Монолог
30 января 2024, 00:00–Я не заслуживаю того, что имеют они? Я заложник собственной системы? Я загнан далеко в рамки пустой комнаты, где нет ничего, кроме моих мыслей, разочарований и пережитков прошлого.
Я безрассудно блуждаю по просторам замкнутого пространства, пытаясь найти выход. Но его нет. Я замкнут в собственных чертогах разума. Я завидую тем, кто может с чистотой смотреть на мир и радоваться своему дыханию. Я утопаю в болоте мерзких мыслей и холодных глаз. Почему другие имеют право на счастливый конец, а я заключён в оковах собственного хаоса?Чувствую, что скоро я не выдержу и захлебнусь в слезах отчаяния.
Я смотрю на других–радостных творцов судьбы, которые так и искряться собственными достижениями. Им не нужно биться за место на пьедестале, они и так рождены, чтобы быть первыми. Почему же мне приходится прорываться сквозь заросли грехов и сплетен? Я не достоин лучшей жизни? Я обречён утопать в чёрной луже, ведь для других это лишь маленький шажок вперёд?
Я ничтожно блуждаю в своей тёмной, пыльной комнате без надежды на будущее. Его там нет и не будет. Это пространство для побитых ногами собак. Я постепенно утопаю и захлебываюсь в навязчивых мыслях, продолжая думать о своём бессмысленном существовании. Где я провинился настолько сильно, чтобы шаг вперёд стал десятью метрами назад?
Люди вокруг бегут сломя голову и ноги и не видят препятствий прямо перед носом. Но они не бояться упасть и оттряхнуть грязь с колен, ведь для них это лишь небольшой овраг. Для меня это бездна. Бездна без краёв и берегов, без дна и конца. Бежать вперёд рядом с ней–как ходить по лезвию ножа. Оступишься–и ты уже летишь вниз, ожидая скорого перелома шеи.
В моей комнате нет ничего. Даже я со временем начинаю распадаться, разрушаться, расплываться. Я сливаюсь в единое целое вместе с ней: в ничтожное пустое пространство. Мысли поглощают мозг, тело плавится и растекается в бесформенную лужу. Комната пожирает свою добычу, не оставляя даже воспоминания.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!