Часть 8

27 февраля 2024, 00:09
— Милори, я так счастлива. Мне очень нравится касаться тебя, вдыхать твой аромат, наслаждаться каждым миллиметром твоего тела. Но я боюсь, что мы ходим по тонкому льду. Что в один день все разрушится и мне придется снова собирать себя по кусочкам. — Каждый раз, когда я закрываю глаза я вижу ту ночь, я вижу как тебя теряю. Просыпаясь в холодном поту, я пытаюсь себя убедить, что это лишь кошмар, а ты жива и здорова. — Да, та ночь мне тоже снится. — Клэрион, ты не поверишь, но я столько раз прокручивал в голове мысли о том, что в один прекрасный день ты выйдешь замуж за эльфа теплого сезона. На минуту мне казалось, что я готов был это принять ради твоего счастья. Но в душе я понимал, что не могу потерять тебя. Мы найдем способ быть вместе. Я тебе это обещаю. — Правда? — Правда. — Как же тут красивый все-таки вид: горы, реки, вся долина фей как на ладони. — да, прекрасно. Клэрион, я хотел поговорить о сегодняшнем недоразумение на границе с Крисидой. Я…- начал Лорд, но его перебила фея. — что бы между вами не было — это ваше. Я не имею права тебя судить. После той ночи она наверняка тебя поддержала, когда меня не было рядом. За это я ей благодарна. Единственное, что меня волнует — я могу сейчас знать, что я твоя единственная? — Да, только ты. Знаешь, я сейчас словил себя на мысли о том, что ты поистине мудрая королева, не каждая бы так рассуждала. — да ладно тебе, — промурлыкала королева и еще теснее прижалась к эльфу. Незаметно пара уснула. Лишь утром их разбудил теплый солнечный луч. — Милори! Вставай! Солнце встало! Тебе пора вернуться в Зимний лес. — Клэрион! — тяжело проговорил Милори. Его лицо было розовым, виднелась слабость. В глазах королевы отразился ужас. Страх за любимого был выше всего. Не мешкая девушка подозвала сову, помогла эльфу сесть, а сама укутала крылья в плед и села рядом. Через пятнадцать минут они оказались на границе с зимним лесом. Пролетев еще пару кварталов они опустились рядом с домом Милори. Эльфу уже было легче, однако слабость и головокружение не давали покоя. Королева решила открыть дверь и помочь Милори зайти в дом, как ее окликнул женский голос: — Зачем ты сюда пришла? — Как странно, что и ты здесь. — Ты опять стала причиной чуть ли не гибели повелителя зимы! — Крисида, я отведу Лорда Милори в постель, а потом выйду и мы поговорим. Крисида лишь промолчала. Спустя какое-то мгновение феи остались лишь вдвоем. — Ну что, дорогая подружка, готова ли ты распрощаться со своими крылышками? — за что ты так? Что я тебе сделала? — что ты сделала? — ты забрала у меня все. Милори, мой брат Кайл, Фея Мери. Ты оставила меня ни с чем! — но я же не виновата, что выбирали меня. — еще как виновата. Ты играла с ними и бросала, предавала каждого, как и меня в свое время. Расскажи мне, когда Кайл понял всю степень твоего безразличия? Когда бедный паренек понял, что ты им вертишь, закрываешь дыру? — да что ты несешь? Я никогда его не использовала. — Уверена? Он настолько тобой одержим, что даже прилетел ко мне спросить, не видела ли я тебя, а то нашу принцессу обыскались в замке. Ахаха — Я ничего такого не делала. — отстань от Милори и будешь жить спокойно! — нет, я его больше не потеряю. — а знаешь, ты по хорошему не понимаешь. Поэтому будет по плохому. Незаметно для королевы кто-то стянул ее плед. От куда-то появилось еще пару фей. Все вместе они настроились против королевы, не оставляя ей выбора, кроме как пытаться улететь. Каждое движение сопровождалось дичайшей болью, как будто ножом режут. Фея пыталась перебороть боль, но в один момент крылья отказали и, королева упала вниз, в мягкий и пушистый снег.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!