Part 4. New feelings

5 февраля 2024, 17:32
Утром, когда я проснулась, Джагхед сидел за ноутбуком и что-то писал. Я вышла из спальни на кухню, облокотившись о косяк, и поприветствовала его. — С добрым утром, — улыбнулась, и Джаг повернул голову в мою сторону, ответно улыбаясь. — Ты как? Есть хочешь? — Ответ на этот вопрос всегда один, — свёл брови к переносице, всё ещё улыбаясь. Я облизнула губы, ухмыляясь ответу. — Супер, — развернулась и скрылась на кухне, чтобы переодеться. Джагхед остался на диване и продолжил что-то писать. Я достала телефон, проверяя мессенджер, и там высветилось несколько сообщений от сестры и Свит Пи. От: Систр♡ >Ты где? >Бабушка спрашивает, где ты? >Я сказала, что ты осталась у подруги, чтобы помочь ей подготовиться к контрольной >Просто забыла её предупредить >Всё в порядке Я напечатала благодарность за то, что прикрыла меня, и пообещала объяснить всё позже, а затем зашла в чат с другом. От: Брооо >Дэн, как там новичок? Набили тату? >Спокойной ночи♡ >Завтра всё расскажешь, я спать Другу я отправила сообщение «С добрым утром», и отложила телефон на стол, принимаясь переодеваться в свою одежду, потому что я была лишь в свободной футболке, которая доходит мне до середины бедра. Переодевшись, я накинула свою куртку и вышла из комнаты, замечая, что Джагхед уже собран. Я улыбнулась и вышла из трейлера, что сделал и второй. Закрыв трейлер, мы пошли в забегаловку Попа, чтобы перекусить там. За завтраком мы разговорились. — Спасибо, что разрешил переночевать у тебя, — поблагодарила я. — А то иногда я ночую где попало, из-за ссор с бабушкой. Точнее, раньше я там же ночевала, просто… — О чём ты, можешь жить у меня, — улыбнулся мне Джаг. — Вчера я… — Устроил порно-сцены из Диснеевской сказки? — Усмехнулась, шуча, что вызвало ещё бóльшую улыбку у Джонса. — Ого, а ты умеешь вернуть на землю, — кивнул головой. Я поняла, о чём он думает, и подумала, что нужно убрать это из нашего общения. Общения. — Слушай, я понимаю, что ты всё ещё любишь Бетти, поэтому ни на что не рассчитываю, не парься, — отмахнулась я, получая кивок от друга. — А что значит, что ты раньше ночевала «там же?», — спросил, уставившись на меня в непонимании, и переводя тему. Я опустила взгляд, махнув рукой. Стоит ли рассказать? — Дани, лучше скажи правду, потому что я могу совсем не то подумать, и это плохо скажется как на наших с тобой взаимоотношениях, так и на ваших с моим отцом. Кто вы друг другу? С моим отцом, — вернул меня из моих мыслей и я поняла, что это действительно так. К тому же, ничего такого и нет, что стоило бы скрывать. — Да, ты прав, — я отложила столовый прибор, сложив руки, и глубоко вздохнула. — С того момента, как я попала в банду змеев, ЭфПи заменил мне отца. К Тони это не относится, только ко мне. В первый раз я пришла к нему, после того, как в очередной раз поссорилась с бабушкой и сбежала из дома. Только ты не подумай, бабушка у меня хорошая, я люблю её и всё такое, но мы часто ссоримся, а я со своим характером убегаю. У нас дома только две комнаты: гостинная, совмещённая с кухней, где спит бабушка, и наша с Тон комната. Поэтому я и ухожу всегда, — начала рассказ, а он слушал меня, и я поняла, что могу продолжать. — Так вот, я тогда не знала, куда мне идти. Написала Свит Пи, но как обычно его родители оказались против. У него тоже маленький дом, так что пробраться скрытно не получилось бы, если что, хотя он хотел. Я решила пойти к ЭфПи, нашему лидеру, и когда пришла, он впустил меня. На утро он сказал, что я могу не спрашивать в следующий раз, и просто приходить, потому что он живёт один. Мол, жена с дочерью уехали, а сын просто скитается где-то, из-за того, что ЭфПи пьёт. Вот такие дела, — я вздохнула, выпивая напиток из своего стакана. — Ну, а дальше мы просто стали ближе общаться, и таким образом в один вечер он сказал мне, что я ему стала, как дочь. Поэтому я и решила у тебя спросить о нём тогда, но… Прости. — Всё нормально, Дани, — поспешил сказать Джаг, и протянул руку через стол, накрывая мою ладонь своей и потирая большим пальцем. Я улыбнулась ему на этот жест, и кивнула. — Я не знал об этом, но… Теперь тебе нечего больше скрывать? — Я рассмеялась, отрицательно качая головой, и Джонс тоже рассмеялся. — Тогда отлично. Теперь между нами нет секретов. Закончив наш завтрак, мы пошли в школу. Придя, меня сразу утащили Тони и Свит Пи на разговор. Я рассказала им обо всём произошедшем. Также рассказала о том, что произошло вчера между мной и Джагхедом, от чего Тони заулыбалась, поигрывая бровями, и начала подшучивать, а Свит Пи разозлился, но я успокоила его, сказав, что всё нормально. После этого мы ещё поговорили с ним об этом, и он точно успокоился. Я понимаю его, ведь Джаг только вчера стал змеем, и только вчера Свит Пи стал к нему относиться более нормально. А я ему как сестра, и это простая тревожность. На той же перемене в школу зашёл шериф с мэром Маккой, и повязали всех нас. Мы с Тони и Свит Пи не успели сбежать, а вот Джагхеда утащил Эндрюс. Джаг пытался помочь нам с Тон, но его дружок увёл его. Что-ж, это не его вина… Полиция увела нас за решётку.

