Глава 3. Ничего уже не исправить

10 февраля 2024, 14:59
По радио играет какой-то современный хит, когда я заезжаю на школьную парковку. Увидев машину Эдварда в моей душе разыгралось спокойствие. За все время Белла действительно для меня чего-то стоила, а не была очередным ходячим банком вкусной и горячей крови. Я прекрасно знаю, что Каллены питаются животными, поэтому ни капли им не доверяю. Мне кажется, что вампирам не пьющим человеческую кровь сложнее не поддаваться искушению, тем более когда ее запах постоянно витает в воздухе, привлекая находящегося рядом вампира. Через лобовое стекло мне представилась очень интересная картина и я приспустила солнечные очки, которые носила как аксессуар, чтобы рассмотреть все получше. Эдвард с Беллой направлялись в сторону волка, который судя по всему был не очень доволен происходящим. Эдвард разделял его настрой. От этой компашки за километр сквозило напряжением. А после девушка и вовсе уехала с волчонком. -Упс, кажется кого-то променяли - говорю я, оказавшись за спиной вампира - Как жаль - наигранно меняю голос на пару тонов. Парень резко оборачивается в мою сторону. И мы исчезаем с площадки, со скоростью, который человеческий глаз даже не видит. Правда исчезновение двух «подростков» может оказаться проблемой, но нас это не интересует. -Эдвард Каллен, какая встреча - произношу я, прижатая к твердой коре дерева. -Вольтури. Что ты здесь забыла? Что тебе нужно от Беллы? - вампир рычит на меня, скаля свои клыки. -Эдвард, после стольких лет ты все такой же, каким тебя представлял твой брат. Когда Белла поведала мне грустную историю о бросившем ее вампире, я думала кто же мог так поступить с бедной смертной девчонкой. Как же я могла не догадаться, что это Каллен. Что Эдвард берешь уроки охмурения смертных у брата. Или это у Вас семейное, разбивать живые сердца, которые в отличие от Ваших бьются - отпихиваю его и пока он летит в дерево, ретируюсь оттуда домой. День на удивление летел быстро и незаметно, хотя школу я празднично прогуляла. После стычки с Эдвардом, посидев дома пару часов я решила, что в гости с пустыми руками идти не вариант. Поэтому мне пришлось отправится в Порт-Анджелес, чтобы взять сладость для себя, ну и потом добыть ее для вегетарианцев. Конечно, я могла бы пробраться в больницу и взять крови там, но это неинтересно. Я дошла почти до окраины города, пока не заметила интересный бар, состояние которого было не самое лучшее. А это означало то, что здесь легко найти жертву. Зайдя во внутрь меня встретила банальная обстановка. Замызганный пол, запах алкоголя и дешевой травки. Противные пьяные люди слоняющиеся по помещению и исполняющие танцы восставших зомби, которые скоро вновь отправятся под землю. Я уселась за барную стойку и ко мне сразу подошел бармен. -Привет - парень со странной интонацией подсевший сбоку, глупо мне улыбался. -Ну привет - ласково отвечала я, понимая что он совсем не выпил. Заговорить его оказалось совсем нетрудно, ведь он был весьма туповат и убивать его было как-то жалко. И вот мы сидим у меня дома и я довольно набираю медицинские пакетики его сладкой крови. -И я ему отвечаю, эй, слышь ты - он машет свободной рукой и говорит будто на последнем издыхании: медленно и вяло. -Все Мэт, я уже поняла. И мы закончили. Сейчас ты забудешь сегодняшний день и пойдешь к ближайшей больнице. На все вопросы связанные с событием отвечай: «Не помню». Ты меня понял? - держу парня за руку и смотрю в его увеличившиеся зрачки. После он встал и отправился на выход будто в трансе. Так с этим покончили. Теперь найдем гостинцев Калленам. Когда мрак окутал лес темной пеленой,ну и когда Белла написала, что все готово и ждут только меня. Я прихватила с десяток пакетиков свежей, еще горячей вегетарианской крови и отправилась к машине, чтобы поехать на ужин. Про себя я конечно же не забыла, перелив жидкость в стаканчик с трубочкой, чтобы не смущать вампиров. Хотя не уверена, что это им поможет. *** -Здравствуйте Карлайл - выхожу я из машины, сжимая в руках милый розовый пакетик и стакан. -Здравствуй Констанция. Мы тебя заждались - и я замечаю быстро промелькнувший интерес в его глазах. -Я не знала, что можно преподнести к столу вампирам, которые не питаются людьми. Поэтому вот это Вам. Протягиваю розовый пакетик Эсме и она со странным выражением лица его принимает. Упс, похоже я перестаралась. -Это кровь животных и она еще горячая - неловко говорю я - Может пройдем в дом? -А да конечно, проходите - Эсме вновь дружелюбно улыбается и мы проходим внутрь. Все семейство собралось в гостиной, даже Джаспер стоял в углу и прожигал меня взглядом. Когда наши взгляды встретились, я невольно засмотрелась в его светлые глаза, которые постепенно темнели. Если бы кровь еще циркулировала по моим венам, сердце бы точно забилось быстрее, а