Часть 1
29 января 2024, 23:46«Любовь на два мира»
*за месяц до отмены права о переходе границы*
В зимнем лесу полночь, мороз. Полная луна освещает верхушки елей, будто художник, который обрисовывает тени. Мороз, снег скрипит под ногами. Тишина, все спят. Почти все. Молодой повелитель зимы не спит. Он не может сомкнуть глаз, тревожные мысли не дают покоя. Уже завтра. Уже завтра он встретится со своей любимой, но не так, как бы он хотел. Ему придется держать лицо в маске, будто он ничего не помнит, будто их не связывали чувства. Ему больно. Сердце разрывается. Но правила есть правила. Он зимний - она летняя. Их история должна остаться тайной, ведь она - королева.
Она тоже не спит, не спеша прогуливается по саду. Мысли не дают уснуть. Ей хочется прикоснуться к нему, обнять, поцеловать. Но нужно держать себя. Ломать. Ее душа болит, хочется взять за руку и никогда не отпускать. К черту эти правила. Она согласна лишиться всего, лишь бы быть рядом с ним, вдыхать его аромат…
- Вот вы где, Королева, я уже испугалась, перевернула весь дом,- запыхавшись проговорила фея Мери.
- Я здесь, все в порядке,- ответила Королева.
- Деточка, дорогая, ну куда же ты ушла, уже поздно да и прохладно, да и завтра у тебя важный прием,- прокудахтала фея.
- Да знаю я, знаю, я не могу уснуть - нехотя ответила королева.
- пошли, выпьем чаю, тебе станет легче.
- пройдемте.
Фея Мэри разлила чай и протянула кружку Королеве.
- Клэри, но это же не в первый раз ты так гуляешь по ночам. Но я выявила закономерность. Это случается каждый раз перед приемом. Ты так боишься министров?
- Да, меня кидает в дрожь, только от одной мысли. - соврала Клэрион.
- ну не волнуйся, все, как и всегда, пройдет отлично. Ты справишься, а я буду рядом.
- Спасибо.
- все деточка, ложись отдыхать.
-хорошо.
Только фея Мэри скрылась за дверью, Клэрион выпорхнула в окно и полетела к тому месту, куда ее звала душа. Она давно туда не приходила, но дорогу помнила. Словно это было вчера, а не десятки лет. Она на границе. Там, где весна встречается с зимой. Она хотела бы увидеть его. Всматривалась в пустоту. Но ничего не видно. Тяжело вздохнув, королева развернулась и полетела домой.
Молодой Лорд увидел сияние на границе. Сердце предательски заныло и он решил проверить. Однако, пока добрался до границы там никого уже не было. Он понимал, что к чему, и даже невольно улыбнулся. Она не забыла его, она его помнит.
Утро следующего дня.
- Клэри, просыпайся, ты опоздаешь на прием!
- да, да, встаю.
Фея Мэри заметила, что Королева выглядит совсем разбитой, синяки под глазами сияли так ярко, что не заметить их было бы сложно. Давай я помогу тебе одеться и поколдую с прической.
- спасибо, это было бы кстати.
- я так понимаю, что спать ты так и не пошла. Расскажешь?
- долго ворочалась и никак не могла уснуть. Мысли крутились. Хочется, чтоб все прошло на высшем уровне. - приврала Королева.
Вот уже и настало время приема. Все было готово. Королева приветствовала гостей и министров времен года своей шикарной и белоснежной улыбкой.
Глашатай объявил: министр Весны.
И в зал впорхнула небольшая фея, одетая в тонкое платье, а на голове был венок из нежных цветов. Девушка олицетворяла собой наступление весны. Если бы не данные обстоятельства, возможно, они могли бы стать подругами.
За министром Весны прошли министр Лета и Осени. Осталась министр Зимы. Однако, глашатай объявил: в связи с тяжелой болез министра Зимы ее заменит повелитель Зимы, Лорд Милори.
Сердце Королевы ушло в пятки, ноги подкосились. Она с трудом стояла на ногах. Голова кружилась и казалось, что воздуха не хватает. Клэрион не видела его 3 года. Обычно всем занималась министр Зимы, она сообщала Лорду Милори все новости и тот спокойно правил зимней частью леса.
Двери отворились и вошел молодой Лорд. Он был красив, сердце королевы предательски защемило, а она сама стала бледной, как полотно, лишь скромная улыбка выдавала чувства.
- Добрый день, Ваше величество, добрый день, Министры, гости - поздоровался Лорд Милори.
«Оооо, этот голос», пронеслось в голове Королевы.
- - Добрый день, Лорд Милори,- проговорила Клэрион, слова давались ей сложно, пришлось приложить огромное количество усилий, чтоб произнести эту строчку.
Весь прием прошел как в тумане для королевы. Она ничего не помнила кроме того, что с любопытством наблюдала за Милори, благо, фея Мери и писцы фиксировали все моменты обсуждения.
Но фея Мэри заподозрила, что с королевой что-то не так и на всякий случай уточнила: как вы себя чувствуете, Королева Клэрион?
- неладно, но спасибо.
В обсуждениях прошел еще час. Прием неумолимо шел к своему логическому завершению. Вот и время расходиться. По традиции королева уходит первая, однако, в этот раз она решила проводить всех. Последним уходил Лорд Милори.
Они перекинулись печальными взглядами и он покинул зал. Было видно, что это давалось ему нелегко.
Только дверь за ним закрылась, как Клэрион потеряла сознание и упала на пол.
Как будто чувствуя Лорд Милори решил вернуться и поговорить с королевой, но нашел ее лежащей на полу. Он подбежал к ней и подхватил на руки: - Клэрион, дорогая, очнись.
Королева приоткрыла глаза и прошептала: -Мой любимый Милори,- и провалилась опять в бессознательный сон.
- Помогите, кто-нибудь, вызовите врача! - прокричал Милори, аккуратно поднимая Клэрион: - держись, дорогая, я тебе помогу.
На зов прибежала фея Мэри.
- Ох, деточка, деточка моя! Что ж случилось, ее нужно к врачу.
Врач осмотрел королеву и сказал, что этот случай стал результатом сильного стресса и переутомления.
Королеву отнесли в покои, уложили в кровать и там она беспокойно спала.
- Лорд Милори, вам пора вернуться в зимний лес, иначе мы не сможем вас спасти в случае перегрева, о Королеве мы позаботимся. Она всегда так переживает перед приемами, а сегодня она и глаз не сомкнула, тревожилась.
- - Да, мне пора,- Лорд сжал руку Клэрион еще сильнее и затем осторожно опустил на кровать, - прощай, любовь моя, - и закрыл за собой дверь
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!