~

Но вскоре нас всё же отпустили. Когда нас отпустили, многое изменилось: Дылда решил присоединиться к упырям. Нам это не понравилось, как и Джагу, который решил попросить совета у ЭфПи. Он устроил гонки, решающие. Поэтому сейчас мы, а точнее я, Тони, и Свит Пи, сидели и смотрели на то, как все собираются ехать. С Джагом у нас не получилось поговорить, всё время вокруг него крутилась Бетти. Но перед стартом, он повернулся ко мне, и я улыбнулась, показывая кулачками на уровне лица. На это он улыбнулся и отвернулся, сев в машину. Когда машины стояли наготове, я подошла, чтобы дать старт, но вперёд вышла какая-то рыжая девушка. — Обычно я даю старт, — оповестила я, но девушка прошла мимо. — Не сегодня, прости. Это миг моего триумфа, — ну, как хочешь. Я отошла в сторону, подойдя к Джагу, и похлопала его по груди. — Удачи, Джаг, ты сможешь, — подмигнула, и ушла прочь, а Джонс сел за руль. Я встала рядом с Тон и Свит Пи, следя за машинами. Когда они тронулись, мы подбежали, начиная махать руками, для поддержки. Гонка нормально не прошла. Кто-то подбежал и начал кричать, что менты тормознули упырей, и надо валить. Я сразу начала выглядывать Джонса, как тут он подъехал, и вышел из машины. — Живо уходим, садитесь по машинам, — крикнул он, и я подбежала к нему ближе, что сделал и Дылда. — Ты позвонил копам? — В гневе спросил он. — С упырями не икшаешься, а с копами запросто! Где тут честь? Джагхед вытянул руки вперёд, останавливая его. Сзади Джонса встал его рыжий дружок, а я подошла, вставая с боку, и осторожно дотронулась до его плеча. Я быстро обернулась назад на сестру и друга, и махнула им рукой, чтобы те уезжали, что они и сделали. — Тише, Дылда, — начал Джаг, тоже переходя на крик. — Думаешь, я знал, что там будет Келлер? — Я ему позвонил, — подал голос Эндрюс, от чего я нервно усмехнулась, всё ещё держа Джага за плечо, потому что тот резко развернулся к другу. — Какого хрена, Арчи? — Закричал Джаг. — Ты головой ударился, Эндрюс? — Вмешалась я, привлекая его внимание к себе. — Предатель хренов! — Не твоё дело, как там тебя? Уйди, и не мешай, это наше дело с Джагом, — фыркнул на меня Арчи, от чего я вскипела и повернулась к другу. Джагхед мельком взглянул на меня, подтянув за спину. — Не прогоняй её, тут виновен только ты! Эту хрень тебе тоже папа подсказал? — Заступился за меня Джаг, сразу возвращаясь к прежней теме. Арчи кинул мне недовольный взгляд, но ничего больше не сказал. — Нет, копы — моя идея, — ответил Арчи. — Чтобы слить упырей. И она сработала, их арестуют за гонку. Угрозы больше нет. — И надолго? Месяц? Или три? Знаешь, какую передачку они попросят? Твою голову! На пике, точнее наши, — Джаг взял меня за руку и пошёл в сторону, ведя за собой. А рыжий остался там стоять. Ну и проблему же он нам устроил, балда. Мы сели на мотоцикл Джагхеда и уехали оттуда, как и все остальные. Приехав к Джагу, я заварила ему успокаивающий чай, после которого он уснул. Я тоже выпила чаю и прилегла отдохнуть. Утром мы собрались и пошли в школу, где встретились с Тони. Мы шли по коридору, и слушали её. — Что сказали остальные змеи? — Спросил Джагхед у Тони, я также посмотрела на неё. — Многие зауважали тебя за то, как ты уделал упырей, — ответила сестра. — Остальных бесит сделка с Келлером, ведь мы теперь в долгу у копов. — Это не я, это Арчи, — сказал он ей, ведь её уже не было к тому моменту, как всё это началось. — Да, я в курсе, ты в курсе, она в курсе, — указала на меня, и я помахала пальцами, отзываясь. — А другим пофигу. Наше внимание привлекли копы, которые зашли в школу. Мы втроём испуганно уставились на них, и Джаг машинально поймал мою руку, схватившись за неё. — Боже, очередной рейт? — Спросил он, и я тихо продолжила. — За что на этот раз? — А вы не слышали? — Удивилась сестра, и мы одновременно на неё уставились. — Белого Яда поймали, — мы посмотрели на копов, и увидели, как они ведут повязанного учителя литературы. Мы выдохнули, и он отпустил мою руку, а я хлопнула того по плечу. Вечером, когда мы с Джагом сидели у него, я решила спросить про Бетти. Уж слишком много она крутилась вокруг него на гонках, и