Часть 1
3 февраля 2024, 00:00Сон начинается с длительной перемены. После второго урока выхожу с класса и достаю из своего рюкзака алюминиевую банку пива, украденную с коллекции отца. Впервые делаю глоток, слегка начинает кружится голова и ощущаю приятную горечь на языке. А на самом деле вкус не плохой.
Ко мне подбегает моя глупенькая подружка с вопросами по типу: «почему ты пьёшь пиво в школе, ты не боишься ответственности за распитие алкогольных напитков в учебном заведении?»
Я не ответила ей ни на один вопрос, не зная даже что сказать. Меня поманило сделать хлебок мое детское любопытство и не опытность.
До звонка осталось пять минут, я выпиваю последние капли алкогольного напитка и выбрасываю в мусорное ведро. Я вижу, как ко мне подходит мой друг детства — Максим. Он подошёл с предложением прогулять последний урок, но в его глазах было видно, он определено хочет чтобы я его выслушала. Я согласилась, мне не очень хочется сидеть на английском — на моем не любимым уроком.
Прозвенел звонок, мы тихонько пробегаем в женский туалет на втором этаже и закрываем дверь. Мы сидим, разговариваем о жизни. Максим достаёт из своего рюкзака бутылку газировки, а я кислый мармелад от «Chupa Chups». Сидим, обсуждаем политику и хихикаем над смешными случаями. Конечно весело, но осталось минуты две-три, до новой мозготрёпки.
Звонок. Мы выходим из туалета как последние аутсайдеры и проходя по коридору пытаемся не попадаться на глаза учителям, у меня и так много прогулов.
Мы прощаемся с друг другом и каждый идёт на свой урок. Я прихожу в раздевалку и потихоньку переодеваюсь. Переодетая достаю свой телефон и вижу сообщение от Максима: «Привет, сможешь погулять в 16:23?»
Ну раз это последний урок, то почему бы и нет. Я написала ему, что смогу и после звонка побежала на физкультуру.
На физкультуре меня ждала обычная тренировка — бег, прыжки, отжимания. Но я не сосредоточена на упражнениях, моя мысль уже на улице, где меня ждет Максим. Время кажется нескончаемым, каждая минута затягивается.
Наконец звонок освобождает меня от тренировки. Я бросаюсь в раздевалку, быстро переодеваюсь и бегу встречать Максима. Он уже там, стоит на дворце школы, ждет меня.
Мы решаем прогуляться по школьной территории. Обсуждаем школьные новости, делимся своими мечтами и планами на будущее.
Вскоре наступает время расставаться. Мы встаем, обнимаемся и обещаем увидеться завтра. Мы понимаем, что даже в серой школьной повседневности можно найти светлые и счастливые моменты.
Конец сна?
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!