1.1
31 января 2024, 00:00Тяжелые капли падали на землю и ударялись об нее. Это был сигнал о надвигающемся дожде. По немногу соленая вода стала опускаться, очищаясь от грязных выхлопов с наружи. Это давало всей природе отдохнуть и выпить чистой водицы. Все на миг остановилось, даже активные города вдруг встали на выходной, в надежде вздохнуть свежего кислорода и пойти дальше с полными силами. Настоящая райская минутка для всей планеты. Отдыхал даже лес, что обычно лишь умирал под палящим, то снегами и выдающий ядовитые пары для всего живого, что только люди знали. "Матута", или "Кровавый лес". Его боялись абсолютно все, даже те самые падальщики, которые охотно ели и самые гнилые тела, что хорошенько пролежали под солнцем. Но, однако, иммунитет на ядовитые пары леса имели приспособленные божьи коровки и саму МАТУТАНОВЦЫ- жители этого леса. Их боялись точно также, хоть те и не были агрессивно настроены. Такое отношение началось после переломного момента: победой над Буардами, которые терроризировали буквально всех, а т.к Матутановцы были их родственниками по крови и не принимали в освобождении ровного счета вообще.
*
Это было другое измерение...нет...другой мир! Дождь не то что не шел, хоть и был там так же день, на небе горело высоко солнце, а рядом даже и не виделось ни одного облачка. По середине дороги шла девочка лет 6ти. Ее черные волосы развивались по ветру, а полностью черные глаза с азартом смотрели вперед и блестели. В руках она держала небольшой чемоданчик, из под которого торчали кое какие книжки, которые были написаны в ручную писцами начальной школы, а именно 1го класса. Она так мечтала поступить в академию, что даже экзамены сдала раньше времени. Ее многие отговаривали, но детский наивный разум хотел приключений. Она шла с полной уверенностью в себя и светлой головой. Она хотела уже начать изучать самые сложные предметы, что бы в дальнейшем поступить в ряды "Люциос"- защитников Матуты.
- Мульпа!-окликнул ее детский девчачий голос- куда спешишь!?- это была такая жа маленькая девочка 6ти лет, которая сверкала белоснежной улыбкой и такими же черными глазами. Это была отличительная черта Матутыанцев, мутация, которая позволила их глазам видеть под ядовитыми парами. Они были не высоки, что помогло держаться ближе к чистому холодному воздуху, который опускался все ниже и ниже.
- Рэнэ!- обернулась она с улыбкой. Они были лучшими подругами, душевными сестрами, у которых был один разум на двоих. Настоящие сиамские близнецы.
Девочки взялись за руки:
- тебя тетя Лулуле отпустила одну?!- удивилась Рэнэолда. - меня еле как отпустили, и то, потому что Майя в академии уже!- она зевнула и прищурила глаза- зачем так рано делать линейку???
- что бы нас помучать! сто пудов!- закивала Мульпа. Они свернули к входу и прошли внутрь.
Их встречали стражи, махая им шляпами, как бы поздравляя с первым классом. Девочки поклонились перед ними и продолжили шагать к детям первогодкам. Отдельных классов не было, все дети определенного года учились в одной комнате весь день. К ним лишь заходят учителя, что бы провести у них урок. Наконец они дошли. 59 детей стояли рядом с 5ью стражами с надетыми желтыми галстуками на шее. Это была пометка для стражей и учителей, как билет пропуск с гербом академии. На каждой был свой оригинальный код. Именная табличка была на каждом ребенке для лучшей индификации.
- добрый день- подошла к ним куратор- Мульпа...и...Рэнэолда?
- так точно!- хором ответили малышки- вы... Маргарита?- переспросила уже Мульпа.
- ага. Держите ваши галстуки!- уже пожилая женщина передала им ярко-желтые тряпочки с пришитой на них табличкой.
Мульпа с радостью завязала себе его на шею и подняла гордо голову, подав свой восторженный вид куратору. Рэнэ сделала так же, но лишь взглянула на подругу и хмыкнула. Она уже видела прежде такие вещи у своей старшей сестры Майи каждый год.
- красота...-тихо сказала Мульпа- спасибо!- дальше громко выкрикнула она-пошли?- зацепилась она за платье старшей подружки.
