Вступление
31 января 2024, 00:00Ночь. Обжигающий холод проникал сквозь тело плачущего от горя парня. Длинные блондинистые волосы кончики которых были в крови, аккуратно колошились на лёгком ветерке.
Парень держал в своих руках полностью окровавленную сестру. Так же вокруг него были множество трупов жителей деревни, что были убиты. От боли потери парень кричал в небо, голос его был похож на вой волка. А слезы, что катились аж по шее и мочила одежду, заставляли обжигать кожу ещё большим холодом.
В глубине души парень не понимал как всё это произошло. Ведь буквально 4 часа назад, всё было хорошо. Сестра была жива, как и все жители, были слышны разговоры, детский смех, фырканье лошадей и многое другое. Сейчас только хлюпанье крови и треск каркаса из древесины, что почти совсем недавно было домом.
Парень кричал до того момента как его голос был не похож на хрип. Только тогда парень остановился, он просто сидел обнимая труп сестры. Но вдруг кто-то дёрнул его за спину из-за чего парень нечаянно отпустил сестру и та упала в грязь. Парня подняли на ноги и кинули в сторону деревьев. Перед ним стоял неизвестный в огромном черном плаще. Из под капюшона виднелся один ярко алый глаз. Он словно рубину сиял в сторону хилого парня.
—К...кто... Ты?
Хрипло и с запинкой произнёс парень. Но вдруг сознание покинуло его тело и тот провалился в сон. В тот момент ещё глухо слышался шепот того незнакомца, что зачем-то начал трогать парня за лицо и шею.
***
Боль заставила парня проснуться. Тело его ломило. Глаза почти не открыть, будто бы они стали очень тяжёлыми. С хриплым мычанием парень зажмурил глаза и попытался встать, но ломота не позволила этого. Через несколько минут он всё же смог поднять глаза и оглядеться. Блондин был в комнате довольно простой, но со всем нужным.
Послышался скрип кровати. Рядом с парнем словно из ниоткуда появилась девушка. Та юная девушка миниатюрного телосложения с пепельно-русыми волосами, собранными в два хвоста, и голубыми глазами. Она посмотрела на парня и облегчённо вздохнула.
—Не беспокойся, ты в безопасности.
Произнесла та мягким тоном, после чего взяла ведро, что было у кровати. Та хотела уйти поменять воду, но в этот же момент парень замычал.
—Я всего лишь поменять воду... — Та улыбаясь повернулась, чтобы успокоить.
— К...К...Кто... Т...ты?
—О? Я Барбара, как видишь я священник.
— мм...
— отдыхай.
Та покинула комнату, и тогда парень вновь погрузился в свои мысли. В голове всплывало множество вопросов о произошедшем, и главные из них, что или кто способен убить целое поселение? Почему именно поселение где жил Итэр с сестрой-близнецом? Почему теперь он здесь, кто его сюда привел? Связан ли то существо..?.. или оно человек? Но нет! Красных глаз быть не может!
Паника схватила тело Итэра и именно она помогла ему привстать с кровати и взяться за грудь. Да и происшествие вновь дало в голову.
Глаза округлились и из них покатились крупинки слёз. Блондин хотел закричать, но открыв рот для отчаянно крика, то из него ничего не было слышно.
—"Что?! Почему это происходит со мной?!"— произносил блондин у себя в голове. В этот же момент парень показал свой истинный облик, полу длинный белоснежный хвост с такими же белоснежными волчьими ушами. Руки же к пальцам стали приобретать ну совсем уже белоснежный цвет, но всё же ногти выделялись, ведь приобрели они черный цвет. Оборотень.
***
—Дилюк? Есть объяснение к тому, что ты принёс какого-то мальчонка?— спросила статная, высокая девушка, смотря в окно.
—Он бы умер, так же как и вся его деревня шавок, сама знаешь, Джинн, игнорировать живую душу, желающую жить не в наших интересах.
Ответил высокий, атлетически сложенный, привлекательный молодой человек со светлой кожей, длинными красными волосами, собранными в хвост и алыми глазами. Он спокойно сидел на стуле попивая виноградный сок.
—Он ещё и оборотень?! О чём ты думал?! Дилюк! Те кто забрал жизни тех придет сюда, чтобы забрать жизнь мальчонка! Да ты просто отсрочил его жизнь! — девушка была в ярости, она развернулась и начала прикрикивать на молодого человека, за его безрассудность.
—И? Уверена, что их враг сунется сюда?
—Уверена! Церковь не остановиться!
— Милая Джинн, не нужно кричать, мы должны хотя бы дать мальчику пару счастливых моментов.
Произнесла неизвестная выйдя из мини библиотеки. Стройная молодая женщина, обладающая пышной фигурой. У неё средней длины волнистые русые волосы, зелёные глаза и светлая кожа. Та мягко улыбалась смотря на тех двоих.
—Так и быть! Два дня, только два дня! Я не собираюсь вставать против церкви, чтобы это место так же раскрасилось кровью.
—Но это делает, уж точно не церковь.
Произнёс Дилюк вставая со своего кресла. Он властно оглядел кабинет действующего магистра, прежде чем выйти под осуждающие взгляды.
Парень и вправду не очень понимал, что сподвигло его это сделать.
***
Парень осторожно шёл по лесу исследовая дальнюю часть территорий, как вдруг до его ушей начал доноситься вой. Парень решил осмотреться и по старой привычке посмотрел на небо. Дым. Огромные клубы дыма разлетались и были ещё чернее ночного неба. Парень же из интереса стал двигаться вперёд, заранее подготавливая меч, для атаки если она потребуется.
Осторожно, но ловко он проходил возле сгоревших зданий, прямо по трупам. Многие мужчины полностью показывали свои отличия, но это их не спасало, ведь головы некоторых из них были насажены на палки, словно леденцам. Но вдруг и вправду миниатюрный, но с видным атласным телом, парень со слегка загорелой кожей ревел над трупом девушки. Голос, а точнее рёв был поистине незабываемым из-за боли и скорби вложенного в это.
Вдруг парень сорвал голос и его крик слышался как хрип. Дилюк подошёл ближе чтобы рассмотреть мальчонка получше. Тот лишь хрипел после чего сжался.
Сам того не зная Дилюк подошёл и дотронулся до оборотня, а тот лишь удивлённо посмотрел на незнакомца и перед тем как упасть в обморок протянул руки. По инерции красноволосый приобнял мальчонка и убрав с его колен труп, поднял и понёс на себе.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!