Глава 1. Ангел в розовом

8 февраля 2024, 20:14
      Наконец-то наступило лето. Все долги по учёбе сданы и можно спокойно отдохнуть.       Сегодня был невероятно тёплый, даже жаркий, день. Именно поэтому, Амелия решила пойти погулять вместе со своими подругами, Кассандрой и Айрис.       Айрис была на полгода младше Амелии и училась на медицинском факультете.       Девушка обладала весьма милой внешностью. Она была низкого роста, у неё были пшеничные волосы по плечи и карамельного цвета глаза. Она очень добрая девушка с отличным чувством юмора. Она умела поддержать в нужное время.       Сейчас, Амелия собиралась на прогулку. Она сидела в своей комнате, перед трюмо. Она делала макияж. Пудра, румяна, нежная розовая помада, тушь… Она надела жемчужные серьги и жемчужную цепочку. Свои роскошные волосы она распустила, а передние пряди собрала сзади и закрепила розовой лентой, завязав ее в бантик.       Она надела летнее платье. Оно было невероятно лёгким и тоже розового цвета. Амелия любила этот цвет. Платье доходило ей до щиколоток и имело разрез сбоку. Рукава были короткими. Также платье имело достаточно глубокий вырез на груди, но не вульгарный. На ноги Амелия надела белые босоножки. Конечно же, она взяла с собой сумочку, в которой лежали деньги, помада, наушники с плеером, телефон и разные мелочи.       Амелия до сих пор жила с родителями и младшим братом в их просторной квартире. Поэтому, перед тем, как уйти, Амелия, открывая входную дверь, прокричала:       — Мама, я ушла!       С кухни донеслось:       — Отлично провести время!       Закрыв дверь, Амелия ушла.       Почему же она жила с родителями до сих пор? На то было много причин.       Семья Амелии не была настолько богатой, чтобы купить квартиру дочери, а снимать её было тоже не особо выгодно и удобно, так как совмещать учёбу и работу было бы сложно. Амелия, конечно, подрабатывала и откладывала деньги, но этого было мало. Подрабатывала она, к слову, няней. Несколько раз в неделю она сидела с маленькими детьми и ей за это платили.       Если брать нынешнее время, то многие студенты предпочитали жить с родителями. Цены слишком высокие для обычных семей, зарплата маленькая. И конечно, криминал. Кто вам даст гарантию, что какой-нибудь психически нездоровый человек не поднимется по пожарной лестнице к вам в квартиру, перед этим разбив окно? Время крайне опасное, надо всегда быть начеку. Особенно девушкам.       Второй причиной, почему Амелия не съезжала, был строгий отец, Мигель. Несмотря на то, что девушка уже взрослая, он по-прежнему следил за каждым её шагом и часто устраивал скандалы по поводу того, что она задержалась или не так оделась. С самого детства он постоянно упрекал ее в том, что она слишком вульгарно оделась или ярко накрасилась, не так сказала что-то и не так посмотрела. Он постоянно следил за ней и не отпускал гулять и на вечеринки. А самое страшное, если он видел рядом с Амелией парня. Тогда можно было смело бежать.       Амелия затаила на своего отца обиду. Это было несправедливо по отношению к ней. Она всегда была спокойной и отлично училась, у нее не было вредных привычек. Но отца она никогда не устраивала. Отправной точкой полного разочарования Амелии в своем отце стала его пьяная выходка, несколько лет назад. Под действием алкоголя он сказал Амелии следующие слова: «Я не хотел себе такую дочь! Я думал, у меня будет другая дочь!.. Ты больше не моя дочь!» Эти слова навсегда въелись в мозг пятнадцатилетней Амелии и до сих пор звучат эхом. А что Мигель? А он сделал вид, что такого не было.       У Амелии был еще и младший брат, Рамиро. Ему на данный момент было шестнадцать. У него отношения с отцом тоже были не самые лучшие. Опять же, он не устраивал главу их семейства. Рамиро он также говорил, что не хотел такого сына и тому прочее. Мигель постоянно упрекал Рамиро в том, что он бестолковый. Однако Мигель относился к Рамиро снисходительнее, в плане тех же гулянок. Ему разрешалось гулять допоздна, где угодно и когда угодно. За ним Мигель не следил в этом плане. Однако Рамиро, в отличие от Амелии, был сложным подростком. Из-за нападок отца он был крайне вспыльчивым и постоянно ввязывался в драки. Маму Амелии и Рамиро, Офелию, постоянно вызывали в школу из-за его поведения.       