щечки покрылись румянцем. Но сейчас все остается неизменным только глаза и стакан, который я со скрипом сжала, могут выдать мои истинные чувства при виде вампира. Из транса меня вывела Белла, которая подлетела ко мне с крепкими объятиями. Мы не виделись с того момента в Италии и я очень соскучилась. Я заметила, как настроение в комнате резко поменялось, когда мои руки сомкнулись на ее спине, и я поцеловала девушку в макушку. Эдвард даже дернулся вперед, но Элис стоящая рядом его остановила. -Я так скучала, Констанция. -Я тоже Белла-шепотом ответила я девушке. -Так приятно видеть вас вновь - на моем лице растянулась коварная улыбка, когда я осмотрела сидевших в гостиной. Я поднесла трубочку ко рту и отпила крови. -Что это там у тебя? - девушка потянулась к моему стакану. -Белла отойди от нее - вскрикнул Эдвард и оказавшись рядом схватил девушку. -Что с тобой Эдвард? Она не причинит мне вреда-встала на мою защиту Белла -Белла в отличие от нас она пьет человеческую кровь! Что еще у нее может быть в стакане - прокричал вампир. -В отличие от тебе она не бросила меня и весь год была рядом - парень резко сорвался с места и вылетел из дома. -Просим прощения Констанция, наша истеричка опять не в ресурсе - попытался разрядить обстановку Эммет и скрылся вслед за Эдвардом. -Прошу присаживайся - указал на место напротив себя Карлайл. Я села на диван, напротив устроились остальные. После развернувшейся сцены, я чувствовала себя крайне некомфортно. -Мы хотели бы узнать зачем Вы здесь? Вольтури имеют к нам какие-то претензии. Мы же уже все обговорили. -Нет, я здесь не по поручению клана. Я просто приехала сюда. Форкс когда-то был моим домом. Вы наверное меня не помните. Конечно, вампирам нет дела до обычных людей - в моих словах слышатся оттенки горечи. -Ты жила здесь раньше? - удивленно спрашивает Белла - Можешь рассказать свою историю? - с трепетом в глазах просит девушка. -Да, когда-то я тоже ходила в старшую школу Форкса - улыбаясь, вспоминаю свое прошлое. -Кажется это было пятьдесят семь лет назад, когда Каллены вновь приехали в Форкс. Их появление в старшей школе как обычно вызвало восторг. Сверхъестественно красивые, живущие в достатке люди сразу приглянулись подросткам. Недоступные и скрытые притягивали к себе взгляды и неподдельный интерес. И один из них также приглянулся мне. Джаспер Хейл или как я узнала позже Джаспер Уитлок. Бывший майор родом из Техаса. Мы держали наши отношения в секрете, но безумно любили друг друга. По крайней мере я любила. Но в один день он исчез. От него не осталось ничего, ни записки с новым адресом, ни прощального письма. Остались только мои теплые воспоминания, которые причиняли жгучую боль. Я была в отчаяние, пока не вспомнила об одном рассказе. О клане, который вершил правосудие над вампирами, поддерживал порядок. Вольтури, догадаться в каком именно городе они находились было не сложно. И я отправилась в Вальтеру, прямиком в логово вампиров. В тот день я стояла перед Аро на коленях, моля рассказать о местонахождении бросившего меня вампира. Кай предлагал меня убить, но я приглянулась Аро. И он обратил меня, а после узнав о моих способностях больше никогда не отпускал. Все эти годы я жила в золотой клетке. Выполняя поручения Аро, мучая вампиров переступивших закон, внушая другим то, что от них хотели. Да, возможно Эдвард прав. На моих руках много крови и не только человеческой. Я сделала много ужасного в этой жизни, боясь ослушаться, боясь разочаровать. Ведь Аро относится ко мне не так, как к другим. Возможно я не достойна быть здесь, но я вернулась. Первый раз за столько лет, я дома… Наверное если бы вампиры могли плакать, на моих щеках уже давно проложили себе дорожки слезы. Но мы не можем. Я больше не могу. Подняв глаза, я посмотрела на сидящих напротив. -Спасибо, за приглашение. Я наверное пойду - я встала и помчалась к двери, пока никто ничего не ответил. Ветер ласкал мои волосы, когда я резво неслась по лесу. Хотелось крушить и ломать все вокруг. -Констанция - услышала я знакомый голос за спиной, от которого до сих пор мурашки бежали по телу - Подожди. Вампир перехватил меня и мы покатились по сырой земле, пока не оказались на поляне. На нашем месте… Парень прижал меня к земле и мы вновь засмотрелись на друг друга. Моя боль за столько лет утихла, но осадок остался. -Зачем я тебе, Джас? - тихо спросила я - Я отдала жизнь, чтобы оказаться рядом с тобой, а ты меня даже никогда не искал. -Я хотел лучшего для тебя, дал шанс обрести семью. -Ты был моей семьей Джаспер. И ты меня бросил, оставил не сказав ни слова - мой голос предательски надломился. -Я не думал, что все так обернется - в его глазах было сожаление. -Но ничего уже не исправить - я скинула парня с себя и скрылась в ночной тиши.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!