайдя утром на кухню, видимо, желая с утра устроить истерику с нихрена...
– Мам, ну не начинай... У меня просто бессонница была, не пойду же я в школу сонный... – скрывая тревогу, ответил тот, размешивая сахар в кофе.
– Вот, уже мать затыкаешь! Взрослый стал?! Может, пойдёшь на работу, раз умный такой?!
Пятнышко устало вздохнул, и сделал глоток напитка, прежде чем ответить:
– Мне же всего тринадцать, меня на работу не возьмут.
– Вот значит и не спорь со старшими!
Пятнышко, поняв, что это достаточно подходящий момент, чтобы свалить мол "разговор закончен", взял кружку в руку и ушёл из кухни в свою комнату.
В комнате выпил кофе, и поставил опустевшую кружку на стол под звуки того, как его родители собирались на работу, параллельно с этим опять ругаясь.
Начал собираться, решив окончательно прибраться после школы.
И, конечно же, старался как можно меньше волноваться от факта предстоящего признания.
Ещё раз проверил, взял ли валентинку.
Всё нормально.
Пятнышко, накинув себе на плечи рюкзак, пошёл в школу.
...
Пятнышко подошёл к своей лучшей подруге, и, протягивая ей валентинку, почти шёпотом произнёс:
– Слушай, Астра, я не знаю, взаимно ли это, но я тебя люблю. Ну, то есть, больше, чем подругу...
Астра встала в ступор, не зная, как реагировать на это вообще, но валентинку приняла.
– Мхе, ты серьёзно?
Сероволосый кивнул, от смущения держа свою ладонь на затылке, волнительно слегка ероша волосы.
Астра, слегка хмурясь в неком недоверии, раскрыла валентинку, начав читать надпись.
Эти несколько секунд казались черноволосому вечностью.
А если это невзаимно?
А если она, вопреки всей былой дружбе, оттолкнёт его, невзлюбив за это?
И, наконец, послышался ответ:
– ...Это взаимно.
Астра сказала это, взяв друга за руку, надеясь, что это была не шутка.
– Я... Я так рад!.. Получается, мы теперь пара?..
Светловолосая кивнула, обняв своего уже гораздо больше, чем друга.
Это была не шутка)
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!