Рамиро часто проводил время в игровых клубах и проигрывал карманные деньги. Он много курил и несколько раз появлялся в нетрезвом виде дома. Учителя в школе часто не верили в то, что Рамиро и Амелия — брат и сестра. Настолько они отличались.       Рамиро абсолютно игнорировал отца, да и мать тоже. Но её он любил и никогда не обижал, хоть и мог случайно ругнуться при ней. А Амелию он любил сильнее всего. И именно Амелия могла повлиять на своего брата. Именно к её советам он прислушивался.       Мама с отцом тоже ругались, периодически, но развестись они не могли. Проблема была в том, что ни у Офелии, ни у Мигеля никого нет. Денег, которые они зарабатывали, хватало впритык. И это ещё с тем учётом, что Амелия училась бесплатно и все свои нужды в плане одежды и прочего покупала сама. Родители Амелии перешагнули через себя и не стали рушить семью. Хотя Амелия считала, что лучше бы они развелись. Она бы хотела, чтобы они с мамой и братом жили вместе, в какой-нибудь домике. Они с мамой уж точно этого заслуживали. Офелия всю жизнь посвятила детям и сейчас, Амелия хотела её отблагодарить за это. Она надеялась, когда-нибудь купить своей маме билет во Францию, куда Офелия так сильно хотела. Офелия же очень любила свою дочь и в ней видела весь смысл своей жизни. Она не могла представить жизнь без своей дочери. Если говорить честно, то Офелия любила Амелию больше, чем Рамиро, хоть и не признавала этого…       Нельзя сказать, что всё было так плохо. Нет. Офелия и Мигель неплохо ладили, но выходки Мигеля часто всё портили. Непонятно, откуда у него такие взгляды. Возможно, в той деревушке, в Мексике, где он жил, были такие устои. Поэтому Амелии приходилось врать отцу и всячески выкручиваться, чтобы пойти погулять или на вечеринку. Мама ее всегда прикрывала. Все её подруги об этом знали, поэтому тоже всячески прикрывали её. Но стоит отдать должное её отцу за то, что его выходки сделали Амелию морально сильнее.       Возможно, по этой же причине у Амелии и никогда не было парня, ведь иначе отец бы устроил такой скандал…       Да, за двадцать один год своей жизни у Амелии не было ни парня, ни первого поцелуя. Конечно, тут были и другие причины. Амелия не хотела встречаться с первым встречным. Она мечтала о парне, что будет её любить. О парне, который будет о ней заботиться и оберегать её. Она представляла, как они вместе будут гулять, и обсуждать всё на свете. Она никому не говорила об этом, чтобы не показаться наивной дурочкой. А на вопросы, почему у неё ещё нет парня, она всегда отвечала, что ей это не нужно. Но лишь Кассандра и Айрис видели правду.       Какие цели преследовал отец Амелии, запрещая ей встречаться с парнями, знает лишь он сам… Офелия и Амелия никогда не понимали в чем причина. Ладно, в пятнадцать лет, но в двадцать…       Сейчас Амелия спускалась по лестнице подъезда. Ей надо было купить Кассандре сигарет и заодно себе жвачку.       И вновь она увидит Маркуса…       Этот парень ей и правда понравился, хоть она и старалась отрицать это. Что-то было в нем необычное… А может, это лишь самовнушение?..       Она видела его в этом магазине каждый раз, на протяжении нескольких недель. Но между ними не было ничего, кроме как фраз: «Здравствуйте», «Спасибо», «Пожалуйста», и тому прочее. Она боялась с ним познакомиться, а Маркус как-то тоже не шел на контакт. Два молчуна ждущие не понятно чего.       Сейчас Амелия шла в магазин.       Что же происходило в это время в магазине?       Маркус стоял за кассой, пока его друзья о чем-то беседовали. Он перебирал страницы комикса, о чем-то задумавшись.       — Эй, Маркус, о чем задумался? — Произнесла брюнетка, с красной повязкой на голове и красной помадой на губах.       Это была Мария Салазар, подруга Маркуса.       Она была симпатичной. На ней было красное платье и множество браслетов на руках. Она имела мексиканское происхождение. Яркая и весёлая особа, в глазах которой плясали черти.       Маркус поднял взгляд на девушку.       — Да так, ни о чем… — ответил он.       — Уверен, он думает про ту шатеночку, что приходит сюда за сигаретами! — Произнёс парень, с весьма интересной причёской и цепями на шее.       Это был Лекс Миллер.       — Заткнись, Лекс! — Буркнул Маркус.       — Ты серьёзно? Ты до сих пор не пригласил её на свидание и не познакомился с ней? — Произнесла девушка, сидящая на табурете, около кассы.       Это была Петра. Внешне она чем-то напоминала Кассандру. Они бы подружились.       — Нет… — произнёс Маркус.       — Так в чем проблема? — Строго спросила Мария.       Маркус немного задумался.       — Вы же понимаете, что это опасно… А если вдруг что-то случится? Она будет в опасности? Я не хочу…       Мария его перебила.       — Маркус, ты справлялся со всем, чем только можно. Неужели, если что, ты не сможешь её защитить? Давай же, это твой шанс!       — Да не могу я… Вы только посмотрите на неё… Она же ангел, ей не пара, такой как я… И я не хочу подвергать ее опасности… — с тяжёлым осознанием произнес парень.       — Маркус прав, это может быть опасно и больно… — произнесла ещё одна девушка.       Это была Сайя Куроки.       Маркус поднял глаза на девушку и кивнул. Хоть она понимает всю суть.       — Так, мне надоело это слушать! — Мария отложила газировку, что только пила и подошла ближе. — Слушай меня, как только эта девушка придёт в этот чёртов магазин, ты с ней познакомишься и позовёшь на свидание! — Строго произнесла Салазар, не сводя глаз с друга.       Маркус фыркнул. С Марией было бесполезно спорить.       — Можно попробовать, конечно, но это… — Сайя не успела договорить.       Колокольчик магазина зазвенел.       Четвёрка друзей убежала в подсобку и, прикрыв шторы, что служили вместо двери, принялась слушать.       В проходе показалась Амелия. Она мило улыбнулась Маркусу и, убрав прядь волос за ухо, направилась к стеллажу с шоколадными батончиками. Маркус же, также улыбнувшись ей, повернулся в сторону своих друзей.       Они стояли за шторами, улыбаясь во все зубы. Мария и Лекс жестами показывали ему, чтобы он что-то сказал Амелии. Маркус лишь закатил глаза на это.       Они улыбались не просто так. Было такое интересное совпадение… Амелия была в розовом платье, а Маркус сегодня был в нежно-розовой летней рубашке, которую ему подарила Мария на его день рождения. Она буквально заставила Маркуса сегодня надеть ее, аргументируя тем, что он вечно ходит в одном и том же. Несколько верхних пуговок были расстегнуты, обнажая торс парня. Нежный цвет рубашки отлично смотрелся на загорелой коже, а в совокупности с милыми кудрявыми волосами парня и шоколадными глазами, создавал очень милый образ. Также на парне были надеты шорты и кеды на ногах.       Амелия, взяв два батончика, направилась к кассе.       Только она хотела сказать, как Маркус произнес:       — Две пачки шоколадных сигарет и две пачки вишневой жвачки? — Улыбнувшись, сказал он.       Амелия усмехнулась.       — Да, пожалуйста… — ответила она и принялась искать удостоверение.       — Не доставай, я же знаю, что тебе уже есть двадцать один год. — Все также улыбаясь, ответил Маркус.       Амелия улыбнулась в ответ.       Минута молчания и Маркус решил её прервать:       — Я вот всё думаю, как такая миниатюрная девушка выкуривает столько сигарет? Не подумай, я не имею ничего против, просто, даже для меня это много… — он осекся.       Амелия рассмеялась.       Наконец-то он с ней заговорил.       — Я их покупаю не себе, а подруге. Она меня на год младше, поэтому ей не продают. — Отвечает она, поднимая свои глазки на Маркуса.       Теперь-то всё сходится.       — А вот теперь, понятно, а-то мне как-то не верилось, что это всё тебе. — Он рассмеялся.       — Конечно, нет. Я вообще не курю.       Маркус удивлённо уставился на неё. Чтобы девушка не курила в нынешнее время, большая редкость!       — А жвачка твоя? Я правильно понимаю?       Амелия вновь рассмеялась. Маркусу нравился её смех.       — Верно.       — Знаешь, ты очень красивая девушка… — произнёс парень.       — Спасибо… — раскрасневшись, ответила Амелия.       — Уверен, у тебя много поклонников… — основной целью Маркуса было узнать, есть ли у Амелии парень.       Вряд ли, у такой красотки, никого нет. Но ему хотелось в это верить.       Девушка рассмеялась, а затем, грустно улыбнувшись, ответила:       — Нет, поклонников у меня нет…       Маркус очень удивился.       — Не может быть! Как же так?!       Амелия вновь усмехнулась.       — На то много причин, начиная с того, что попросту нет подходящего человека…       Маркус задумался.       — Неужели, у тебя никогда не было никого? Я не верю, честно!       Девушка вновь рассмеялась.       — Не было. Я никогда ни с кем не встречалась.       Маркус был в нескрываемом удивлении. Она и правда, ангел…       Маркус вновь задумался. Он и правда, ей не пара… Не такой отброс, как он, не такое исчадие ада, как он… Но она притягивала к себе, словно прося коснуться ее прекрасной души. Он не мог противостоять её чарам.       Амелия принялась доставать кошелёк, но парень её остановил.       — Давай так, я за всё это заплачу, но взамен… — он хитро улыбнулся. — …ты сходишь со мной погулять и оставишь свой номер. Согласна? Не бойся, если не хочешь, я пойму. — Маркус прошёлся ладонью по своим кудрявым волосам, стараясь скрыть волнение.       А он знатно волновался. Вроде они оба уже взрослые люди, но это «детское» волнение всё равно оставалось.       Радости Амелии не было предела. Ну наконец-то он созрел!       Сохраняя спокойствие, в то время как в душе она ликовала, Каррера спокойным тоном ответила:       — Согласна. — Девушка улыбнулась.       В конце концов, она уже взрослая! Хватит с неё выходок отца, мешающего ей нормально жить!       Маркус знатно выдохнул.       — Маркус Лопес Аргуэлло! — Произнёс он и протянул ладонь девушке.       — Амелия Жиневра Каррера! — Ответила девушка и протянула ладонь в ответ.       Маркус ухватил маленькую ладонь девушки и, наклонившись, прикоснулся губами к ее нежной коже, оставив поцелуй.       Щеки Амелии немного покраснели. Маркус вновь поднял на неё свои карие глаза.       — Ты сегодня свободна? — Спросил он.       — Я сейчас иду гулять с подругами… Но в четыре уже буду свободна!       — Отлично, я тоже в это время освобожусь…       На самом деле, он соврал. Его смена до восьми часов, но он был уверен, что его друзья его подменят.       — А во сколько мне надо тебя вернуть домой? — Немного наклонив голову набок, спросил Аргуэлло, рассмеявшись.       Амелия посмеялась.       — Во сколько угодно, но если мне позвонит отец, то надо будет сделать вид, что я дома.       Отец Амелии сейчас в командировке, однако, даже оттуда он умудряется доставать её. Взрослая девушка, но он всё еще ее контролирует. Поэтому Амелия, когда отец дома, старается быть где угодно, лишь бы подальше от него.       — Значит отец строгий, понял… Верну тебя в целости и сохранности! — Отшутился парень, на что Амелия вновь посмеялась.       — Тогда, здесь неподалёку есть парк… Там в парке есть фонтан, белый… Думаю, ты понял… Я буду ждать тебя там. — Произнесла девушка.       — Хорошо! — Ответил парень.       Девушка достала блокнот и ручку, из своей сумочки и, вырвав листок из него, написала на нем свой номер.       — Держи… — она протянула листочек парню.       На нем аккуратным почерком были написаны цифры и имя девушки.       — Увидимся вечером, Маркус… — кокетливо помахав парню ладонью, довольная девушка вышла из магазина, оставив его стоять, словно зачарованным.       Как только дверь закрылась, к нему сразу же подбежали его друзья.       — Ну наконец-то! Вот видишь, что сложного?! — Мария радостно ликовала. — Боже мой, она такая красотка!       — А девушка-то и правда, красотка… Прям, принцесса… — произнесла Сайя.       — Да, и правда, красотка. — Словно подтвердив слова Сайи, ответила Петра.       — Давай я за всё это заплачу, а взамен ты дашь мне свой номер и сходишь на свидание! Ты ничего больше не придумал?! — Передразнивал парня Лекс.       — Она ещё шикарнее, чем ты нам её описывал! Маркус, ты должен её заполучить! Вы идеальная пара! Представляю, как красиво она будет выглядеть в свадебном платье… — Мария уже замечталась.       — В каком платье?.. — Маркус развернулся и уставился на подругу.       — Мне кажется или она наполовину мексиканка? Маркус, ты должен нас познакомить! — Словно не слыша его слов, произнесла Мария.       — Мария, прекрати! — Произнёс он. — Лучше скажите, вы сможете меня подменить? Нам все равно потом на задание вместе идти…       Ребята переглянулись.       — Конечно, сможем! А ты пока иди и купи ей букет цветов! — Мария подтолкнула парня к выходу.       Улыбнувшись, Маркус вышел из магазина.       В это время Сайя произнесла:       — Мне кажется, это не лучшая идея всё же… А если что…       Мария не дала ей договорить.       — Не будь занудой! Маркус не даст её в обиду и сможет защитить, если что-то случится. Что теперь, ему не жить из-за его «профессии»? Мы же с Чико встречаемся и ничего!       — Вы с Чико из одного теста! А это, — Сайя указала в сторону двери, откуда вышла Амелия, а затем и Маркус. — простая девушка! Она самая обычная студентка!       — И что теперь?! — Мария подошла ближе к подруге. — Почему Маркус не может просто жить, любить?! Почему он не может встречаться с девушкой? Неужели он не заслуживает этого? Неужели мы все не заслуживаем этого?.. — Салазар взглянула в глаза подруги.       — Таким, как мы, не стоит заводить семьи и отношения… Ты же и сама понимаешь, что это опасно не столько для нас, сколько для наших близких…       Возникло молчание.       Если поначалу Сайя еще таила надежду, то сейчас она хорошо подумала… Амелия, словно хрупкая хрустальная ваза, немного толкнешь, она упадёт и разобьется. Маркус хороший парень, но даже он не сможет справиться, если что, один… Сайя, увидев девушку, поняла, что её надо оберегать в два раза сильнее. Она раздумывала о словах мастера Лина про семьи. Может он и прав, не стоит таким как они привязываться к людям?.. Ведь больно будет двоим…       — У них всё будет хорошо, я уверена… — сказала Мария и встала за кассу, так как в магазин зашли покупатели.

***

      Амелия шла на встречу к своим подругам.       Айрис и Кассандра ждали её у небольшого кафе, где они постоянно встречались.       Девушка была невероятно рада, поэтому, словно светилась ещё ярче, чем обычно.       Вдалеке она увидела своих подруг.       — Слава всем Богам! Мы думали, что ты не придёшь! — Айрис подошла к Амелии и крепко обняла её.       — Да она по-любому застряла в магазине, флиртуя с тем кудрявым милашкой! — Произнесла Кассандра, подходя к девушке и также обнимая её.       — Он пригласил меня погулять! — На выдохе произнесла Амелия, словно спуская гору с плеч.       Девушки замолкли, переглядываясь.       — Наконец-то! — Выкрикнула Кассандра, крепче обнимая подругу. — Он пригласил?!       — Да!       — Сам?!       — Да!       — О Боже, мои мольбы были услышаны!       Девушки пищали от восторга, словно подростки.       — Да что происходит вообще?! — Непонимающая Айрис уставилась на двух подруг.       — Амелию пригласил на свидание тот парень из магазина! — Радостно произнесла Кассандра.       — Тот самый? — Айрис знала о Маркусе, ей рассказала Кассандра, а потом и сама Амелия.       — Да!       — Ну наконец-то, я думала вы только в гляделки играть будете! — Воскликнула Айрис.       Амелия рассмеялась.       — Пошли, всё расскажешь! — Девушки взяли подругу под руку, и повели в сторону парка.