мне стало интересно, что ей от него было нужно. — Слушай, Джаг, — позвала я, и он резко повернулся ко мне, стоявшую возле своеобразной кухни. — А что там у вас с Бетти? всё налаживается? — Вообще-то, — он отложил ноутбук в сторону, и сел поудобнее, сложив руки в замок. — Она рассказала мне, что это чёрный Капюшон заставил её расстаться со мной. Как заставил и прекратить общение с Вероникой, — я на это удивлённо вскинула брови, поставив стакан на стол, и подбежала к нему, прыгая на диван, рядом с ним. — Она общается тет-а-тет с маньяком? Тебе не кажется это странным? — Джаг кивнул, и поспешил рассказывать дальше, обернувшись ко мне всем корпусом. — Да, он начал звонить ей, и угрожал, что если она кому-то об этом расскажет, то он убьёт Полли. Её сестру, — ох, это и правда стрёмно. За свою сестру я бы голыми руками придушила любого. — Что-ж, тогда ясно. Я бы тоже не позволила, чтобы с Тони что-то случилось. Но, ты её простил, да? Типа, вы снова вместе и всё такое? — Пока нет, — поджал губы, заглянув в мои глаза, которые на секунду сверкнули надеждой. — Я не знаю, Дани, я, вроде как, всё ещё люблю её, но не знаю. Что бы ты сделала на моём месте? Я облокотилась о спинку дивана, подперев голову своей рукой и задумалась. А что бы я сделала на месте Джагхеда? Допустим, мой парень расстался бы со мной через своего друга, а потом сказал: «Слушай, я всё ещё люблю тебя, просто мне позвонил маньяк, который звонит мне по вечерам перед сном, и сказал, чтобы я с тобой расстался. Вот я и расстался, но это только ради тебя. Прости, что твоё сердце из-за этого разбилось в мелкие кусочки, а когда его снова склеили, я вот стою тут и долблю его с новой силой. Но это только потому что я люблю тебя». Что бы я сделала? Ну, для начала бы влепила смачную пощёчину, а потом кулаком в живот, и на последок коленом промеж ног. Но Джаг такого делать точно не станет, поэтому надо сделать вид, что я парень, и меня, в такой же манере, бросила девушка. Тогда бы я послала её. — Честно? — Кивнул. — Я бы послала, наверное. Она сделала тебе больно, даже не сама рассталась, а отправила вашего общего друга с заготовленной речью. Если она хоть сказала ему, что именно говорить тебе. А если нет, то ещё хуже. Просто свалила всё на постороннего человека и отсиживалась дома, пока ты был опустошён здесь. По-твоему это нормально? Я думаю, что нет. — А на её месте ты бы что сделала? — Я бы рассталась, но назвала бы настоящую причину. Думаю, мой молодой человек понял бы меня, ведь это ради безопасности моей сестры, и ради его безопасности тоже. Мы бы нормально поговорили и расстались на время. Понимая, что это лишь фальшивое расставание. Вот так бы сделала я, Джаг. Он посмотрел на меня, грустно кивнув и поджав губы. Я вздохнула и села ровнее, облокачиваясь спиной о спинку дивана. Посмотрев на небольшой столик, заметила там свой телефон и взяла его в руки, смотря на входящие сообщения. От: Систр♡ >Я уже сказала бабушке, что ты не придёшь >Если ты хотела домой — научись предупреждать >А сегодня уже всё >Давай, сладких снов, до завтра♡

От: Сестрёнка Дани♡ Хо-ро-шо< Сладких снов, систр, до завтра♡<

Я отложила телефон, и только хотела повернуться к Джонсу, как он дотронулся пальцами до моего подбородка и сам повернул мою голову к себе, впиваясь своими губами в мои. Я опешила от такого, но не стала сопротивляться, обхватывая руками его шею, и раскрывая губы, чтобы углубить поцелуй. Его руки опустились на мои бёдра, пересаживая меня к себе на колени, что я и сделала, устроившись поудобнее. Страстно сминая мои губы, руками он блуждал по телу, а я стащила с его головы шапку и зарылась в чёрные, как смоль, волосы, оттягивая их назад. Отстранившись, чтобы вдохнуть воздух, я воспользовалась моментом, чтобы прошептать: — Тони сказала бабушке, что я сегодня не вернусь домой. — И хорошо, — услышала в ответ такой же шёпот, что обдал моё лицо горячим дыханием. — Джаг, ты всё ещё… — Почти нет, — сразу ответил Джонс, понимая, что я имею ввиду. Он обнял меня за спину, бережно поглаживая. — Я принял решение, Дани, я не вернусь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!