Часть 1

5 февраля 2024, 00:00
Звонок на урок. Все ученики встали около своих мест, чтобы поприветствовать учителя. После слов "Здравствуйте, садитесь" все мигом опустились на свои стулья. Помещение наполнилось шумом. Учитель хлопнул в ладоши несколько раз, напоминая о том, что уже начался урок. – Класс, важная новость. У вас новенький. - учитель повернулся к открытой двери. - Давай заходи. Блондин зашёл в класс. Абсолютно все смотрели на него. Это немного смущало и пугало, но парень пытался не подавать виду. Он встал перед всем классом и поднял голову. – Всем привет, я - Ли Феликс, мне 16 лет. Я приехал сюда из Австралии. Надеюсь, что мы подружимся. Честно, не знаю, что ещё нужно сказать. – Нам всем приятно с тобой познакомиться. Можешь сесть за 4 парту 1 ряда. Феликс кивнул головой и направился к тому месту. Парта была ни кем не занята, поэтому блондин будет сидеть пока что один, но он надеется, что это скоро изменится. Быстро разложив нужные вещи, Ли сел за парту. Учитель убедился в готовности всех учеников и начал проводить урок. *** Перемена. Все собрали вещи в свои рюкзаки и покинули кабинет. Но 2 человека все ещё оставались внутри. Феликс писал своей маме об удачном знакомстве с одноклассниками. После урока к нему подошло несколько человек, чтобы получше познакомиться, и из-за этого Ли ещё не собрал вещи. Парень был очень счастлив. Он очень боялся, что его не примут, и он будет объектов для насмешек. К счастью этого не произошло. Сейчас же все его вещи были в портфеле, который находился на спине Феликса. Кто же был вторым человеком в кабинете? Это Хан Джисон. Он одноклассник Феликса. Хан выглядел очень раздражённым и злым. Он небрежно складывал вещи в рюкзак, из-за чего сложно было уместить всë. Феликс к нему подошёл, чтобы спросить в каком кабинете следующий урок. – Привет, а в каком кабинете у нас следующий урок? – В 38. - Хан пытался запихнуть учебник в рюкзак. – Спасибо. А как тебя... – Не стоит меня благодарить. И говорю сразу, не нужно со мной дружить. - Джисон поднял на Феликса глаза и добавил. - Даже не пытайся. - глаза выражали отвращение ко всему. Сразу хотелось уйти по дальше и больше не видеть эти глаза. Ли это немного напугало. - Меня зовут Хан Джисон, большей информации тебе не нужно. Блондин кивнул и пошёл к кабинету, номер которого ему сказал Джисон. Он немного задумался над словами Хана. "Даже не пытайся"... Ха, звучит как вызов. Пока Феликс придумывал план, как разговорить Джисона, он незаметно для себя уже стоял возле 38 кабинета. Кто-то дотронулся до спины блондина. – Хей, ты же Феликс? Меня зовут Ян Чонин. - Феликс повернулся. Перед ним стоял парень с лисьей внешностью. Он широко улыбался. Он был полной противоположностю Джисона. Этот парень светился. Его позитивный настрой можно было почуствовать за километр от него. К нему тянуло. – Я рад познакомиться с тобой, Чонин. - Блондин протянул руку. Чонин посмотрел сначало на протянутую руку, а затем на своего собеседника. Потом улыбнувшись, пожал руку. Ещё немного поболтав, парни зашли в класс и сели на свои места. Сейчас по расписанию у них была литература. *** Все ученики радостные шли домой. В первый день учёбы были сокращённые уроки. Феликс выходил из класса, но услышал, как что-то упало. Он обернулся. Там лежал Джисон с разбросанными учебниками по всему полу. Ли подошёл к Хану и принялся собирать учебники. – Оставь. Я сам уберу. - Джисон медленно сел на пол. – Нет, мне не трудно. И я ни куда не тороплюсь. - сказал Феликс и продолжил собирать учебники в портфель. – Это не просьба. Я сказал тебе уйти. - Джисон забрал рюкзак из рук Феликса. – Я не уйду. – Отлично, тогда уйду я. - Джисон положил последний учебник в рюкзак и пошёл к выходу, немного прихрамывая. – Почему ты такой? Джисон остановился в