***

      Маркус шёл в цветочный магазин, задумавшись.       В его голове мелькала лишь одна мысль… Не опасно ли это?       Он боялся… Боялся, что втянет Амелию в опасность… Боялся, что испортит ей жизнь… Боялся потерять её…       Она ему понравилась, сразу же. Она тянула к себе своей изящностью и нежностью. Она засела в душу Маркуса.       Как только он её увидел, он сразу обомлел перед ней.       «Как же она прекрасна…» — пронеслось тогда в его голове. На минутку, ему показалось, что перед ним стоит самый настоящий ангел. Тогда-то он понял, что хочет видеть этого ангела каждый день рядом с собой, обнимать и целовать…       Тогда он не показал своей восхищенности, стараясь казаться уверенным, но в душе его творился ураган чувств…       Но он боялся…       С другой стороны, почему он не может любить? Да, он немного не обычный человек, но человек же. Верно?       Маркус решил, что в случае опасности он сможет защитить Амелию. Да и к тому же, какая опасность-то? У Маркуса нет врагов, все они давно мертвы… А если бы кто-то и хотел его прикончить из-за его «профессии», то не нашёл бы попросту. Никто не знает, кто такой Маркус Лопес Аргуэлло на самом деле, за исключением его друзей, которые такие же, как он. Для всех остальных, Маркус Лопес Аргуэлло — это мальчик сирота, работающий в магазине.       Маркус уже дошёл до цветочного магазинчика. Войдя внутрь, колокольчик на двери магазина зазвенел.       Конечно, Маркус бы хотел, чтобы их первое свидание было немного иным. Он бы хотел сводить Амелию в какой-нибудь ресторан или на крайний случай в кино. Но ладно, пригласит её туда на следующее свидание. А сегодня, они просто пообщаются и узнают друг друга лучше.       Сейчас, парень проходил мимо различных цветов и букетов. Его внимание привлекли пионы нежного розового цвета.       «Вот эти…» — пронеслось в голове парня.       Маркус подошёл к флористу.       — Здравствуйте, Вам что-то подсказать? — Спросила милая женщина лет сорока.       Маркус улыбнулся женщине, а затем произнес:       — Можете собрать букет из пионов, пожалуйста, вот этих. — Парень указал на цветы в холодильнике.       — Конечно! — Женщина принялась собирать букет.       В ход пошла розовая бумага и розовые ленты.       Собранный букет выглядел невероятно нежно, словно отражая сущность Амелии.       — А букет для кого, если не секрет? — Улыбнувшись, спросила женщина, считая его стоимость.       Маркус улыбнулся и ответил:       — Для девушки.       Женщина вновь мило улыбнулась.       — Уверена, эта девушка прекрасна. — Произнесла она.       — Да, Вы правы, она прекрасна… — словно влюблённый мальчишка-подросток, ответил Аргуэлло.       За всю свою жизнь Маркус никогда не влюблялся, настолько сильно.       Влюблён он был лишь однажды, в девушку, что училась вместе с ним, звали ее Сэнди. И она ответила, как ему казалось взаимностью, но потом… Сэнди попросту использовала Маркуса в своих целях. Она натравила его на своего парня, из-за чего у Маркуса было достаточно проблем. Целью этой рыжей дряни было переспать с Маркусом и внести в список своих «трофеев». Узнав об этом, вся влюблённость Маркуса исчезла так же быстро, как и появилась. Конечно, он был такой не один. Многие клевали на внешность девушки. И также, изначально она вела себя так, словно она беззащитная девочка, над которой издевается ее парень. Уже потом она раскрывала свое истинное обличие. Жизнь расплатилась с ней сполна. Парень Сэнди, узнав обо всех её похождениях, а надо сказать, их было много, придушил ее, а тело сжёг в лесу. Сам же он отмылся от срока. Парень этот был сыном главаря мафии, поэтому это было просто.       