- дети!- начала куратор- сейчас дойдут последние 11, и мы пойдем на экскурсию. Прошу, уже начать занимать места и пару в линии. Первым делом мы пойдем в зал "Славы", в котором у нас будут проходить все наши мероприятия. Наша академия "Сильвия" вся прекрасно оформлена и функциональна!
Мульпа кивнула:
- давай встанем самыми последними?- предложила Рэнэолда. Она не любила большие кучкования, хоть и с причиной. Она любила стоять близко, но максимум с 5ью людьми, дальше у нее начиналась непонятная тревога, которая плавно переходила на боли в груди. Мысли ее начинали путаться, а ноги переставали слушаться. Тогда начиналась сложная фаза, при которой нужно будет уже откачивать себя. Мульпа сама помогала ей прийти в себя в такие ситуации, поэтому старалась максимально противостоять этому. Она старалась спасти ее от постоянных страхов общества. Она становилась ей самой, что бы прочувствовать все на себе самой, поставить себя на место подруги, слиться с ней в одно единое.
- давай- согласилась девочка. Она крепко сжала руку своей сопутницы, показывая той, что она не одна. Вместе они могли свершить многое, очень многое.
*
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ ГДЕ-ТО В ПОДЗЕМНЫХ ГОРОДАХ
Белый цветок, похожий на лилию стоял посреди темноты и сырости. Размером он был с обычного жителя этих шахт. Это был закрытый бутон, который, будто что-то скрывай. Рядом с ним стояли 3 мальчика. По виду это были здешние, которые с порванными майками, штанами и сапогами.Своими большими сверкающими глазами и со свежим интересом они наблюдали за ним и охули от каждого движения бутона. Другие, по всей видимости, не знали о нем, что было даже хорошо. Им это позволяло неограниченно смотреть за ним, как на самый интересный фильм.
- он двинулся!- воскликнул первый мальчик.
- это был всего лишь ветер!- окликнул его второй.
- прекратите , нас могут услышать!- стал их упрекать третий.
- тццццц!!!- прикрыл ему рот четвертый, а пятый молча кивнул. Ребята присели поближе к цветку и прислушались. Из цветка доносился слабый звук пульса. Внутри него кто-то был, кто-то живой, кто-то определенно живой.
Цветок шевельнулся, а дыхание у мальчиков замедлилось. Такие цветы как он называли "Сбакка", что в переводе означало "смерть". Обычно, такие цветы сжигали, из за личных убеждений. Считалось, что из них появлялись отдельные существа - ангелы, а они несли за собой смерть, ураганы и болезни. Они были источниками всех бед в Матуте и Буардов, а для других же наоборот- символом победы и свободы, здоровья и любви. Их почитали и поклонялись им.
- вы же знаете что это за цветок???- переспросил четвертый- нам могут сильно дать по шапке!- он задрожал- а вдруг это...
- ты только сейчас это понял?- рассмеялся третий- мы тут, потому что других развлечений вообще нет, ты же знаешь. Я не хочу обратно идти в шахты !
- согласен, Дик, хватит уже!- кивнул первый.
- прекратите, лучше смотрите, цветок будто бы немного раскрылся !- огрызнулся пятый. Он не отрываясь смотрел на белое нечто и даже не дышал. Ему казалось, что если вдруг он отвернется, то цветок лопнет.
- что вы тут забыли!?- появилась у них за спинами женщина - Боже мой!- ахнула она- СБ....
- мама!- шикнул пятый. Он вскочил и подбежал к ней. Из всей компании он был старше всех мальчишек.- не надо кричать!
- надо сообщить общине!
- нет!- замотал он головой. Он приставил к губам палец, жест который означает "тихо!" и обернулся. Мальчики сделали из себя стену, что бы закрыть цветок, что у них не сильно получилось. Он слегка проглядывал сзади их маленьких спин.
- что ты тут забыл?- тяжело взглянула она на сына- только скажи правду, иначе я никак тебя не понимаю!
- мы нашли цветок случайно, когда пробили стену. Я не хочу сдавать его, я хочу посмотреть что скрывается внутри, пожалуйста. Законом нам не запрещено так делать!
- это наш враг!...
Он мотнул головой и обернулся. Друзья подошли ближе:
- мам...прошу...
-сын...- женщина обернулась-ах...- никого не было. Тогда она повернулась обратно и взяла его за руку- Бренжи...хорошо...
-мам!- загорелся он- спасибо!...
- только никто не должен знать! НИКТО!
Продолжение следует...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!