проёме. – Какой? - спросил он, стоя спиной к Ли. – Отстраняющий себя от всех. – Ну какой есть. - после этих слов Хан ушёл. Кабинет опустел. Лишь Феликс сидел на полу и смотрел на открытую дверь, в проёме которой только что был Джисон. *** Ликс шёл по коридору. Он думал о том, как же можно разговорить Джисона. Поэтому не следил, куда идёт. А на встречу ему вприпрыжку шёл Чонин. Они столкнулись. Феликс лишь пошатнулся, а Ян упал на пол. Ли опомнился и помог встать своему однокласснику. За 1,5 недели они хорошо сблизились. – С днём рождения, Феликс! – Спасибо! И извини за столкновение... – Да ничего страшного. И вдруг он подумал, может Чонин расскажет ему о Хане? – Нин, а вот почему Джисон ни с кем не общается? Чонин раскрыл глаза. – Ты в следующий раз предупреждай когда о таком спрашивать будешь. Ну... - Чонин вздохнул и осмотрелся. - Он не любит когда его обсуждают. - Ян осмотрелся ещё раз. - Давай отойдем. Они закрылись в кладовке. – Всë, тут никого нет. Теперь можешь рассказать? - слегка улыбнувшись, спросил Ликс. – Кхм, ну... Раньше он был очень хорошим парнем. Я с ним тесно общался. Мы ходили друг другу в гости... И куча всего, что делают друзья. Но в один день он ворвался в класс и был очень злым. Весь класс начал беспокоится о нём. Мы подошли и предложили ему помощи. Он на нас накричал. Все испугались и быстро отошли от него. А он был моим другом. Я всë таки попытался узнать. А он ещё сильнее накричал на меня и дал мне пощёчину. Сынмин меня оттащил от него. Я заметил печаль в его глазах. На следующий день всё повторилось. Я долго пытался узнать. Но с каждым днём в его глазах виднелось всë больше злости. - Чонин прикрыл глаза. - Ну вот. Он дал понять, что ему никто не нужен. Но потом он мне рассказал об одной ситуации. Но он мне наврал. Я узнал об этом через несколько дней. Мне написал его друг. Я с ним неплохо общался. Он попросил меня позвонить ему. Я позвонил. Он сильно плакал. Он рассказал о том, что он бросил его в трудный момент. Тогда ему помогал его друг со школы. Но сейчас его и он бросил. В тот день я прекратил все попытки снова начать общаться с ним. Я не думал, что он такой плохой человек. В тот же день я послал его и прекратил с ним общение. Он пытался оправдаться, но я же знал правду. Я благодарен тому парню. Мне бы не хотелось, чтобы он и меня бросил. Феликс слушал рассказ, не дыша. По коже пробежались мурашки. Может всё таки не стоит? Но азарт был сильнее страха. А вдруг в один момент всё получится? А что будет если нет? – И я прошу тебя. Прошу как друга. Не пытайся с ним сблизиться. Я не хочу, чтобы он тебя ударил. Я за тебя волнуюсь. Ликс лишь кивнул. Но рассказ не остановил Феликса. Он не думает, что Джисон на такое способен. Он просто сломанный мальчишка. По нему это было видно. Ли знал, ведь сам через это проходил. *** Феликс ходит в новую школу уже месяц. План "разговори Джисона" стоит на месте. Любой человек оставил бы уже Хана в покое, но Феликс - не любой человек. Может сегодня ему повезёт? Может завтра? Но когда нибудь ему повезёт. Ли опять поджидает Джисона у класса. Хан снова остался последний. Он снова пытается запихнуть все свои вещи в рюкзак. Джисон закрыл рюкзак и вышел из класса. Феликс пошёл за ним. – Хееей, Джисон. – Да отстань ты от меня уже! - крикнул на весь коридор Хан. Все давно ушли домой, только некоторые учителя ещё были в школе. – Я просто хочу с тобой поговорить. - Феликс шёл прямо возле Хана, который шёл все быстрее и быстрее. Ли не отставал. – Не хочу я ни с кем говорить, мне никто не нужен. – Любишь одиночество? Джисон остановился. Феликс тоже остановился и пытался отдышаться от внеплановой пробежки. – Да. - Ли подумал, что получил ответ на свой вопрос, и разговор не продолжится, поэтому пошел дальше. - Ну, просто... - Хан прикусил губу. Он