После этого, Маркус вроде бы сблизился с Марией. Но дело было в том, что Мария состояла в отношениях с Чико, а второй раз на одни и те же грабли Маркус наступать не хотел. Да и слишком разными они с Марией были. Поэтому они остались хорошими друзьями. И никаких чувств они друг к другу не питали, кроме дружеских.       Далее, вроде бы, промелькнула искра между ним и Сайей, но и тут промах. Он был лишь ее заданием, поэтому ни о каких чувствах и речи быть не могло. И опять же, они остались хорошими друзьями. И как показывают года, до сих пор дружба держится.       С тех пор, у Маркуса не было любовных увлечений, хотя много девушек часто к нему подкатывали.       Посчитав сумму букета, женщина озвучила стоимость. Маркус расплатился и вышел из магазина.       Парень направился обратно в магазин, где его ждали друзья. До встречи ещё уйма времени.       — О, Боже мой, какая прелесть! — Произнесла Мария, когда Маркус зашёл в магазин.       В руках у парня был великолепный букет.       Занятно, ведь в пятнадцать лет Маркус не имел и цента, спал на улице и питался объедками… А сейчас, он может позволить купить шикарный букет для девушки, или машину, если захочет…       Мария радостно осматривала цветы, а затем, немного наклонившись вздохнула их аромат.       — Прелесть… — произнесла Салазар.       — Боже, на тебя розовую краску вылили? Выглядишь, словно сбежал из дешёвого ситкома. — Произнёс Билли, только что вошедший в магазин. — А эта рубашка просто уж…       Мария грозно взглянула на друга.       — Рот закрой! Эта рубашка прекрасная! — Воскликнула девушка. — И она очень идёт Маркусу!       Стоит еще раз упомянуть, что рубашку эту, Мария буквально заставила надеть Маркуса.       Маркус не стал обижать подругу и согласился нвдеть эту рубашку. Хотя сам он не особо любил розовый цвет. Ему по душе были футболки, толстовки, джинсы и все прочее, в чем было удобно. А цвета он любил приглушённые, такие как: белый, серый, чёрный, синий и так далее. Но стоит сказать, что яркие цвета ему безумно шли, в этом Мария была права.       — И тебе привет, Билли! — Произнёс Маркус, доставая ведро для цветов.       Вазы в магазине не имелось, а стоять до свидания им где-то надо.       — Так, что я пропустил? — Произнёс Билли, подходя к Петре.       — Если кратко, то Маркус пригласил свою «принцессу» — девушка показала руками кавычки. — на свидание.       — О! Ну наконец-то! Эта та самая, да? Которая ещё сигареты вечно покупает?       — Да, та самая. — Спокойно ответила Петра.       — Ты бы видел, как он её приглашал, обхохочешься просто! — Лекс подошёл к Билли, держа в руках баночку колы.       — Да хватит уже Лекс! — Произнесла Мария. — Я бы на тебя посмотрела, если бы ты приглашал девушку, которая тебе нравится, на свидание!       Лекс закатив глаза произнес:       — Я бы не медлил и сразу бы её… — парень показал непристойный жест.       — Боже, угомонись, пожалуйста! — Петра ушла в подсобку.       Маркус, поставил цветы в ведро и встал за кассу.       Мария встала перед парнем и облокотилась о стойку, внимательно смотря на него.       — Что? — Он поднял на неё взгляд.       — Я так рада, что ты наконец-то познакомился с достойной девушкой! Она такая хорошенькая! Я так рада за вас! — Радостно произнесла она.       — Подожди, Мария, ещё ничего не понятно… Может у нас с ней ничего не получится…       — Чушь собачья! Всё у вас получится! Как там её зовут?.. Амелия?.. — Спросила девушка.       — Да, Амелия… — словно пробуя имя на вкус, произнес парень.       — Амелия Аргуэлло… Ты только посмотри, как звучит!       Все остальные засмеялись.       Маркус не смог скрыть своей улыбки.       «И правда, звучит красиво…» — пронеслось в его голове.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!