Часть 1
4 февраля 2024, 00:00Долгое время пламя пожирало души людские. Вот только пламя ненависти горит жарче, чем костёр вокруг каждой невинной девушки, чью судьбу сжёг жестокий приговор.
Над небом сгущались тяжёлые тучи. На фоне серого неба ещё контрастнее выделялись зелёные деревья. И также контрастно смотрелась фигура в ярко-малиновом балахоне, которую вела за ручку девушка. Она легко ступала, небрежно держа связанные руки, а её тяжёлый взгляд был направлен на реку. В ком ещё может сочетаться плавность движений и решительная горечь взгляда? Ведьма, ну не иначе.
- Знаешь, мы бы могли быть сёстрами. Ты же тоже одна из нас, - за этим замечанием последовала горькая усмешка, после чего её голос стал грубее. Как наждачка, скользящая по коже, - вот только ты - грёбанная предательница, ты убила десятки наших сестёр, а также сотню обычных девушек, на которых даже и метки не было! Без суда и следствия. Просто за обвинение в колдовстве. Чтобы что? -
Вопрос явно был задан в пустоту. Она понимала, что ответа не будет. Только раскаты грома давали какой-то ответ. Грешники будут наказаны. Ждать часа расплаты осталось не долго. Вода буйной реки превратилась в гладь после тихого заклинания и осторожного взмаха руки. Фигура ненадолго остановилась. Это удивление? Но уверенная рука тащила её дальше, ступая по воде, словно это не было для ведьмы чём-то необычным. От каждого шажочка летели лишь небольшие брызги. Течение словно огибало некое невидимое поле, окружавшее их. Магия воды её завораживала. Вода всё помнит. Вода всё прощает. Вода всё смывает.
- Знаешь, я тоже думала примкнуть к вам. Не пойми меня не правильно, я не хотела становиться мучительницей, как некоторые, я лишь хотела молиться в храме, скрывать свои силы и жить с надеждой на то, что я не попаду в ад. Вот только я свободу люблю больше, чем чужие своды правил. Я хочу делать то, что считаю нужным. А месть тебе я считаю необходимым, -
Они подошли уже к середине реки. Порыв ветра покачивал рогоз и листья деревьев, что создавало приятный шум. И лишь гром молнией вклинивался в окружающее звучание.
- Не убей ближнего своего. Так ведь написано в твоей любимой книжечке, а? - колдунья со злобой рассмеялась. После небольшой паузы в речи, её тон резко стал серьёзнее, - Я не завидую твоему статусу. Мне не нужно то, что у тебя есть: отец, прихожане, деньги, армия религиозных фанатиков. Имя мне - Юстиция, и имя моё означает правосудие. Так свершится же правосудие над тобой! -
Брызг. Тело погрузилось ко дну. Холодные и тёмные воды окружили её, а плотные одеяния развеялись в воде. Руки были связаны, а работы ног было недостаточно, чтобы доплыть до поверхности. Течение уносило куда-то вдаль, а под замерзшей кожей, как на зло, сжались всё мышцы. Ничего не давало шанс на спасение или божественное чудо. Рефлекторно открылся рот, а нос больше не мог выдыхать воздух. Вода начала проникать в лёгкие, заполнять их, становясь тяжёлым грузом в груди. Тем грузом, что должно нести её сердце после мучительных смертей, произошедших благодаря её воле. Было тяжело думать о чём либо. Было невозможно говорить, ведь её никто не слышит. Эта растерянность и ледяная боль затуманивала разум. Глухим эхо в голове повторялось:
Смирение - одна из главных добродетелей.
- Ладно, может в чём-то я тебе и завидую, - на поверхности воды Юстиция шагала ближе к другому концу берега. Она задумалась: а не стала ли она равна убийце? Дождь мягко капал на волосы. Постепенно магия перестанет действовать, так что сапожки девушка несёт в руках. Речка начинает приятно щекотать щиколотки. Куда-то плывут мальки, капли воды падали на траву. Горький вздох.
- Я надеюсь, что эта жертва позволит избежать ещё десятки жертв. Встретимся в аду, - на берегу девушка ступала по намокшей траве.
Тело плыло прямо ко дну. Вода смоет всё грехи. Вода смоет всю грязь.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!