хотел что-то сказать, но промолчал. Феликс же остановился и развернулся к Хану. - Вот ты месяц за мной бегаешь, скажи зачем? – Ты сказал мне в нашу первую встречу: "Даже не пытайся со мной подружиться". Я принял это как вызов. - Феликс слегка улыбнулся. Хан усмехнулся. – Не против прогуляться? - спросил Джисон. Феликс очень широко улыбнулся. План все таки сработал. – Я не против. Парни взяли свои вещи из гардероба и вышли на улицу. Они пошли в парк, который был недалеко от школы. Джисон и Феликс шли медленно. Видимо Хан решил, что нужно просто поговорить с Ликсом, ведь иначе он не отстанет. – Мы просто будем гулять? – Нам нужно дойти до одного места. – Хорошо... А долго ли нам до него идти? – Нет. Они замолчали и продолжили свой путь. Через минуты 2 парни остановились напротив одного дерева. Оно было очень высоким. На его коре были вырезаны надписи. – Спроси меня ещё раз. – Что? – Ты мне сегодня задал вопрос. Спроси меня ещё раз. – Любишь одиночество? – Нет. – Тогда почему всегда один? – Не завожу лишних знакомств, чтобы в людях не разочаровываться. Подул ветер. Феликс и Джисон сели на скамейку возле дерева. – Значит кто-то тебя разочаровал? – Да. - Джисон опустил голову. Через пару секунд он поднял её обратно и посмотрел в даль. - У меня был друг. Его звали Хëнджин. Он поступил со мной очень подло. Он... 2 года назад. Два парня были в парке. Начало осени. Вечер. Лёгкий ветер покачивал листья на деревьях. Людей почти не было. – Хёнджин, мне кажется, что ты отдалился от меня. – С чего ты так решил? - Хван изогнул бровь. – Ну... Как я тебе не позвоню, ты говоришь мне: "Хей, я сейчас занят, я с Минхо". Чем он лучше меня? – Ты сам подумай. Твои родители тебя никуда не отпускают. А мне скучно каждый раз просто сидеть дома. Я хочу гулять, ходить в магазины. – Но ты же сам говорил мне, что это не помеха для нашей дружбы. – Ты тупой? Ты же знаешь о том, что Минхо очень популярен в моей школе. У него ещё и родители богатые. – Так ты с ним из-за денег? – Нет, просто ты меня достал уже! Улица постепенно заполнялась криками. – Джинни, почему? Что я сделал? - еле сдерживая слезы, спрашивал Джисон. – Ты действительно не понимаешь?! Ты видимо ещё тупее, чем я думал! - всё сильнее кричал Хëнджин. – Джинни, я... – Не называй меня так! – Хëнджин, давай спокойно поговорим... Пожалуйста... – Я не хочу тебя видеть! О каком "давай погорим" может идти речь? – Хорошо. Только в следующий раз, когда тебя бросит твоя новая девушка не прибегай ко мне в слезах! – Да как ты смеешь обо мне такое говорить! Я не плакса! Это ты больше не звони ночью о том, что тебе страшно, и твои родители выбивают дверь к тебе в комнату! Он задел за больное. Тема о семье. Он прекрасно знал, что Хан ненавидит своих родителей и очень их боится. Слезы полелись. Он не смог их сдержать. – Ну-ну, сопля, что ты тут нюни распустил!? - злобно улыбнулся Хëнджин, злорадствуя над бедным Ханом. – Иди к чёрту, Хван Хëнджин - крикнул Хан и заплакал ещё сильнее. Сейчас – С тех пор я один. Так безопаснее. Я открылся одному своему другу, но потом он сказал, что я врун. Это дало конец. - Джисон замолчал, но затем добавил. - Возле этого дерева мы раньше частно гуляли. - Джисон встал и показал вырезанную надпись "2х", потом сел обратно. - Мы ненавидели математику. Но Хан и Хван дают две буквы х! Хаха... - слегка подул ветер. - В тот день тоже был ветер. – Очень мило... А родители тебе не помогали справиться? – Я сирота. Они через две недели после этого отдали меня в детдом. – Оу, извини... Мне правда жаль, не хотел тебя задеть. – Не волнуйся, я давно принял этот факт. Как и тот, что люди могут быть теми ещë мразями. – А я? – А ты... - Джисон повернулся к Феликсу. - Я думаю, что ты меня не разочаруешь.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!